pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Premiere Pro
Premiere Pro мануалы, уроки, плагины, профессиональная работа с видео



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ученик
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 273
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: г. Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Ученик с помощью Skype™
По умолчанию 30.06.2006, 01:25

Привет всем.
Прошу в общих чертах рассказать о Adobe Premiere Pro 2.0. Форум конечно Пинакловский, но небольшой экскурс в Адоб будет полезен. Что нехватает Пинаклу, что есть у Адоба. Изучать софтину буду зимой.
С уважением, Ученик


Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат
[Для просмотра данной ссылки нужно ] - ссылка на сайт разрешена Доктором
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Ученик за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию Ответ - 30.06.2006, 11:26

Опять 25......
Значит так:
1. Для начала почитай [Для просмотра данной ссылки нужно ] (некоторые болезненно воспринимают сравнения и всё же...)
2. Почитай [Для просмотра данной ссылки нужно ] по Adobe Premiere Pro 2.0 (если нужно можно заказать [Для просмотра данной ссылки нужно ])
3. И наконец выкладываю: мысли от Андрея Белого - который наиболее полно (на сегоднешний день) раскрыл тему сравнения программ от Adobe и Pinnacle:

«…..Чтобы появились конкретные примеры, нужно опуститься хоть ненадолго в осмысленные рассуждения, ИМХО.
Большую роль играют цели, которые преследует человек, занимаясь видеомонтажем. "Что я не смогу делать?" - это не очень корректный вопрос. На самом деле делать можно и там и там почти все что угодно душе. Но к примеру в Adobe Premiere какие-то действия будут проще и быстрее, а те же самые задумки в Pinnacle Studio - изощренными методами, долго и "нудно".
Для начала следует четко уяснить, что в Pinnacle Studio есть только 2 видеодорожки!!! А в Adobe Premiere - теоретически сколько угодно. Поэтому составлять сложные многодорожечные композиции из слоев в Pinnacle Studio очень сложно. Но можно Прийдется компоновать 2 слоя, сохранять это отдельным куском видео, создавать новый проект, и уже компоновать этот созданный кусок с еще одним слоем. Можно? Можно! Но, как по мне, безумнейше неудобно.
Если речь идет о простой нарезке кусков и их склейке (самый простой монтаж), то я считаю без разницы, в какой программе это делать.
Многокамерный монтаж... Я бы не называл это опцией программы. Это скорее всего целое искусство. Даже если монтажная программа поддерживает монтаж с нескольких камер, не стоит забывать, что полная полезность в этом может быть получена только в случае, когда камеры при съемке четко засинхронизированы по тайм-коду. В противном случае всё удобство от этой опции сводится на нет.
Но в любом случае в Adobe Premiere это будет удобнее делать, учитывая её факт многодорожечности. Но и в Pinnacle Studio при желании, хотя и потратив больше времени, можно попробовать так помонтировать, выбирая поочереди разные видеофайлы.
Что касается фильтров... Это я бы вообще не сравнивал. И там и там их предостаточно. Но так уж сложилось, что программу Adobe Premiere поддерживают многие сторонние разработчики фильтров, поэтому их (фильтров) больше, на любой вкус и цвет. А фильтры сторонних разработчиков к Pinnacle Studio можно сосчитать на пальцах. Но у Pinnacle Studio большой набор своих фильтров от корпорации Pinnacle Systems (при полной инсталляции прилагаемого диска Bonus Content DVD). А еще подумайте, как много фильтров вы применяете при монтаже? Хотя бы основных... Я почти уверен, что эти фильтры будут присутствовать в обеих программах.
Я знаю многих, кому программы Pinnacle Studio хватает безмерно. Они и свадьбы монтируют, и домашние съемки, и были случаи даже подготовки роликов для телевидения. А есть и другие, которые либо сразу начали работать в Adobe Premiere, либо им не стало хватать возможностей Pinnacle Studio, и это их заставило перейти на другой монтажный продукт.

В Adobe Premiere очень удобно работать с ключевыми кадрами. Сколько хочешь ключевых кадров на каждую монтажную срезку. В программе Pinnacle Studio v9.x.x.x этого не было реализовано. Можно было задать только время до начала эффекта и время после. Т.е. один клип нужно было резать на куски, в каждом из которых нужно изменить параметры примененного фильтра. В версии v10 уже введена полная обработка по ключевым кадрам. На мой взгляд не так удобно реализовано, как в Adobe Premiere, но все же есть.
В Pinnacle Studio безумно удобно работать с музыкальными библиотеками Smart Sound, что, на мой взгляд, совсем не удобно в Adobe Premiere (при наличие в нем данного плагина).
Зато в совокупности работать со звуком (компоновка звуковой дорожки) в Pinnacle Studio, ИМХО, не удобно. Отчасти, опять же из-за ограниченного числа дорожек (дорожка звука клипа, дорожка звуковых эффектов, дорожка музыкального сопровождения). На мой взгляд, удобнее всего работать со звуком в программе видеомонтажа Sony Vegas. Корпорация Sony всегда делала сильный упор на удобстве работы со звуком.

Как видим, что бы мы ни взяли в рассмотрение, какую бы программу не сравнивали с чем-то - всегда были и будут достоинства и недостатки. Всегда в чем-то можно сделать лучше одно, но хуже другое. Pinnacle Studio - очень удобная и наглядная программа для начинающих, для тех, кто хочет иметь так называемую программу "всё в одном флаконе". Т.е. и монтировать, и создавать DVD диски. В ней все безумно просто, наглядно и доступно. Но если человек решит серьезно... очень серьезно заниматься видеомонтажем, то пусть сразу начинает работать в программах более высокого класса, таких как Adobe Premiere, Sony Vegas, Canopus Edius, Pinnacle Liquid Edition...

…..Если человек обладает креативным мышлением, у него развита фантазия, то он может в простой программе делать такие вещи (!!!), какие другие не сделают в "продвинутых" монтажных программах.
Все рассуждения - это мое личное мнение, которое естественно может не совпадать с мнением окружающих. »

Будут вопросы по Премьеру пиши, что можем, подскажем...

P.S. Убедительно прошу далее в теме не переходить в обсуждение, что лучше, для этого есть уже созданные темы, буду удалять! Только по теме и разделу форума!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Aalex (02.01.2009), Adamov (27.10.2007), alehka (09.06.2010), Alex_3286 (23.09.2006), Fok (28.10.2007), Galaxya (06.01.2008), GEORG72 (06.10.2008), IVS16 (23.02.2009), kestrel (26.10.2007), Samwe (23.01.2010), Slava2 (24.11.2006), starmf (13.03.2008), troy (19.07.2006), VitasLipetsk (09.08.2007), voznol (19.08.2011), Гараж (18.08.2009), Коллега (09.01.2008), Ученик (02.07.2006)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для gladiatrix
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 4
Регистрация: 18.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 1 - 27.07.2006, 15:24

Статейки
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось av-wedding; 18.01.2008 в 21:44.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили gladiatrix за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Тамада форума
Отзывов: (6)
 
Аватар для Alex_3286
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 390
Регистрация: 15.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex_3286 с помощью ICQ
По умолчанию 23.09.2006, 22:50

Цитата:
Сообщение от av-wedding
Pinnacle Studio есть только 2 видеодорожки
Володя 10.6 уже 3.

AV-WEDDING: Ах уже 3 я рад за неё, а в Премьере делай сколько хочеш
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alex_3286 за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Andrey2
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 13
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: USA United States
По умолчанию 24.09.2006, 02:10

насчет смарта и его работы в премьере не совсем согласен а Андреем
смарт плаг который на адобовском сайте работает точно также как и в студии и ликвиде в премьере 1.5 и 2.0. единственное отличие то что в студии и ликвиде можно растягивать длинну звукового файла на тайм линейке а в премьере нужно два раза на звук кликнуть и появится менюшка саунда и там поменять время звучания и все, а в остальном все точно также как и в пинакловских прогах.
работа со звуком особенно с 5.1 в премере 1.5 и 2.0 я считаю намного удобней чем в вегасе особенно если работаеш с аудио миксером .
премьер также имеет очень большое преимущество в том что он понимает альфу во всех файлах mov, avi, tga, targa, psd, и тд, а так же можно использовать мов файлы с альвой даже если они pal a проект ntsc или наоборот, этого как раз то и нету ни в студии ни в ликвиде. студия не понимает альфу напрямую только через голивуд, ликдвид не понимает mov файлов и тоже только через голивуд, что я считаю крайне неудобно и теряется качество.
а в остальном и в выборе я думаю что все зависит от вас и как и насколько вы думаете использовать монтажку.
творческих успехов.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Andrey2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Aalex (02.01.2009), kestrel (26.10.2007), smackewich (27.09.2007), VitasLipetsk (09.08.2007)
  (#6) Старый
farhet
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.10.2007, 14:30

Может есть у кого???
Обучающий диск "Монтируем свадьбы в Adobe Premire Pro"
Выложите пожалуйста на торрент

"Этот обучающий диск поможет вам быстро освоить программу для видеомонтажа Adobe Premiere Pro.
Пошаговые инструкции, видеоуроки и доступный текст позволить освоить вам освоить программу за считанные часы. Удобная оболочка с ссылками на все необходимые файлы и уроки не позволит вам потеряться в обилии информации на этом диске! А дополнительные 2 Гбайта футажей - переходов, фонов, рамок и MDE-элементов позволить вам быстро применить полученные навыки. Разделы освещенные подробными инструкциями с видеоуроками -

Настройки проекта при запуске программы. Импорт файлов. Инструменты.
Захват видео с DV-видеокамеры
Основные приципы работы. Видеомонтаж.
Работа с переходами, фильтрами и эффектами.
Использование масок.
Убирание однородного фона (кеинг). Прозрачность.
Обработка и наложение фотографий в видео. Слайд-шоу.
Использование роликов с альфа-каналом.
Делаем титры
Работа со звуком.
Экспорт видео и запись DVD
Сообщения об ошибках

Что позволит вам полноценно использовать эту программу для монтажей фильмов с неограниченной фантазией.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2007, 16:34

В двух словах скажу свое мнение:
Я начинал свой опыт с 9-й студии, потом была 10-я потом Премьер 1,5 и сейчас 2,0.
Что сказать: Студия с каждой версией растет и догоняет. Премьер тоже сначала был программой для начинающих. В последнее время он превратился в мощный инструмент позволяющий решать при помощи остальных продуктов от Адоб практически любые задачи (все программы Адоб интегрируются при установке в одну систему). Один из недостатков Премьера состоит в том, что он сам по себе "голый" и к нему почти все эффекты надо прикручивать. Короче, программа-конструктор.
Из того, что прикручивается к Премьеру могу порекомендовать:
Canopus Xplode 4.04
Hollywood FX 5.0
GenArts Sapphire 1.10
Boris Continuum Complete 3.0
Rhozet Carbon Coder 2.51
Mainconcept Mpeg Pro Hd v2.0.0 Plug-In
Ну и естественно остальные программы от Адоб такие как
Photoshop CS2
Audition 2.0
AfterEffects 7.0
Encore DVD 2.0

Еще порекомендую найти Вам эти программы на дисках отдельно, так как я не раз встречал (хотя были и исключения), что на дисках ВСЕ В ОДНОМ Премьер был глюченный. Именно Премьер, все остальные программы нормальные.

Как прикрутить ко 2-му Премьеру Canopus Xplode 4.04 (именно 4,04, так как другая версия со 2-м Премьером работать не будет) и Hollywood FX 5.0 (версия 6,0 со 2-м Премьером работать не будет).

Итак: для прикрутки Canopus Xplode 4.04 Вам понадобятся собственно сама версия 4,04 и еще образ установочного фирменного диска с версией 4,0 (ссылки на обе есть где-то на этом форуме - поищите). Без такого диска 4,0,4 устанавливаться НЕ БУДЕТ (диск используется как проверка подлинности). Запишите образ на болванку. Установите Премьер и запустите его хотя бы один раз. Затем закройте его. Далее запустите инсталлятор версии 4,04 с винта и вставьте болванку с версией 4,0 в привод. Далее продолжите установку. После того, как установка будет завершена зайдите в следующую папку: C:\Documents and Settings\ваше имя пользователя\Application Data\Adobe\Premiere Pro\2.0 и удалите файл Adobe Premiere Pro Prefs. При повторном запуске Премьера у Вас в меню переходов будет папочка XPLODE.

Теперь Hollywood FX 5.0.
Устанавливаем Hollywood FX 5.0. После завершения установки зайдите в папку C:\Program Files\Pinnacle\Hollywood FX 5\Host Plugins\Edition и скопируйте файл HfxEdt5.vfx в любую временную папку, например на рабочем столе. Точно так же поступите с файлом Fl-HfxEdt5.vfx из соседней папки C:\Program Files\Pinnacle\Hollywood FX 5\Host Plugins\EditionFilter. Далее в Вашей временной папке на рабочем столе измените расширения скопированных Вами файлов на .prm, так, чтобы получилось HfxEdt5.prm и Fl-HfxEdt5.prm. После этого перенесите эти два файла в папку C:\Program Files\Adobe\Adobe Premiere Pro 2.0\Plug-ins\en_US. Перезагрузите компьютер.

Остальные плагины встают на 2-й премьер без особых проблем.

Удачи!


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...

Последний раз редактировалось kestrel; 26.10.2007 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alehka (09.06.2010), Botya (08.04.2010), ganjo (26.10.2007), SERGYN (23.11.2007), timon99 (27.10.2007), Ucmiy (10.04.2008), Коллега (09.01.2008)
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Нарцисс
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 85
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Нарцисс с помощью ICQ
По умолчанию 27.10.2007, 02:54

Просили...
Обучающий диск "Монтируем свадьбы в Adobe Premire Pro"
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось av-wedding; 18.01.2008 в 21:47. Причина: Чистка темы
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Нарцисс за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexl8 (07.02.2009), digital-vgv (25.03.2009), ewore (23.04.2008), kestrel (27.10.2007), lixodei22 (27.10.2007), Montagnik (10.10.2008), NEXT (28.10.2007), timon99 (27.10.2007), Ucmiy (27.10.2007)
  (#9) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для gorvik
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 111
Регистрация: 12.11.2005
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.12.2007, 11:52

Интерактивный курс по Adobe Premire Pro:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


15 видеоуроков и ещё кое-что по Adobe Premire Pro 2 "ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ" есть у меня на сайте:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Видеоуроки по Adobe After Effects можно скачать здесь:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


P.S. Всё на русском языке...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили gorvik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ewore (23.04.2008), Galaxya (06.01.2008), kestrel (05.12.2007), Nikolas70 (08.12.2007), Shevchenko (19.01.2008), Коллега (09.01.2008), Лев студия (20.09.2008)
  (#10) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.12.2007, 10:35

Вот ещё один самоучитель по Adobe Premiere Pro 2.0. Обучающий курс.
Авторы Елена и Дмитрий Кирьяновы.
На диске:
1.Книга в формате PDF - Дмитрий и Елена Кирьяновы "Учебный курс
Adobe Premiere Pro 2" учебник для начинающих.
2. Видеокурс с интерактивным меню.
Установки
Импорт клипов из медиа-файлов
Интерфейс Premiere Pro
Монтажный стол (окно Монтажа)
Интерфейс Premiere Pro - 2
Окно Проекта
Специальные клипы
Компоновка фильма из клипов
Подгонка и разрезание клипов в фильме
Подгонка мастер-клипов (до вставки в фильм)
Особенности монтажа звука
Статические спецэффекты
Динамические спецэффекты
Титры
Спецэффекты перехода между клипами
3. Примеры проектов.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Ссылка не моя.
Это не екзешник. Это PDF-файл. Для того, чтобы этот файл открылся, необхдимо установить программу Adobe Acrobat Reader, или Foxit Reader.
AV-WEDDING: Nikolas70 - ссылки скрываем, первый год замужем, уже не новичок.
AV-WEDDING, пока редактировал сообщение, ты его снёс. Я прямые ссылки указывал, и хотел одним махом их скрыть. Так, что звыняй, не успел скрыть.

Последний раз редактировалось Nikolas70; 18.01.2008 в 21:58. Причина: Редактирование, чистка темы. Добавленно Nikolas70
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Nikolas70 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

av-wedding (29.01.2008), colombo (01.05.2009), ddsvc45 (20.07.2008), digital-vgv (25.03.2009), ewore (23.04.2008), GEORG72 (06.10.2008), kestrel (08.12.2007), uras (01.09.2008), Коллега (09.01.2008)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Smart Sound & Adobe Premiere Antyp Premiere Pro 29 17.06.2012 16:26



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка