PDA

Просмотр полной версии : SONY Cyber-shot DSC-R1


Igor_N
08.08.2006, 10:25
Кто-нибудь решил проблему медленной наводки на резкость в сумерках камерой SONY Cyber-shot DSC-R1 ?
Если решил, то как?

Bayt
08.08.2006, 13:50
Растояние до объекта съемки должно быть не более 3 метров.

videoman
15.12.2006, 00:54
Бесполезно. Может попасть, может не попасть.
У F28 (8Мпикс) была неплохая лазерная наводка решеткой. А пятно плохая подсветка.

oleguf
11.03.2007, 13:57
В сумерках переключайтесь на ручной режим, выставляя дистанцию по монитору в метрах- иначе автофокусировки можно вообще не дождаться….

честер
12.11.2007, 21:02
Привет всем! Ктонибюуть может помочь по проблеме с фотоапаратом Sony DSC-H7.Проблема в том что при съемке в авто режиме в помещениях на тёмных местах одежды появляется цветной шум.Съёмка происходит со вспышкой.Съёмка на улице в дневное время без вспышки качество получается очень хорошее.

AV-70
12.11.2007, 22:18
Ребята, был на днях проездом в Москве. Попал на Горбушку. Был у меня заказ от знакомых на покупку SONY Cyber-shot DSC-R1. Так там все продавцы в один голос говорят, что у них их давно нет и вообще это плохой фотик и т.д. и т.п. Я был удивлен
этому. Конкретные причины, кроме отсутствия стабилизатора они мне так объяснить не могли. Предлагали какой-то панас-люмикс за 17000. Типа это и есть замена SONY Cyber-shot DSC-R1. У меня вопрос- у нас в городе продают в техносиле SONY Cyber-shot DSC-R1 за 23000. Стоит ли его покупать?

kestrel
13.11.2007, 02:49
ЧУШЬ! Сони р1 на сегодняшний день САМАЯ мощная по возможностям камера незеркального типа и никакой Люмикс ее не заменит. Действительно, ее сняли с производства, но не из-за того что она плохая, как раз наоборот - слишком хорошая. Сони, а вместе с ней и многие другие фирмы убили класс просьюмеров, так как они мешали продажам младших зеркалок.
Р1 ЕДИНСТВЕННАЯ незеркалка, которая претендует на ранг проф-использования. Единственный недостаток - медленная работа, по сравнению с зеркалками и большой вес (свыше 1 кг).

Добавлено через 7 минут
23000 это дешево! Если она Вам нравится - БЕГИТЕ и ЗАБИРАЙТЕ!!!

Igor_N
13.11.2007, 09:36
23 000 - для Костромы (где я живу) уже дорого - в магазинах средняя цена R1 - 20 -21 т.р., я же больше года пытался продать свой R1 с 32 соньиной вспышкой и памятью MS 1 гиг за 25 т.р. (отснято было всего 200 кадров) - никто не брал, так и пришлось подарить этот фотоаппарат своему ребёнку на выпуск из школы! (сам же фотографирую Nikоn D-100)

videoman
13.11.2007, 12:22
Действительно, ее сняли с производства, но не из-за того что она плохая, как раз наоборот - слишком хорошая.

Ну ка пожалуйста по-подробнее. Хочется хоть за что-то полюбить её.
У меня R1 и, често, для репортажки это очень неподходящий аппарат, особенно с внешней вспышкой HVL- F32X - очень всё долго и теряются кадры напрочь. Даже часто при постановочной фото испытываю трудности. Наверное всё дело во вспышке.

kestrel
13.11.2007, 12:45
Так я и написал ниже, что недостаток - медлительная. Идеальна для постановочных кадров. Для скоростного репортажа - туговата. И все равно скажу что из НЕзеркалок - это лучшая камера.