pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.01.2006, 19:57

Владельцы камеры Panasonic GS 400.
У меня к Вам два вопроса:
1. Кто какие приспособление (чехлы) использует для защиты видеокамеры от холода?
Можно ли их купить на эту камеру и если можно то ссылку или фото.
2. Я купил себя подсветку Panasonic VM-LDC10. Там лампочка всего на 10 ват но бьет ярко и далеко. Купил недавно и не пробовал с ней снимать, но одно знаю точно – она очень сильно бьет по глазам. Кто пользовался такой подсветкой?

Так уж получилось, что есть 2 темы про эту камеру. Ломать не буду, просто имейте в виду, что есть ещё тема [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Также есть отдельная тема [Для просмотра данной ссылки нужно ]
commar

и вот ещё: СЕРВИС-МЕНЮ Panasonic NV-GS400:

Последний раз редактировалось commar; 15.06.2011 в 16:24.
Ответить с цитированием
  (#101) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Запотевает объектив из внутри - 25.09.2009, 16:34

Возникла такая проблема – запотевает объектив из внутри видеокамеры. Первый раз это случилось на свадьбе при съёмке выкупа, когда собственно выкуп прошёл и все собрались возле стола. Я обратил внимание на размытое изображение. Оказалось с нутрии объектива имеется овальное пятно ближе к боку объектива. Посередине пятна заметна небольшая капелька. Примерно через 5 – 10 мин. Оно испарилось почти полностью и всю свадьбу снял без проблем. После снимал ещё одну свадьбу – проблем не было. Сегодня снимал утренник и где то минут через 15 произошло то же самое. Пришлось снимать как есть. Через некоторое время всё это прошло.
В обоих случаях перепадов температур никаких не было.
Кто сталкивался с этим? Что может быть?
Видеокамера Панасоник 400, ей пятый год.
Ответить с цитированием
 
  (#102) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.09.2009, 17:19

Влага в камеру видимо попала. Сушить надо. Лучше в сервис всё-таки ...


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
  (#103) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 25.09.2009, 22:46

Серега, это очень серьезно!!! Ты можешь влететь на такие , мягко говоря, неприятности!!! Привози камеру ко мне, в Калугу. Есть классный мастер! У меня была, примерно, такая проблема, но с аналоговой "SONY". Но там я попал в Германии под акваактракционы, и во время съемки на нас лилась вода водопадами. Я кузену говорю, что же ты меня не предупредил, что будет такое безобразие? А он мне - "Ведь по громкой объявляли, спрячьте фотоаппараты и камеры". Я ему: - Идиот!!!, я же по немецки ни бум-бум! Камера еще держалась 5 лет, но благодаря немцам, периодически ремонтировал (пока мама была жива). В камере была функция, которая говорила, когда нужно обратиться к мастеру! Привози!!! Согласен с Fanera, в камере (внутри) влага неслабая!!! Открой, Серега, все крышки, приставь камеру к обогревателю и продержи часов 24 минимум! Думаю, поможет. А еще медицинским спиртом протри аккуратно головку КАМЕРЫ! Убежден, что это решит твою проблему навсегда!!! (по опыту!). "Иностранцы" любят наш спирт (серьезно!). С уважением. Константин.
P.S. И делай это все быстрее, потому, что процесс может быть необратимым! (Как у меня).


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#104) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 10
Регистрация: 27.03.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.10.2009, 14:00

Цитата:
Сообщение от alexver Посмотреть сообщение
Пользуюсь 400й уже лет пять, есть подозрение на сбои в работе автофокуса. Лентопротяг на качество картинки влиять не может, либо картинка есть либо рассыпающиеся квадраты.
Все перечисленные неудобства были и у меня.По моим наблюдениям причина чаще всего одна.
Устраняем-Чистим головку спец.лентой(в 90%)


Всё гениальное - просто...
Ответить с цитированием
  (#105) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 17
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Медждуреченск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для dituva с помощью Skype™
По умолчанию 17.10.2009, 16:27

Я свою 400-ку с рук купил, без ленты чистящей.Пока её искал столко страшилок прочитал про неё- типа работает как мелкая наждачка. Теперерь вожу с собой и боюсь даже распечатывать. Есть рекомендации свежей лентой на ускоренном режиме воспроизведения погонять. Да и про чистку головки пишут, что самому очень легко её загубить используя всякие ватки. Какие-то микрокристаллы можно повредить. Я не пугаю, но техника деликатная... Кстати, если головка загрязнится появится индикатор красный. А так чистить на всякий случай- лучше воздержатся.

Добавлено через 2 минуты
С опаской жду первого своего холодного сезона. Переживаю за конденсат на линзах. Думаю возить с собой мини фен. А кто как решает эту проблемму. (совет протирать тряпочкой отклоняем :-))

Последний раз редактировалось dituva; 17.10.2009 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#106) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.10.2009, 23:26

Нужно иметь просто прозрачный защитный фильтр. Тогда совет протереть тряпкой не отпадает ))). Более 4 лет так пользуюсь. Но иногда бывает так что может запотеть как и фильтр так и сам объектив, но это бывает очень редко.
Ответить с цитированием
  (#107) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PiVladimir
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 794
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2009, 14:40

Наконец удовлетворил свое любопытство-получилось открыть сервисное меню и посчитать часы наработки головки. Вопрос -камера считает работу только на запись, или и воспроизведение? Я все отснятое видео загонял в комп этой камерой. И еще вопрос-при съемке в режиме 16х9 можно сделать картинку на мониторе нормальной, не сплюснутой?
Ответить с цитированием
  (#108) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.11.2009, 19:26

Подскажите, какие бленды можно использовать с 400й камерой, тк родных для них не выпускалось?
Ответить с цитированием
  (#109) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.11.2009, 02:43

думаю, любые под посадочные 43мм. Таких довольно мало, но встречаются. Или через переходные кольца, тогда - большие по диаметру.
Посмотрите в теме про 500-ку: [Для просмотра данной ссылки нужно ] у неё те же 43 мм.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#110) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 36
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Вятка (Киров) Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lord2000 с помощью ICQ
По умолчанию 28.11.2009, 14:32

Года 2 назад купил через интернет бленду Mennon DV-s Lens Hold 43мм за 450р. Очень доволен. Ставится даже на светофильтр, не давая "маски". Светофильтр зимой ставлю всегда - очень помогает от запотевания оптики.
Насчет росы... Таскаю с собой минифен. 3 минуты продувки горячим воздухом через открытый лентопротяг, и камера снова рабочая.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lord2000 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп. оборудование для Panasonic NV-GS500 MaoSan Видеокамеры Panasonic 375 01.04.2021 11:09
Panasonic NV-GS500 и всё что с ним связано! MaoSan Видеокамеры Panasonic 910 07.04.2018 10:21
Panasonic NV-GS500 - Проблемы с покупкой! максимка Видеокамеры Panasonic 96 04.02.2011 00:41
Studio 10.5 и камера Panasonic NV-GS57, через USB kirillush Pinnacle Studio 10 3 27.07.2006 14:01



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка