pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > High-Definition Video (HDV)
High-Definition Video (HDV) Видео высокого разрешения. Читаем. Учимся. Работаем.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию MKV, M2TS (H264) и др. форматы FullHD для просмотра через "железные" плееры. Проблема - 21.08.2009, 08:18

В общем проблема у меня в следующем. Столкнулся первый раз в жизни с FullHD форматом. И есть множество непоняток.

Я приобрел себе хороший FullHD телевизор и у меня возник вопрос: а что же смотреть по этому телевизору? Я не хочу как большинство населения смотреть только растянутую картинку. Конечно, мой DVD рекордер сонька неплохо делает апскалинг до размера 1920*1080, но все равно хочется смотреть картинку получше.
Покупать Blu ray плеер решил что не рентабельно. Диски уж больно дорогие к нему. А если самому писать диски – то болванки тоже не дешевые, да и резаки дороговаты.
Поэтому я пришел к выводу, что самым хорошим вариантом будет приобретение медиа плеера на жестком диске.
И я купил такой
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Вот его спецификация:

- HD decode up to 1080P(1920*1080), bit rate up to 104Mbps (manufacturer stated)
- Full HD formats: H.264, MPEG1/2/4, DIVX, XVID ect
- Video codec: TS, MKV, RM, RMVB, TP, AVI, M2TS, VOB, DAT, MPG, MPEG, MOV ect
- Audio codec: BTSC, A2, EIA-J, MPEG-1, MPEG-2 (LayerI/II), AAC, DOLBY DIGITAL(AC-3), MP3 WMA M4A(AAC)
- Picture: JPEG, BMP, PNG
- Multiplicate subtitles and sound track switch
- USB 2.0 / USB Host 2.0
- Support external HDD, U-Disk, SDHC SD, MMC, MS, MS Pro etc
- Support internal 3.5" SATA HDD, capacity up to 1.5TB (HDD not included)
- Interfaces: HDMI, YPbPr, Coaxial, Audio L&R, USB, USB 5Pin, SD/MMC/MS slot, DC power socket

Полазив по просторам интернета я обнаружил, что в сети полным полно фильмов, упакованных в контейнер MKV с кодеком H264.
И я накачал таких фильмов, весят они в среднем 12-14 гигов.

Но мой плеер отказался воспроизводить их. Посмотрев в мануал я обнаружил, что MKV он воспроизводит с упакованными внутри Divx, xvid, 3ivx (да никто никогда не пакует такие кодеки в MKV!), а так же wmv, некоторыми mov и RV форматами.
А кодек H264 он похоже воспроизводит в виде m2ts файлов.

Долго я мучился, как же из контейнера MKV перевести содержимое в m2ts

Вот мои потуги:

При помощи утилит я сумел разобрать MKV на файлы имя.H264 и имя.AC3.
Я правильно понимаю, что H264 – это один из используемых в blu ray видео кодеков?
Значит каким то образом можно собрать эти два файла (видео и аудио) в m2ts без каких либо перекодировок и потери качества?

Но как это сделать? Энкоре не может открыть H264 файл. Он его импортирует минуты три – и выдает какую то ошибку. Премьер так же. Других программ авторинга BD я к сожалению не знаю.

Вот я и думаю. Как же их склеить?
Спецы по HD, помогите пожалуйста! Качать blu ray образы довольно проблематично, они весят под 50 гигов. А рипы в контейнере mkv намного легче.

Вообще то конечно у меня намного больше вопросов.

Например:
Есть ли утилита по типу DVD Shrink, которая может пережать двухслойную BD болванку в однослойную, и повыкидывать оттуда лишний контент?

Чем лучше перекодировать матрошку или m2ts в FullHD авишку Divx или wmv?

Какой вообще софт есть для разборки и сборки матрошки, кроме туллникса?

Как заставить Virtual dub mod открывать файлы более 4 гигов весом?

Вот такие вот вопросы. А пока я эксперементирую и закидываю в плеер видео в разных форматах, что бы определиться какой формат смотреть наиболее удобно.


Всегда пожалуйста :)

Последний раз редактировалось RUSSIANPATRIOT; 19.12.2010 в 13:46.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mihailoff за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию AVS Video Converter v6.2.3.320 - 21.08.2009, 11:16

Посмотрите вот этот - AVS Video Converter. Лучше других или нет,судить не берусь. Один раз перекодировал им матрёшку ,не плохо получилось,но у нас правда телек обычный,не панель.

Конвертирование между форматами HD Video (inc. AVCHD, MPEG-2 HD and WMV HD), TOD, MOD, M2TS, AVI (DivX, Xvid, etc.), MP4 (inc. Sony PSP and Apple iPod), WMV, 3GP, QuickTime (MOV, QT), SWF, DVD, VOB, VRO, MPEG-1, 2, 4, H.263, H.264, Real Video, DVR-MS, MKV, FLV и др.
-создает Movie DVDs
-обрабатывает видео с HD-камер
-на выходе файлы для различных устройств - iPod, iPhone, PSP, Zen, PS3 (HD support), XBox (HD support), Archos, phones, DVD/MPEG-4 players (with DivX/Xvid support)
-создает Flash SWF, Real Video or WMV movies для вэб-сайтов
-извлекает аудио и картинки из видеофайлов
-редактирует видео на тайм-лайне (split-join-trim и др.)
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 21.08.2009, 12:25

Сппасибо, попробую. но боюсь это не совсем то. Точнее оно может быть подойдет для уменьшения размера блу рей диска. Но для сборки видео в новый контейнер без перекодировки наверное не подойдет.

Я уже частично решил проблему. Нашел программу, которая умеет собирать без перекодировки TS и M2TS. Вот только что сделал себе для пробы несколько файлов разных форматов. Вечером вернусь домой - попробую. tsMuxeR программа называется.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 21.08.2009, 13:35

Mihailoff, посмотрите
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Может найдется полезная информация.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 21.08.2009, 13:58

Спасибо, действительно полезная инфа. Кое до чего из той инфы я уже дошел сам методом проб и ошибок.

Вечерком отпишу результаты. Быть может кому то еще интересно какие форматы можно использовать для просмотра на медиа плеерах с жестким диском.

P.S. А вообще плеер очень удобный. ИМХО лучшая альтернатива для просмотра HD на телевизоре.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 40
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bankmash удален с помощью Skype™
По умолчанию 21.08.2009, 15:13

Что мешало соединить комп с панелью по HDMI,вместо этого "железного плеера"?И крутить любые форматы....
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 21.08.2009, 16:13

Я тоже такого мнения и создавал
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

В принципе, Универсальный Домашний Медиацентр уже сделан. Осталось совсем немного :) - купить нормальный плазменный телевизор.
А вообще, вариант Mihailoff лучше в плане коммуникации и мобильности.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 40
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bankmash удален с помощью Skype™
По умолчанию 21.08.2009, 17:54

Я юзаю комп с плазмой уже 2 года.Проигрываю реальные BD,AVCHD и их образы с жесткого диска.Сомневаюсь,что эта железяка проиграет их(образы) как единый фильм с меню и т.п.
Нах лишнее железо покупать????
Хочется мобильности-есть ноут,только не у всех друзей есть панели,чтобы увидеть картинку Full HD.....
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 21.08.2009, 18:35

И что же хорошего юзать комп и плазму? На компе работать надо, а на плазме видео смотреть.
Железка не играет образы с меню, она играет только файлы видео. Но мне это не мешает. Кроме самого видео меня ничего не интересует.
А вот провода по всей квартире от компа к плазме тянуть - неудобно. И ноут таскать туда сюда тоже.
А если на компе нужно поработать, а другой член семьи хочет киношку позырить? Что тогда? Ах да, комп ведь в квартире не один, на всех хватит. Только успевай киношки по 40 гигов весом с компа на комп переписывать.
В общем это сугубо мое мнение и я его не навязываю. Но мухи должны быть отдельно, и котлеты отдельно. Если уж с компа смотреть - то нужно собирать портативный медиа центр. Ставить его под телевизором как любой другой плеер, подрубать его к сетке. В общем что бы был полноценный медиа сервер.

Но вопрос стоял не об этом. Я же спрашивал как можно перепаковать контейнеры без пересжатия и как ужать BD видео.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Pilligrim_76
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 164
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.08.2009, 02:38

Цитата:
Сообщение от Mihailoff Посмотреть сообщение
А вообще плеер очень удобный. ИМХО лучшая альтернатива для просмотра HD на телевизоре.
Мысль, что видео надо смотреть с помощью железных плейеров очень верная. Сам на них сижу уже более 2-х лет. Но пришел к выводу о том, что в примитивных плеерах (типа твоего) толку мало. В нем не хватает сетевого интерфейса, хотя бы обычного Ethernet. Да и с WiFi уже хватает моделей. И дело не только в удобстве переноса файлов, а и в том, что такие плеера поддерживают потоковое видео. А уж декодирование и создание потока это дело софта в РС, а не ПРОШИВКИ в железяке...
Для VirtualDUBа и его клонов тебе нужно освоить AviSynth. Это утилита, которая становится между видео файлом и приложением. Причем кол-во поддерживаемых форматов просто поражает, а приложение (например VirtualDUB) воспринимает входной файл, как несжатый Avi. К тому же входной размер файла маскируется AviSynth, т.к. он забрасывает обработаное видео порциями...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Pilligrim_76 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студия 11 ""ЭЛИТ"" Проблемы с установкой/работой Доктор ВОВАН Pinnacle Studio 11 1007 29.12.2016 13:46
Как применить наложение для "мовиков" из набора футуажей "Нежность"?" vyatdima Приемы видео монтажа 11 28.09.2007 05:58
Переход "размытие" и "наезд-отъезд" - интересно... KO_Stick Приемы видео монтажа 10 29.03.2007 01:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка