pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Panasonic AG-HMC74 - 10.07.2008, 11:21

Panasonic AG HMC74

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Особенности:

* 3 CCD матрицы 1/4" (16:9)
* Широкоугольный объектив LEICA DICOMAR, максимальная диафрагма 1.8 (wide) - 2.8 (tele), 12х оптический зум
* Запись на карты памяти SD и SDHС
* Формат записи: AVCHD 1080/50i (1920 x 1080)
* Компрессия видео: AVCHD (MPEG-4 AVC/H.264) 13/9/6 Mб/сек.
* Профессиональные аудио и видео разъёмы
* 3.0" цветной широкоэкранный LCD дисплей
* Режим фото (1920 х 1080)
* Композитный видео выход (BNC)
* Компонентный видео выход (3 х BNC)
* Цифровой выход HDMI (видео и аудио)
* USB 2.0 (mini B)
* Микрофонный вход (2 x XLR) с фантомным питанием

Последний раз редактировалось Nike; 24.03.2009 в 17:53.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
  (#271) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2010, 18:59

Если до 5часов работы в режиме стоп-запись то куда бы ни шло А так нужно ещё 200 бакинских рублей выкладывать Во-о не задача ! А сколько родной на деле держит а не по инструкции ?
Ответить с цитированием
 
  (#272) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 21
Регистрация: 04.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Эта камера трудится на ТВ! - 04.04.2010, 18:27

Здравствуйте, уважаемые!
Я уже около полугода работаю с камерой Panasonic AG-HMC74 в качестве оператора на кабельном ТВ.
В целом, камера нравится.
  • Изображение сочное
  • достаточно лёгкая
  • Ни разу проблем с картами SD не было
  • удобный формат SD: пару раз выдирал карту из фотоаппарата, чтоб завершить запись
  • хороший встроенный микрофон
  • корректная работа с выносными микрофонами.
  • Морозоустойчивая, в прошедшую зиму снимали по несколько часов к ряду БЕЗ зимника
  • Не шумит, нечему в ней шуметь
Но есть и недостатки.
  • при недостаточной освещенности изображение сильно пикселизуется
  • при съемке крупным планом камера имеет склонность фокусироваться на какой-либо контрастный или ритмичный объект на заднем плане вместо лица говорящего человека
  • при смешанном освещении часто ошибается с балансом белого. К примеру, есть зал, где сцена освещена желтыми строительными(!) прожекторами, а зрительный зал люминесцентными ДРЛками. Но и на улице при выходе из помещений ББ иной раз приходится править
  • фокусироваться вручную-- мУка! Лаг кнопки фокусировки значительный, поэтому приходится ждать, когда же фокус "отреагирует". Часто "перелетает", приходится возвращаться.
  • В формате 4:3 камера НЕ снимает, хотя в меню данная опция присутствует
  • Очень не хватает широкоугольного объектива
  • очень большая пауза между стопом и запистью. Иной раз нужно разбить сцену для монтажера, нажимаешь "пауза" и пару секунд ждешь, пока можно будет снова нажать "Rec". Видимо, какой-то буфер опустошается.
  • При наплечной съемке очень неудобна площадка от большого проф.штатива, закрепленная на камере. Она длинная и давит в плечо. Проблему устранили, заменив на штатив с короткой площадкой.
Может и забыл что-то из достоинств-недостатков.
Накамерный свет? Не использую. Потому, что позориться не хочу.  У нас вместо этого—обыкновенная автомобильная лампа-переноска c галогенкой (цокольH-1) Даже без рассеивателя! Начальство уверено, что все отлично.

О том, как на телеканале было организована обработка видео с этой камеры-- отдельная песня!
Компьютеры на работе мощные: Athlon с какой-то высокой частотой, оперативы четыре гига DDR-3, видеокарты с гигом памяти на борту. Однако их мощь использовалась на отопление помещения.

Прилагаемая к камере программа Panasonic HD-Writer заменяет расширение файлов с "*.MTS" на "*.m2ts", причем, категорически отказывается это делать иначе, как с карты памяти, которая была в камере. Когда нужно было скинуть отснятый сюжет и уехать, монтажер вручную(!) переименовывала(!) сотни(!) файлов. Просто переименовывала, так как размер файла и его качество никак при этом не меняется, что в программе, что вручную.

После этого файлы порциями не более чем 20 штук скармливались Canopus PROcoder-у. Больше он брать отказывался.
Затем к каждому файлу отдельно применялся видеофильтр Relative Crop с ручными настройками подрезки краёв кадра, чтоб получить 4:3 из исходных 16:9
Кодировалось это на скорости от 0.12 до 0.67Х Realtime.
Потом снова двадцать файлов и снова к каждому фильтр.... А файлов на сюжет бывает и по двести... И сюжетов не один... Вот и сидел монтажер-бедняга, конвертил.
Полученные AVI-шки обрабатывались в 12 Пиннакле. Никто не догадался прямо импортировать *.m2ts в эту программу, даже когда установили Пиннакл 14.

Пока работал в общем потоке, меня это не особо заботило. Конечно, я пытался несколько раз возразить, вмешаться, оптимизировать, но натолкнулся на глухую стену непонимания. Мне резко отказали с формулировкой:"не трожь, работает и пусть".

Но сейчас я в составе отдельной репортёрской бригады и вопрос скорости обработки встал остро. Кодировать канопусовским ПРОкодером очень долго и чрезвычайно не удобно.
Теперь, если мы на выезде, то видео с карты скидывается на внешний жесткий диск моего ноутбука(смотрите конфигурацию в моём профиле), после чего MainConcept AVCHD Transcoder буквально realtime режет отснятый материал из 16:9 до 4:3 и журналист, работая в Premiere 6.5(!) уже практически в пути готовит материал к выпуску. Иногда хочется "подшарпить" картинку, но только при съемке в условиях низкой освещенности.
Если всё не так срочно, то на мощном компе в студии теперь все монтируют, скармливая в Pinnacle Studio 14 не конверченные *.m2ts и уже готовый сюжет "обрезают" до 4:3. Огромная экономия времени получается. Постепенно переведу монтажников на Премьер, лишь бы уговорить начальство его купить.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Rusbatspb за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alecslist (05.04.2010), GermanOZ (09.04.2010), petr0707 (05.04.2010), Юрий1 (15.11.2010)
  (#273) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.04.2010, 01:10

Смешные у вас танцы на студии! Телестудия и с пинаклом!????!!! Зачем столько мороки? Вроде у вас там школьники студию организовали.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Myroslav за это полезное сообщение:
  (#274) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 21
Регистрация: 04.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.04.2010, 01:49

Myroslav, это понимаете Вы, это понимаю я, это понимает часть коллектива.
Но мы никак не можем это объяснить руководству, ведь ген.директору "кто-то из его друзей сказал, что пиннакл-- клевая прога".
И фара автомобильная вместо накамерного света-- лучший вариант(плюс мотоциклетный аккумулятор в сумке через плечо)!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rusbatspb за это полезное сообщение:
  (#275) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Serg 25
 
Сообщений: 179
Благодарностей: 132
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Оренбуржье Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.04.2010, 21:07

неужели такая длинная пауза между стоп запись ?меня это настораживает может что настроить? так сколько минимально?
Ответить с цитированием
  (#276) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 21
Регистрация: 04.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.04.2010, 22:00

Проблема с Пиннаклом в том, что он не удобен при создании больших и сложных проектов.
Да, накидать файлов в последовательность можно, добавить какие-то эффекты, можно. Но повторюсь, сделать по-настоящему качественный монтаж с подгонкой звука, с добавлением видео и звука, с врезками(без плясок с бубнами)-- очень сложно. Внести изменения в уже готовый много файловый проект очень сложно. А проект с десятком дорожек (да хоть с тремя) сделать вообще нельзя!

Одно то, что при подрезке любого видеофайла подрезается конец самого длинного(или последнего) файла(например, журналистского закадрового текста) может свести с ума монтажера. Приходится блокировать дорожки и лишь потом резать. Лишние движения.
А порой надо на фоновый текст наложить музыку и добавить интершум. Три звуковых дорожки не сделать. Да еще и интершум записан на телекамеру, то есть несет изображение. Как вставить его, если обе видеодорожки заняты основным изображением(например, интервьюируемого лица), а вторая занята "перебивкой"? А? Мороки с вырезанием и подгонкой-- куча! В том же Премьере просто добавляем и всё.

Плюс, не всегда Пиннакл корректно работает с файлами *.m2ts. То берет нормально, а то "растягивает" картинку, причем, неисправность эта-- плавающая, никак отловить не можем. Поэтому и конвертим предварительно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg 25 Посмотреть сообщение
неужели такая длинная пауза между стоп запись ?меня это настораживает может что настроить? так сколько минимально?
Лично я успеваю за время между стоп-старт не торопясь досчитать до четырёх.

Последний раз редактировалось Rusbatspb; 05.04.2010 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#277) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 21
Регистрация: 04.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.04.2010, 22:34

Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
Запись запускается быстро...
А вот после нажатия стоп...происходит некоторое замедление...верней камера запись остановила...но ещё некоторое время что-то делает мозгами прежде чем произойдёт подтверждение сигналом и индикацией...около секунды....Я не думаю что это столь критично...
Это на свадьбах бывает не критично, наверное. Но для ТВ, иногда нужно разбить сцену для монтажера, чтоб он(она) не запуталась: говорящих много, идут один за другим, вырывая микрофон...
Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
Всё равно после остановки нужно сменить ракурс или сцену...
а)Не всегда это нужно
б) при съемке с плеча это делается за полсекунды

Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
Родной файл 74-ки называется MTS....ОТКУДА m2ts...это у сонки такое расширение....вроде...
МТС- файл, который дает камера на карту. Этот формат КанопусПРОкодер по какой-то причине отказывается "кушать". С камерой шел софт Panasonic HD-Writer, который "перегоняет" файлы с карты на винт, меняя расширение на m2ts. Которые, в свою очередь скармливались прокодеру и на выходе получали авишку для монтажа. Не спрашивайте, почему всё это делалось с таким переподвыподвертом! Так в этой конторе было заведено, привыкли, блин.
Сейчас всё еще остаётся проблема в том, что Пиннакл не всегда корректно работает с сырыми МТС. Тоже никто не знает, почему.


Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
Лично я успеваю за время между стоп-старт не торопясь досчитать до четырёх.
Это явно перебор...
Сейчас специально взял камеру и поснимал. В другой руке держал секундомер. Среднее время возобновления записи после нажатия паузы-- 2.8 секунды.
До четырех свободно досчитываю.
Ответить с цитированием
  (#278) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 21
Регистрация: 04.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2010, 08:39

Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
Если вопрос идёт о пол секунды ...нафига камеру отключать...снимайте всё подряд...монтажёры у вас ленивые наверное что сцены им рубить нужно...ну это всё вам видней я не работаю на ТВ...
на один репортаж снимается до двухсот файлов. Репортажей в день снимается минимум три-четыре. И представьте, каковО монтажеру сидеть и просматривать шестидесятиминутную запись какой-нибудь конференции, чтобы найти "дядьку в клетчатом пиджаке". Да, просто снимать сплошняком, но я предпочитаю думать о людях, вместе с которыми работаю.

Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
Только что загрузил в Прокодер3 45 файлов MTS прямо с камеры...кодирует на прямую со скоростью 0,35...Правда лучше скинуть папку STREAM сразу в комп и так закидывать в Прокодер..так быстрей...Прокодер так быстрей файлы анализирует чем прямо с камеры...
Великое открытие. Правда, никто не будет в операторской службе оставлять камеру, чтоб с нее кодировалось 0.35... Оставили карту, взяли другую и дальше на дежурство.

Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
Тоже пробовал с секундомером засекать стоп\пуск...1,8-2,1 секунды...больше никак не выходит...
Поверьте, две секунды-- это не так мало, как кажется!
Ответить с цитированием
  (#279) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 07.04.2010, 09:47

У меня 154-я. Стартует она мгновенно, но финалит тоже, какую то долю секунды. Я заметил, что это зависит от типа карточки. Использую класс 6, но когда по приколу попробовали другую, из фотоаппарата (не помню класс точно), то пауза была явно больше. Предполагаю, что при нажатии "стоп" камера ещё записывает контрольную сумму файла и время этого зависит от скоростных параметров карточки. На 154-й меня это совершенно не напрягает, но некоторая пауза всё таки есть.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#280) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2010, 10:45

Rusbatspb Может для вас это и не открытие но для многих это открытие Форум не для того чтобы флудить и показывать своё "Я" а для того чтобы делиться опытом с менее подготовленными форумчанами Лучше предложите что нибуть дельное !
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS250 kokih Корзина 19 30.12.2009 00:29
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка