pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Результаты опроса: Sony HDR-HC9E
хорошо 50 74.63%
плохо 4 5.97%
есть лучше за эти деньги 13 19.40%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#131) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.05.2009, 09:37

ещё по свету,провёл эксперимент по длительности горения своего светильника,напомню лампа галоген Филипс 20вт,акб 7а/ч,вот данные по эксп:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]



выводы
три часа светит стабильно освещённость по экспонометру упала на пол еденицы ,камера при съёмке не меняет экспопараметров,съёмка велась на автомате с целью выяснить когда начнётся увеличиваться усиление матрицы,усиление как видно изменилось после 3,5часов также и напряжение акб упало ниже 11в,и на глаз стало заметно падение освещённости,дальше уже совсем плохо напр упало усиление камеры на макс да и глазом видно что уже всё,таким образом три часа светит норм ну с натяжкой 3,5 можно если прижмёт.Опять же лампа была включена непрерывно, чего в реале редко бывает,если включать и выкл акб будет немножко востанавливаться и может дольше хватит.До двух часов камеру не включал так как там и так ясно что всё норм.Баланс белого отбил вручную по белому листу вначале чтоб видно было изменение цвета,ясно что в конце оттенок ушёл в красное.Растояние 1,5 метра маловато конечно для полноценной проверки надо бы метра4-5,но тогда камерой бы не удалось засечь изменение экспопараметров так как на таком растоянии в полной темноте и так усиление под максимум идёт.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) МОЗГОЛОМ за это полезное сообщение:
 
  (#132) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 134
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Архангельск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Первый блин комом - 14.05.2009, 11:56

Снимал концерт в HDV авторежиме, и у лиц при среднем и близком приближении шел засвет, подскажите, как избежать засвета.
Какой лучше взять микрофон для концертов: ECM-HGZ1 или ECM-HST1, (зуммирует ли 2-й микрофон)?
Ответить с цитированием
  (#133) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.05.2009, 16:03

я ещё не снимал концерты, но думаю надо по зебре отслеживать засвет и вручную корректировать экспозицию или точечную экспозицию применить,может откликнутся кто снимал?
Ответить с цитированием
  (#134) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 15.05.2009, 23:09

про микрофоны - они направленные, что для концертов - противопоказано ...
концертный звук надо писать как минимум с двух точек - это ноутбук или плеер с записью с пульта, и общий план камеры - без всяких звукозумов - вот тогда можно записать любительский концертный звук хорошего качества.......
про засветы - можно зебру и пальцем всегда вручную поворачивать крутяшку, но тогда, мне кажется будет плавать яркость, хотя на концертах с и так плавающим светом - это будет незаметно...., а можно просто зазумить по максимуму - на лица- и нажать ручную экспозицию, затем её нетрогать и снимать на одном её уровне....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mineev за это полезное сообщение:
  (#135) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 134
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Архангельск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.05.2009, 09:40

Mineev, спасибо за ответ, но, кто же меня на концерте подпустит к пульту, кроме того, я иногда снимаю хор, сын мой старший там поет, у них вообще никаких микрофонов и тем более пульта на концерте нет, вот для этого мне и нужен микрофон.
Про зебру я не совсем понял. Скажите, каким колесиком можно делать ручную подстройку зебры в авто режиме съемки, или это надо делать только в ручном режиме, а от авто отказаться совсем?
Ответить с цитированием
  (#136) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.05.2009, 12:57

Про авторежимы надо забывать, они хороши только на улице и то только для того если не хватает времени настроять вручную (оперативная сьемка и т.д.)
Только ручная настройка всех параметров.(если такое предусмотрено камерой, ведь разными камерами снимаем)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Myroslav за это полезное сообщение:
  (#137) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.05.2009, 14:14

Цитата:
Сообщение от Alex4 Посмотреть сообщение
Скажите, каким колесиком можно делать ручную подстройку зебры в авто режиме съемки
Какая у вас камера?в подписи нету.Если НС-7-9,то колёсико на объективе,ему можно назначить разные функции: фокусировка,экспозиция(меняет диафрагму),выдержка,сдвиг авто экспозиции,смещение баланса белого.Назначить можно через меню или нажав и удерживая маленькое колёсико дождаться выхода на экран меню выбора,далее большим колесом выбираем нужный параметр и нажимаем маленькое всё нужный параметр включён для вкл и откл также пользуемся маленьким колёсиком.Мне понравился сдвиг автоэкспозиции,то есть можно туда сюда подправлять то что автомат выставляет,а ручная экспозиция меняет значение диафрагмы а если ещё выдержку вручную выставлять то можно добиться полностью ручного управления.Вот где то на форуме интересную таблицу откопал показывает какому значеню экспозиции какая диафрагма соответствует и при каком начинается усиление матрицы таким образом можно выставить диафрагму так что она будет открыта а уселения матрицы не будет остаётся только выдержкой подобрать нужную экспозицию,данные таблицы верны я проверял сам лично.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

только не понял что такое последняя графа "bit range", может кто нибудь пояснить?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили МОЗГОЛОМ за это полезное сообщение:
  (#138) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 134
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Архангельск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.05.2009, 16:03

Спасибо за ответы.
Камера у меня соответствует названию ветки, т.е.- Sony HDR-HC9E.
Вечером опробую ваши советы.

После того как попробовал.
Все получилось. Но все же подскажите: правильнее что менять экспозицию или выдержку?
Ответить с цитированием
  (#139) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.05.2009, 18:28

Это зависит от поставленных задач,если нужно размыть задник то диафрагму открываем полностью добавляем зума, ручной фокус ,а если нужно снять быстродвижущиеся объекты тут выдержку нужно покороче ставить.
на нашей камере как я заметил длиннее 1/50 выдержка даёт страшный строб(наверно со штатива только можно не пробовал ещё),поэтому с выдержкой при слабом свете особо не побалуешся,по этой же причине нужно выключать функцию авто.медленный затвор(автоматом ставит выд. 1/25 при недостатке света).Ну и на практике то удобнее экспозицию регулировать что в нашем случае равно диафрагме.На более продвинутых камерах для управления диафрагмой специальное кольцо на объективе есть очень удобно всё это оперативно можно делать, а у нас оперативно трудно что либо сделать.лично я на колесо назначил функцию сдвиг автоэкспозиции,она даёт изменение + - на 4ступени что вполне хватает для корректировки,обычно хватает 1-2 ступени.Для меня этот способ показался более удобным,быстро включается, хорошо слушается колёсика(не сравнить с фокусировкой)и если нечайно крутнёшь сильно, дальше 4 ступеней не изменишь то есть катастрофы не произойдёт,можно вообще включенной держать эту функцию чтоб камеру лишний раз не дёргать на жатием кнопки, а крутить только колесо если держим на нуле то значит съёмка на автомате если нужно в любой момент можно подкоректировать колесом, это всё касается оперативной съёмки, а если не спеша то можно побаловаться и ручной экспозицией или выдержкой, или всё вместе.
Поэтому ответить на вопрос что правильнее затруднительно,по ходу съёмки думаю правильнее экспозицию крутить, а если решать конкретные творческие задачи то от задач этих всё и зависит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили МОЗГОЛОМ за это полезное сообщение:
  (#140) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2009, 18:13

примерно месяц назад снимал концерт школьников в нашем местном ДК, правда не в ХДВ, а в СД и то кое как уговорил на 16х9 , выставил сдвиг автоэкспозиции на -2,засветов на лицах не было всё в норме ,отснял так весь концерт,думаю и -1 было бы достаточно. для сравнения посмотрел выпускной сына 2007г. снято в этом же зале панасом 400 (не мной) видимо на автомате,засвет явно виден на белых рубашках у парней и белых платьях,на лицах тоже (лбы блестят),так что убедился на практике, что концерты лучше на ручных регулировках снимать.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HDR-HC7 seamen72 Корзина 52 21.09.2009 18:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony HDR - SR7E Tattika Архив корзины 3 16.06.2008 21:32



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка