DrBOBAH.com - Выбор хостинга

Выбор хостинга

14 Май
2011

Успех вашего сайта в некоторой степени зависит от правильного выбора платного хостинга для него. Если хостинг обладает всеми необходимыми качествами для нормального функционирования сайта, то это, безусловно, положительно скажется на развитии вашего ресурса. Ниже представлено несколько советов о том, как правильно выбрать хостинг.

Надёжность. Это наиболее важное свойство хостинга. Довольно часто пользователи выбирают хостинг, исходя из размера дискового пространства, объёма трафика и т.д. которые предлагаются в тарифном плане. Следует помнить, что даже если у вас будет очень популярный сайт, то всё равно пользоваться вы будете всего лишь не больше 10% от предложенных услуг. По этому надёжность – это самый главный критерий, по которому стоит выбирать хостера. Под надёжностью понимается производительность каналов передачи данных, их пропускная способность, а так же аптайм сервера (время нахождения в сети). Для выяснения всей этой информации о серверах, существует множество Интернет ресурсов. Поэтому перед выбором хостинга необходимо сначала посетить подобные ресурсы и сравнить характеристики надёжности различных серверов. Так же на таких сайтах или форумах можно почитать отзывы других пользователей о разных хостерах. Одним из наиболее авторитетных сайтов по выбору хостинга является Хостобзор.
Многие начинающие владельцы сайтов часто хотят всё и сразу, да ещё и как можно дешевле. Все хотят терабайты трафика, кучу доменов и практически неограниченное дисковое пространство, причём эдак за пару долларов в месяц. Но, конечно же, это всё нереально. По этому следует искать компромиссные решения и выбирать хостинг наиболее подходящий вам в плане цена/качество.
Техническая поддержка. Перед тем, как окончательно остановиться на каком либо определённом хостере попробуйте отослать несколько писем в техническую службу нескольких серверов. Сравните то, насколько быстро вам ответят, насколько компетентны и дружелюбны будут работники службы. Если же на каком то из серверов сервис поддержки будет не очень хорошим, то едва ли остальные услуги хостера будут на высоте.
Всегда помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если вы всерьёз решили заниматься своим Интернет проектом, то обязательно придётся заплатить некоторую сумму за хостинг. Хороший качественный хостинг может обойтись вам в сумму примерно до 10$ в месяц.
Очень надеюсь, что эта небольшая статья поможет вам разобраться в вопросе с выбором хостинга.

Решили сделать свою страничку в сети Интернет? Мы рекомендуем вам недорогой хостинг. VPS VDS серверы с удобной панелью управления ISPmanager доступны для тестирования.

http://i048.radikal.ru/1105/34/1710a3d7e024.jpg

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования