pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Результаты опроса: Sony HDR-HC9E
хорошо 50 74.63%
плохо 4 5.97%
есть лучше за эти деньги 13 19.40%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#141) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.07.2009, 06:13

у меня такого ещё не было ,но неоднократно читал о подобном на других форумах,неужели это недоработка инженеров сони?если так то очень печально,некоторые уже были вынуждены сдавать камеры в сервис на ремонт это неисправность стабилизатора чаще всего судя по сообщениям
Ответить с цитированием
 
  (#142) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Aleksandr_print
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 5
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Aleksandr_print с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr_print с помощью Skype™
По умолчанию 25.08.2009, 14:25

У меня любопытство: у кого какие аккуммуляторы на камере SONY HDR HC9E стоят и на сколько времени съемки хватает? Хочется прикупить парочку NP-FH100. Кто пользует эти штучки отпишитесь по работе аккумов (качество работы, время работы (с мониторчиком и без), время зарядки). Плиз Свадьба подходит а мой агрегат (аккумулятор от бесперебойника через преобразователь 12В-220В через зарядку к камере) перестал питать камеру, хотя напряжение выдается на выход, но камера молчит, а от стандартного аккумулятора пашет.
Ответить с цитированием
  (#143) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.08.2009, 15:18

Двух сотых хватит по заглаза,у меня один 100 и родной с камерой который шёл,ещё есть третий 30-ка,этих трёх хватает на свадьбу с запасом,без подзарядок(имею ввиду один день,если свадьба два дня, то приходится подзарядить для второго дня),100-какончается примерно на середине или ближе к концу банкета ,последнюю свадьбу снимать начал с 6-ти утра,закончил в 23-00,также хватило этих трёх акб,снимал только с жк/д.На камере заряжать сотый не пробовал,у меня быстая зарядка есть Сониковская на два АКБ,там за три часа заряжается,камера показывает что хватит на шесть часов, но если мерить кассетами то конечно меньше выходит ,в общем если два 100-ых взять, да плюс родной ,то голова болеть вообще не будет.100-ой доволен на сто процентов,совершенно не думаешь о батарее во время съёмки,бери не пожалеешь это точно,только оригинальные надо брать ,подделки говорят хуже намного,да и проблемы могут возникнуть по распознованию камерой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили МОЗГОЛОМ за это полезное сообщение:
  (#144) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 25.08.2009, 22:04

про свои акб я уже писал в посте# 128
....но я вот так делаю, и всё хватает (в этом году, на сегоднишний день отснял 11 свадеб)- проблем небыло....... а так я полностью согласен с МОЗГОЛОМом:
в общем если два 100-ых взять, да плюс родной ,то голова болеть вообще не будет
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mineev за это полезное сообщение:
  (#145) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Aleksandr_print
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 5
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Aleksandr_print с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr_print с помощью Skype™
По умолчанию 26.08.2009, 08:39

Теперь я уверен в предстоящей покупке. Как то МОЗГОЛОМ спрашивал меня за свет накамерный, так вот докладываю: сам светильник сделан добротно нареканий нет. Но по освещенности полное Г...О световое пятно с 3 метров не имеет ровномерного свечения т.е. в центре светового пятна образуются непросвеченные кольца и чем дальность свечения больше тем диаметр колец (незосветов) становиться больше. По моему из -за лампочки такой эффект. Проверил методом тыка. Вынул родную лампу с отражателем и вставил на ее место отражатель с галогенкой 10W от потолочного светильника и О ЧУДО сплошные ++ 1)+ светит равномерно световое пятно четкое без теней, 2)+ больше по диаметру световое пятно чем у родного отражателя, 3)+ светит гараздо ярче чем родная лампа 10W. Теперь думаю как это дело слить с самим светильником в одно целое да еще надобы матовое стеклышко повесить, а то за такой свет можно и в ОКО получить. К говориться у меня все.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Aleksandr_print за это полезное сообщение:
  (#146) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.08.2009, 14:00

Я уже и сам приобрёл такой свет,сразу убила неравномерность светового пятна,я выкрутился так,вырезал стекло матовое от фотоувеличителя и поставил вместо родного,теперь всё о кей,но свету конечно мало по мощности, хватает только лица подсветить или средний план,но неоспоримое достоинство это компактность,я приобрёл четыре комплекта пальчиковых АКБ по 2700 мА,разных фирм, чтоб не путались комплекты,по четыре скручиваю их резинкой для денег,получается очень компактно,на свадьбу хватает даже двух комплектов иногда трёх,все четыре ни разу не расходовал,вот это плюс конечно этого света,ни нужно таскать тяжёлый свинец,а если ещё подзарядку с собой взять можно и подзаряжать ещё по ходу.

А какую лампу пробовал вставлять,на какое напряжение она расчитана?,а то я где то читал что в обсуждаемом нами светильнике стоит лампа 3,6В,поэтому я и не пробовал ничего туда пихать так как таких ламп у меня нет.Ещё идея в голове сидит как бы туда светодиод мощный затолкать,опять же с нпр. питания надо думать,в общем проблем много,короче получается по цене светильник золотой,а в результате один корпус только пластмассовый в качестве футляра для АКБ пригоден, остальное нужно самому дорабатывать,а если туда на 20Вт лампу поставить?Выдержит ли схема?Там же не напрямую наверно питание идёт раз есть защита от перегрева АКБ и выключение при падении напряжения.А ещё убило в этом фонаре: неудобно включать из за сдвоенного включателя,неужели нельзя проще сделать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) МОЗГОЛОМ за это полезное сообщение:
  (#147) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Aleksandr_print
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 5
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Aleksandr_print с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr_print с помощью Skype™
По умолчанию 27.08.2009, 08:51

Лампа галогенка 10W - 3,6V от большого рыболовного (подводного) фонаря. Достался мне от рыбака которого довозил до места (он автостопом добирался до моря) ну и забыл его в машине. Из фонаря лампу вынул, выкидывать жалко стало, разобрал отражатель навтыкал светодиодов белого свечения 18 штук влезло диаметр светодиода 7-8мм, так для домашних нужд (когда свет отключают или пробки вышибет). А на счет зарядное с собой брать подзарежать аккумы так мне кажется это не реально. Они ведь часа 4-5 заряжаются (по крайней мере у меня) емкость у меня 2500 мА (Акуммов в лампе хватает на 4,5 часа). Да забыл сказать что когда фонарем пользуюсь и на объективе накручен кожух то он загораживает свет с фоноря - у всех так? Я думал этот кожух нужен для предотвращения попадания с фонаря в объектив света, а он наоборот мешает фонарю.

Добавлено через 2 минуты
Включатель на лампе действительно не удобный (пока зеленую нажмешь, пока передвинешь сам рубильник) да если это делать одной рукой а второй продолжать камеру держать и снимать...... Слов нет.

Последний раз редактировалось Aleksandr_print; 27.08.2009 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Aleksandr_print за это полезное сообщение:
  (#148) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.08.2009, 10:02

По поводу кожуха на объективе: он называется бленда,главное предназанчение съёмка против солнца,или когда солнце спереди и сбоку,то есть защищает от поподания прямых лучей в объектив,так как у меня камера НС-7, а не НС-9 у меня в комплекте с камерой бленды не было приобретал отдельно через фото.ру,у меня она прямоугольная и не загораживает свет от фонаря,вот только вспышку перекрывает так что с ней не пофотаешь в помещении,только на улице.Я её как накрутил так и не снимаю,хорошая штука и камера солиднее выглядит
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) МОЗГОЛОМ за это полезное сообщение:
  (#149) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 27.08.2009, 14:42

По поводу батарей: у меня имееться две сотки и один родной. Лампа питаеться от аккамулятора батареи. Этого достаточно на день свадьбы. А если снимать без накамерника то одной сотки и родного за глаза. По поводу расхода энергии с экраном или без, то в новых камерах это большой роли не играет разница будет в 5-10мин.
Ответить с цитированием
  (#150) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Aleksandr_print
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 5
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Aleksandr_print с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr_print с помощью Skype™
По умолчанию 01.09.2009, 09:18

Обращаюсь ко всем владельцам SONY HDR-HC1,5,7,9 видеокамер. Кто не пользуется стандартной зарядкой SONY AC-L200B. Продать можете? У меня накрылась медным тазом и не подлежит ремонту. По магазинам пробежал, нигде у нас в городе нет таких. Может кто не пользует её, а мне нужно! Напишите цену за сколько продадите? ПЛИЗ!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HDR-HC7 seamen72 Корзина 52 21.09.2009 18:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony HDR - SR7E Tattika Архив корзины 3 16.06.2008 21:32



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка