pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Результаты опроса: Sony HDR-HC9E
хорошо 50 74.63%
плохо 4 5.97%
есть лучше за эти деньги 13 19.40%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 10.11.2008, 12:15

Вечером выложу кусок видео со свадьбы с фиговым освещением в помещении, посмтрите как там шумно, в таких случаях без доп. света никак.(я снимал с 3Вт накамеоником). Причем временами видео сказал бы более или мение, а есть, конечно на мой взгляд, реальное зерно. Я думаю если снимать в HDV потом камерой конвертировать в DV шумность при плохом освещении должна исчезнуть. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.?

Решил для себя что следующую свадьбу необходимо снять в HDV, потом камерой согнать на комп в DV. Мы получим следующее: клиенту отдать на выкуп касеты в ФулХД пусть хранит до лучших времен (может когда-то принесет и смонтирую ему опять его свадьбу в ХДВ) и готовый фильм в DVDвидео. Получится и задел на будущее и как говорят отличная DV картинка.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
 
  (#42) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 10.11.2008, 22:56

ждем ролик ....., а по поводу съёмка в hdv и дальнейший сгон в dv я точно не могу сказать , но вот один мой товарищь (с начало 90х в деле)- так и делает, ему то я думаю можно верить - он то всё уж наверное перепробовал (фх1 у него).
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 154
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Закарпатье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.11.2008, 16:56

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
Я думаю если снимать в HDV потом камерой конвертировать в DV шумность при плохом освещении должна исчезнуть. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.?
Шумы никуда не денутся , лучше позаботьтесь о дополнительном свете или правильно настраивайте ББ . И на худой конец - придется попотеть , чтоб убрать шум . ( а Вашего накамерного для HDV очень и очень маловато )
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Михаил 8580 за это полезное сообщение:
  (#44) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 11.11.2008, 23:31

Цитата:
Сообщение от Михаил 8580 Посмотреть сообщение
Шумы никуда не денутся , лучше позаботьтесь о дополнительном свете или правильно настраивайте ББ . И на худой конец - придется попотеть , чтоб убрать шум . ( а Вашего накамерного для HDV очень и очень маловато )
Врятли ББ влияет на увеличение шумов, по крайней мере я незамечал что бы при смене (настройке,регулировке) ББ вылазили шумы. а вот по поводу света согласен, буду копить на такой как у Вас (10ВТ), потом придется помозговать как его примастерить вместе с тем что есть. Я видел Вашу систему но там доп лампа была прикручена к штативу. Поправте если ошибаюсь.
Если с теории, то нужно настроить правильно диафрагму, при плохом освещении камера автоматом окрывает дырку на всю дабы попало больше света на матрицу, плюс пока незнаю есть ли у нашей камеры видеоусиление. вот ети 2 составляющих и дают увеличение шумов. Мы замечаем даже в монтажке, при увеличении яркости лезут шумы. с дырокой понятно ее можно выставит в мануале на 1/50, а как быть с видеоусилением и есть ли оновообще там. Я думаю есть вопрос как его контролировать? В камере есть функция что при плохом освещении автомат ставит 1/25 но ето ведет к выпаданиям кадров. такая вот арифметика.

Сейчас сижу и уже часов 6 давлю шумы с помощью плагина Neat Video. Все бы хорошо но плугин подглючивает, через определенное время отказывается работать. Видео получается в принципе неплохое, но отдает пласмасой и снижением резкости. Но считаю пусть лучше так чкм с сумашедшим зерном. Обязательно выложу ролики до и после обработки.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 154
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Закарпатье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.11.2008, 00:00

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
потом придется помозговать как его примастерить вместе с тем что есть. Я видел Вашу систему но там доп лампа была прикручена к штативу.
это дополнительная ,так сказать планка , которая одним стандартным винтом (идет в комл.) крепит и ее и платформу для штатива . По поводу ББ спорить с Вами не буду , для своей камеры пока наработал такую схему. Но вот вопрос , когда надо очень быстро снять на улице , потом быстро в дом (где свет не идеален)потом снова на улицу - и не всегда успеваеш настроить ББ для этой ситуации , приходится пользоваться автоматом, а отсюда и наличие шумов .
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Михаил 8580 за это полезное сообщение:
  (#46) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 12.11.2008, 00:04

Михаил по поводу контроля видеоусиление в наших камерах не владеете информацией.?
По поводу света вопрос: как смотреть в глазок? эта система идет вместе с лампой?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#47) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 154
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Закарпатье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.11.2008, 00:29

Для глазка делается дырка ,а систему придется доделать самому .Видеоусиление - у меня нет такого ( даже для уверенности глянул в меню камеры )
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Михаил 8580 за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 12.11.2008, 22:23

ребята, простите - возьмите меня в песочницу
G. -(Я видел Вашу систему......)
М. -(а систему придется доделать самому.....)
ничего не понимаю .... дайти поглядеть, пожалуйста.. (михаил я про ваш свет)
Ответить с цитированием
  (#49) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 12.11.2008, 23:42

Посмотрите здесь, пост№186
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 154
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Закарпатье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.11.2008, 00:01

mineev Вот полностью[Для просмотра данной ссылки нужно ] , а вот что касается моего[Для просмотра данной ссылки нужно ] , не поленитесь , прочтите всю ветку и если решили обзавестись светом то не делайте чужих ошибок .
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Михаил 8580 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HDR-HC7 seamen72 Корзина 52 21.09.2009 18:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony HDR - SR7E Tattika Архив корзины 3 16.06.2008 21:32



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка