pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию Panasonic AG-HMC84ER - 09.06.2010, 23:16

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Плечевой мультиформатный камкордер, записывающий как в AVCHD (HD), так и в DV (SD) на карты памяти SD/SDHC. Камкордер оснащен объективом с12-кратным оптическим зумом, оптическим стабилизатором изображения, а также тремя сенсорами MOS с прогрессивным сканированием. В режиме HD кодек AVCHD имеет в два раза большую эффективность сжатия, чем кодек MPEG-2, что позволяет добиться прекрасного качества изображения.

Основные особенности:


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 27.12.2010 в 10:21.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (18.01.2012), Dragon (27.07.2010), Sapphire (18.10.2010), vitobol (14.05.2012), zim69 (02.08.2010), дик (09.06.2010), Юрий1 (16.02.2011)
  (#421) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрген
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1596
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Сумская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.10.2014, 15:32

Штатив+ПДУ и всё.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Юрген за это полезное сообщение:
 
  (#422) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 24
Регистрация: 04.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.10.2014, 16:08

При утиной охоте ещё можно использовать штатив... И то только при съёмке по фронту.
А в лесу, кустах и зарослях, .... когда ты идёшь вместе с охотником и должен успевать вертеться на все 360 градусов и плюс ещё и в зенит навести камеру ... это не реально. (((
Я надеваю перчатку из х/б, но уменьшение трения, где-то на половину, не больше.
Всё равно, спасибо за ответ! ))
Ответить с цитированием
  (#423) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрген
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1596
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Сумская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.10.2014, 16:59

Ну при хотьбе на высокой чуйке микр-на и шелест листьев и хруст веток будет подхватывать. А с перчаткой-это вариант.
Ответить с цитированием
  (#424) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.10.2014, 21:16

Я сильно думаю, что эта камера явно не для охоты. Слишком большая. А по поводу перчатки. Водители, чтобы не скользили руки по рулю, одевают кожаные перчатки. И велосипедисты-профессионалы. Кожа меньше скользит по пластику. Чисто теоретически, ибо я не охотник, проверить не могу.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
  (#425) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 70
Регистрация: 08.02.2009
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.10.2014, 21:41

В силу определенных обстоятельств не охочусь с оружием, но пытаюсь это делят с видеокамерой HMC-74 , столкнулся с такой же проблемой. Я вижу выход в данной ситуации в использовании внешних микрофонов с хорошем разделением с камерой. Как вариант Rode Video , или им подобных. Чтобы любое прикосновение к камере не передавалось на звуковой тракт.
Ответить с цитированием
  (#426) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.10.2014, 23:59

И всё же мне кажется экшн-камеры больше для этого подходят. А вы прямо сговорились такие бандуры на охоту таскать. Панасоник же писал. что камеры для малобюджетных телестудий.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
  (#427) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.10.2014, 11:03

Цитата:
Сообщение от JET13 Посмотреть сообщение
Всем привет! ))
Люди, кто как "борется" с тем, что при работе с камерой, звуки издаваемые от трения правой руки о пластик ручки, записываются так громко, что порой просто нельзя их оставлять в фильме...((
Снимаю видео в лесу и выставляю на микрофоне максимальную чувствительность (чтобы свист того же рябчика записать) и вот как только рукой чуть начинаешь шевелить, такой скрежет идёт - "мама не горюй!"
Подскажите "лечение" от этой болезни.
Спасибо! ))
Ну если не подходят варианты с штативом, пду и т.п. по условиям съемки, тогда можно попробовать смастерить свое приспособление крепления микрофона. Как я понял, звук от скрипа руки передается по корпусу камеры на микрофон. Значит что нужно сделать? Отделить микрофон от камеры каким то образом. Внешний микрофон на шнуре, вам тоже не подходит. Тогда можно попробовать сделать специальный шумопоглощающий держатель для микрофона. Нужен кусок плотной резины и пару держителей для микрофона (стандартные разъемы для крепления, папа-мама). Т.е. предлагаю взять отрезок плотной резины, высотой 5 - 10 см., с обоих торцов прикрепить разъемы, одна сторона этого резинового переходника будет крепиться к камере, к другому концу резины, будет крепиться микрофон. Т.е. микрофон будет закреплен к камере через резиновый держатель (разделитель). Можно надеяться, что звуки с корпуса камеры будут гаситься на отрезке резинового переходника на микрофон. Подходящий кусок резины можно поискать в автомагазинах или вырезать отрезок с транспортерной ленты. Возможно, есть какие либо готовые гибкие держатели микрофонные для этих целей заводского изготовления, не искал, но вот такой вариант придумался наскоро) Изготовить его думаю, что не сложно, может и не полностью погасятся звуки, но как минимум на половину должны гаситься на резиновом держателе.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Геннадий 1 за это полезное сообщение:
  (#428) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 24
Регистрация: 04.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.10.2014, 11:47

У меня именно "RODE VideoMic" такой и стоит. Так вот он-то со своей чувствительностью и захватывает все звуки от ТРЕНИЯ руки о пластик ручки. ))) Гадёныш! ))))
Микрофон, просто классный! И для того чтобы все звуки в лесу и "схватить" его и устанавливаю...
На счёт большая, может быть да, особенно когда тебе приходится замерать как сеттеру в стойке. Зато устраивает! ))) Я и рыбалку летом и зимой снимал. Даже подлёдный клёв рыбы, как она приманку берёт....))
Камера мне нравится! ))
Спасибо Геннадий 1 за совет! )) Попробую доработать обязательно!

Не знаю есть ли среди ВАС любители охоты. Но вот предлагаю видео об охоте на рябчика. Отснятое этой самой камерой - [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Строго прошу не судить. )) Что уж успел "отловить" за два дня....))
Ответить с цитированием
  (#429) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.10.2014, 12:50

Жалко рябчиков.....
Наверное подобные ролики уместны для сайтов охотников. А для не охотников - как то не сочетаются кадры цветов и звуков природы, с высстрелами, убитыми и тем более раненными рябчиками.

Насчет микрофона..., можно попробовать еще один вариант. Микрофон подключить на шнуре (метра полтора, что бы не оборвать случайно) и с помощью держателя, надеть себе на голову. Принцип крепления - к примеру как фонарики головные продаются или как наушники. Тут уж точно не будут передаваться в микрофон звуки от трения руки о камеру.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Геннадий 1 за это полезное сообщение:
  (#430) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 24
Регистрация: 04.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.10.2014, 13:39

Спасибо, Геннадий 1 ! ))
Я понял Вашу идею. ))

По фильму, я же написал "для ЛЮБИТЕЛЕЙ охоты". Конечно в фильме о таком виде хобби людей есть и кровь и т.д.
Только ОХОТА - это ОЧЕНЬ многогранное увлечение. Тут и природа, и знание повадок птиц и зверей, тут и меткий глаз и твёрдость руки. ))
Извините конечно, но ВЫ сами его открыли.... ))
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS400 Сергей3 Видеокамеры Panasonic 317 11.03.2017 22:54
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic AG-AF100 Nike Видеокамеры Panasonic 2 20.10.2010 11:28
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка