pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию Panasonic NV-GS500 и всё что с ним связано! - 30.06.2006, 08:02

Предлагаю здесь обсуждать всё, что связано с Panasonic NV-GS500!
Владельцы 500-го - Вам сюда!

И так, начну от себя. Купил 500-й! Мои впечатления! Узнать больше...
Всё дополнительное оборудование и аксессуары в отдельной теме: [Для просмотра данной ссылки нужно ]
1. Все вопросы по камере пишите тут, по аксессуарам - там.
2. Если вопросы разные, то разделяйте их по темам, отписав один здесь, а другой - там!
Вопросы не относящиеся к теме или объединённые - буду удалять без предупреждения!

СЕРВИС-МЕНЮ Panasonic NV-GS400:


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось commar; 15.06.2011 в 16:17.
Ответить с цитированием
Эти 25 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alla borisovna (10.09.2008), Andriy_SA (27.10.2007), bagzx (08.04.2008), Employer65 (13.06.2010), frontovik (13.05.2008), Graffy (06.11.2007), igr77 (19.12.2010), infox (25.04.2007), kaco (02.11.2007), kestrel (09.11.2007), Nike (23.01.2008), Nikolas70 (19.11.2007), Oksana (06.03.2007), remarken (28.10.2009), rimas571 (06.04.2018), ROMAGS (07.04.2008), sergej_homyak (17.10.2007), Slava2 (30.06.2006), StasMG (30.06.2006), Vovanich (05.07.2008), voznol (16.05.2013), zz1972 (18.12.2008), дракула (29.11.2006), Ликуся (25.09.2009), СТЕДИ КАМыч (10.01.2007)
  (#81) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2007, 12:16

гарантию дают 1 год.но я тут вычитал цитирую,требования предьявляются в течении периода гарантии,а если он составляет менее двух лет,то обращаться с претензией можно и после окончания гарантийного срока-в пределах двух лет после приобретения товара(п.5 ст.19 закон озащите прав потребителей)
Ответить с цитированием
 
  (#82) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 10
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2007, 13:25

Насчёт 1 года - я не знаю точно, может быть, действительно год. Но всё остальное - как я написал. Кстати, можно посмотреть инфо про гарантию на сайте панаса (русском). А требования ЗОЗПП - вещь хорошая, но легальный гарантийник - гораздо лучше. С ним есть большой шанс обойтись без суда, в отличие от.
Фотонекст - не рекомендую, имел печальный опыт попытки купить у них Сони ФХ1, польстившись на минимальную цену.
Не расчитывайте на минимальную - вы никогда её не получите! Ну, разве только если купите на 300-500 долл аксессуаров, реальная цена которым 100-150.
Также обломался с ОнЛайн Трейд - из 4х интересующих меня позиций, заявленных в И-нет магазине как имеющиеся в наличии, оказалось, нет НИ ОДНОЙ!
Сейчас купить нормальную 500-ку ниже 22,5-23,5 не получится. Впрочем, звоните по списку и перечисляйте свои требования. И не забудьте про кассовый чек!


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви, куда тебе нужно. К.Прутков.
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2007, 14:11

а что именно с sony fx1,что за печальный опыт?и где должен находится значок ростеста на камере под аккумулятором? офис фотонекста находится на вднх и сдается мне(судя по акценту)что заведуют всем этим индусы.
Ответить с цитированием
  (#84) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2007, 20:00

Скорее всего камеры не подделывают как таковые, а просто перепрошивают нужный язык, тем более каждая камера приспособленна для определенного рынка сбыта....


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
  (#85) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AV-70
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 548
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2007, 20:27

На неделе еду в Москву за Panasonic NV-GS500. Вопрос- рынок на Горбушке, Видеомакс и ВДНХ без выходных работают?
Ответить с цитированием
  (#86) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 10
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2007, 21:29

Цитата:
Сообщение от alexpunker Посмотреть сообщение
а что именно с sony fx1,что за печальный опыт?
... офис фотонекста находится на вднх и сдается мне(судя по акценту)что заведуют всем этим индусы.
Не поверите - вчера я уже дважды пытался это описать - оба раза вырубался свет и всё пропадало. Третья попытка!
Индусы - это и есть причина. Звоню, уточняю цену, договариваюсь приехать (я не мог заказать доставку, т.к. остановился у знакомых - пожилых людей, опасающихся афишировать 100-тысячную покупку на своём адресе). Офис не называют: "Приедете, звоните, мы вас встретим у памятника Ленину."
Приехал на ВДНХ, звоню - абонент недоступен. Проверяю с других мобил, по межгороду - то же самое. Прошелся по точкам - нигде близкой цены не дают, только вместе с аксессуарами.
При заявленных ценах 85-87тыр фактически при покупке голой камеры получалось 92-95!
Звонил в фотонекст раз 30 в течение 2х часов. Всё то же.
На следующий день вновь дозвонился - "ничего не знаем, все были на месте, телефон работал!"
- Камера фх1 есть?
- Нет!
- Что, продали вчера?
-... я не знаю...
- а будут?
- да, послезавтра.
- Цена?
- Щас...
... слышны переговоры, кто-то у кого-то что-то спрашивает и переспрашивает...
- 95.
Занавес.

Был еще там же у 2х индусов и 1, типа, русского.
Картина одна и та же.
- ФХ1 есть?
- да, пойдём!
- цена?
- а что ещё возьмёте? Штатив, фильтры, кассеты, аккумуляторы., сумку....?
- НИЧЕГО! ТОЛЬКО КАМЕРУ! Цену назовите!
- сейчас...
Начинаются звонки, в одно, другое, третье место, интенсивные переговоры, торг.
- Блин, вы что, цену назвать не можете?!
- пойдём, всё сделаем!
- ЦЕНУ НАЗОВИТЕ!
- сейчас...
Наконец, звучит цена: 87,5тыр.
- Камера новая, не б/у, не с витрины, официальный гар. талон?
- Да,да, конечно!
Идём.
-Садитесь, щас принесут!
В течение следующих 15 минут интенсивно предлагают аксессуары из вышеперечисленного, несмотря на довольно резкие мои реплики, что я НИЧЕГО больше брать не буду, о чём их и предупредил сразу.
- а вы знаете, что без защитного фильтра нет гарантии на камеру?
- Покажите, где это написано?
- Это не написано, но в ремонт без фильтра не примут!
- Кто это вам сказал?
- Ну...
и т.д.
- камера где? Сколько ещё ждать будем?
- Да,да, конечно! Сейчас, сейчас!
Приходят БЕЗ КАМЕРЫ!
- знаете, камера за 87,5 - только б/у...
- Блин, я же сразу сказал, что интересует только новая, вы не понимаете, что-ли?!
- так получилось...
- Сколько стоит НОВАЯ?
- 95...
Смена декораций, следующий индус, другая фирма.
Диалоги, звонки, переговоры и ситуация в целом повторяются в точности. Отличие - камеру ПРИНОСЯТ, но она запылённая, хотя и без потёртостей. Короче - витрина. Тот же диалог, цена - 93...

Типа, русский продавец.
Всё практически то же. Переговоры по телефону с индусами, правда, на русском. В конце концов, называется цена - 89,7. Отвечаю:
- Хозяйка дала 85, ещё 5 у меня есть, но должен согласовать цену с ней. Это окончательная цена? (на самом деле всё так и есть, хорошая знакомая действительно дала 85 и просила звонить, если цена выше).
- Окончательная.
- Без аксессуаров?
- Да.
Звоню, договариваюсь, ок.
- Несите.
- Щас.
Новый раунд звонков и переговоров.
- Не понял, камера есть?
- Да, щас принесут.
- Ну, давайте!
- Только мне не выгодно по такой цене отдавать... Я же на этом заработать должен...
- Не понял! Так что, 89,7 уже опять не получается?
- Ну... давайте я вам УСТУПЛЮ (!!!) и будет 93.
- Вы слышали - я по телефону согласовал цену 89,7? У меня нет больше 90, чего ж вы мне голову морочите?
- Я же на этом заработать должен...
Занавес, finita la comedia!

Цитата:
и где должен находится значок ростеста на камере под аккумулятором?
Хоть где. На вспышке у меня - рядом с параметрами питания приклеен блестящий стикер "РСТ", на мобиле и на трубках домашних - под аккумуляторами, нанесён на заводской этикетке вместе с обозначением модели.

Добавлено через 59 секунд
[/B][/I]
Цитата:
Сообщение от AV-70 Посмотреть сообщение
На неделе еду в Москву за Panasonic NV-GS500. Вопрос- рынок на Горбушке, Видеомакс и ВДНХ без выходных работают?
Не то слово! Именно по выходным там самая продажа!


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви, куда тебе нужно. К.Прутков.

Последний раз редактировалось unakafov; 01.07.2007 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили unakafov за это полезное сообщение:
  (#87) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.07.2007, 00:56

а как насчет videomax вроде магазин на слуху.смущает близость вднх с его индускими проделками и где гарантия того что они не преобретают товар допустим у того же фото некста и перепродают.почему же у нас в россии все так сложно?
Ответить с цитированием
  (#88) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 10
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.07.2007, 20:39

videomax - честная контора, недешёвая, правда. Сервис - не самый лучший (не было компа - посмотреть результаты съемки). Но зато весьма доброжелательны, никаких признаков развода. Когда я пришёл к ним 1,5г назад и сказал, что не могу выбрать цифрозеркало и хочу покрутить в руках, мне тут же выкатили никон Д50, сапоп 350Д и ольку 500. Минут 20 я их покрутил, пощёлкал, выбрал и купил никон Д50. Немного рисковал, т.к., не мог посмотреть 100% увеличение, а, значит, битые и дохлые пиксели. Кстати, цена аппарата на тот момент была близка к минимальной, и, повторяю, точно соответствовала заявленной! Излишне говорить, что аппарат был "белый".
А вот объектив 55-200 я у них не взял, во-1ых, из-за невозможности нормальной проверки, а во-2ых, из-за цены 8000 против 6900 в фото.ру
Вот, кстати, еще один достойный кандидат, хотя обычно тут цены выше предыдущего.
Зато в той точке, где я брал объектив (рядом с м.Менделеевская) были и комп и кардридер и мне даже дали проверить 2 экз 55-200. А когда оба мне не понравились, предложили посмотреть более дорогой и качественный 28-200. И, хотя я предупредил, что сейчас у меня денег на него нет, поснимать им на мой аппарат дали без разговоров. За что им большое спасибо! А на обратном пути из командировки, когда расклад по деньгам уже был ясен, я таки зашёл к ним и взял тот объектив.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви, куда тебе нужно. К.Прутков.
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2007, 18:03

свершилось.сегодня после долгих поисков купил камеру на горбушке в ИОН цифровой центр за 24250.хотя в одном месте предлагали за 23500.но подкупила известность фирмы.спасибо всем за советы буду осваивать.кого интересует видел там в одном месте nv-gs 400-37000руб.вообще дорожание этих камер с каждым днем поражает.на videomax вчера цена была одна сегодня другая.
Ответить с цитированием
  (#90) Старый
Senka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.07.2007, 13:18

Всем привет!
Если кто знает подскажите, как на 500-ке войти в сервисное
меню. Очень надо узнать сколько часов наработала видеокамера.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-MD 10000EN Slava2 Видеокамеры Panasonic 296 20.02.2020 16:42



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка