pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Конкурс > Архив конкурсов


Результаты опроса: Оцените клип
Отлично! 13 59.09%
Удовлетворительно! 8 36.36%
Плохо! 1 4.55%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SergVideo
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 1933
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Алушта Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2009, 01:23

Рад, что оказался полезен. Отвечаю на вопросы согласно принятой нумерации.
1. Я так и понял, что это выход из создавшегося положения. Чтобы это не выглядело именно выходом, я бы применил свой любимый переход Additive Dissolve длиной 6 сек. Был бы получен эффектный акцент в виде вспышки на поцелуе.
2. Я имею ввиду сцену и со ступеньками и проход под деревьями перед ней (0:54). Я бы здесь приоткрыл диафрагму дабы лица не уходили так сильно в тень. Но если уж так получилось, рекомендую познакомиться с Премьеровским фильтром Shadow/Highlight. Этот простой на вид, но мощнейший инструмент, не имеющий аналогов в других монтажках (на сколько мне известно), позволяет вытянуть тени и сгладить излишне яркие места в, казалось бы, безнадёжных ситуациях. Нужно только выключить автомат и подвигать ползунками (в нашем случае - Shadow Amount). Обладателям других монтажек рекомендую фильтр, аналогичный фотошоповскому Curves, но пользование им требует некоторого навыка.
Что касается камеры, то я имел в виду неудобную ручную регулировку диафрагмы. Профессиональные операторы в подавляющем большинстве случаев не работают на автомате. Автомат - это первое от чего их отучают, когда берут на работу. По сему в моём понимании важнейшее свойство камеры - это её управляемость. Фокус, диафрагма и усиление должны регулироваться независимо, плавно и одной рукой. Поэтому, когда мой шеф посылает меня снимать рекламу с "шестидесяткой" (жаба ведь не дремлет!), мозг-то и закипает.
4. Спасибо за ссылку. Я с интересом изучаю идеи других людей даже в хорошо знакомой мне области - это наталкивает на собственные идеи. Советую смелее пользоваться After Effects, ведь 3D композитинг - это во многом то, ради чего он (и более мощные средства типа Nuke) создан. Выделяем передний план масками - и в путь! А если есть возможность применить ChromaKey... Ещё рекомендую Knoll Light Factory. Таких звёзд и Lens Flare ни в каких футажах не найдёте!
5. Здесь я просто буквально физически ощутил, как всякая грязь падает на камеру - жалко стало...


Чем дальше в лес, тем толще партизан!
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SergVideo за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 10.03.2009, 09:28

Additive Dissolve - интерестно. я вообще за всякие Dissolve, ну максимум space master? солиднее смотрится. Более навороченные переходы только в конкретных специфических случаях.
За Shadow/Highlight спасибо, надо с ним разобратся, вроде как штука ценная.
Knoll Light Factory - постоянно использую (напр 01:24). А не подскажите ли какой-нибудь эффект для АЕ типа Knoll Light Factory, но без самого блика, т е только звездочка или там сияние, часто нужно куда-нибудь вставить, а если несколько точек, то блики только портят картинку. (напр у невесты серьга из 3 круглых камней, как жемчуг. Отслеживаю траекторию каждого, привязываю туда Knoll, и 3 блика здорово мешают.)
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SergVideo
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 1933
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Алушта Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2009, 10:13

Попробуйте Trapcode Star Glow, правда придётся повозиться с настройками.


Чем дальше в лес, тем толще партизан!
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 10.03.2009, 11:00

Trapcode Star Glow привязывается к самым светлым участкам, а в Knoll Light Factory сам управляешь точкой, которая светится.
Кажется, я нашел такой плаг - AlphaPlugins AlphaStar, на форуме где-то был. Попробуйте, может пригодится.
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SergVideo
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 1933
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Алушта Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2009, 13:57

Цитата:
Сообщение от ANDREWPet Посмотреть сообщение
Trapcode Star Glow привязывается к самым светлым участкам
Так можно создать необходимую карту в отдельном слое и применить эффект к ней.
За AlphaStar - сасибо, ознакомлюсь. Иногда полезно делать апгрейд привычкам!


Чем дальше в лес, тем толще партизан!
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 152
Благодарностей: 46
Регистрация: 20.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.06.2009, 08:59

А нам с женой очень понравился ваш клип, особено эфект с проявлением и исчезновением.
Как Вам удалось поставить букет на передний план (я так предпологаю - на зеленом фоне) ?
Пересматривали много раз.
Хотелось бы музыкальный трек хорошего качества, использованный в клипе.
Если не затруднит дайте ссылочку пожалуйста.


С уважением, Дмитрий.
Этот участник поблагодарил(а) DiRoS за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 30.06.2009, 19:45

Цитата:
Сообщение от DiRoS Посмотреть сообщение
Как Вам удалось поставить букет на передний план (я так предпологаю - на зеленом фоне) ?
Букет удалось поставить ручками при съемке:))) Никакого там сверхсложного монтажа нет, просто положить перед камерой и снимать.

Музыка - брайан адамс "олл фор лове"


Путь осилит идущий...
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 152
Благодарностей: 46
Регистрация: 20.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2009, 12:01

Вообще то мы с женой так и подумали, что букет натурально перед камерой расположен.
Либо в вашем случае ветра не было совершенно, а иначе если ветер колыхал бы букет, то как тогда совмещать план с молодыми и без них ?


С уважением, Дмитрий.
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 01.07.2009, 14:20

Да, с ветром бывают косяки. Сам-то букет достаточно тяжелый, а вот отдельные его элементы....Я теперь стараюсь ленточки и всякую его легкую мелочевку спрятать под него. Кстати, бывают проблемы и со светом: солнце вышло-спряталось, и картинка совсем иная, тоже тяжело совмещать, а инегда и просто невозможно, чтоб оно нормально смотрелось.
И еще, можно ли нам "на ты" перейти? Так легче общатся....
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Гога
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 443
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Гога с помощью ICQ
По умолчанию 15.07.2009, 00:37

Ну тут много уже наговорили тебе, в большинстве правильно, не буду повторяться, от себя добавлю: на мой взгляд при таком колличестве планов (съёмка в одну камеру), музкомпозицию не 4.30, а минутки на три... И динамика появилась бы и не до тяжеленных рамок уже было бы, одним словом не надо было бы украшать и без того красивое....Курсом правильным идёшь, почаще "ножничками" по материалу, да!!!! кстати не помню говорил ли кто, мне бросилось в глаза - очень много средних планов, где "общие" перебивки?, после второй минуты скучновато становится, а в общем и целом 4 с малюсеньким минусом, большие работы в переди!!!!!!
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работу предоставил Ondrash ПАЛ СЕКАМыч Архив конкурсов 53 10.02.2010 12:57
[Свадебный клип] Работу предоставил(а) Oleksa СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 22 21.11.2008 02:49
[Наши дети] Работу предоставил(а) Exolon СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 3 03.11.2008 21:03
[Наши дети] Работу предоставил(а) strategw СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 3 20.01.2008 17:00
[Смешное видео] Работу предоставил(а) Exolon СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 3 16.01.2008 22:28



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка