pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию Доп. оборудование для Panasonic NV-GS500 - 03.07.2006, 08:05

В этой теме предлагаю обсуждать всё доп оборудование и аксессуары для Panasonic NV-GS500. Все вопросы по самой камере обсуждаем в сопутствующей теме [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Будьте внимательны перед размещением поста! Вопросы не по теме будут удалятся без разъяснений!!!


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось MaoSan; 22.11.2007 в 18:52.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

anton009 (20.02.2008), frontovik (14.07.2007), igr77 (19.12.2010), kaco (25.11.2007), kestrel (03.12.2007), Nikolas70 (15.06.2007), Oksana (06.03.2007), ROMAGS (13.04.2008), SerGen (27.06.2007), sheva7500 (19.02.2009), VIKBOR (06.10.2010), Диман77 (04.01.2008), ТИХОнечка (10.07.2007)
  (#241) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.07.2008, 10:07

Это не чертежи это файлы для раскроя заготовок на координатно-фрезерном станке с ЧПУ. Которые дальше нужно склеивать и обрабатывать. Это всего лишь заготовки.
А резьба на 49 потому, что у меня много фильтров разных от фототехники и на 49 мм. Полярик, "звездочка", градиентный, и прочие . Перечислять долго всего их у меня чуть более десятка.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kestrel за это полезное сообщение:
 
  (#242) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 14.07.2008, 13:41

Примерно так и думал.
У меня фильтр (UV). А у него одна резьба для крепления в камере. Вот и думаю, за что "цепляться" бленде. Камеры - "профессионалки" видел. Там с блендой всё понятно А здесь.. Нужен какой-то переходник. Других мест, куда её крепить, не вижу. А то через месяц на сплав в горы идти. Надо успеть. Если не трудно, проконсультируй.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) grig-kem за это полезное сообщение:
  (#243) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.07.2008, 16:26

Ну собственно говоря 500-й имеет сам по себе неплохую бленду (маленький прямоугольник и выполняет роль бленды. Более крупная бленда вам понадобится только если работаете с мощным светом (свадьбы и прочие виды съемок). А для любительских целей встроенной блендв более чем достаточно...


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
  (#244) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 15.07.2008, 05:30

Соласен. Бленда (которая встроенная) неплохая. В общем, столкнулся с одной её особенностью: yа улице камера работает великолепно. Стоит зайти в помещение, где, как правило, есть искусственное освещение, появлются вертикальные столбы на изображении. И приходится искать ракурс, при котором это явление исчезает.

Сейчас делаю для камеры питание от внешнего аккумулятора (на микросхеме LT 1084). Защиту от перенапряжения планирую собрать либо на стабилитроне и предохранителе, либо тиристорную с тем же предохранителем.
В перспективе (ближайшей) намерен работать по разным торжествам (свадьбы, похороны, дни рождения и т.д.). Почему и нужна бленда. В продаже, у нас в Кемерово, что-то я их не видел.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили grig-kem за это полезное сообщение:
  (#245) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для тимофей
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 45
Регистрация: 18.12.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для тимофей с помощью Skype™
По умолчанию 24.08.2008, 21:52

коллеги, 2 вопроса. 1.Еду отдыхать в Краснодар, может, кто подскажет, есть ли там точка по аксессуарам к видеокамерам. 2.может, кто поможет с приобретением бленды(типа, как в 8-м посте этой ветки) для моего 400-го. Либо, где в Минске можно купить ширик и бленду. И, если можно, киньте фото, как выглядит 400-ка с шириком KAVEI 1343
И, уж совсем дикий вопрос, кто-нибудь пробовал присобачить на видеокамеру фотообъектив?! Прикладной смысл-съёмка разноудалённых объектов с фокусировкой-расфокусировкой. Всё-таки у оптики видеокамеры(нашего ценового диапазона) в этом смысле возможности более, чем ограничены.
Ответить с цитированием
  (#246) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.09.2008, 18:04

Извините, цитирую ТИМОФЕЯ, программа кажет ерунду.
Цитата:
Сообщение от тимофей Посмотреть сообщение
кто-нибудь пробовал присобачить на видеокамеру фотообъектив?!
Ну присобачить фотообъектив на камеру вряд ли удастся. У них абсолютно разные рабочие отрезки, несравнимые фокусные расстояния и тем более несравнимые рабочие поля. Камера работает на матрицу от 4 до 8 мм диаметром, а в старом фотике это кадр 24*36 мм.
Но использовать, например, первую линзу от фотообъектива МИР-1 я пытался. Она довольно просто достается из объектива и хотя имеет несколько замысловатую форму, но ее можно оправить и использовать в качестве широкоугольной насадки для объектива камеры. Ее диаметр что то около 40 мм и она прекрасно может быть оправлена для объективов с резьбой для насадок 43 мм. Получается ширик с коэффициэнтом расширения около 0,6-0,7 (зависит от расстояния до первой линзы объектива видеокамеры). Чем ближе - тем меньше угол, но и далеко ставить нельзя из-за кеширования углов кадра. Качество работы на уровне дешевых нефирменных широкоугольных насадок. Такие насадки отличаются малым коэффициэнтом зуммирования объектива - не более х3, дальше изображение расплывается.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (16.09.2008), DJP (17.09.2008), frontovik (19.09.2008), Vovanich (20.09.2008), тимофей (18.09.2008)
  (#247) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.09.2008, 13:27

Цитата:
Сообщение от MaoSan Посмотреть сообщение
За эти деньги ни чего хорошего не купить...
это пост 227, про штатив.. Ну.. требования-то разные.. Для Фиксы и работы по свадьбам - так и есть.. а если , как Аллко "Нужен недорогой, в пределах 1500-2000р" и свадьбы - не постоянный источник дохода, и камера - панас gs500.. недавно, будучи в отпуске, только для того, чтобы поснимать ночной Питер, взял Slik U 8000. Был приятно удивлён плавностью хода головы и неплохой устойчивостью. конечно, для серьёзных камер и серьёзной съёмки и штатив нужен соответствующий.. Ну вот на мой 400-й жаба душит покупать за 4 с лишним штуки..
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
цена по ссылке завышенная, он даже у нас тут столько не стоит, а в Питере за полторы - реально.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (20.09.2008), kestrel (20.09.2008), MaoSan (20.09.2008), Vovanich (20.09.2008)
  (#248) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 20.09.2008, 08:47

commar
Проблема в том, что такие вещи работают куда ни шло более менее около полугода, дальше в зависимости от интенсивности использования - всё начинает потихоньку люфтить и разбалтыватся, я тоже по началу взяв Сontinent A1 был просто в щенячем восторге (реально - очень понравилось!), но после того как я "вкусил" работу гидробашки, и постепенно после нескольких свадеб начал чувствовать рывки при горизонтальной проводке, то был разочарован рывками и люфтами..., дальше я там использовал селиконовую смазку и т.д.(см. эту тему...), кончилось тем, что я вообще разобрал там всё и "дорабатывал напильником".
Я просто хотел сказать, что изначально - правильный штатив тоже очень важен!


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
  (#249) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для xray3dh
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для xray3dh с помощью ICQ
По умолчанию 10.11.2008, 10:59

Сорри конеш, но я юзаю три штатива: LIBEC TH-650, CONTINENT A2 и китайский no name. Либек и Конти не очень отличаются на взгляд обывателя - ИМХО только ценой, по сути для 500-ки больше C2 и не надь опять же ИМХО.

По поводу внешнего микрофона - панасоники оба мне не понравились ни VM2 ни VM3.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Трёхсотый неплох но в итоге выбрал и с успехом пользую Род. Чувствительность последнего выше всяких похвал. Очень понравилось использовать на улице и в киноконцертном зале - "эффект присутствия" передаёт весьма достоверно.

Единственный минус - в радиусе 2 метра лучше молчать.

з.ы. и сумку лучше брать не ту что в допах стоит - маленькая она очень, лучше взять сумку от сони 2100 и все допы сложить в одно место.

----------------
Замечание за открытий постинг ссылок! [Для просмотра данной ссылки нужно ] MaoSan.

Последний раз редактировалось MaoSan; 10.11.2008 в 14:34.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) xray3dh за это полезное сообщение:
  (#250) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для xray3dh
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для xray3dh с помощью ICQ
По умолчанию 12.11.2008, 17:02

Господа владельцы Панасоников!!!!

Не покупайте ширики CAVEI !!!

Вчера брал его на тест себе.

Результирует на выходе заметные невооружённым глазом геометрические искажения (по вертикали) и понижение резкости по краям (при увеличении).

по отзывам и тестам лучший вариант цена/качество для Панасониковых ЖиЭс-ок есть:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


з.ы. Панасониковые ширики тоже не советую ибо никакой защиты на него не накрутить (резьбы там нету). Ширик стоит не мало, (от 4500 рублёфф) а поцарапав стекло, его можно смело отправлять на свалку или самому "доюзывать" на чём-нить не сильно нужном..... там снимать как правильно постирать носки или делать наглядные пособия по визуальному фиксированию параболы плевка и т.п.

буду копить на Рейнокса и вам советую.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) xray3dh за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS500 и всё что с ним связано! MaoSan Видеокамеры Panasonic 910 07.04.2018 10:21



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка