pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > High-Definition Video (HDV)
High-Definition Video (HDV) Видео высокого разрешения. Читаем. Учимся. Работаем.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 40
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bankmash удален с помощью Skype™
По умолчанию 22.08.2009, 12:09

Цитата:
Сообщение от Mihailoff Посмотреть сообщение
И что же хорошего юзать комп и плазму? На компе работать надо, а на плазме видео смотреть.
Железка не играет образы с меню, она играет только файлы видео. Но мне это не мешает. Кроме самого видео меня ничего не интересует.
А вот провода по всей квартире от компа к плазме тянуть - неудобно. И ноут таскать туда сюда тоже.
А если на компе нужно поработать, а другой член семьи хочет киношку позырить? Что тогда? Ах да, комп ведь в квартире не один, на всех хватит. Только успевай киношки по 40 гигов весом с компа на комп переписывать.
В общем это сугубо мое мнение и я его не навязываю. Но мухи должны быть отдельно, и котлеты отдельно. Если уж с компа смотреть - то нужно собирать портативный медиа центр. Ставить его под телевизором как любой другой плеер, подрубать его к сетке. В общем что бы был полноценный медиа сервер.

Но вопрос стоял не об этом. Я же спрашивал как можно перепаковать контейнеры без пересжатия и как ужать BD видео.
Что хорошего?
Не надо тратить деньги на лишнее железо.
На компе я как раз и работаю.Есть мощнейший комп с монитором и есть плазма(стоит в метре от компа)).Я так и делаю:"На компе работать надо, а на плазме видео смотреть. "
То что нельзя смотреть полноценные фильмы-это плохо(Хотя "Вам это не мешает").У Вас уже проблемы-приходиться конвертировать файлы перед просмотром,возможно появяться еще и другие форматы рипов.Нафиг ставить то,что уже не полноценно.А если Вам еще захочется BD-R прокрутить???Еще одну железку будете покупать???Апгрейдить комп-без проблем!А Ваш девайс нет...По сути это простейший комп в корпусе проигрывателя.
"провода по всей квартире от компа к плазме тянуть - неудобно. И ноут таскать туда сюда тоже".Какие провода???Провод всего один-HDMI(сунул под плинтус и все дела!).Да и с ноутом в гости не стыдно прийти и вонзиться по HDMI(одним проводом).Тем более это нужно редко.Чем лучше Ваш девайс,если Вы с ним придете?
Комп в доме действительно не один.Можно на другом поработать.Тем более положа руку на сердце-Вы что каждый день смотрите HD-материал???
"Только успевай киношки по 40 гигов весом с компа на комп переписывать"
Переписывать ничего не надо-все видеоматериалы(из Студии,с локалки и др.) сразу пишу на внешний террабайтный жесткий диск для обоих компов(если надо в гости-беру с собой!)
"Если уж с компа смотреть - то нужно собирать портативный медиа центр. Ставить его под телевизором как любой другой плеер, подрубать его к сетке. В общем что бы был полноценный медиа сервер. "
Такой центр как раз и собран(только под плазмой,стоит ДВД,спутниковый ресивер и AV-ресивер ЯМАХА,содиненный с компом по оптике(SPDIF). Комп с другим монитором стоит рядом на рабочем столе.Комп управляется дальнобойной радиомышкой(пульт не нужен).Видюха прекрасно апскейлит до 1080р старые видеоматериалы(качаю рипы ДВД с долби-звуком с локалки).Блюреи кручу с привода на компе,а образы(коих большинство,немало наделал)-с жесткого диска.Кстати сегодня был на Савеловском-болванки BD-R уже по 150р.Пора покупать писалку BD...
Да и как делать и смотреть блюреи без меню???Нет удобства и красоты.Вот делал образ блюрея недавно:подменю сцен фильма
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Формат блюреевский родной m2ts. Наверно Ваш девайс должен проиграть....

Последний раз редактировалось Владимир Балдин; 22.08.2009 в 14:25. Причина: HIDE
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили bankmash удален за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 22.08.2009, 15:32

bankmash
Все верно. Ну почти все. Только я свой супер пупер навороченный комп давно продал. Я прошел этот этап для себя, мне надоело заниматься все свободное время видеомонтажем и я сменил род деятельности, провожу побольше времени с семьей. Теперь у меня дома только ноутбуки. И к сожалению видяха на них не выдает 1920*1080, хотя HDMI имеется.
Сколько людей - столько мнений. Я не навязываю вам свое мнение, что видео нужно смотреть на железном плеере. Вам удобнее так. А мне иначе.
Цитата:
Формат блюреевский родной m2ts. Наверно Ваш девайс должен проиграть....
Почти верно. Но только в контейнере m2ts внутри есть несколько вариантов сжатия видео. H264, VC1 и еще какой то. И мой девайс к сожалению не все из них понимает.
Пережимать блурей диски постоянно я не собираюсь. Это длинное занятие как я уже понял. На моем ноуте 1 фильм под 22 часа просчет идет. Но так как уже имеется пару дисков - я их пережму.

А мой плеер воспроизводит матрешку. И кстати говоря, H264 внутри матрешки оказывается тоже проигрывается. Просто мне попадались какие то странные файлы, которые не воспроизводились на нем. Я скачал новые - и все заработало. Как я понял у кодека 264 бывают немного разные алгоритмы сжатия. Нужно будет написать производителю моего плеера письмо, попросить может есть обновленная прошивка для плеера, которая устраняет эти баги. Прошивается он легко с флешки.

Pilligrim_76 тоже верную мысль сказал. И со временем я сам себе соберу медиа сервер. Для него продаются специальные материнские платы с интегрированным HDMI. Маленькие плоские корпуса. Но по моим подсчетам он мне обойдется не меньше чем в 15 штук. А пока я решил прикупить такой вот бюджетный вариант.
И ависинк я попробую для дуба использовать. Я уже натыкался на статьи про нее, но пока не пробовал.

И все таки вопрос пока остался открытым. Чем лучше всего и быстрее ужать блурей фильм, что бы он не занимал на винте так много места.
И как заставить Virtual dub mod работать с файлами более 4 гигов весом (кроме использования ависинк).
По поводу как разобрать и пересобрать TS и M2TS снимается, я уже разобрался с ним сам. Делается все просто и быстро.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.08.2009, 21:48

Вставлю свои "5 копеек...")))

Мне представляется самым удобным хранить скаченные фильмы в HD, да и не только их, в небольшом ()))) 3-5 ТБ сетевом хранилище, типа [Для просмотра данной ссылки нужно ] (есть варианты и попроще), и воспроизводить контент содержащийся на нём с помощью подобного [Для просмотра данной ссылки нужно ] сетевому, абсолютно всеядному, плейеру.

Да, система получается дорогостоящая, но зато обеспечивает с запасом на будущее всю семью мультимедиа-контентом. Не знаю у кого как, а у нас в семье диски ни с музыкой, ни с кино, ни с играми, давно не покупаются - всё только качается. Причём и мной, и женой, и дочерью..))) И в огромных объёмах (порядка 10-20 ГБ в день..) Никаких дисков не хватит - дочь (11 лет!!!) сегодня записала 11 ДВД с фильмами скаченных за пару последних дней... Так что 3-5 ТБ не кажется на сегодняшний день таким уж огромным объёмом....

На сегодняшний день я имею заказанную плазму Панасоник 42" (на 50" денег не хватило, кризис... придёт уже на днях), плюс комп с HDMI выходом. Первое время буду смотреть с компа, благо никаких проблем при этом не будет - испытано и протестировано в оффисе, если интересно кому раскажу подробнее что да как... Ну а со временем (надеюсь до конца года..) обзаведусь описанными выше девайсами.

По технологиям...
Вить, была какая-то прога ужимающая 2 слойные БД до 1-слойных.... Счаз не могу найти, попадётся, выложу.
По пересборке TS и M2TS tsMuxer-ом ты абсолютно прав - это очень просто. Но иногда возникают трудности в виде типа непонятно откуда берущегося рассинхрона со звуком. Возникают они если в исходном файле фреймрейт 30 (29.97) fps в прогрессиве (р) (Напомню что БД-видео, как ни странно, не поддерживает 30 кадров в секунду в прогрессиве - только 25 или 24 (23.976) для 1920/1400)
Возникает такой глюк вследствии кривого демукса или рипа БД - рипающие товарищи повидимому производят процесс обратный Пулл-Даун..))). Справедоивости ради скажу что раньше, с год назад, такие кривые РИПы попадались довольно часто, зато сейчас очень редко...
Лечится такая "кривизна" подбором параметров в этой строке:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]....
И в строчке возникающей на том-же месте при выделении звуковой дороги...

Фу... пожалуй всё..)))
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (23.08.2009), Lord_Video (22.08.2009), Mihailoff (22.08.2009), Pilligrim_76 (23.08.2009), Vovanich (22.08.2009)
  (#14) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 22.08.2009, 22:36

Спасибо Urri
Плеер по твоей ссылке интересный. Действительно заявлены практически все форматы, которые могут попадаться. Но в моем плеере они тоже заявлены. Только не все почему то работают.

К примеру имею две матрешки. С виду одинаковые, в обоих 264 кодек и AC3 звук. Но одна матрешка воспроизводится, а вторая нет. Я читал что 264 кодек разный бывает. Т.е. разновидности и наверное алгоритмы сжатия разные. Вот сейчас пытаюсь выяснить в чем же разница между этими файлами.

В tsMuxer я тоже столкнулся с рассинхроном. А еще я с ним столкнулся при попытке сделать BD рип в Divx (проверить на плеере как будут 1080 Divx воспроизводиться). Но теперь я знаю в какую сторону копать что бы избежать этого.

Так или иначе, это мой первый подобный плеер. Я думаю скоро выбор таких устройств существенно расширится, и я куплю еще один. А этот (как и все другое мультимедийное оборудование) перекачует дочке в комнату.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.08.2009, 22:56

Может матрёшка которая не воспроизводится кривая или битая какая.... Всякое бывает....

Если ты хочешь рипать матрёшку с Н264 в Divx, то лучше воспользоваться специализированым демуксером MKV Extract GUI для разборки, а затем собственно перекодирокой в любом транскодере видео поддерживающем Н264.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Или вот ещё вариант - многими любимый [Для просмотра данной ссылки нужно ]. Матрёшку хавает (при наличии сплиттера в системе) запросто, и очень быстро и качественно кодирует во что хочешь, в том числе и в Divx с доступом к настройкам кодека.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Pilligrim_76
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 164
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2009, 01:43

Вопрос о битых файлах, кроме Mpeg2 и его контенеров, очень актуален. Например для DivX(как и Xvid-а) заметил несколько правил -
1 - если проигрывание файла глючно в компе, то и железяке аналогично - вплоть до зависания;
2- чем дольше файл анализируется перед запуском, тем больше вероятность, что он воспроизведется без потерь - я так понимаю, что он пытается прочесть и поставить метки всем ключевым кадрам.
Поэтому достаточно актуально найти ПО, которое может просканить и по возможности зафиксить баги(не просматривать же все в рилтайме на РС). К сожалению хороших наработок не имею :-(
Для Mpeg2 таких глюков нет. У меня воспроизвелось ВСЕ. В месте багов - просто проскакивает картинка квадратиками, как при плохом приеме со спутника.
По поводу продвинутых железных плейеров -
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Но, похоже, у этих ребятищек с головой не все в порядке - цены они влупили от души. Надо искать у производителей - там можно разделить на 3(я с этим уже сталкивался).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Pilligrim_76 за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Регистрация: 24.09.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.09.2009, 18:48

Интересные мысли здесь прозвучали. Поделюсь и своими.
Имею весь набор железяк: компы, медиа-плеер, блю-рей плеер, блю-рей пищущий, и т.д.
Самый дешевый вариант хранения базы HD-фильмов - на HDD. Тогда стоимость единицы информации минимальна. Казалось бы, покупай винчестеры, по мере необходимости и крути с них кино через медиа-плеер. Но тут возникают ньюансы.
Считая себя зрителем эстетствующим, с особыми запросами, я желаю смотреть кино таким, каким его задумали создатели и их подручные - распространители (прокатчики). Отсюда выплывают следующие сентенции:
1) Слушать изуродованный московскими звукорежиссерами оригинальный звук я не желаю. Предпочитаю смотреть его на оригинальной звуковой дорожке (иногда с русскими субтитрами).
2) Всю структуру полноценного BD-диска не заменят никакие другие способы просмотра, кроме как через блю-рей плеер. Это хорошо, удобно и замечательно.
3) Диски приобретаются мною исключительно оригинальные, в европейских странах. Это обеспечивает авторский показ работ.
4) Мне также доступен просмотр фильмовых спутниковых HD-каналов с соответственной записью в виде файлов. В день автоматом можно записать до 10 фильмов, в месяц до 100, в год 300-400 (учитывая их ротацию и по времени и по каналам). То есть каждый день потом можно смотреть новый фильм. Объем ужасающий.
5) Алгоритм поведения такой.
Если кино на купленном BD-диске, то так он и хранится, так и смотрится на BD-плеере.
Если фильм на BD-диске взят на время, то создается его образ и хранится на HDD (таких очень много и хранить их на писаных болванках дороговато, при необходимости образ прожигается на перезаписываемую болванку).
Если фильм получен уже в виде файла, то он хранится на HDD.
В особых случаях любимые фильмы удостаиваются уже моего авторинга на BD-диск.

P.S. Фильмы SD перестал смотреть вовсе. Организм сопротивляется.

Сейчас осваиваю 3-х мерные программы. Есть такой спутниковый канал, кажет трехмерные передачи.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) klishuck за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.09.2009, 18:54

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
была какая-то прога ужимающая 2 слойные БД до 1-слойных.... Счаз не могу найти, попадётся, выложу.
DVDFab Platinum v6.0.х.х научился это делать.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студия 11 ""ЭЛИТ"" Проблемы с установкой/работой Доктор ВОВАН Pinnacle Studio 11 1007 29.12.2016 13:46
Как применить наложение для "мовиков" из набора футуажей "Нежность"?" vyatdima Приемы видео монтажа 11 28.09.2007 05:58
Переход "размытие" и "наезд-отъезд" - интересно... KO_Stick Приемы видео монтажа 10 29.03.2007 01:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка