Просмотр полной версии : Выходят замуж две сестры, а свадьба одна: принимаются советы по съемке-монтажу.
Doctor_ORZ
24.03.2008, 22:07
Выкуп будет с одного дома, роспись одновременно в одном зале, банкет на две новых семьи (гулять будут человек 150).
Ясно, что трудозатраты при таком раскладе выше. Как думаете - в одну камеру это реально отснять и сделать фильм. Или надо настаивать на двухкамерной съемке? Ни у кого такого не было? Ясно, что и цена поднимется. Но вот на сколько вы бы её подняли? В 2 раза? в полтора? в три?
Ох, чую, что в одну камеру просто не реально всё это охватить - одна только прогулка убьет все силы. А ещё банкет. Поздравлений одних на час-полтора будет минимум.
Если не согласятся на две камеры бери кого нибудь на подменку и поднимай цену а на сколько решай сам
Doktor_ORZ, ну что тут скажишь, круто ты попал. Если будешь снимать один (да если даже и вдвоём) предварительно необходимо четко представлять, что у тебя должно получиться при монтаже. А поэтому нужно продумать сценарий фильма (хотябы основные моменты).Дальше обязательно обговорить процесс съемки с заказчиками. Они как планируют, у каждой пары свой собственный фильм (только про них) или один сразу на две пары? Исходя из этого думаю неодходимо расставить акценты на том, что:
1. Ты снимаешь один, а посему, от этих пар должно быть максимально возможное содействие.
2. Если в процессе съемки будет затронут фрагмент только об одной паре пускай вторая по этому поводу претензий не выставляет.
3. Работа титаническая, а поэтому должна соответствующе оплачиваться и к тому же возможно увеличение срока исполнения заказа до... (смотри на сколько сам).
Вообще самое главное в данной ситуации это обговорить с молодыми как можно больше деталей предстоящей съемки. Чтобы потом было меньше проблем с ними (типа, а почему у нас нет того, этого). В конце концов ты всего лишь нормальный человек, а не супермен, это они должни понимать. Если они отдают себе отчет в этом то должно всё получиться.
В сучае, если съемка будет в две камеры, здесь придется детально обговаривать работу со своим напарником. Тут вы сами себе режиссеры. Насколько вы будите синхронно действовать будет зависить от вас и вашего мастерства. В конечном итоге материал придется вам сливать вместе.
Кстати поздравления гостей это самое простое, что тебя ожидает.
ИМХО. Хотелось бы потом узнать как всё это проходило?
Doctor_ORZ
25.03.2008, 17:35
Спасибо за отклики, постараюсь держать общественность в курсе событий!
А невесты просто сестры, или близнецы? Если близнецы, можно много интересного придумать. Советую вспомнить (если смотрел конечно) такой индийский фильм, как Зита и Гита. Там тоже сёстры замуж выходили и женихи перепутали куда идти, тоже можно обыграть ошибку, даже если не близнецы.
KingsVideo
05.04.2008, 22:51
Года три назад была у меня такая свадьба... Я тебе сочувствую...
smackewich
10.04.2008, 02:22
В таких случаях Сёмка с Двух Камер но а фильм один разумеиться....
Перевод форума сделал zCarot