pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Результаты опроса: Sony HDR-HC9E
хорошо 50 74.63%
плохо 4 5.97%
есть лучше за эти деньги 13 19.40%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#111) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.03.2009, 16:32

а я никак бленду не могу купить, два раза делал заказ на фотору, нет в наличии, теперь обещали сами позвонить когда будут,жду
ещё вопрос к Aleksandr_print: как свет HVL-10NH себя показал?каков угол пучка света?есть ли в комплекте запасная лампа? тоже присматриваюсь к нему. И естественно нужно только аккумуляторы пользовать,2500мА должно хватать примерно на час,у сони есть и на 2700мА.

Добавлено через 1 час 12 минут
[QUOTE=mineev;254291]
купил себе бленду,



А вэтой бленде резьба под светофильтры есть?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Aleksandr_print Посмотреть сообщение
Но вот только не пойму в описании 12 студии было сказано что поддерживает неограниченное число видео и аудио дорожек, но помоему это бред, так и осталась основная дорожка видео, дополнительная, титровальная и 2 дорожки аудио.
это имелась ввиду новая вкладка монтаж слева где вкладки видео,музыка ,меню,титиры и т.д. но согласитесь это слабое подобие многодорожечности и вряд ли кто пользуется этой вкладкой

Последний раз редактировалось МОЗГОЛОМ; 26.03.2009 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
 
  (#112) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2009, 20:38

не стекла, не резьбы под фильтр в бленде нет - пустая пластмаска.... фильтры только если до бленды накручивать ...
сейчас закончил изобретение своей уже четвёртой ручки с башмаком под аксесуары - вышла просто супер, были учтены все минусы предыдущих ручек, теперь она не мешает ни штативу ни аккомулятор заменить, удобная под руку и лёгкая ... завтра проведу фотосесию и выложу.....

Добавлено через 20 часов 59 минут
Вот такое изобретение изобрёл – ручка с башмаком для аксессуаров (в моём случае под свет, тоже самодельный)… сделал из алюминевой пластинки, изогнул, проточил вилку под микрофон, нижнию часть обшил тканью, где рукой держать – подложил ткани для мягкости, всё обкрутил изолентой затем резинкой от налобного фонаря, и с внешней стороны протянул еще одну резинку (черную) тоже от фонарика… после закрепил изолентой к видоискателю и закрыл швы (изоленту) сшитой резинкой (рис.4)…затем закрепил башмак (от моей старой камеры hc19) на два самореза от видеокассеты … вот и всего делов то..
Теперь моя Sony HDR-HC9E выглядит вот так…
-рис.1-
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
-рис.2-
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
-рис.3-
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
-рис.4-
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
-рис.5-
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
-------

Последний раз редактировалось mineev; 27.03.2009 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mineev за это полезное сообщение:
  (#113) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 30.03.2009, 20:26

Ребят хотелось бы все таки уточнить в каком формате сейчас снимаете мероприятия? HDV или SD. Потому как я пока только в HDV для себя. Заметил что камера не так быстро выходит с режима ожидания.
Ответить с цитированием
  (#114) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 30.03.2009, 23:28

снимаю всё в hd ... для себя сохраняю 1280х720,15000кб\с, а мироприятия перегоняю в обычное разрешение и отдаю на двд, или типо ..... неделю назад снимал демо клип в hd ,делал в hd, затем переписал на VHS.....вот так вот - у некоторых товарищей даже двд негде посмотреть, что и говорить про hd - я уж последнее время и предлагать-то перестал.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mineev за это полезное сообщение:
  (#115) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Flirt 31.03.2009, 16:21

а вот я что наизобретал,компктную складную ручку-наплечник из старого фотоштатива,устойчивость камеры от тряски возросла ощутимо в сложенном состоянии входит в небольшую сумку для камер.Площадка сделана совместимой со штативной,таким образом та часть площадки которая крепится к камере у меня постоянно стоит на камере и можно быстро и оперативно переставлять камеру на штатив и обратно.Плечевой упор сделан из ноги штатива,длина регулируемая и можно упирать также и в живот,втораю рука держится за рукоять что очень удобно.Вот только если захочется и свет и микрофон одновременно пользовать тут надо думать ещё что то.Можно такую рукоять как у mineev и тогда полный вперёд.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Добавлено через 3 минуты
mineev раскажи как и из чего сделал новый фонарь? из налобного свтодиодного пробовал не понравилось.а то я уже мозг сломал то ли самому мастерить то ли готовый покупать)))

Последний раз редактировалось МОЗГОЛОМ; 31.03.2009 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#116) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 31.03.2009, 22:51

можно конечно и готовый купить, но мне кажется что цена на них уж очень завышена....
как сделал фонарь- в наличии в моём сараи уже как год пылились два аккомулятора (12в,4.5а)и зарядник (покупал для своего велосипеда - изобретал электровелик (вот -
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
- если без регистрации можно...)) было на всё потрачено ок. 1500 руб, решил сделать гологеновый фонарик, пошел купил металический светильник - прищепку с обычной лампой накаливания - за 280 или 300 руб (точно непомню), отсоеденил от неё прещепку и вынул патрон, на гайку для пришепки прикрутил ножку под башмак (от совецкой вспышки снял), в отражателе - просверлил три отверстия под болтики для крепления гологенки, вставил лампочку с патроном (для гологенок) в свою конструкцию вывел провода взади и закрутил три компьютерных болта в отверстия, провода соединил через клемник (чтоб шнур не начал дымить) со шнуром от аккомулятора, убрал аккомулятор в сумку и поставил выключатель на шнур...всё .... можно было купить такой светильник только не с обычной лампой,а с гологенкой ,но мне за него заломили цену 1100руб , вот я и стал выдумавать...
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

__
Все ссылки скрываем, ПРАВИЛА ФОРУМА!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Neb4St; 31.03.2009 в 23:09. Причина: Ссылку в HIDE! Замечание!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mineev за это полезное сообщение:
  (#117) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 01.04.2009, 16:36

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mineev Посмотреть сообщение
снимаю всё в hd ... для себя сохраняю 1280х720,15000кб\с, а мироприятия перегоняю в обычное разрешение и отдаю на двд, или типо ..... неделю назад снимал демо клип в hd ,делал в hd, затем переписал на VHS.....вот так вот - у некоторых товарищей даже двд негде посмотреть, что и говорить про hd - я уж последнее время и предлагать-то перестал.
А скалируете чем, сразу камерой, или захват и монтаж в ХДВ, а потом вывод в DVD. Опишите технологию, если не трудно...

Последний раз редактировалось Govor Удален; 01.04.2009 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#118) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 01.04.2009, 21:48

скалирую прямо камерой (по идеи вообше не парюсь по этому поводу), а затем монтирую в sd и пишу двд... sd монтировать и сохранять быстрее (я про компьютер), так зачем же мучать себя ожиданиями и комп - лишними цифрами....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mineev за это полезное сообщение:
  (#119) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.04.2009, 04:31

я делаю монтаж в HDV,для себя оставляю в HDV,с перспективой записи на Blu-ray,для просмотра на обычном ДВД перегоняю напрямую из HDV в DVD PAL программой Canopus Procoder 3.0,если надо без меню то сразу в vob получается папка video_ts .Это всё относится к видео для себя, а на заказ думаю нет смысла парится, если клиенту нужно DVD то проще слить сразу с камеры в DV,монтировать намного легче тем более из опыта общения с населением большинство понятия не имеет что такое HDV,и не разу его не видели и никто не заметит на глаз камерой скалировали до DV или программно на компе это мы тут пытаемся найти метод покачественнее так как после ХДВ на СД смотреть больно, а многие спокойно видео смотрят с сотового телефона и считают это нормальным видео.Подробнее можно об этом почитать в этой теме
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) МОЗГОЛОМ за это полезное сообщение:
  (#120) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2009, 16:45

Ну вот и я теперь со светом.долго думал и сделал всё таки самодельный.купил корпус фонаря под галогенку за 330р. патрончик под лампочку на 12в и саму лампу,лампы взял три для пробы,одна китай 20ватт,Навигатор 35ватт,и филипс 20ватт,так вот из этих трёх лучшей оказался филипс,светит почти как 35ватный навигатор,заметно ярче китая и что самое важное равномернее святовое пятно,но всё равно для большей равномерности зашкурил стекло лампы,равномерность ещё больше стала,при 16х9 чуть чуть по углам темнее, чуть зазумишь и всё ровно, угол у той лампы 36*.Аккумулятор от ИПБ 7 а/ч там же в нём и заряжается так что на него тратится не пришлось.Теперь ещё сумку подобрать осталось,одну ошибочку только допустил поставил выключатель от блока питания компа,а он щёлкает и щелчки потом слышны в камере,не учёл этого так что кто будет мастерить если, учтите эту ошибку, выкл надо подбирать бесшумный. или подальше от фонаря ставить.Замерил силу тока- 1,5А теоретически должно хватать более чем на 4 часа для любой съёмки хватит. Испытывал пока дома только, боевого крещения ещё не было.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HDR-HC7 seamen72 Корзина 52 21.09.2009 18:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony HDR - SR7E Tattika Архив корзины 3 16.06.2008 21:32



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка