pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию Panasonic NV-MD 10000EN - 23.05.2006, 16:47

На днях встретил в одном из магазинов нашего города камеру - Panasonic NV-MD 10000EN...
Есть пару вопросов:
1. есть ли где описание данной камеры
2. вопрос к тем у кого она есть или была - стоит ли её покупать?
Если нет - просьба аргументировать свой ответ...
Спасибо.
Если больше ни начто денег не хватает, то берите :)


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.

Последний раз редактировалось DJP; 10.03.2008 в 23:32.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

domvideo (11.03.2008), kaco (17.03.2008), kestrel (16.03.2008), VitasLipetsk (14.04.2008)
  (#151) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.09.2008, 23:58

Цитата:
Сообщение от Fantast Посмотреть сообщение
Будьте любезны: доказательства.
Конечно, сам я на заводах, производящих кассеты не был, но слова "все кассеты мотают с одного рулона" принадлежат экс-главному менеджеру Новосибирского сервис-центра Панасоник и подтверждаются представителем Окно-ТВ. Рулоны бывают двух классов, вроде Нормал и Премиум, с Нормала мотают дешёвые кассеты всех марок, с Премиума - все дорогие. Почти 90 процентов ленты - EMTEC. А уж где и как её напылят - зависит от погоды в Гваделупе до расположения звёзд над Южным полюсом Венеры. Так же как 90 процентов CDR-DVDR являются продукцией компании Tayo Yuden, хотя саму эту марку мало кто знает.
Но факт, что своей ленты Matsushita не производит.

Ещё цитата с РазДиВи.
"Lapshin19.09.2004 в 01:49
На самом деле производителей видеоленты значительно меньше, чем фирм, чьи названия мы видим на кассете. А это означает, что и в Панасониках, и в Соньках, и в Тэдэкашках, и в Фуджи, и в ДжейВиСи, и в Макселлах и т.д. может быть намотана лента одного и того же производителя."
orlov20.09.2004 в 09:38
Предположение верное, а вот утверждение: лучшие производители кассет, Сони и Панасоник, мотают ленту из одного рулона (Сони менее аккуратно, отсюда - мятая лента под конец ). Потом много всяких разных, в том числе Фуджи (чуть ли не лидер по профессиональным аналоговым носителям). В конце, ДжэйВиСи, ТДК и , как не странно Эмтек(БАСФ).

А мои MD-10000 всё трудятся без замечаний и радуют арендаторов!
Ответить с цитированием
 
  (#152) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для LivVideo
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 29
Регистрация: 02.03.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.09.2008, 10:38

А существуют ли какие нибудь фильтры чтоб подавить эти шумы? Работаю в Premiere Pro CS3
Ответить с цитированием
  (#153) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.10.2008, 22:32

Цитата:
Сообщение от LivVideo Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Работаю с видеокамерой NV-MD 10000. В последнее время начались проблемы со звуком. Пишет звук с какими то помехами, подобными тем, что слышно когда на головку попадает пыль и появляются полосы. И постепенно этот "эффект" исчезает к концу кассеты. Но при этом картинка у меня отличная. Чистящей касетой пользовался, но не помогло. Может быть проблема с уровнем звука? Но стоит отметить что я настройки звука как выставил с первого дня её использования, так и не менял. Нареканий на звук не было. И вот непонятно почему случилась такая вот беда.
Для разнообразия попробуй размагнитить головку и лпм, всё таки магнитная запись.
Ответить с цитированием
  (#154) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Незнакомка
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 6
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Алматы Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.10.2008, 01:26

Люди помогите пожалуйста, мне тоже очень надо инструкцию.... Откликнитесь кто-нибудь!!! Очень очень жду помощи! Зараннее огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  (#155) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 18.10.2008, 00:31

Качаем
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


-------------------------------
Ответить с цитированием
  (#156) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 26.10.2008, 09:01

Заканчиваю сезон со своей МД -10 000 (брал весной этого года). Да, камера неудобная, иногда приходится переходить на ручной фокус (когда вспышек от фотографов много или съемка против света и сложный фон). Снимаю на ручных настройках, на автомате по диафрагме - когда голубей выпускают (большой перепад по свету получается). Нареканий к качеству картинки у клиентов нет. Раза три пользовался чистящей кассетой - камера сама просила. И все три раза при съемке в комнате где невесте брызгали лаком для волос на прическу! Видать есть какаято связь с этим, я и сам от этого лака кашляю. Отснял 28 свадеб, 2 корпоратива, 2 выпускных. Штук десять регистраций по ЗАГСу. Ну может ещё чего отснял - не помню. На комп сбрасываю с этой же камеры (что не есть гуд для лентопротяги). Собственно - камера себя уже давно окупила, и очень хорошо заработала, а сейчас откладываю денежку на новую (думаю брать сони 1000Е).
Вобщем не жалею, что взял эту камеру (брал деньги на неё в долг), и долги отдал, и в семью заработал, и на новую деньги есть.


Вперёд и с песней!
Ответить с цитированием
  (#157) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 552
Благодарностей: 957
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 17.01.2009, 22:04

Пользуюсь этой камерой год и ничего хорошего в ней особо нету (таже 300 модель) кроме внушительного вида. Особо хочется отметить баланс белого - это вообще тихий ужас. Как его не выставляй все равно в монтажке более половины приходится править. До ручных настроек пока долезешь пол сюжета снимешь(хотя бы сделали их в начале меню). При недостатке света картинку мылит и не помогает даже ручная фокусировка. По большому если брать то она даже для начального уровня годится с большой натяжкой. Проблем со звуком ни каких не наблюдалось. Кассеты поначалу все перепробывал и на всех при вкл. выкл. записи писк звука и кубики хотя пробывал на камерах других производителей этого не было пока не попались фуджи - на них все нормально даже на LP и весь сезон на 2 комплектах.
Ответить с цитированием
  (#158) Старый
serein
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2009, 09:43

и все :(
там только Обозначение органов управления и компонентов
1 страница...
Ответить с цитированием
  (#159) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для igorbig
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 13
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для igorbig с помощью ICQ
По умолчанию 09.02.2009, 00:07

Сегодня испытал панаса 10000GS.Впечатления противоречивые.С балансом белого проблема.Решается 100 ватной галогенкой,но глаза как у китайцев-это в загсе.В кафе проблем не наблюдалось.Замыливание есть но во время танцев не существенно,на мой взгляд.Но в целом гуд,надо пристрелятся.Осветитель обязателен.У меня остался от старушки дживисишки.Для Минчан-советский загс проблема с фоном в зале,дизайнеру оторвать руки и засунуть в ...
Ответить с цитированием
  (#160) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Кременчуг Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.02.2009, 01:21

Достопочтенная публика сего чудного и оччччень полезного форума, а не соблаговолите ли вы о великие видеооператоры все же положа руку на ваше доброе и честное сердце написать мне ответ на простенький для профи вашего уровня вопрос: какую камеру лучше взяти панаса 10000GS или же панаса 500? А может все же стоит учитывая 2009 год взять HDD?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic AG-AF100 Nike Видеокамеры Panasonic 2 20.10.2010 11:28
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка