pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > High-Definition Video (HDV)
High-Definition Video (HDV) Видео высокого разрешения. Читаем. Учимся. Работаем.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#201) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.05.2008, 13:43

Urri
А у вас у самого-то есть BD резак ? Или вы только своей теорией записи BD-R увлеченно делитесь )))
Ответить с цитированием
 
  (#202) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.05.2008, 15:22

Судя по некоторому сарказму, чувствется что у вас что то не получается.... Я тож 3 BD-R болванки убил прежде чем получилось...

Резака нет. А увлечённо делюсь тем что проделывал сам.
Как уже писал, 20 Гиговый образ BD диска созданного Сценаристом, архивирую РАРом с разбивкой на 5 частей и записью на ДВД. Потом прожигаю на рабочем ноуте президента компании (гы..), в которой имею честь работать, ImgBurn-ом. Конечно это не "поточное производство", но 3 диска созданных таким образом, успешно и полноценно (2 из 3 с поп-ап меню) читаются и на PS3 и на BD плейерах в магазинах.

А приобретение резака стоит на повестке дня...))) Ток вот к вам в Москву придётся ехать....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#203) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 10
Регистрация: 08.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.05.2008, 18:37

Urri,поделитесь опытом как делать Блю-рэй с меню,особенно Pop-Up.Желательно поподробнее и с картинками.(Прошу прощения за наглость)
Ответить с цитированием
  (#204) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 206
Благодарностей: 114
Регистрация: 16.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.05.2008, 20:30

Цитата:
Сообщение от Alexandroid Посмотреть сообщение
Urri,поделитесь опытом как делать Блю-рэй с меню,особенно Pop-Up.Желательно поподробнее и с картинками.(Прошу прощения за наглость)
Присоединяюсь к такой наглости...
Ответить с цитированием
  (#205) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.05.2008, 00:00

Ребят, честно, давно собираюсь это сделать, даж скрины многие давно есть, но не хватает времени. В ближайший месяц (июнь) буду находится в очередном отпуске, очень надеюсь, что не смотря на насыщенную его программу, это время появится...

Пока не теряйте время, изучайте мануал к Сценаристу! В нём, в принципе, практически всё описано.
Кстати: непонятные для себя места я переводил...)))
Программа довольно сложная для понимания, сложная с точки зрения понимания логики её работы, и тем кто не имел опыт работы с "обычным" Сценаристом для автринга двд (Sonic Scenarist 2.xx, 3.хх) будет вдвойне сложно... Но оно того стоит!!!

Ну и напоследок: пожалуйста не думайте что я познал эту программу в совершенстве. Для меня в ней по прежнему остаются огромные "чёрные дыры" к познанию которых я даж не знаю как и подступиться.... Например заложенное в Блю Рей спецификацию, и, соотв. поддерживаемое в программе ява-програмирование....

Некоторые материалы к программе найденые на "бескрайних просторах..." можете забрать
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexgad (12.10.2008), Leonid (30.05.2008), tarik (30.05.2008), WERVOOLF (10.04.2009), СТЕДИ КАМыч (30.05.2008)
  (#206) Старый
Алексей6975
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2008, 12:16

День добрый! Подскажите, пожалуста!

Возникают странные проблемы с записью mini HD DVD. Когда использую для записи Ulead Movie Factory 6 plus - проблем нет (имеется в виду, когда Ulead сам делает весь цикл, включая прожиг). При попытке вручную поместить на такой же диск DVD+RW папки ADV_OBJ и HVDVD_TS (если Ulead сказать сохранить тот же проект и на винте) - диск оказывается не читабельным в плеере Toshiba E1KR. Пробовал ImgBurn - ставил UDF 2.5, BookType автоматически ставиться DVD+RW - плеер диск вообще не считает HD DVD. При записи в Nero 8 - ставлю UDF 2.5 и опцию совместимости с Xbox - вот тогда только диск опознается как HD DVD, но с ним какие-то проблемы, плеер не отображает даже меню. При записи образа диска, сформированного тем же Ulead - опять нет проблем! Сравнивал диски в ImgBurn, записанные "бросанием" папок в проект и записаннного тем же Ulead - разницы в информации о диске не увидел.

Что делать?

Хочется поработать в Scenarist с контентом, отличным от MPEG2, а как папки на болванку-то записывать.... ?

Кроме того, не оставляет идея, сделать в Сценаристе диск с таким Advanced Content, что позволило бы смотреть файлы с компа через порт Ethernet в плеере. Насколько я понимаю, плеер может принимать потоком по протоколу HTTP все, для чего у него есть декодеры. Далее все просто - ставим на комп простейший WEB - сервер, а в плеер наш диск, содержащий стартовый код, который ориентирован на проигрывание контента из сети (код несколько громко сказано, по сути дела там нужно сделать "правильное" меню, где указаны типа URL ресурсов) Есть ощущение, что можно организовать даже промотр файлов на компе (или в контексте WEB-сервера) - интерактивность у стандарта HD похоже очень велика...
Ответить с цитированием
  (#207) Старый
jonnstill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем редактировать video HD? - 30.05.2008, 15:02

Цитата:
Сообщение от av-wedding Посмотреть сообщение
Что мы имеем? Да по большому счёту кроме камер с данным разрешением ничего! Можно снять и загнать в прогу монтажа, видео ( уже все проги монтажа поддерживают данный формат )
У меня вопрос. Есть камера SONY HDR-CX7EK Digital HD Handycam Video Camera (3.2 Mpx, 10x, ДУ, стерео, 3.5", 0Mb + 4Gb MS Pro Duo, USB2.0/HDMI) какой видеоредактор открывает файлы снятые этой камерой в качестве HD. Ulead 11-й их не может открыть хотя создать из MPEG2 HD может. Приходится конвертить в MPEG2 и потом их уже редактировать. А напрямую это можно сделать? и какой прогой?
Ответить с цитированием
  (#208) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.05.2008, 14:38

Алексей6975, о "изготовлении" HD DVD подробно на первых страницах этой темы и [Для просмотра данной ссылки нужно ]. Странный стандарт mini HD DVD является по сути "бюджетным" вариантом HD DVD с записью HD контента на обычный ДВД диск, и просто обречён на вымирание. Как и весь стандарт HD DVD... (Тошиба и все мировые "игроки", отказались от его продвижения. Sonic так и вообще предложила бесплатно обменять ранее купленые пакеты авторинга HD DVD на пакет авторинга Blu Ray, если вы не в курсе...) Поэтому дальнейшая ваша работа в этом направлении представляется нецелесообразной....

jonnstill, ваша камера производит запись флеш-память (Memory Stick) в стандарте AVCHD. Видео просто обязано импортироваться в "родной" видеоредактор Sony Vegas. Не уверен, но вроде как и Студия 11 с AVCHD работает. Но лучший вариант это работа в Canopus Edius с конвертацией в Сanopus HQ. Описание [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#209) Старый
jonnstill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.06.2008, 11:33

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Видео просто обязано импортироваться в "родной" видеоредактор Sony Vegas.
Спасибо за ссылку на Сanopus попробую.
С данной камерой SONY HDR-CX7EK идёт диск с програмным обеспечением в нём Picture Motion Browser в котором можно просмотреть фото и видео в формате mpeg2 и обрезать видео. AVCHD не поддерживается нужно конвертить в mpeg2 . Есть ещё плеер AVCHD но воспроизводит только диски записанные в формате AVCHD с жёсткого диска файлы не просмотреть. Диск я записал напрямую с камеры (одна кнопка Disk Burh) и только тогда смог просмотреть через плеер AVCHD уже с записанного диска. Через Picture Motion Browser диск AVCHD из файлов AVCHD не создать, можно только из mpeg2. Правда файлы AVCHD ещё может воспроизводить Windows media player 11 но назвать это воспроизведением можно только с большой натяжкой (звук прерывается видео подтормаживает). кофигурация компа: CPU Intel Pentium 4 630 3.0 ГГц/ 2Мб/ 800МГц 775-LGA, RAM 3Gb, Видео Nvidia EN6600GT-SLI, HDD Raid0 2хHDD 250 Gb SATA-II 300 Western Digital <2500KS> 7200rpm 16Mb.
А о родном видеоредакторе Sony Vegas я ничего не слышал. И насчёт Ulead video studio 11 как я уже писал ранее, он не открывает файлы AVCHD 100% видит только mpeg2 и делает с них AVCHD. Вот такие маленькие заморочки.
Ответить с цитированием
  (#210) Старый
Алексей6975
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.06.2008, 09:32

Urri
Приветствую! Спасибо, проблема решилась простейшим образом. В писалке дисков от Ulead Movie Factory 6 plus выбрал сначала диск HD-DVD 15Gb. Так как вставлена была болванка обычный DVD+RW, писать он естественно отказался. Но я просто нажал кнопку использовать по-умолчанию текущие установки (UDF там и.т.п) для всех проектов. После выбора носителем DVD все заработало. Добиться того же ручными установками почему-то не получалось.

Формат HD DVD конечно развиваться не будет. Но дело в том, что этот плеер - простейший способ "на коленке" приобщиться к миру HD пока что - продавали то эти плееры в М-Видео по 3500р (а с учетом скидок фактически 2900) ! Кроме того, он обычные DVD весьма прилично растягивает до 1080i.

Так как теперь без проблем кидаю на болванку проекты, сделанные в Scenarist появилось новое поле деятельности :-) Примеры приложений там все вполне живые - плеер судя по всему действительно работает со скриптами и iHD. Перехожу к экспериментам с контентом, передаваемым через сетевой порт... В этом смысле у плеера возможно есть еще потенциал! Жаль только, что чуть ли не все, что попадается в сети в H.264 завернуто в матрешку и с длинными GOP, а Scenarist их без преобразования не кушает. А так на DVD9 весьма прилично можно и фильмы записывать... немного долго только.

Добавлено через 20 часов 54 минуты
Urri
Добрый день! Судя по всему, HDV Вы интересуетесь не первый день - может подскажите? Как я понял по первым страницам темы, GOP в H264 (для HD DVD) нужно иметь не более 15 (я еще как-то раньше заметил, что больше 22 Scenarist принимает через раз), а в матрешках лежат файлы, в которых он 33! При преобразовании в Canopus 3 версии почему-то катастрофически увеличивается размер файла на выходе, до полутора - двух раз (не помогает и двух проходное кодирование). Битрейт около 8-10ысяч. Вроде не очень много.
Причем, я пробовал делать GOP 18-20-22-24-26 что-типа такого ряда. Размер от 18 до 22 уменьшается еще заметно, а потом падает очень медленно. У меня такое ощущение, что файл разбухает не из-за короткого GOP, а из за каких-то не учтенных мной факторов (жаль, не сообразил попробовать GOP около 30, но проверю сегодня вечером) В чем может быть дело? Кроме того, нельзя ли как-то оптимизировать этот процесс - или только полное перекодирование?

Последний раз редактировалось Алексей6975; 07.06.2008 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS500 и всё что с ним связано! MaoSan Видеокамеры Panasonic 910 07.04.2018 10:21
Спутниковый интернет и всё что с ним связано Mihailoff Интернет 195 25.01.2009 21:32



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка