pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию Panasonic AG-HMC84ER - 09.06.2010, 23:16

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Плечевой мультиформатный камкордер, записывающий как в AVCHD (HD), так и в DV (SD) на карты памяти SD/SDHC. Камкордер оснащен объективом с12-кратным оптическим зумом, оптическим стабилизатором изображения, а также тремя сенсорами MOS с прогрессивным сканированием. В режиме HD кодек AVCHD имеет в два раза большую эффективность сжатия, чем кодек MPEG-2, что позволяет добиться прекрасного качества изображения.

Основные особенности:


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 27.12.2010 в 10:21.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (18.01.2012), Dragon (27.07.2010), Sapphire (18.10.2010), vitobol (14.05.2012), zim69 (02.08.2010), дик (09.06.2010), Юрий1 (16.02.2011)
  (#171) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 36
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Вятка (Киров) Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lord2000 с помощью ICQ
По умолчанию 04.06.2011, 00:07

Геннадий 1, по балансировке камеры - просто гениально! Нигде никто ничего подобного не пишет. Спасибо!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lord2000 за это полезное сообщение:
 
  (#172) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.06.2011, 01:32

lord2000 Пожалуйста! Так я тоже, поначалу не сразу понял, в чем тут дело, что камера валится влево, если не у самой шеи стоит на плече? Потрогал видоискатель-монитор, ну что там тяжелого, тоненький дисплей со стеклышком и пластмасса, тем более, что с другой стороны трансфокатор и рука держит камеру и тем не менее, конкретно валится влево! Вот и начал смотреть, может что добавить снизу, а потом обратил внимание, что справа и слева посередине, плечевая накладка имеет разную толщину (высоту), а как перевернул камеру и ровно с торца посмотрел внимательно, то тут все и прояснилось! Там отчетливо виден этот наклон в накладке влево и дело оказывается, не чисто в балансировке камеры. Конечно же, когда ставишь на середину плеча камеру, то левой стороной накладка не касается плеча, вот и падает сразу камера влево. Вот именно-конкретно падает сразу, а не просто тянет тяжестью, вот это и показалось сразу странным. Ну а раз уже наклонилась камера под углом, то дальше конечно уже и сама будет валиться, потому и устает сразу правая рука, потому, что постоянно в напряжении. Но, склонность к наклону, камера, проявляет именно только на плече, т.к. наклон имеется только в средней части накладки, чем и опирается на плечо, а по торцам одинаковая толщина, поэтому, когда камера стоит на столе, то она устойчива и не падает ни влево, ни вправо, потому, что в этот момент, провал в накладке не касается стола, а находится в воздухе, а камера опирается ровными по высоте участками. Думаю, что если выправить этот провал в накладке, подклеив что то, необходимой толщины по левой стороне накладки, то камера не будет валиться влево.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Геннадий 1 за это полезное сообщение:
  (#173) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для superlis
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.06.2011, 22:18

Поздравляю Геннадий с покупкой! И сразу вопрос, как вам качество съемки в DV 4х3?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) superlis за это полезное сообщение:
  (#174) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2011, 01:54

Спасибо, superlis! Ваши ролики с этой камеры, выставленные раннее, тоже сыграли не малую роль, в решении купить эту камеру, так что, тоже благодарю! По поводу съемки в DV 4:3 - ничего сказать не могу, потому, что в этом формате 4:3, я честно говоря и не пробовал снимать. В камере по умолчанию, был включен этот формат, но я сразу переключился на 16:9, и все заказы, что пока были, снимал в этом формате. У нас, с этого лета, телевидение переходит на формат 16:9 и получается, что снимать в 4:3, уже нет смысла, эпоха этого формата проходит, если уже не прошла, даже те заказчики, у которых телевизор пока размером 4:3, на будущее, заказывают в 16:9, правда, приходится подсказывать им это. В DV 16:9, нареканий по качеству картинки нет, все хорошо! Но, если нужно попробовать в 4:3, если интересует для сравнения, то я конечно же могу попробовать снять в этом формате.
Ответить с цитированием
  (#175) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 36
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Вятка (Киров) Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lord2000 с помощью ICQ
По умолчанию 05.06.2011, 16:30

Геннадий 1 А как по балансировке? Пишут некоторые, что плохо сбалансирована и вся тяжесть не на плечо, а на правую руку. И как в управлении? В смысле оперативно перенастроить? Видоискатель-окуляр удобный, по длине выдвигается?
Ответить с цитированием
  (#176) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2011, 16:31

Что касается накладки, так у AG-DVC62 она тоже с фигурной выемкой и со скосом под шейно-плечевую мышцу. Я сразу понял в чём дело, с при съёмке держу камеру вплотную к щеке - стоит как вкопанная. Можно, кстати, дополнительную коррекционную накладку сварганить и прилепить её к основной на двусторонний скотч. Плечи и мышцы у людей разные, так что вот такой вариант.
Ответить с цитированием
  (#177) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.06.2011, 00:54

superlis - посмотрел dv в 4:3, вроде так же примерно по качеству, как и 16:9, особых явных отличий не заметил, разница лишь в ширине кадра, а по детализации и прочее, вроде так же.

lord2000 - По балансировке могу сказать тоже самое, о чем выше писал. Что, в виду того, что накладка плечевая имеет скос влево и камера наклоняется поэтому влево, то приходиться кистью правой руки плотнее обхватывать камеру где держишь, где трансфокатор, что бы удерживать камеру от наклона. Выступа или углубления для захвата пальцами, нет, приходиться плотно держать ладонью камеру - вот поэтому быстро появляется усталость кисти руки. Произвольно, камеру приходиться сдвигать немного вперед, что бы на плече оказалась, не неровная накладка плечевая, а задняя часть камеры, в этом случае, камера устойчивее стоит на плече, то тогда центр тяжести смещается вперед и соответственно увеличивается нагрузка на правую руку, получается и в этом варианте - устает рука. Поэтому и создается впечатление, что камера не сбалансирована. Думаю, что если устранить этот "злополучный" наклон в плечевой накладке, то тогда камера будет стоять на плече более устойчиво, не будет заваливаться влево и не будет необходимости сдвигать ее вперед, соответственно, не будет сильно напрягаться и уставать правая рука. Пока некогда этим заняться, но нужно хотя бы временную сделать, в ближайшее время, обязательно попробую, хотя бы временную сделать дополнительную накладку. Закрепить можно, как предложил Invader, двухсторонним скотчем. В автомагазинах продаются такие скотчи, любой ширины.

В управлении, камера удобная, в меню практически не лазаю, все кнопки необходимые на корпусе имеются. Переключатель, ручной-авто, тут же кнопки регулировки выдержки, тут же регулятор диафрагмы и он же усиления. Можно и авторежиме подстраивать диафрагму, кнопки зебры, счетчика времени и его сброса, все тут же. Есть три кнопки, которым можно назначить регулировки. Регулятор основной зума, имеет плавную регулировку, т.е. чем сильнее нажимаешь, тем быстрее скорость трансфокации происходит. Сверху на ручке, тоже есть регулятор зума, но там не плавная скорость, а три фиксированных скорости, но все равно, удобно, когда понизу снимаешь или от пуза. Так что, в оперативности регулировок, камера нормальная.
По окуляру, я уже писал выше, что лично мне, нравиться такое решение окуляра и монитора. Смотришь в окуляр, нужен монитор-тут же откинул крышку с линзой, пожалуйста и монитор, все в одном месте и на одном уровне для глаз. Кстати, в более дорогих проф. камерах, сейчас тоже применяется такая конструкция. Окуляр удобный и большого диаметра. Повторюсь, что маловато разрешение монитора-окуляра, в окуляр, видны даже точки, хотя по им фокус можно настраивать. Видоискатель-по длине выдвигается влево, там есть гайка, ее чуть окручиваешь и эта конструкция влево выдвигается, это важно!, т.к. можно левым глазом работать или по очереди, что бы работали оба глаза. Аккумуляторов нужно брать сразу несколько штук, расход не малый, особенно в dv. Ну и желательно, внешний микрофон.

Допишу еще по проблеме нумерации файлов при съемке DV. Известна проблема небольшая, что нумерация файлов на флешке, при съемке в DV, не корректная немного и файлы потому путаются в очередности.
На другом форуме, уже было обсуждение этой проблемы, повторюсь и тут, может кому нужно будет. Что бы быстро все упорядочить и переименовать файлы АВТОМАТИЧЕСКИ, делаю так. Копирую с флешки файлы в комп. Потом, выбрать Вид, выбираю-таблица, Упорядочить значки-выбрать Изменен. Файлы выстраиваются в вертикальную колонку по времени. Проверяю время, убедился, что все файлы в очередности стоят по времени. Потом в Правке выбрать - Выделить всё, навести курсор на первый, верхний файл и нажать правой кнопкой, выбрать-Переименовать. Далее, надпись первого файла, будет мигать для переименования, остальные файлы-ОСТАЮТСЯ ВЫДЕЛЕННЫМИ, в этом верхнем файле пишу 0 (0) и нажимаю Интер! Всё - все файлы автоматически переименовываются в очередности 0 (0), 0 (1), 0 (2), 0 (3), 0 (4), 0 (5) и т.д.... Теперь, хоть Изменен-выбрать, хоть-Имя, файлы будут одинаково находиться в очередности, к тому же, сразу видно их количество и понятная нумерация.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Геннадий 1 за это полезное сообщение:
  (#178) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 36
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Вятка (Киров) Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lord2000 с помощью ICQ
По умолчанию 06.06.2011, 15:15

Башмак там один, по обвесу проблема - одновременно свет и микрофон без шаманства не поставишь.
Ответить с цитированием
  (#179) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для mogull
 
Сообщений: 562
Благодарностей: 1181
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.06.2011, 15:31

Башмака там два...посмотрите внимательно на фото....
Как и у 74-ки один на ручке сразу за микрофоном второй справа на прикрученной к ручке площадке.


Разум когда нибудь победит....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mogull за это полезное сообщение:
  (#180) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.06.2011, 20:21

Геннадий 1, таких как ты по-более надо бы на форум, тогда его суть будет действительно полезной. В общем - молодчина, что не поленился и поделился своим начальным опытом овладения этим аппаратом. Очень пригодится приём переименования файлов, да и остальное, - для тех, кто только начинает свою операторскую деятельность.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Invader за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS400 Сергей3 Видеокамеры Panasonic 317 11.03.2017 22:54
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic AG-AF100 Nike Видеокамеры Panasonic 2 20.10.2010 11:28
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка