pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа > Работы от участников форума
Работы от участников форума Сделано руками форумчан



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Северина
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 646
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Обнинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Работы от Северины - 01.11.2009, 20:02

Уважаемые форумчане!
Решилась выложить свою четвертую по счету работу с видеомонтажом - фильм-презентацию книги "Три усадьбы" для музея истории г. Обнинска (кто не знает- это 105-й км от Москвы по Киевке, Первая в мире АЭС). Фильм об истории усадеб Белкино, Турлики и Бугры, на месте которых вырос город.
Работаю в музее "всем, что надо делать на компе" , на эти зарплаты хорошие технари не идут, приходится все осваивать самой, в т.ч. по своей инициативе - видеомонтаж, чтобы хоть как-то помочь энтузиастам.
Задачи в фильме себе поставила такие:
1. Заинтересовать знатоков истории книгой, не дать уснуть НЕ знатокам и сделать реверанс в сторону тех, кто на свои деньги восстановил Белкино из руин.
2. Спрятать недостатки съемки любительской камерой, т.к. местная телекомпания задрала нос и не захотела помочь видеоматериалом . Отсюда замедление скорости движения, чтобы хоть как-то замаскировать дрожание, а Mercalli у меня пока нет и не знаю как им пользоваться.

Есть вопрос, вдруг кто в курсе: на 1-ой мин. и на 1 мин.30 сек. на видео то вверху, то внизу идет дрожащая полоска. Как ее убрать?

Фильм на 9 мин., 136 МБ
Взять здесь:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось commar; 01.11.2009 в 20:26. Причина: поправил тэг
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Северина за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (21.01.2010), SKOBEL (02.11.2009), Slava2 (02.11.2009), Urri удален (02.11.2009), Сиррожа (02.11.2009)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2009, 20:27

слишком обьёмный у Вас файл. 136 мгб не каждому скачать захочется, многие на диалапе..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#3) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Северина
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 646
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Обнинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2009, 23:39

Удалось залить на iFolder.
Файл vmw, весит 86Мб.

Взять отсюда:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Северина за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.11.2009, 00:01

Молодец!Посмотрел с удовольствием.
Из замечаний, убрать мультяшное начало и не стоит я думаю гламурные переходы, теряется канва и настрой от просмотра. А так видно что сделано с душой.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 02.11.2009, 00:12

Да, работа проделана огромная. Не жалею, что закачал 136 Мб. О замечаниях говорить не хочется, но слишком много ненужных эффектов. Не помешал бы дикторский голос, объясняющий, зачем тут конница, а здесь - кошка. Слишком часто появляетсяобложка "Три усадьбы..." А в общем, работа мне очень понравилась! Спасибо.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.11.2009, 00:31

Северина, молодца!!! Работа для новичка просто образцовая. В целом согласен с предедущими ораторами что много ненужных спецэффектов, их присутствие в таком кол-ве как раз и выдаёт новичка и его желание, как вы сами точно выразились, "Спрятать недостатки съемки..."

Можно только пожелать вам совершенствования навыков видеосъёмки - сделайте упор именно на её качество и композиционную правильность - материалов по этому вопросу на форуме просто валом в темах "[Для просмотра данной ссылки нужно ]" и "[Для просмотра данной ссылки нужно ]"

Удачи вам!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (02.11.2009), kiv67 (02.11.2009), Lord_Video (02.11.2009), Северина (02.11.2009), Сиррожа (02.11.2009)
  (#7) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Северина
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 646
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Обнинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.11.2009, 19:29

Даже не ожидала, что так тепло встретите. Чувствую себя прям окрыленной

Со всем согласная: и что начало мультяшное, и про перебор с обложкой, и про эффекты. Но вот как раз изобилие эффектов сослужило мне хорошую службу, потому что на неискушенного зрителя (такого, как мое начальство, например) впечатление произвести удалось, а результат - будет после Нового года оборудована каморка под запись дикторского текста

Насчет голоса за кадром - это моя мечта теперь. Никаких титров не хватит, чтобы за несколько секунд донести информацию, что горящие фотографии - это сгорающие в огне гражданской жизни, Обнинские и их друзья, расстрелянные большевиками. Или что родословное древо в начале фильма - намек на знаменитый "годуновский" вяз, по преданию посаженный у нас царем Б.Годуновым (Белкино было его вотчиной), а в конце фильма зеленое деревце в парке (сажает губернатор Артамонов) - символ возрождения усадьбы и т.д.

Теперь, если можно подскажите, пожалуйста, как блондинке: если будет типа студия, что нужно для записи голоса с самыми минимальными затратами. Бюджет нищенский, дорогое оборудование не потянуть. Где-то в темах встречала похожий вопрос, но там объяснялись мэтры с асами, как не по-русски. А мне бы с нуля
Пока имеются GetAudio, Virtual DJ, Mixmeister, Audition 3.0, Ableton 6.0.1 - все осваивать, большой старый микрофон и много-много желания.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Северина за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (21.01.2010), commar (02.11.2009), kiv67 (02.11.2009), SKOBEL (02.11.2009)
  (#8) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (0)
 
Аватар для Katrin-ka
 
Сообщений: 674
Благодарностей: 1849
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Katrin-ka с помощью ICQ Отправить сообщение для Katrin-ka с помощью Skype™
По умолчанию 02.11.2009, 22:33

посмотрела работу, очень даже неплохо ... недостатки уже указали...
визуально смотреть довольно приятно, а голоса не хватает конечно, .. я вот об этих усадьбах не знаю, и из ролика поняла только кто там видимо обитал... а голосом можно очень заинтересовать как раз

если доработаете то что назвали, добавите голос, сделаете работу в одном стиле, будет просто отлично! )) удачи!


практика, практика и еще раз практика!
теперь я здесь живу
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Katrin-ka за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работы от Пророковой Пророкова Работы от участников форума 5 12.02.2010 21:53
Работы от Денис1805 Денис1805 Работы от участников форума 6 15.02.2009 11:20
Работы от MaoSan MaoSan Работы от участников форума 8 02.01.2009 14:43
Работы от Влад П Влад П Работы от участников форума 0 16.11.2008 09:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка