pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа > Работы от участников форума
Работы от участников форума Сделано руками форумчан



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#131) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2014, 13:20

я видел оригиналы ..спасибо.. я сам ей два года назад интересовался..и качал..и мои сомнени подтвердились( и не только мои))...но не обращайте внимания.. э
то блохи.. На самом деле нигде нет честного фуллшд до 200т.р. .. И выбор пал на панас. 160й. и пока лучше репортажной камеры для меня нет..в основном из за того , что можно зум снять с серво на мануал и кольцом взять любой план, за секунду, в 1080 50р, в монтаже вырезать этот преброс плана,потом замедлить предыдущий фрагмент до 97-98 процентов, и в стык с новым планом...Т.е имитация двукамерки, и не надо искать перебивки для затыкания монтажной дырки -3 процента замедления никто не заметит.....если это конечно не открытые рты(песни , тосты и т.д.)))..

Про ДСЛР частично согласен ,частично нет.. Уже не отношусь так кактегорично против.. Да на каноне общие планы на штатнике мыльноваты..На 160 панасе детальней- видно это сразу.. Но крупные и средние получаются очень хорошо с нормальным стеклом.. как камерой не сделать в большинстве случаев..Попробовал и понял- при определенной сноровке и практике можно снять почти как на камеру с автофокусом с наименьшим процентом брака.. но не удобно..нужно 2 фотоаппарата,2 оператора- а это деньги другие.И с набором оптики выйдет дороже чем 2 видеокамеры... а я как и вы , тяжелых путей не ищу, потому с камерой не расстаюсь..
Ответить с цитированием
 
  (#132) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2014, 13:30

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Да на каноне общие планы на штатнике мыльноваты.
Не только на Кэноне,на Никоне то же самое.
Ответить с цитированием
  (#133) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2014, 13:54

Цитата:
Сообщение от VideoLife Посмотреть сообщение
если бы попробовал поснимать - не думал бы так.. автофокус ни чуть не уступает тому, что был у меня в легендарной сони 2100.....

как думаешь - почему так мало инфы о этой камере, да потому что ни кто не жалуется, не плачет как и что исправить... люди просто работают на ней)))))

ну да ладно - тема о другом )))
ну вот инфа.. и такой инфы много..с интрнета

Объектив "тёмный", совсем не светосильный, тем не менее при хорошем свете сильно не хватает ND фильтров. Все 3 автозума трансфокатора медленные. По моему скорость у них вообще одинаковая. В следствии большого выдвижения объектива при наездах камера становиться совсем не сбалансирована. Съёмка с рук практически невозможна.Трясёт сильно. Однозначно нужен штатив! В момент отъезда с максимального увеличения трансфокатора происходит достаточно резкий (отвратительный!) скачок авто фокуса, избавиться от которого практически невозможно.(Это происходит и в режиме ручного фокуса). И вообще автофокус достаточно часто врёт - работает по более светлому фону а не по конкретным предметам съёмки На широком угле объектива, при съёмке архитектуры и не только её, ярко выражен "муар". Кто знает - бороться с ним очень сложно. Однозначно нужен софт для монтажа 1920х1080 50Р. Пока всё.

При комнатном освещении снимает плохо. Мыльница типа Сони 760 будет снимать получше. Очень и очень сильные шумы. Картинка аж вся шевелится и рассыпается на пикселы. Обьектив темный. Диафрагма 3,5 - 6,3. Сами понимаете. Чуть делаешь увеличение на зуме и картинка уходит в темноту. Мин. освещенность держится в секрете. Но по ощущениям люксов 7-9

При том, что за цену камеры Sony NEX 50 можно купить 2штуки канон 70Dновых с такими же темнозумами..или пять люмксов-гашей

Ну а с чего бы автофокус там был лучше , чем в 70D //Он что, там как то по особенным алгоритмам работает??? AF что у камер, что у фотоаппаратов примерно одинаково устроен.. Там где светлая и контрастная область- либо сам указывешь ,наводишь где ему быть.. И тут чем меньше площадь матрицы тем он быстрее и более цепкий.. А в этой камере считай фото матрица.тот же размер как у кропа...Несомненный плюс этой камеры рычаги вынесенные на корпус...конечно удобнее, чем фотоапарат. Я с этим не спорю.. Хотя у меня в канон тоже вынесены ISO, выдержка, диафрагма , блокировка AF ,все тоже на корпусе.-для всего отдельное колесико или кнопка .Никаких совместных манипуляций.. только не так удобно- как на камерах с боку ..Еще есть сенсорный экран для управления фокусом- где ткнул в экран, там и резкость..я ж говорю- DSLR и беззеркалки сейчас очень далеко ушли в плане видеосъемки, с тех времен когда считалось-фотоаппарат это для фото..

Я и сразу сказал , что на фотоаппарат с автофокусом можно снять как на видеокамеру, за исключением плавных отъездов-наездов одновременно с проводкми.. Просто это тяжелее, требует опыта..сразу с ходу если только на ДСЛР снимать-конечно брака будет больше.. Все..Думаю все разжевано до мелочей.
Ответить с цитированием
  (#134) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 04.11.2014, 15:09

это всё бред какого то писаря инетовского.. Я обладатель этой камеры и вижу то чо там есть... наверное не секрет - сони 2100 очень зрячая камера.. так вот, сони 50 (даже при дырке 3,5 - 6,3 и усилении до 15db - при котором нет шумов вообще) - уделает по светосиле сони 2100 при усилении в 6db.... при котором в сони 2100 аж лезет снег.....

в общем спорить дальше не буду.... скажу одно - в этом диапазоне цен - лучше пока нет. кстати - вы тут всё пишите что её цена как два фотика.... а вы к фотикам поприбавляйте аккумы, микрофоны...... и что будете иметь в сумме....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VideoLife за это полезное сообщение:
  (#135) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2014, 15:41

Странно...фотики кропы с аналогичной матрицей.. с дыркой 3.5. не справляются достойно в помещении без доп. света. На 160 панасе 1.6 на широком, но я обычно прикрываю до 2.5 -3 потому что на открытой мыльная картинка и тем более зумом пользуюсь.. что бы не было скачков диафрагмы при зумировании.. и усиление +3 или +6 в зависимости от ситуации..

прибавил +10000т.р. на аккумы и микрофон:скиньте пожалуйста исходник в плохоосовещенном месте , да можно в даже в ресторане..общий план и средний..2 кусочка..только рабочего материала - а не тестов с цветочками лепесточками и т.п.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
  (#136) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 04.11.2014, 18:18

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
не справляются достойно в помещении без доп. света.
даже спорить не буду... ни одна камера (даже за сто миллионов милионов) не даст достойную картинку без света))))

и выкладывать не вижу смысла... надо сравнивать и видеть что сравниваешь.... как вы поймёте, какое реально там освещение....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
  (#137) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2014, 22:28

ну нее вкладывайте.. просто сами говорили , "могу исходнкики скинуть" я потому и написал сначала не надо а потом "вроде как заинтриговал-давай".. Мне конечно не горит- так любопытно...Ибо то что я видел с этой камеры в кабаке пару исходников меня не впечатлило-- но в принципе и не плохо...Но вы же говорите что шума нету на высоких ISO вот и хотел глянуть... Вот на 70D на ISO3200 мне картинка уже не нравится, она рыхлая становится ..... я такой что бы вообще 1600максимум и с доп.светом....Конечно если не лоб в лоб, то не будет объективной оценки, что лучше или хуже.. но общее впечатление я бы для себя вывел.. т.е. примерно при каких значениях ISO шуметь начинает, разрешающяя возможности камеры по картинке.. .Я ж не первый день в руки камеру беру, и по картинке могу приблизительно составить диагноз, как и что..Во всяком случае взять тупо свой исходник примерно в таких же ситуациях и сравнить.. примерно.. я ж говорю.. Мелочи бы конечно я бы не выявил, как в тестах лоб в лоб, но если оно УГ оно видно сразу без тестов.. Если хорошо, как на CANON C100 на ISO6400 вообще отлично все- видно сразу..
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
  (#138) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 04.11.2014, 23:19

в камере усиление можно по ISO можно по db контролировать.. для меня как то привычнее db... камера начинает немного шуметь с +18.

15 ноября будет свадьба, сделаю несколько коротких тестов для вас.... сейчас полистал, то что есть - большие куски по 2 гига, долго заливать... а резать и перекодировать - ну типа не то)))) не оригинал уже.... так что позже выложу.

будешь в моих краях - милости просим, дам поюзать камеру))) нас с тобой каких-то 120 км отделяют))) таможня и пара блок постов)))) (но это безобидные ребята)))...

Я прошлый сезон 4 раза по Ростову работал, раз в Новобатайске... Сейчас в Гуково и Новошахтинск частенько мотаюсь. Глядишь, может как нибудь на 2 камеры отработаем ))))

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
как на CANON C100
такой картинки с моей не будет)))) сам понимаешь - вообще разный уровень и ценник))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
  (#139) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Регистрация: 11.10.2012
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.11.2014, 14:15

Genya_N, у меня простенькая камера Sony-550e, снимаю в автомате, и такого чтобы треть ролика была в пересвете, а другая треть темная никогда не было. Я бы даже постеснялся бы выкладывать такое на обсуждение. Видел как снимают Никоном полнокадровым у которого объектив со стабилизацией стоит около 60т. Картинка красивая. Но семьдесят процентов брака. И я тоже считаю, что репортажную съемку, а свадьба относиться именно к этому типу съемки, нужно снимать на видеокамеру, а фотик, если уж очень хочется использовать как вторую камеру, что к стати свадебщики зачастую так и делают
Ответить с цитированием
  (#140) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.11.2014, 14:20

Dmietrie да где там треть?? там 3-4 кадра пересвечены, да это, только платье, потому что солнце на него светило, а не весь кадр, что зачатую я вижу в разных роликах , с больщим рейтингом...и потому не отправил в корзину эти кадры.. Я кстати не отмазываюсь в данном случае- пишу как есть на самом деле.... а что недосвечно- то так задумано...
P/S Не постесняйтесь и выложите со своей соньки 550й свою работу.а мы посмотрим...Где можно "посмотреть ваши наработки?" можете в личку скинуть. Я никогда не считал, что идеально снимаю...но частенько смотришь бывает, работы критиканов...кроме улыбки на лице других эмоций не вызывает, при просмотре.. Ну наверное не к вам это относится.. я же ваших работ не видел...

Я бы этого ниче не писал , если бы не прочел вот это меня простенькая камера Sony-550e, снимаю в автомате, ..интересно посмотреть ..хотелось бы верить , что вы не из тех, которым лишь бы камень кинуть в чужой огород.. потому как таких доброжелателей всегда хватает..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работы от bertum bertum Работы от участников форума 31 22.07.2010 00:06
Работы от allaZ allaZ Работы от участников форума 5 11.01.2009 13:56
Работы от MaoSan MaoSan Работы от участников форума 8 02.01.2009 14:43
Работы от Влад П Влад П Работы от участников форума 0 16.11.2008 09:36
Работы от Когтев Когтев Работы от участников форума 2 19.10.2008 19:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка