pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 10
Pinnacle Studio 10 Проблемы в десятой Студии и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Cati
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Cati с помощью ICQ
По умолчанию Устройство Для Захвата Изображения - 26.08.2007, 23:47

Уважаемые любители Pinnacle! Подскажите какое мне нужно устройство, для захвата видео, чтобы отцифровать mini VHS (кассету).
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 27.08.2007, 08:37

Вариант 1.
Оптимальный вариант - камера, на которой снималась эта кассета... Это лучше всего!
В остальных вариантах - если другая камера, либо через видеомагнитофон(см. далее), то возможно будут дропы(выпадение кадров) и рассинхронизация видео с аудио..., но не факт!
Вариант 2.
Есть такая штука (не помню как называется...) - размером со стандартную видеокассету VHS, туда во внутрь вставляется mini VHS и всё это дело запихивается в видео магнитофон!

Дальше по аналоговому сигналу на любое устройство захвата по аналогу, например, тв-фм тюнер/плата захвата по аналогу...!


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) MaoSan за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Cati
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Cati с помощью ICQ
Blush 27.08.2007, 11:41

Камера есть (1992г)-в комплекте адаптер к телевизору и «штука» - размером со стандартную видеокассету VHS, но проблема в том, что нет проводочка соединяющиго компьютер и телевизор.
В магазине предложили тв-фм тюнер (4000 руб.) и какой–то шнур на одной стороне – скарт, на другой разветвляется на S-Video и звук (999 руб.)
ТВ-тюнер мне не нужен, т.к оцифровать надо всего 5 кассет, а на счет этого шнура я не знаю как будет проходить захват, нужно ли к нему ПО и т.д. Простите, что задаю глупые вопросы
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 27.08.2007, 11:53

В любом случае нужна либо плата захвата (самое лучшее), либо тюнер (качество бывает разное), либо хотя бы видеокарта с видеовходом (тоже разные бывают). Ну а шнур любой, в зависимости от разъемов (обычнео это либо тюлпаны, либа S-video. Для захвата звука нужно будет переходник с тюльпана на джек 3,5 мм и воткнуть его в вход звуковой карты.

Софт - подойдет для захвата и монтажа и штатный в виндовс ХР мовие макер. Но рекомендую просто почитать форум, воспользоваться поиском. Тут очень много разного софта описано. На всякий вкус и цвет. Выбор всегда за Вами.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 10
Регистрация: 12.10.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.08.2007, 13:41

Тоже было мало кассет, и я, отогнав все мысли о лишней трате кровно заработанных, сие действо проделал через цифровую видеокамеру. Если ее у вас нет, то можно на пару вечеров попросить у знакомых (тем более снимать на нее все-равно не будете). Итак, вставляете VHS-C в адаптер, затем в видеомагнитофон, и подсоединяете его шнурком, идущем в комплекте с цифровой видеокамерой к этой самой камере. Далее камеру к компьютеру обычным 1394 (или i-link, по sony-евски). Пинакл, захват - и видео пошло к Вам на винт.
Есть один момент - не на всех цифровых камерах работает видеоВХОД. На некоторых его специально блокируют. Во всяком случае такая ситуация была пару лет назад, когда я интересовался этим вопросом.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) JohnsonG за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Cati
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Cati с помощью ICQ
По умолчанию 27.08.2007, 15:49

Цифровая видеокамера есть старенькая, но не самая плохая (jvc mini DV pal). В комплекте имеется «тюльпаны», они подойдут?
А на счет Входа-выхода не знаю, но приду домой попробую в любом случае.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 10
Регистрация: 12.10.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.08.2007, 00:02

Тюльпаны - для подключения видео и аудио IN на камере к видео и аудио OUT на видике. Для подключения камеры к компу нужен контроле IEE 1394 на оном (иногда интегрирован в материнку, еще бывает на звуковухах, и как отдельное PCI устройство) и соответствующий шнурок.
Хотя, у Вас же есть цифровая камера. И пиннакл стоит.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) JohnsonG за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую все же выбрать карту захвата? Славич Всё о видеожелезе 8 22.06.2010 21:05
Хочу купить плату захвата... MakleRZSV Всё о видеожелезе 80 21.02.2009 17:32
Windows Vista и Studio Plus версии 10.6 Slava2 Pinnacle Studio 10 28 22.06.2007 23:33
Палитра инструментов (Toolbox) NemCe Уроки и мануалы по Photoshop 4 26.12.2006 00:51
Файл ReadMe для Pinnacle Studio и Studio Plus версии 10.0 Slava2 Pinnacle Studio 10 1 30.05.2006 19:35



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка