pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для DRLIM
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 149
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Славутич Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Panasonic AG-HMC154 - 23.09.2008, 15:52

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Особенности
• 3 CCD матрицы 1/3" (16:9)
• Широкоугольный объектив LEICA DICOMAR, максимальная диафрагма 1.6 (wide) - 3.0 (tele), 13х оптический зум
• Запись на карты памяти SD и SDHС
• Формат записи: 1080/50i, 1080/25p (1920 x 1080), 720/50p, 720/25p (1280 x 720)
• Компрессия видео: AVCHD (MPEG-4 AVC/H.264) 21/17/13/6 Mб/сек.
• 3.5" цветной широкоэкранный LCD дисплей
• Композитный видео выход (RCA)
• Компонентный видео выход (Mini D terminal)
• Цифровой выход HDMI (видео и аудио)
• USB 2.0 (mini B)
• Микрофонный вход (2 x XLR) с фантомным питанием
• Профессиональные аудио разъёмы

Общее
• Питание - DC 7.2 В (постоянный ток)
• Потребляемая мощность – 9,8 Вт
• Вес – 1,7 кг
• Размеры - 154 х 164 х 397 мм (ШхВхД)
• Рабочий температурный диапазон - 0C …+40C
• Рабочая влажность - 10%~80 % (без конденсации)

Nike
--------------------------------------------------------------------
Кто что может сказать об этом устройстве!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
А особенно о цене!!!!


Студия "Sweetanok"
Мы снимаем...

Последний раз редактировалось Nike; 02.12.2009 в 11:36.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили DRLIM за это полезное сообщение:
  (#91) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 23
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.05.2010, 10:13

Цитата:
Сообщение от Лексеич Посмотреть сообщение
купил в Казани по акции за 112,170р. у офдилера [Для просмотра данной ссылки нужно ].
номер говорит не существует, купить через сайт видимо невозможно? ты сам из казани?
Ответить с цитированием
 
  (#92) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 8
Регистрация: 17.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.05.2010, 14:09

а номер правильно набирал? я не из Казани, за камерой сам приезжал. в принципе они могут выслать, но мне кажется лучше самому пощупать.
аська - 580988909 или сотовый 89274043010(в Казани). зовут Ильнар
Ответить с цитированием
  (#93) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 23
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.05.2010, 10:29

дозвонился с сотового на их городской, с городского номер не существовал.... высылают только по предоплате 100% а 112000 деньги не малые. придется самому ехать. как камера, не разочаровала?
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 8
Регистрация: 17.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2010, 11:58

камера - зверь.
До этого был панас-30 (кстати продаю).

Про 154. плюсы
- запись на флешки SDHC (в максимальном качестве - на 32 ГБ влезает 3 часа видео), возможность тут же просмотреть отснятое, удалить неудачный дубль (немного сомнительно, но фотографы часто почуму-то этим пользуются)
- соответственно отсутствие лентопротяжного механизма, головок чтения-записи и проблем с ними
- режим прогрессивной съемки 1280*720/50р или в интерлейсе FullHD 1920*1080/50i
- офигенно широкий угол
- два кольца - фокус и зум (зум с индикатором на кольце фокусного расстояния). а также маленькое кольцо для диафрагмы
- помимо зебры можно включить вектороскоп для отслеживания яркости картинки (для неспешных сънмок)
- две пользовательских установки ББ (часто бывает нужно запомнить два разных ББ и переключаться)
- широкий ДД (динамический диапазон) особенно с использованием режима киногаммы. еще кстати есть расширитель ДД (правда у увеличением этого параметра будут возрастать шумы в тенях), приятная цветопередача
- возможность предварительной записи (3 сек до нажатия на кнопку РЕК)
- разъемы для проф. микрофонов с XLR
- большой 3,5 дюймовый экран

пока все, что вспомнил.

минусы
- малый зум в сочетании с широким углом дает не такое большое приближение как хотелось бы
- встроенный микрофон лучше менять.(хотя в деле еще не пробовал его)
- медленный зум (хотя есть ручной: очень быстрый, кольцом на объективе)
- невозможность отключить глазок при съемке с экранчиком
- иногда уплывающий фокус (придется руками подкручивать). хорошо, что это можно делать при автофокусе
- меньшее разрешение из-за пиксельшифта, чем в аналогах. хотя я бы не сказал, что это критично и так заметно
- отсутствие точной подстройки ББ в Кельвинах
- непонятно куда девать крышку от бленды (в этом плане например в 2100 очень продуманно сделано).
В пятницу иду в боевое крещение (пока только прогулочный клип поснимал).

ps. У них же брал большой аккум за 7800 и 2 флешки трансцент 32 гб (6 класс) по 3500
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Лексеич за это полезное сообщение:
  (#95) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 23
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.05.2010, 13:38

так как крещение боевое прошло???
Ответить с цитированием
  (#96) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 8
Регистрация: 17.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.05.2010, 14:48

да. отснял свадьбу. и крещение (боевое и православное - 2 в одном)
1. первую свадьбу очень тяжело снимать. вместо творчества пытаешься думать как снять и что крутить. до этого снимал на панас-30, где на кольцо выводил диафрагму. здесь на это же кольцо выводится фокус (можно конечно переключить на диафрагму), а диафрагму - на колесике слева. осталось привыкнуть
2. просмотрел видео и заметил в нескольких местах уплывший в бесконечность фокус. т.е. обязательно нужно отслеживать и подправлять автомат кольцом на объективе. или полностью в ручном, чего пока не умею. удобство, что в автомате можно подкручивать фокус и диафрагму (вроде), но вот фокус иногда норовит убежать. нужно поглядывать на индикатор расстояния в метрах (выводится на экран)
3. по поводу зума: либо трансфокатором с медленным наездом (быстро ну никак не хочет приближать) либо кольцом на объективе. тоже по старой привычке неудобно, потому что часто бывает нужно то медленный наезд, то быстрый зум для смены крупности. а тут приходиться переключаться с кольца на трансфокатор (и то и то одновременно нельзя). опять же думаю дело привычки. или можно попытаться наловчиться кольцом на объективе, хотя плавный зум там плохо пока выходит.
4. цветопередача на уровне, понравилось, особенно если правильно сбалансируешься (на автомате никогда ББ не снимал). есть один момент по поводу ББ, может кто в курсе. я пока так и не понял: сбиваются запомненные настройки ББ после выключения камеры или нет? у меня создалось такое ощущение что да, потому что на банкете после танцев баланс менялся, хотя снимал все в одном режиме А (или В). не понятно пока.
5. аккумуляторы. предварительные тесты дома показали расход большого аккума на 2 часа. как оказалось в полевых жестких условиях (до банкета снимаю часто короткими планами, иногда вкл/выкл, с открытым экраном, быстрым зумом для смены крупности, в ЗАГСе конечно более щадящая съемки почти нон-стопом) маленького хватило на полчаса, а большого где-то на 1,15. Потом на банкете перезаряжал один, пока работает другой. Хватило, но по-любому нужен еще один, хотя бы маленький (хотя разница в цене маленького и большого небольшая).
6. экран на солнце - очень неплохо, если включить повышенную яркость. хорошо видно, если конечно не бликует. Но и видимо батареек много ест в этот момент (думаю что использование повышенной яркости экрана так же сказалось на разряде аккумов)
7. опять же про экран. сравнивая картинку на экране и компе заметил, что экран показывает гораздо ярче (в обычном режиме) чем то, что получается потом на компе, поэтому в настройках экрана убавил яркость, чтоб примерно совпадало.
8. встроенные пресеты-настройки: вначале долго думал, почему автомат в режиме кино-гаммы выставляют слишком закрытую диафрагму. оказывается в каждом пресете можно выставить уровень яркости для автоматической диафрагмы. имейте ввиду, если будете когда пользоваться автоматом.
9. про флешки. на данный момент самая моя больная тема, потому что с прогулки после крещения 3 файлика (правда не очень важных дубля) не прочитались (Трансент 6 класс 32 Гб). Думаю паниковать не стоит и надеюсь что все дело в глючном USB порте компа (у меня часто картридеры вообще не открывались, флешки не было видно, скорее всего из-за недостато мощного БП). Поэтому я все-таки виню комп. Отснятая свадьба без проблем скопировалась.
10. монтаж. Давно пользуюсь Вегасом и желания ради реалтайма переходить на Эдиус5.5 нет. Хотя попытки были. Но не мой это редактор и все тут. Поэтому мощности моего компа (кор дуо, 1,5 гига ОЗУ) явно не хватает для комфортной работы. Т.е. нужен апгрейд, но пока на него денег нет. Думаю хотя бы добавить памяти, и установить превью в Вегасе похуже.
11. еще про монтаж. В Вегасе не нашел почему-то пресетов для 720/50p пнаса-154, только 720/50i.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Лексеич за это полезное сообщение:
  (#97) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 23
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.05.2010, 15:29

это твой отзыв или ты его скопировал?
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

по поводу аккумуляторов - просто убил!.... я думал поболе раза в 3 держать будут....
Ответить с цитированием
  (#98) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 8
Регистрация: 17.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.05.2010, 15:39

да, по ссылке - это мой отзыв. на первой странице - взятое откуда-то из обзоров камеры.
про аккумуляторы: съэкономить можно не пользуясь экраном (или хотя бы не включать подсветку как я сдуру все с подсветкой на прогулке), крутить зум руками, а не трансфокатором. может еще что-то. но для надежности думаю надо еще один.
Ответить с цитированием
  (#99) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 23
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.05.2010, 15:58

что там за подсветка?

надо 3й? я думал садики на штатном вообще отснять! емкость в минутах показывает? или в делениях?
Ответить с цитированием
  (#100) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 8
Регистрация: 17.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.05.2010, 16:11

подсветка - просто экран можно сделать ярче (3 уровня яркости). переключается отдельной кнопочкой на камере.
емкость показывает как в минутах так и в делениях. у меня при экстремальной съемке (добанкетной) - реальное время - это примерно половина того, что показывает.
для садика думаю хватит, т.к. там не надо постоянно жать на паузу. там же практически непрерывная съемка. но хотя бы 2 думаю нужно
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic GS230 E bazard Корзина 12 15.09.2009 19:23
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic PV-GS320 alko2007 Архив корзины 20 16.06.2008 23:26
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка