pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Panasonic AG-HMC74 - 10.07.2008, 11:21

Panasonic AG HMC74

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Особенности:

* 3 CCD матрицы 1/4" (16:9)
* Широкоугольный объектив LEICA DICOMAR, максимальная диафрагма 1.8 (wide) - 2.8 (tele), 12х оптический зум
* Запись на карты памяти SD и SDHС
* Формат записи: AVCHD 1080/50i (1920 x 1080)
* Компрессия видео: AVCHD (MPEG-4 AVC/H.264) 13/9/6 Mб/сек.
* Профессиональные аудио и видео разъёмы
* 3.0" цветной широкоэкранный LCD дисплей
* Режим фото (1920 х 1080)
* Композитный видео выход (BNC)
* Компонентный видео выход (3 х BNC)
* Цифровой выход HDMI (видео и аудио)
* USB 2.0 (mini B)
* Микрофонный вход (2 x XLR) с фантомным питанием

Последний раз редактировалось Nike; 24.03.2009 в 17:53.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
  (#111) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 22
Регистрация: 01.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.11.2009, 20:38

Спасибо за ответ, Piligrim! Информация меня укрепила в том, что хорошая камера за свои деньги. Мне нужна недорогая, прежде всего наплечная камера, HD, не плёночная (желательно). Город у нас маленький, людей снимающих на полупро сосчитать пальцев одной руки хватит. Читаю обзоры уже давно про эту Панас 74, что сразу подкупило - это конечно XLR c фантомным питанием, новый носитель и формат записи.
Думаю, что камера должна быстро окупиться, имеет перспективный формат, классную картинку, ну а то что слеповатая, это действительно нужно решать нормальным накамерным светом. Свет - это необходимость, надо уважать клиентов.
Знимаюсь видео и фото на свадьбах, возможность одновременной фото и видеосъёмки важных этапов свадьбы позволяет только наплечный вариант видеокамеры. Что касается ручного фокуса, господа операторы, давайте признаемся хотя бы друг другу, что съёмка свадеб на 95-100% ведётся на полном автомате, какая бы навороченная камера ни была. 154, 174 отличные камеры, судя по всему, но не доступные мне по цене. Я готов подождать пару лет пока фирма Panasonic выпустит ещё более взрослую НАПЛЕЧНУЮ камеру, по разумной цене.
Теперь мне осталось выяснить про дополнительные аккумуляторы, крепёж системы Антон Бауер, приемлемый ширик, светильник SWIT, и надеюсь, что до нового года стану счастливым обладателем 74. Думаю, что по моему примеру ещё двое, из нашего города, свадебщиков её купят... Ещё раз спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) GermanOZ за это полезное сообщение:
 
  (#112) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 170
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Иваново Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.11.2009, 16:43

GermanOZ спешу согласится с высказаным piligrim, камера хорошая. сезон на ней отработал. единственное что хочу сразу вам подсказать аккумуляторы есть дико и файлы для монтажа лучше перекадировать в canopus hq премьер с ними намного быстрее работает
Ответить с цитированием
  (#113) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 289
Регистрация: 17.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.11.2009, 18:15

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
флешка меня на данный момент устраивает, т.к. вся свадьба умещается и ещё обычно места остаётся на 1 час
Добрый день. А вся свадьба это сколько часов??? На каком битрейте снимаете(mb/sec). Вывод из Премьера в каком формате делаете? В зимнее время на улице уже снимали?С какой плотностью свадьбы снимаете(в месяц).Если у Вас одна флэшка значит ,если случится снять подряд две, три свадьбы (на практике бывает и такое-то пусто то густо куй железо пока горячо)нужно иметь много винтов для хранения информации и КРЕПКИЕ НЕРВЫ,чтоб спокойно спать!Потому что есть такой закон хранить инфу на ленте пока работу не сдал и не получил ДОБРО от клиента.Так вот как у Вас с этим делом(т.е. с долговременным хранением инфы???Спрашиваю без всякой иронии!!!Просто не могу пока переломить себя чисто психологически,хотя за флэш похоже как не противься-БУДУЩЕЕ. Владельцы Panasonic AG-HMC74 ответьте на мои вопросы!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Дядя Сережа за это полезное сообщение:
  (#114) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для piligrim
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 35
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Казань, Зеленодольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.11.2009, 00:41

уважаемый дядя Серёжа постараюсь ответить на ваши вопросы.
обычно снятый материал у меня занимает 260 минут. на флешку в 32 гига вроде можно записать 320 минут максимального качества. Битрейт максимальный 13 мб/с конечно с плёнкой не сравнить, но... одно важное но...
очень хороший кодек в камере стоит, который действительно с минимальными потерями упаковывает в этот поток.
да и сам формат мпег 4 в котором работает камера, более качественный чем мпег2.
запись на двд я обычно ставлю 8500 мб/с; так что 13 мб/ с камеры ещё и с запасом получается.
из премьера я вывожу в мпег2. кстати по поводу премьера - активно перехожу на едиус. последний мне значительно больше нравиться. тем более эдиус сам может прожигать болванки, сокращая технологический процесс ещё на одно звено.
плотность работы. Летом в неделю по две свадьбы бывает, ежели точнее то так:
с мая по июль - в неделю по одной свадьбе и доп съёмки(садик + юбилей + корпоратив)
с июля по сентябрь в неделю бывает по две свадьбы и доп съёмки (максимум заказов август)
в октябре начинается опять по одной свадьбе на неделю, а порой и по одной доходит в месяц до февраля включительно.
хочу чё нить придумать на "внесезонье" какой ить рекламный ход чтоль или ещё что.
у меня флешек 7, но только одна из них на 32 гига. и я её ещё не раз не менял. Всегда успевал сбросить всё на комп перед след свадьбой. По поводу ежели получиться подряд три свадьбы.
у нас город не маленький, полтора лимона людей, магазинов полно не говоря об эльдорадах, техносилах мвидах, цифровых и море салонов сотовой связи и 32 гига флешки щас уже можно у нас купить за 2500 рэ, и заскочить в магаз даже просто едя от жениха к невесте по моему не проблема.
по поводу нервов, я всё скидываю на винт, блю рей резак вот купил, исходник свадьбы легко туда закинуть, потом кстати и клиенту можно отдать не 3-5 кассет, а одну болванку блюреевскую. в оптовке у нас болванка такая 150 рэ стоит. и исходник на болванке можно также хронить пока сва не отмонтируется и вместе с результатом её клиенту.
кстати когда снимал в HDV то исходник отдавал на касетах, т.к. снимал только на рыжые сони, то за каждую касету просил те же150 рэ.
если ещё будут вопросы спрашивайте

Добавлено через 20 минут

вот вроде чёт получилось положить, ещё захотите посмотреть пишите

Последний раз редактировалось piligrim; 24.11.2009 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили piligrim за это полезное сообщение:
  (#115) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 289
Регистрация: 17.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.11.2009, 09:57

Спасибо за такой содержательный ответ,но про зимние условия съемки Вы так и не ответили.И еще- как Вы успеваете выдавать по две свадьбы в неделю???И за какие деньги. Ответа наверно два-или у Вас команда работает или в очень долгий ящик откладываете сдачу работ.Есть конечно и третий вариант-очень легкий монтаж и оформление меню,пластинок, бокса без эксклюзивных изысков???Да кстати у меня не получается снимать меньше чем шесть-семь кассет(приготовл невесты,жениха,украшение машин и так далее по протоколу. С уважением-Дядя Сережа
Ответить с цитированием
  (#116) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для piligrim
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 35
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Казань, Зеленодольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.11.2009, 21:42

Цитата:
Сообщение от Дядя Сережа Посмотреть сообщение
Ответа наверно дваС уважением-Дядя Сережа
по поводу зимней съёмке. Вот на днях снимал корпоратив на природе. 5!!! часов подряд, на морозе. Помещениями служили палатки (продуваемые всеми ветрами) в которых снимаемые подкреплялись и выпивали и в этих палатках из 5 ти часов я отснял минут 10 всё остальное время чисто на природе, в начале ихняя программа, потом дискатека. Камера прекрасно снимала. Правда вместо аккума я использовал акмеповеровский блок. Вобщем камера идеально отработала. По началу визор запотевал от глаза, и я использовал большой видоискатель. А потом и с маленьким наглазным всё нормально стало (видимо кожа лица промёрзла).
по поводу двух съёмок подряд - честно скажу тяжеловато снимать в таком режиме. Но я снимаю. Результат отдаю через 2 месяца. монтажом занимаюсь вместе с женой. вроде успеваем. вот сейчас ноябрь я отдаю сентябрьские заказы. Монтаж стараемся делать нормальный со всеми фичами, даже при завале заказов, так как .очень важно, чтобы клиент был приятно потрясён фильмом, чтобы у него остались самые благоприятные отзывы - это ведь реклама, он потом своим друзьям будет рекомендовать.
было так, что с утра снимал корпоратив, и с него мчался на съёмку юбилея. Как раз с этим панасом.
Хотелось бы показать хотя бы стоп кадры, но что то у меня не получается загрузить их сюда, вместо кадра показывается маленький белый квадратик :(

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Дядя Сережа Посмотреть сообщение
Да кстати у меня не получается снимать меньше чем шесть-семь кассет(приготовл невесты,жениха,украшение машин и так далее по протоколу. С уважением-Дядя Сережа
когда я раньше снимал на кассеты, в принципе использовал от 4 до 5 штук.
при том, когда до дворца бракосочетания доходила съёмка, если на кассете оставалось меньше получаса, я её менял(т.е. из 5 одна наполовину записаная часто)
я делапю два диска, 1 диск (1 час) до застолья (жених, невеста, выкуп, загс, прогулка) и второй диск (тож 1 час) - застолье.
Планирую перейти на однодисковый вариант, хочу полностью поменять манеру и принципы съёмки, надеюсь купить глайд до след сезона.
Познакомился с Казанским ССВ - ОЧЕНЬ полезная структура, рекомендую найти аналогичное в своём городе.

Последний раз редактировалось piligrim; 24.11.2009 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили piligrim за это полезное сообщение:
  (#117) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 22.08.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.12.2009, 01:11

Вчера снимал юбилей.При замене аккумулятора, камера не смогла распознать карту и выдовало ошибку, а пол вечера было снято. Вышел из положения тем, что вставил новую карту, поснимал на ней, а потом старую поставил и все заработало. Может у кого была такая проблема и почему она произошла?
Ответить с цитированием
  (#118) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 08.12.2009, 11:50

Аккумулятор менял "на горячую"? У меня 154-я пару раз в таких ситуациях ругалась, но предлагала ошибку исправить...
Ответить с цитированием
  (#119) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 170
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Иваново Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.12.2009, 14:20

с акумами так не баловался но карты на горячую менял вроде всё нормуль
Ответить с цитированием
  (#120) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 22.08.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.12.2009, 01:19

Аккумулятор менял при выключеной камере.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS250 kokih Корзина 19 30.12.2009 00:29
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка