pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Студия и все что с ней связано
Студия и все что с ней связано Работа в Студии, и тд. Новости



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 05.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Как в Studio сделать DVD диск вообще БЕЗ меню? - 05.04.2009, 22:56

Всем привет!
На самом деле я и сделал такой DVD-Video диск (вообще, без меню), а бытовые проигрыватели его не читают. Видать нет команды (ссылки) для проигрывателя на чтение содержимого диска.
Я, когда делал этот диск, обратил внимание, что без меню даже окно предв. просмотра DVD (кнопочка внизу проигрывателя вкладки "Редактирование" не активна) нельзя вызвать (видать, это и было немым предупреждением). Однако я такому предупреждению не внял, и записал, всё же, этот диск, который читают софтовые проигрыватели, а аппаратные не знают, что им делать.
Проблему решил Нэро Вижном: там такой пункт (делать DVD-Video диск БЕЗ меню) ЕСТЬ.
Других приложений с DVD-Video авторингом у меня нет.
Неужто у такого солидного видеоредактора и нет такой мелочи?!
Прошу помощи уважаемых участников.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 06.04.2009, 00:00

redfox,

Глупости - просто не пишите в Студии а сделайте образ (сделать образ диска но не записывать) и запишите его в НЕРО.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.04.2009, 00:01

Что-то Вы не так делаете.. Неправильно выводите. Вы б настройки вывода привели, а так - гадать, что и как Вы делаете?
Почитайте [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Если выводите в AVI DV, а потом просто записываете на диск, то плеер и не будет читать.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 05.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.04.2009, 12:08

Уважаемые Доктор Вован и commar!
Наверно, и правда, что-то здесь не так. Только вот что, не пойму, хоть убей.
Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
не пишите в Студии а сделайте образ (сделать образ диска, но не записывать) и запишите его в НЕРО
Я именно так и делал, поскольку Пиннэкл у меня, почему-то, нормально прожигает диски не всегда.
Дело не в этом.
Пользуюсь 12 вер. (Ультра).
Тогда почему в Пиннэкл, если нет меню, то кнопка предварительного просмотра (вкладка "Редактирование", внизу справа проигрывателя) неактивна, то есть нельзя сымитировать ПДУ бытового ДВД-шника, а в Нэро Вижн можно? Я расценил это (Пиннэкл) как немое предупреждение.

Ребята! Я так понял, вы абсолютно уверены, что в Пиннэкл МОЖНО делать DVD-Video диски БЕЗ меню? А сами пробовали совсем без меню?

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Что-то Вы не так делаете
Наверно. Опишу кратенько:
1. Пиннэкл (12 Ультра). Захват. Захватываю видео с видака при помощи платы нелинейного монтажа также от Пиннэкл.
2. Пиннэкл (12 Ультра). Редактирование. Перетаскиваю полученный фильм на линию времени, обрезаю технологические участки в начале и в конце. НИКАКИХ меню, эффектов и прочих фитюлек.
3. Пиннэкл (12 Ультра). Вывод фильма. Пишу ИСО-образ (тип диска DVD, качество автоматическое, создать образ диска, но не записывать и прочее всё по-умолчанию) на винт.
4. Нюркой пишу с этого образа на DVD+R.
5. Пытаюсь воспроизвести полученный DVD-Video диск на плэйере дом. кинотеатра Panasonic SC-HT840, который отлично воспроизводит другие DVD+R, записанные в формате DVD-Video (правда, с меню). Не получается. Диск читается, определяется как DVD-Video, нажимаю Плэй, а он в стоп уходит с сообщением о недопустимости данной операции. А, может, этот проигрыватель не может воспроизводить диски БЕЗ меню? Вряд ли, если есть лого DVD-Video, значит обязан соблюдать все его спецификации. То есть воспроизводить должен. Но не воспроизводит, зараза.
Вот такая вот петрушка.
Что делать?
Я эту проблему, наверно, решил (плэйер у знакомых, окончательно проверю у них на этой неделе) Неро Вижном (см. выше). Тут меня, в отличие от Пиннэкл, обнадёжила встроенная возможность писать диск БЕЗ меню вообще, и просмотр результата при помощи имитатора ПДУ бытового проигрывателя (даже если БЕЗ меню) тоже обнадёжил.
Но как сделать авторинг в Пиннэкл БЕЗ меню? И чтобы он воспроизводился не только на софтовых плэйерах, но и на аппаратных?

Последний раз редактировалось redfox; 06.04.2009 в 12:13. Причина: ошибки
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 06.04.2009, 12:35

redfox,

а ты пробовал этот диск на другом плеере? Вот с этого надо начать.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 05.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.04.2009, 23:02

Доктор Вован.
Похоже, глюки с Пиннэклом (12,1 Ультра).
Lacrimax (авторитетный специалист по авторингу) поработал с моими файлами авторинга нечитающегося ДВД Пиннэкла и нашёл там кучу ошибок (ссылки на несуществующие метки, неверные команды), всё это, очевидно, и послужило причиной нечитаемости диска бытовым проигрывателем DVD-диска. Но программные проигрыватели замечательно читают и этот "битый" диск. Я, под руководством Lacrimax, поправил эти ошибки (диагностика и исправление ошибок произведено программным средством PGCEdit). Теперь итоговый материал запишу на ДВД, на другой ДВД запишу материал с Нюркиным авторингом, и ещё раз попытаюсь сделать авторинг в Пиннэкле. Может, на этот раз всё будет без ошибок. Все диски понесу на этой неделе к знакомым и там проверю. О результатах отпишусь.
Пока же склонен грешить на глюкавость сабжа (на свои кривые руки потом).
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2009, 00:32

Цитата:
.. Я так понял, вы абсолютно уверены..
абсолютно.
Цитата:
.. А сами пробовали совсем без меню?
пробовал.
..у знакомого настоящая японская sony не читает часть лицензионных дисков (причем и от самой сони), а бибикей глотает, только в путь..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 05.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.04.2009, 23:33

commar,
Проверить, кроме того злополучного проигрывателя, не на чем.
Сделал авторинг Нюркой: PGCEdit здесь не нашёл ошибок.
Проверю.
Если всё нормально...
Но всё же, зачем Пиннэкл делать кучу ошибок при авторинге? Нюрка ведь не сделала.
Кстати, сегодня сделал контрольный авторинг Пиннэклом, ошибки те же самые. И это настораживает...
В любом случае, после проверки Нюркиного диска, ситуация станет яснее.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Регистрация: 07.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.04.2009, 00:17

Часто приходится выводить проекты без всякого меню! И нормально, начинает сразу воспроизводится! Правда не на всех проигрователях!
От них тоже очень сильно зависит!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) oligarx.46 за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 05.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.04.2009, 23:57

oligarx.46,
Совершенно с тобой согласен.
Проверил сегодня Нюркин авторинг и исправленный Пиннэкловский авторинг на том самом проигрывателе.
И что ты думаешь?
Как и предполагалось ранее, оба проекта читаются (воспроизводятся)!
Мне, всё-таки, кажется, что будь на его месте другой, менее критичный и разборчивый к ошибкам проигрыватель, Пиннэкловские огрехи он бы пропустил мимо ушей и запросто стал бы воспроизводить полученный видеоматериал.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делаем HD DVD диск с меню Serg101 High-Definition Video (HDV) 2 14.07.2012 20:41
Меню DVD-диска с паролем. Можно сделать? Sercam Приемы видео монтажа 13 12.11.2009 02:34
Шаблоны DVD меню для Ulead Video Studio 11 Plus vanyhop Ulead 2 24.04.2009 23:31
DVD диск без меню, но с разбивкой на главы ushkov Pinnacle Studio 11 8 01.02.2008 02:09
Вообще нет звука в Studio 10 ! Neptum Pinnacle Studio 10 17 11.05.2007 00:15



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка