DrBOBAH.com - Thunderbolt против USB

Thunderbolt против USB

15 Май
2011

Скачать linebet приложение linebet для android скачать.

Компанией Intel официально представлена новая разработка — технология проводной передачи данных Thunderbolt. Попытки ввести новинку (предыдущее название Light Peak) в эксплуатацию были и ранее. Но именно сейчас можно с готовностью ожидать, что Thunderbolt станет альтернативой привычному для нас стандарту USB.

Технология примечательна тем, что является наиболее высокоскоростной из всех существующих на данных момент. Скорость передачи данных через Thunderbolt составляет 10 Гбит/с. Ее планируется увеличить в 10 раз. Для сравнения: максимальная пропускная скорость широко распространенного стандарта USB 2.0 «всего» 480 Мбит/с.

Разъемы Thunderbolt, в дополнение к привычным USB 2.0, впервые появились на ноутбуках MacPro от Apple, представленных 24 февраля сего года. Но планируется, что Thunderbolt, наподобие HDMI или FireWire, смогут полностью заменить остальные типы разъемов.

Благодаря высокой пропускной способности Thunderbolt, например, фильм, имеющий высокий стандарт четкости, может быть выведен на экран с внешнего носителя всего лишь за 30 секунд. Intel анонсирует, что в скором времени будет выпускаться и другая техника с поддержкой нового стандарта: компьютеры, мониторы, жесткие диски. Стандарт Thunderbolt наверняка станет популярным. Об этом свидетельствует также, что его собираются применять и другие производители: LaCie, Western Digital.

В наше время права человека нарушаются нередко, и каждому рано или поздно требуется квалифицированная юридическая консультация. На портале http://www.vse-zakoni.ru/ Вы всегда найдете полезную информацию, а также сможете получить помощь грамотных специалистов.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования