pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию Panasonic AG-HMC84ER - 09.06.2010, 23:16

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Плечевой мультиформатный камкордер, записывающий как в AVCHD (HD), так и в DV (SD) на карты памяти SD/SDHC. Камкордер оснащен объективом с12-кратным оптическим зумом, оптическим стабилизатором изображения, а также тремя сенсорами MOS с прогрессивным сканированием. В режиме HD кодек AVCHD имеет в два раза большую эффективность сжатия, чем кодек MPEG-2, что позволяет добиться прекрасного качества изображения.

Основные особенности:


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 27.12.2010 в 10:21.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (18.01.2012), Dragon (27.07.2010), Sapphire (18.10.2010), vitobol (14.05.2012), zim69 (02.08.2010), дик (09.06.2010), Юрий1 (16.02.2011)
  (#191) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.06.2011, 18:36

Я прекрасно понимаю это, что тут открытая площадка для обсуждения, но тут открыто спросили мое мнение, потому и открыто его получили. Но, голословно, я никогда не скажу того, чего не было, что я не нашел много роликов, и что был на той ветке - то это точно, еще до покупки 84-й и зря вы так думаете, что не смотрел это тему. Видел, что есть несколько частей по этой теме и видел там же вас, как самого активного участника. Может я и не до листал, до каких то ссылок, но перелистал много страниц, что уже утомился, а по 84-й, хоть камера и появилась недавно, но как то все нашлось, так же и по другой камере MDH1, там хоть завались, нужной информации полно. Вот это я и имел в виду, а обидеть вас или тем более, кого то из обладателей 154 или форумчан, у меня и в мыслях не было. Так что, не нужно тут провокацией заниматься. Ну видел еще реальные ролики, в одинаковых условиях и режимах, с камер 84 и 154, ну лично мне больше понравилось с 84-й. И что? Конечно, я уважаю вас как специалиста и эксперта..., но не нужно только свое "мнение", считать правильным, бегать по всем темам и затыкать рот кому то из участников, если какие то мнения с вашими не совпадают, хоть люди и обмолвились между собой не в личке. Так что, давайте закончим эти перепалки и не будем загрязнять тему, по крайней мере, до вашего сообщения тут, обсуждение камеры шло спокойно и мирно.

По поводу выбора между 154-й и 84-й, здесь я с вами согласен, потому то, после "мучительного" выбора и остановил свой выбор на 84-й. И опять же, это не в укор 154-й, 154-я конечно же хорошая камера с большими матрицами, но если учесть все плюсы и минусы этих камер, а тем более еще и цену, то такое решение на сегодняшний день, будет более разумным. И хоть у 84-й, меньше размер матриц, то тем не менее, при слабом свете, камера хорошо держит большее значение усиления, до появления шумов, компенсируя светочувствительность и как то не особо напрягает, что матрицы меньше.


superlis, я тоже вчера 11.06 снимал свадьбу :))) Примерно такие же результаты. Занял одну флешку 32 Гб и две по 16 Гб. Только я снимал сразу в DV, такой был заказ. Отснял в пределах 4-х часов, не считая времени нахождения камеры с паузах. Истратил один большой VBG6 и три маленьких, без подзарядки, у третьего еще минут на 30 осталось. Не малый конечно расход, но снимал же в DV, тут больше расход. Первый большой аккумулятор, отработал гораздо меньше, чем рассчитывал. А вообще, если остается аккумулятора минут на 10 и предвидится через пару минут, снять еще короткий кусочек, то лучше не выключать полностью камеру, попробовал-потом сразу после включения, уже не стало этих минут, т.к. пусковой ток, тоже берет лишнюю энергию.

Последний раз редактировалось Геннадий 1; 12.06.2011 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
 
  (#192) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 12.06.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.06.2011, 20:40

Геннадий 1 спасибо за Вашу оценку видеокамеры, есть к Вам несколько вопросов: я Вас правильно понял - Вы снимаете в dv 16:9 постоянно, фулашди не пользуетесь, подскажите пинакл 12 не тормозит с объемом? уже столько перелапатил, и мне кажется я влюбился в Panasonic AG-HMC84ER. надо брать
Ответить с цитированием
  (#193) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.06.2011, 00:26

Sergeo-79, в Full HD я снимаю и надеюсь на заказы в этом формате, иначе, зачем бы я брал эту камеру. Камеру с разрешением HD я приобрел совсем недавно и пока были заказы только в DV, но уже, все в 16:9. Вот тут пока камера и отрабатывает свою возможность снимать в DV, в этот переходной период затянувшийся. Но, думаю, что DV, еще пока будет востребованным, хоть уже и вместе с HD, не у всех есть большие телевизоры и с чего смотреть HD. А вот что касается блюрей дисков, то существуют мнения, что возможно, так окончательно они и не войдут в массовое пользование, как DVD, в виду дороговизны самих дисков и плееров, если конечно не снизятся цены на них. А вообще, интерес заказчиков к HD растет и у меня спрашивали, но пока больше ограничивает большой объем и что не смогут посмотреть родственники и гости. Но, сейчас уже внешние жесткие диски становятся более доступными, мультиформатные плеера на флешках, так что, думаю, что скоро такие заказы будут, хотя они и уже есть у операторов. Что касается Студии 12, то да, как то она не стабильно работает и сейчас буду переходить на 15. Сыну покупал года 2 назад четырех-ядерный комп, вот на него у буду ставить 15-ю, а пока и на своем монтирую в дв. По 84-й, есть конечно и минусы, это потребление энергии и неустойчивость. Но, терпимо, можно работать, конечно, на аккумуляторы придется немного разориться, страшновато остаться без них на заказе. Что касается неустойчивости, то сделал временную коррекционную добавку к накладке плечевой, вчера испытывал на заказе. Про это напишу чуть позже, есть положительные итоги и не очень.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Геннадий 1 за это полезное сообщение:
  (#194) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для motodennis
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 8
Регистрация: 12.04.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.06.2011, 11:16

Я думаю, что в сравнении с 62ой моделью - небо и земля? если снимать в DV, хотя мне кажется и MDH1 по сравнению с 62м покруче будет, или не так? Больше камера заваливается влево по сравнению с 62м? На 62ой если камеру не держать всей ладонью на плече, то тоже может завалится
Ответить с цитированием
  (#195) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.06.2011, 12:29

Ну,... 62-й так "опускать" конечно не стоит... Как видно, просто не умеешь с ним работать. Я с самого начала в "Сине-лайк" настройки сделал и уже 5 лет в этом пресете работаю - обалденный ДД и качество супер. Так что не надо на весь мир камеру хаять (небо и земля, блин!). По чувствительности, кстати, она не на много уступает Соньке 2100.
Ответить с цитированием
  (#196) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.06.2011, 20:03

Мне кажется, что сравнивать 62-ю с 84-й, а тем более с MDH1, нет смысла, это же камеры разного поколения и разных форматов, если только DV сравнивать. У 84-й, хорошее качество DV, да и у 62-й, тоже вроде не плохое. А у MDH1 - DV нет, там есть дополнительная съемка стандартного разрешения, но в формате том же-AVCHD. И в таком CD - нет смысла снимать, все равно перекодировать придется, лучше уж сразу в полном разрешении снимать, это уже обсуждали на форуме по этой камере. К тому же, у MDH1 ниже битрейт, нет прогрессива и одна матрица, но для своей цены-нормально.

62-ю не держал на плече, но по отзывам, тоже заваливается, наверное примерно одинаково. У 82-й приклеил временную дополнительную накладочку к накладке плечевой, что бы устранить наклон в самой накладке. Стало лучше. Но, не полностью ушла проблема с наклоном камеры, а только наполовину, что устранен наклон в самой накладке. Сама устойчивость стала лучше и если для проверки поставить накладкой камеру на кисть руки, то опираясь на накладку, камеру стоит устойчиво, но на плече, все равно ощущается наклон, хоть уже и меньше. Испробовав разные варианты, пришел к выводу, что в камере существуют две причины, из за которых камера валится влево. Первая, это что скос влево большеватый в самой плечевой накладке, из за него, по любому будет клониться камера, но это поправимо! А вот вторая причина, все же частично в самой балансировке камеры, только опять же, не в мониторе дело и не в разном весе правой и левой сторон камеры, а разном весе передней и задней части камеры. Дело в том, что основной вес плечевой камеры, должен приходиться на плечо, тогда камера будет стоять ровно, а рукой правой, только немного поддерживать и управлять камерой. К примеру, так было у старой плечевой камеры Панасоник М3000, точно такой же вес камеры 3,2 кг, но камера хорошо стояла на плече, там основной вес камеры, центр тяжести-приходился на плечо, хотя сам трансфокатор у камеры, так же был немного выдвинут сбоку, но он почти не опирался на руку весом. У 84-й же камеры, вес камеры ощущается и в передней части и камера частично опирается не только на плечо, но и на ладонь руки и как бы получается, что существуют две точки опоры, а не только плечо. И что получается, раз сам трансфокатор выдвинут немного в бок вправо и им камера тоже частично опирается своим весом на руку, то естественно, что т.к. опора получается сбоку справа, то опираясь на руку, камера от своего же веса, будет валиться влево. Инстинктивно, оператор начинает глубже засовывать руку под ремешок камеры, чтобы плотнее ухватиться ладонью, но тем самым, как бы еще больше подталкивает камеру снизу сбоку и она еще больше начинает заваливаться. К тому же, место где рукой держишь, гладкое, без выступов и зацепиться не за что. Вот пробую даже, вроде уже и стоит ровно, а как только чуть руку вверх, то не поднимается камера, а сразу заваливается вправо. Что еще придумать, что бы еще улучшить положение с устойчивостью? Конструктивно изменить распределение веса, вряд ли получится. Когда держишь камеру, то хочется нижней частью ладони, упереться в какой нибудь выступ-упор в камере снизу, тогда бы это не давало заваливаться камере, может там что то еще приделать.. А вообще, хочу попробовать переделать свою коррекционную накладку к накладке плечевой. Сделать ее таким образом, что бы еще в средней части накладки, был сбоку снизу небольшой выступ, слева у камеры. И этот выступ, был бы своего рода, как бы боковым, дополнительным упором в плечо, который не давал бы камере заваливаться влево, тогда возможно и рука разгрузиться, не будет необходимости удерживать камеру от наклона. Но, это нужно конечно еще пробовать...
Ответить с цитированием
  (#197) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.06.2011, 21:16

Вспомни - ведь на М3000 накладка была симметричная, поэтому камера и стояла как вкопанная. Да, и захват руки был сделан удачно - по форме ладони, приятно было держать камеру. Про баланс я вообще молчу - ЛПМ и вся начинка - на плече была. Инженеры думающие, видно, были в корпорации. С MD9000 работать тоже намного легче было на этот счёт - лёгенькая была, зараза..., но капризная.
Ответить с цитированием
  (#198) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.06.2011, 23:32

Да, согласен, с М3000 легко было работать, одной рукой придерживать камеру, а другой и закусить можно успевать , не нужно было придерживать камеру левой рукой. Видимо те инженеры уже на пенсию ушли, а новые на глазок делают. Не знаю, как уж там япошки испытывают и на ком? Ведь только ставишь на плечо и уже сразу чувствуется, что влево клонится камера. Неужели начинку нельзя было перераспределить по весу, что бы более тяжелые детали сзади разместить, ну и накладку ровную сделать. Конечно, объектив назад не поместишь, но не весь же вес объектива, хоть все остальное потяжелее что, ближе к заду разместить. А теперь вот, приходится самим что то придумывать, так и хочется кирпич сзади прицепить, но тяжеловата будет Но, по электронике, качеству видео - тут все на высоте, тут не упрекнешь. Только потребление бы чуть пониже еще было. Ну а над неустойчивостью, будем еще работать... И все равно, камера стоящая, по крайней мере, из того, что сейчас есть на рынке. Сейчас, пока заказы идут в дв, тем же привычным способом, полноценно монтирую на старом компе, без конвертирования avchd, используя накопленные заготовки и футажи, а новее комп, потихоньку готовлю к полноценному монтажу AVCHD, включая нарезку дисков блюрей. Да и после, старый комп, не останется без дела, пока будут еще заказы в дв.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Геннадий 1 за это полезное сообщение:
  (#199) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Регистрация: 10.10.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.06.2011, 00:47

Цитата:
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
А как на счёт питания? Для многих прожорливость стала огромным барьером для покупки этого аппарата, и для меня в частности.
Снимал свадьбу. Имеется 2 аккума, один vw-vbg260 2500 mah, второй vw-vbg6 5400 mah, оба Китай, оба абсолютно новые. Хватило на всю свадьбу, по приезду в кафе оставался запас примерно на 1 час, правда для подстраховки (время позваляло) минут 30 подзаряжался в доме невесты. К стати, пробовал переделывать аккумы cdr-du от старых панасов мыльниц (не подходит по креплению), камера включается, показывает, но спустя секунд 10 выдает сообщение - не возможно использовать данный тип аккумулятора. С ув. Олег.
Ответить с цитированием
  (#200) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для mogull
 
Сообщений: 562
Благодарностей: 1181
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.06.2011, 00:52

Мы это уже проходили на 74-ке...можно было спросить и не мучить cdr-du...
Их лучше на свет присобачить...LED 126 или подобные... они там отлично подходят и по весу и по ёмкости...


Разум когда нибудь победит....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mogull за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS400 Сергей3 Видеокамеры Panasonic 317 11.03.2017 22:54
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic AG-AF100 Nike Видеокамеры Panasonic 2 20.10.2010 11:28
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка