pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videogid
 
Сообщений: 92
Благодарностей: 122
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Berlin Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Videogid с помощью Skype™
По умолчанию SONY HDR-SR11E/SR12E - 01.04.2008, 00:18

SONY HDR-SR12E

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип видеокамеры HDD AVCHD, цифровая
Тип носителя жесткий диск
Full HD есть
Макс. разрешение видеосъемки 1920x1080
Широкоформатный режим видео есть
Макс. разрешение фотосъемки 3680x2760 пикс
Тип матрицы CMOS
Количество матриц 1
Матрица 5.66 Мпикс
Физический размер матрицы 1/3.1"

Интерфейсы AV-выход, S-Video выход, компонентный видеовыход, HDMI-выход, USB-интерфейс
Поддержка карт памяти MS, MS Duo
Размеры (ШхВхГ) 138x76x83 мм
Вес 560 г

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Собираюсь приобрести:

Последний раз редактировалось Nike; 23.12.2013 в 20:53.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Videogid за это полезное сообщение:
  (#11) Старый
Dimaker
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.04.2008, 22:47

а из HDV какую лучше взять?
720p 1080i
Касательно компа
3,0 ггц кора
4 гига ram
512 mb nvidia 8900gt
софт pinacle
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.04.2008, 23:07

Dimaker, Правильно заполните конфигурацию своего компьютера и внимательно прочитайте тему про Видеокамеры. Про все перечисленные модели снимающие в формате HDV там подробно написано. Все плюсы и минусы. А выбор всегда останется за Вами. Удачи!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Регистрация: 05.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.06.2008, 00:32

Приобрел недавно Sony HDR-SR12E.....Что-то устанавливал в настройках....Качество и снимков и видио (использовал прилагаемое ПО) даже очень !!! Но вот сделал ресет (перезагрузился, нажатием на кнопку сбоку камеры)...И теперь меня все не устраивает...Настраивать пытаюсь Баланс белого. Навожу на лист белой буиаги..но получается в итоге то все темное, то все синее....Не хватает светлости.
Как правильно установить Баланс белого для автонатройки ? Чтобы приличные снимки и видио были при автонастройках. Влияет ли на качество изображения ВКЛ/Выкл Сенсора падения?
Прошу помощи-уезжаю в отпуск и даже расстроился, что не получается с настройкой камеры

Добавлено через 49 минут
Может, я не правильно устанавливаю баланс белого? Делаю так. В настройках ФОТО выбираю Баланс белого-авто-...держу перед объективом белый лист на расстоянии 10-20 см секунд 10...приближаю-удаляю объектив от листа..а экран монитора все равно какой-то синий...жму ОК! Тоже самое и для настройки ВИДЕО....
Пробовал так: Прижимаю плотно объектив к листу бумаги...затем удаляя от листа белой бумаги в момент наиболее белого цвета на мониторе жму ОК!...Может не правильно все это?
Но качество и видео и фото требуют большей яркости (должны быть более светлыми).....Как этого добиться?..Как правильно настроить баланс белого для автонастройки?
На предыдущей камере Sony PC 330E все проще было. Я даже не задумывался о балансах...Снимки и фото в аторежиме были по цвету приличными. Наверняка, эта камера SR12E должна лучше и качетвенней делать как фото , так и видео изображения. Помогите в настройке камеры!

Последний раз редактировалось SVS52; 07.06.2008 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SVS52 за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Регистрация: 05.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.06.2008, 21:33

СКАЖИТЕ, а разве АВТО баланс белого не постоянная величина, установленная ТЕСТОМ завода изготовителя?
Если нет, то в чем разница ручного БАЛАНС БЕЛОГО и АВТО БАЛАНС БЕЛОГО?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SVS52 за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.06.2008, 16:27

На самом деле чтоб настраивать баланс белого не надо ставить лист вплотную. Достаточно прицелиться на него с расстояния 1-3 метра и зумом сделать так, чтобы он заполнял все или почти все видимое поле в видоискателе. Только после этого нажать кнопку калибровки.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Andreasg
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 19.08.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.10.2008, 20:25

Цитата:
Сообщение от blag_vit Посмотреть сообщение
Пожалуйста!!! Напишите кто-нибудь снимаеть SONY HDR-SR11 (12) с разрешением 3Х4 или только 16Х9?
снимает и 4х3 и 16х9 и full hd.камера класс - в дневное время, при недостатке света иногда фокусировка пропадеат.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
dafff1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.10.2008, 23:43

Привет!!!!
Купил видеокамеру Sony HDR-SR11E и возникли огромные проблемы при монтаже видео файлов формата AVCHD!!!! Обрабатываю их в программеPinnacle12
очень сильно теряется качество когда записываю на диск и смотрю на телевизоре !!!!
Хотелось бы с ВАМИ пообщаться .напишите мне в SKYPE мой ник postst1
Заранее огромное СПАСИБО!!!!

Добавлено через 4 часа 54 минуты
действительно у меня телик 91см FULL HD -и когда я подключаю камеру напрямую качество конечно то что надо!!!! а вот когда на двд то совсем другое где то на 65%!!!!
ДАВАЙТЕ НАЧНЁМ С КОМПА МОЕГО Intel Pentium(R)4 CPU 3.00GHz 2.99Ghz 1.00 GB RAM ATI RADEON X300SE 128 MB он у меня конечно никакой когда в запускаю файлы видео AVCHD виснет приходится кодировать в MPEG-2 HD 180i и только потом работать уже с файлами обрезать эффекты вставлять,музыку переходи ну и т.д.
Вот, потом я это всё записываю как DVD и в итоге выходит такой хреновое качество!!!
Значит у меня первый вопрос!!!!!:
1.ХОЧУ КУПИТЬ НОУТБУК КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ ХОРОШЕЙ РАБОТЫ Pinnacle12 И AVCHD ФОРМАТА?

2.НУЖНО ЛИ КОГДА С КАМЕРЫ ПЕРЕНОСИШЬ ФАЙЛЫ НА КОМПЬЮТЕР КАБЕЛЬ IEEE 1394 ИЛИ ДОСТАТОЧНО ТОТ КАБЕЛЬ КОТОРЫЙ ПРИЛАГАЛСЯ К ВИДЕОКАМЕРE Т.Е . USB

3 НА КАКИЕ ДВД ДИСКИ НАДО ЗАПИСЫВАТЬ ВИДЕО ФАЙЛЫ В ФОРМАТЕ AVCHD????

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось dafff1; 24.10.2008 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 4
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пгт.Новоархангельск Кировоградской волости Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.10.2008, 23:07

2.НУЖНО ЛИ КОГДА С КАМЕРЫ ПЕРЕНОСИШЬ ФАЙЛЫ НА КОМПЬЮТЕР КАБЕЛЬ IEEE 1394 ИЛИ ДОСТАТОЧНО ТОТ КАБЕЛЬ КОТОРЫЙ ПРИЛАГАЛСЯ К ВИДЕОКАМЕРE Т.Е . USB
Нет не нужно!!! Там же нет выхода 1394!!!
По всем инфам в нете нужен комп минимун 2х ядерный,сам вот не знаю -советов много,а конкретно так не нашол для себя ответа на этот вопрос,хочется сразу ну хоть на 4х камнях проц.А ноут не удобен в монтаже пробовал-не понравилось,но опять же если и ноут то минимум на 2х камнях!!!
Камера у меня Sony DCR-SR11.Пока сохраняю оригиналы на ДВД болванках,далее планирую (отдать клиентам оригиналы) переведя в формат ДВ и премьером 3 смонтировать две свадьбы что снял новой камерой,до этого работал Панасоником GS-150 года 4,ну опыт кое какой имею с монтажом в формате ДВ.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
ILV ILV вне форума , последняя активность:  03.04.2019 14:10
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для ILV
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 14
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ILV с помощью ICQ Отправить сообщение для ILV с помощью Skype™
По умолчанию 10.11.2008, 20:08

Ребята, сегодня купил SR12-E, пока конечно в полной эйфории, но все же полный улет. Дома поснимал чуток вечером при искусст. освещении в Фулл ХД, показалось, что несколько лица размазывает, точнее текстуру кожи смазывает, при чем смотрел на телеке Фулл ХД, а в остальном, к примеру, сравнивая с накрывшейся у меня пару дней назад Панасоник НВ-ГС500ЕЕ просто небо и земля. На выходных более тесно поюзаю днем при естественном освещении, думаю будет отлично...
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
ILV ILV вне форума , последняя активность:  03.04.2019 14:10
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для ILV
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 14
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ILV с помощью ICQ Отправить сообщение для ILV с помощью Skype™
По умолчанию 11.11.2008, 04:30

Цитата:
Сообщение от dafff1 Посмотреть сообщение
Привет!!!!
Купил видеокамеру Sony HDR-SR11E и возникли огромные проблемы при монтаже видео файлов формата AVCHD!!!! Обрабатываю их в программеPinnacle12
очень сильно теряется качество когда записываю на диск и смотрю на телевизоре !!!!
Хотелось бы с ВАМИ пообщаться .напишите мне в SKYPE мой ник postst1
Заранее огромное СПАСИБО!!!!
Добавлено через 4 часа 54 минуты

Чтобы было все нормально и с минимальными тормозами нужно перед съемкой определиться - на чем и чем будет смотреться данный фильм. Если будеш использовать телек Full HD и приставку BD, тогда конечно снимай в режиме максималки HD FH и наслаждайся просмотром, но если все же хочешь записать на ДВД, то к чему все заморочки с Full HD? Просто поставь в камере качество SD, т.е. MPEG-2 9MBit, и снимай, редактируй без всяких интерполяций и компрессий, и не будет ни какого гемора...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HDR-HC9E KiaLux Видеокамеры Sony 333 25.04.2014 23:51
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка