pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Premiere Pro
Premiere Pro мануалы, уроки, плагины, профессиональная работа с видео



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.01.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Moil Mxf формат (P2HD) от Panasonic и монтаж в Premiere Pro (CS4) - 25.12.2011, 03:34

Лирика
Видеомонтаж это мое хобби, в свое время увлекся этим и самостоятельно изучил Премьер. Позже смонтировал несколько маленьких проектов под заказ ну а затем монтировал свадьбы. Любимое дело пришлось оставить во имя работы не связанной с монтажом.


Так получилось что женился неделю назад :) и естественно решил тряхнуть стариной и от услуг монтажа отказался. Нанятая команда из 2-х операторов сняла все событие на 2 плечевика Panasonic в HD формате и позже слила мне весь материал на мой винт в формате mxf.
Проблема в том что последний раз я работал в формате DV года 4 назад и с тех пор в плане ХД форматов оказался совсем не в теме.

Сегодня убил более 12 часов на изучениe темы и форума в частности, но четкой картины и решения проблемы так и не нашел.

Что такое MXF понятно. (Отдельное спасибо Панасу за дополнительные трудности в этом формате - тоже ясно)

Не понятно, и на форуме найти я не смог следующее:
- Как посмотреть видео в простом плеере?
- Как импортировать такой контент в Premiere CS4

Что известно до сей минуты:
По первому пункту если установить кодек то можно смотреть видео в обычном плеере - гугл и другой форум рекомендует установить Panasonic.DVCPROHD.MXF.Decoder.v1.0 и Canopus.HD.CODEC.v4.10.01.exe.
- Не помогло и MPC плеер по прежнему не знает чем сие чудо декодировать.

По второму вообще засада. Там жа говорят нужен Mainconcept plug-in/add-on (Mainconcept MPEG Pro HD 2.01 with DVCPRO HD addon) либо железяка Axio от Матрокса. Или пережимать с DVFilm RayLight (который кушать просит) да и чутье подсказывает как тогда синхронизацию сохранить. Что за зверь что за add-on от Mainconcept и где брать не ясно.

Короче буду рад комментариям, предложениям и помощи в этих 2-х вопросах в виде ответов и ссылок.

Пы. Сы. Дело чести - зная вышеописанную лирику жена косо смотрит и требует предъявить хотя бы отснятое в сыром виде. Я уж не говорю о позорных намеках таки дать конторе смонтировать самим весь материал.

Полученные знания можно потом упорядочить в список действий и пришпилить на пользу другим.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 25.12.2011, 04:12

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Что могу посоветовать это либо перезахватить в премьере, либо вывести из эдиуса файлы в формат понятный для Премьеры, либо монтировать в эдиусе.

от себя: Судя по вашему компу вам лучше будет монтировать в ЕДИУСЕ т.к. там есть возможность работать с ХДВ даже на неочень сильных компьтерах.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.12.2011, 10:36

работаю в пятом премьере с этими файлами -проблем нет.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Игорь М за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.01.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.12.2011, 02:05

Игорь вы устанавливали дополнительные плагины или 5-ка имеет встроенную поддержку этого формата?

CWLROS с Эдиусом я не знаком, а вот в Премьере работал и хотелось бы не пережимая работать с оригиналом именно в нем. Неужели я первый кому приспичило в Премьере такой материал смонтировать? К тому же если пережимать не понятно как синхронизировать 2 камеры потом? Это похоже на танцы с бубном, я все таки склонен думать что есть решение этой проблемы не трогая само видео.
А на счет компа думаю потянет. Если не потянет буду усиливать заодно.

Существует ли Mainconcept плагин для CS4? (Для CS5 надо винду на 7-ку 64 битную менять)?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.12.2011, 02:47

Я недавно столкнулся с этими файлами-свадьбу дали на монтаж.Стоит семёрка максимальная 64 и премьер 5.03.Вот свойства секвенции.Полос(красной,жёлтой) над таймлайм нет.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.01.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.12.2011, 03:54

У вас стоит Sony XDCAM формат а у меня от Панаса. Я так понимаю с Сонькой проще.
Пробовал просто импортировать всю папку в результате он взял только аудио. Видео не съел.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 26.12.2011, 09:44

Vovka054, а если перезахватить? В Эдиусе можно настроить на ави файл который будет понятен премьерке
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.12.2011, 10:57

Цитата:
Сообщение от Vovka054 Посмотреть сообщение
У вас стоит Sony XDCAM формат а у меня от Панаса. Я так понимаю с Сонькой проще.
Пробовал просто импортировать всю папку в результате он взял только аудио. Видео не съел.
Это пресет,разницы нет с сони или с панаса.Четвёртый премьер эти файлы не возьмёт,ставь пятый и работай спокойно.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 26.12.2011, 16:12

На его конфиге пятый премьер загнётся. Я ставил на свой комп пятый премьер ради интереса.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 26.12.2011, 17:30

Я бы уточнил, будут серьёзные тормоза при работе с подобным материалом. Я тоже разок ради интереса попробовал помудрить с подобным, быстро понял - не для моего компа. У него пошустрее, но далеко не для комфортной работы.
Цитата:
Сообщение от Vovka054 Посмотреть сообщение
К тому же если пережимать не понятно как синхронизировать 2 камеры потом?
Для премьера есть плаг для подобной синхронизации. На форуме его выкладывали.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
mxf, mxf в premiere, panasonic, premier cs4


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж материала с камеры с жестким диском (Panasonic SDR-H250) Травкина Наталья Для новичков 3 03.01.2011 03:28
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic SDR-H85EE-S и Panasonic HDC-TM60 zanna5849134 Корзина 1 24.10.2010 18:40
WAX плагин для Sony Vegas, Adobe Premiere/Premiere Pro and Pure Motion EditStudio lg1666 ПО от остальных производителей 9 08.12.2009 22:03
Adobe Premiere Pro 2.0 неввидит mov формат knyaz3105 Для новичков 4 02.10.2008 19:49



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка