pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 11.12.2009, 23:47

Panasonic AG-HMC41

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

* Тип видеокамеры Flash AVCHD, цифровая
* Тип носителя перезаписываемая память (Flash)
* Поддержка видео высокого разрешения (Full HD) есть
* Максимальное разрешение видеосъемки 1920x1080
* Широкоформатный режим видео есть

Объектив:

Матрица:

Интерфейс:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 06.11.2012 в 19:16.
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (14.12.2009), alexmir (09.07.2012), alexsda (23.01.2011), DS STUDIO (03.10.2011), Kamerun (21.12.2010), lobunec (14.09.2012), Neb4St (12.12.2009), PARNISHONKA (30.03.2011), petr0707 (25.03.2010), ruslanoper (24.12.2010), Ucmiy (16.05.2011), Vabik (15.04.2011), valled (17.10.2013), алексей-09 (15.10.2010), Анатолий28 (21.09.2011), Конста (07.05.2012), Сиррожа (12.12.2009), Смирный (07.11.2011), Юрий1 (05.02.2011)
  (#801) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.03.2011, 11:02

со штатива то можно-сам так делал . с рук приближать тоже наверное хорошо с пульта (пока не разобрался как быстрее или медленнее- у меня медленно приближает с пульта) --предотвращаяется болтака в процессе приблежения..но я так с рук не пробовал..токо со штатива.. а вообще выше 6 или 7 кратном зуме нужно быть очень хорошим оператором что бы снимать..то что терпимо с рук без зума смотриться-то с зумом будут такие "качели " что мама дорогая..О 12 кратном страшно подумать .. Либо штатив либо плечевой упор.Да и там тоже нужно плавно водить..Маленький люфт выльется в строб.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
 
  (#802) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vabik
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 295
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Пинск, Столин, РБ Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Vabik с помощью ICQ Отправить сообщение для Vabik с помощью Skype™
По умолчанию 23.03.2011, 11:07

Так это все понятно. Просто хорошо что можно с пультом. Сейчас объясню зачем это надо.
Камеру на стедик вешаем. Приближаем зум на молодых примерно на 5-ку. Включаем запись. Плавно подходим к молодым, а в это время ассистент жмет на отдаление на пульте. Если натренироваться, то будет выходить что молодые стоят на месте, а фон двигается. Понимаете?
У меня на панасе мд 10000 зум на верхней ручке был. Я без стедика такое делал, эффектно смотрелось. А вот со стедиком такое без пульта не сделать.


Проблемы с выводом Pinnacle Studio ??? - жми [Для просмотра данной ссылки нужно ] и забудь про них!!!

Мой сайт - [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Подпись, с разрешения администрации форума.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Vabik за это полезное сообщение:
  (#803) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.03.2011, 11:11

Эти фокусы я знаю. сам делал только немного не то .наоборот...ну и не так... и без стедика и без пульта ..Правда не с первого раза нормально получается..Снимаешь лицо крупным планом с камерой на вытянутой руке .Руку на себя тянешь и одновремнно зумом приближаешь.. Лицо на месте - задник движется приближается.круто смотриться..как триллер..Вроде так .
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
  (#804) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для mogull
 
Сообщений: 562
Благодарностей: 1181
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.03.2011, 11:53

Да...но руку с пультом нужно держать перед камерой...или сбоку но всё равно перед камерой...
да и зум там довольно резкий с пульта и не регулируется от нажатия...


Разум когда нибудь победит....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mogull за это полезное сообщение:
  (#805) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 23.03.2011, 13:24

Цитата:
Сообщение от Vabik Посмотреть сообщение
о подходим к молодым, а в это время ассистент жмет на отдаление на пульте. Если натренироваться, то будет выходить что молодые стоят на месте, а фон двигается. Понимаете?
чтоб эфект был похож на киношный это делается не с стедика а с глайдтрека
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#806) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vabik
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 295
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Пинск, Столин, РБ Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Vabik с помощью ICQ Отправить сообщение для Vabik с помощью Skype™
По умолчанию 23.03.2011, 13:44

franch-s, это понятно. Но и вы поймите, владельцы 41-панаса - это не самые дорогостоящие видеографы, а значит не все могут себе позволить приобретение сего замечательного девайса :)
Хотя эта штуковина у меня сейчас первая на примете для приобретения.


Проблемы с выводом Pinnacle Studio ??? - жми [Для просмотра данной ссылки нужно ] и забудь про них!!!

Мой сайт - [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Подпись, с разрешения администрации форума.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Vabik за это полезное сообщение:
  (#807) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 24.03.2011, 09:29

Цитата:
Сообщение от Vabik Посмотреть сообщение
Так это все понятно. Просто хорошо что можно с пультом. Сейчас объясню зачем это надо.
Камеру на стедик вешаем. Приближаем зум на молодых примерно на 5-ку. Включаем запись. Плавно подходим к молодым, а в это время ассистент жмет на отдаление на пульте. Если натренироваться, то будет выходить что молодые стоят на месте, а фон двигается. Понимаете?
У меня на панасе мд 10000 зум на верхней ручке был. Я без стедика такое делал, эффектно смотрелось. А вот со стедиком такое без пульта не сделать.
При смещении каретки зума внутри объектива нарушится баланс системы, увы...
Ответить с цитированием
  (#808) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vabik
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 295
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Пинск, Столин, РБ Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Vabik с помощью ICQ Отправить сообщение для Vabik с помощью Skype™
По умолчанию 24.03.2011, 09:47

Lucky Gonza, имеете ввиду баланс камеры с стедиком? Ой, ну уже это чрезчур тонкости. Всеравно большую часть съемки проводится без зума, и баланс в таком положении настраивается. А уже для съемки парусекундного кадра можно уже и без 100% баланса поработать ))) Да и я особо не замечал чтобы баланс совсем уж сбивался. Вообще 41-й панас лешкая камера и достаточно симитрична. Поэтому настроить баланс со стедиком на ней не составляет труда. Да и если даже баланс чуть сбился, то работать можно.
Есть вообще случаи, когда человеку не удается отбалансировать камеру и он всевремя с недостаточным балансом снимает и все норм.
Я так к примеру не люблю если по вертикали баланс по уровню. Я чуть-чуть нижу настраиваю. Незнаю почему, но мне так удобнее.

Ааа. И еще. Наболело. Не в тему, но по теме.
На многих форумах, в многих темах, в многих сообщениях "многие" писали что панас 41 мылит, что он галимый и сравнивали его с сони 2100. Ребята, это бред. У меня лежит 11 кассет снятых с сони 2100 с штатива, стедика и с рук. При разных освещениях, в разных помещениях и в разных улицах. В общем весь комплект. И я, как человек который видит это и может действительно сравнить, заявляю, что все это бред. У панаса 41 чувствительность гораздо выше, картинка гораздо красивее, изображение более четкое. Да, есть шумы. Но с чего вы взяли что в соньке 2100 их нет. Все так расхваливали эту камеру, но я убедился сейчас что и на ней без света есть большие шумы. И причем эти шумы гораздо тяжелее убрать чем в панасе 41.
Более того, панас 41 быстрее настраивается, быстрее ББ, качественнее dB. Не знаю что там про матрицы писали, мне все равно. Я смотрю на картинку в монтажке когда занимаюсь цветокоррекцией и смотрю на получившийся результат. И на панасе 41 этот результат намного выше и лучше.


Проблемы с выводом Pinnacle Studio ??? - жми [Для просмотра данной ссылки нужно ] и забудь про них!!!

Мой сайт - [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Подпись, с разрешения администрации форума.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Vabik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Genya_N (24.03.2011), mogull (24.03.2011), PiVladimir (24.03.2011), Vladimir moroz (24.03.2011)
  (#809) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PiVladimir
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 794
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.03.2011, 10:31

Такая же ситуация. Купив эту камеру сразу сравнил с 400 панасом на чувствительность. Хоть по параметрам съемки 41 проигрывал( усиление приходилось задирать выше), но картинка на выходе была лучше у 41. Видео сравнивал после конвертации в DV.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PiVladimir за это полезное сообщение:
  (#810) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.03.2011, 10:53

Vabik-это эйфория связанная с покупкой камеры пройдет когда вы попадете в экстремальные условия..Я думаю так у всех -кто меняет или покупает камеры... Для него его инструмент в его руках кажется лучшим(особенно в первое время) ..Зайдите в любую ветку по камерам -примерно одно и тоже в том же стиле посты.. У нас и в правду камеры хорошие, лучшие на мой взгляд в своем диапазоне,я и сейчас ее рекомендую когда совета просят ..пока не вижу ничего лучше на эти деньги на рынке ..Картинка и правда и хороша..Уж не знаю как на 2100 , я то же видел исходники с этой камеры,но лоб в лоб не сравнивал. И Ясное дело что картинка HD лучше гораздо чем DV,че их сравнивать?? по мне так и DV полученное из HD тоже лучше смотриться..Насчет шумов-тогоже мнения что никакая она не слепая- но и не зрячая..Такая же как и другие камеры-может чуть слепее чем с матрицами 1/3..Но как не печально похвастаться тоже особо не чем 41 панасу ..Ну а кто ждет чудес за эту сумму ???
1...Угол охвата меньше чем в более дорогих моделей
2...Дизайн панаса41 оставляет желать лучшего..Нету кнопок на ручке-крышка от объектива которая у меня потерялась на второй месяц эксплуатации.Посмотрите на шторки камер фирмы Sony
3..Мне лично не нужен 20кратный зум-но все же факт в 41 нету 20кратного.
4... Нету звука 5.1 .Он то мне тоже не нужен но факт есть факт..Интересно с XLR адаптером можно 5.1 звук устроить??
5..Битрейд записи видео всетаки оставляет желать больших цифр. Я понимаю что для просмотра файлов .MKV или .MPG с флэшки на панели достаточно вполне и 20мб./сек.. Но вот например в зеркалках при томже 1920x1080 H264 битрейд выше VBR колеблется 20>>>40mb/сек...Как ни крути а чем больше битрйд тем больше поместиться полезной информации..Правда все зависит от динамики и разнообразия кадров и их насыщенности деталями,вобщем чем больше разных деталей в кадрах -тем больше подымается битрейд..Чем он выше-тем больше информации несет кадр, если его структура требует повышения битрейда,а битрейд ограничен,значит уже чего то будет не то..
6..нету режима DV/SD /А был бы он я бы врядли им пользовался..HD>SD больше нравиться результат.Но просто опять таки констатирую факт.
7...Нету слота на вторую флэшку.Это плохо - беспрырывной записи не получиться..Флэшку заменить недолго - но все же важный момент можно пропустить при записи.


А В целом нормальная камера.Пригодна как для любительской так и для коммерческой съемки..Лично мне нравиться работа автофокуса и режим 720 50р..Стабиилизатор внутренний тоже неплохой. Свадьбы и т.п. ей самое то снимать у нас в стране . Цена не очень завышена исходя из стоимости камеры -качество картинки хорошее .Именно то чего и ждет большинство населения.И Есть HD для "продвинутых" заказчиков.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

mogull (24.03.2011), PiVladimir (24.03.2011), ruslanoper (24.03.2011), Vabik (24.03.2011), алексей-09 (24.03.2011)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS250 kokih Корзина 19 30.12.2009 00:29
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка