pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Результаты опроса: Sony HDR-HC9E
хорошо 50 74.63%
плохо 4 5.97%
есть лучше за эти деньги 13 19.40%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 17.12.2008, 21:53

и как фильтры - нормальные ? а то на паралельных форумах , люди пишущие про насадки и фильтры ....вопрос - что скажите про конвертtры Cavei ? ...ответ (короток)- дерь... ,вот и всё что ?, почему ?,....???
про зимы я свою 19ую прятал под куртку (только одевался потеплее, чтоб растёгнотым ходить),
а 9кой ещё в морозы непоподал (небыло, морозов-то), но думаю также буду делать...
Ответить с цитированием
 
  (#72) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 18.12.2008, 20:46

Та фильтр как фильтр. Но стоит дешевле чем от тети Сони. Я беру доп. оборудование в мужика который эти приторговывает уже очень-очень много лет, он посоветовал. Говорит, зачем тебе Сони возьми этот, не чем не хуже. Но мог и фирму продать, но я выбрал Cavei. Но думаю если брать шырик и все такое, то конечно Сони.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#73) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 21.12.2008, 23:15

в пятницу снимал своей 9кой концерт в месном ДК - грузинский народный танец - танцы конечно суперр...но я про съёмку
встал я для съёмке в конце зала , посередине вместе с другим оператором (не с моей бригады), свели нас с ним одинаковые культурные вкусы ($$$), так вот и наслаждались мы в четвером (я, он, и две соньки 9ка и 2100ка) хорошими танцами.....в зале было, как обычно - темно, а на сцене подсветка всякая - неплохая такая...снимал всё в авто и как выеснялось зря ... при просмотре (переписи) включил посмотреть коды камеры и увидел что при зуме 10х (только ,только хватило на портретный режим)- камера снимает без усиления , но стоило мне переходить в зум ок. 8 - человек в полный рост - сразу включается усиление + 3 и при уменьшение зума - усиление плавно увеличивалось к +15 в зум 1х и сцёна на картинке засвечивалась (получалось тёмные силуэты людей сидящиш в зале и белое пятно из сцены) это было визуально заметно и при съёмке когда я отводил зум с портрета в общий план - девушка ведущая в жёлтом платье при съёмки в полный рост передевалась в белое ..........вот так вот ...(но я подумал что это просто мониторчик барахлит -привык я к своей старой 19ой модели и не как неотвыкну что экранчик то тут полудше будет)...
мой вывод : надо при такой съёмке правельно настройть экспозицию на сцене (будь то в зтот раз на зуме в 10х) ,завиксировать её, и нетрогать пока план не сменится......

вобще конечно в некоторых местах маленько зума в 10х мне нехватило, хотелось взять в кадр части покрупнее (медаль, диплом,цвету и другое..) но невышло , будем решать этот вопрос с телевиком.....

Последний раз редактировалось mineev; 21.12.2008 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mineev за это полезное сообщение:
  (#74) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.12.2008, 07:55

Мне интересно, а почему вы в автомате снимали? Кстати, так себя поведет любая камера в автомате при таких условиях.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Myroslav за это полезное сообщение:
  (#75) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 22.12.2008, 20:30

да незнаю, что-то я втупил и всё...хотел авто режим протестировать - протестировал, полное Г.
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2009, 20:19

насмотрелся тут на одном соседнем форуме про использование очков (линз) для широкоугольной насадки к видеокамере и тоже решил попробовать широкоуголку смастерить - ну так в прикол ....
очков дома ненашел, а нашел линзу от совецкого ученического проэктора (из трёх луп сделан)...пределал к камере получилось жуткое макро - 3см и дальше полное мыло- нетак подумал я и разобрал её (линзу)...всевозможными подборами луп я получил хороший широкоугольник из двух луп , соеденил их изолентой (с небольшим промежутком) и намотал изоленты сверху до размера 37мм и закрутил по резьбе в бленду (бленда была в комплекте с моей соней 9) насодил бленду и понеслось......
вот фото без насадки...
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
и с насадкой...
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
съёмка проходила в домашних условиях в полумраке... свет над объектом 2.5 метра лампа 15вт (энерго сбер..) камера на штативе с одного метра ...зум на начале
как видно даже без увеличения кругляк просто ужасный получился , зато захват около 45 градусов (на глаз), протестил на разрешение по таблице (eia1956) разница от оригинала примерно в 100 линий как горизонталь (700-600) так и вертикаль (600-500 соответственно)-это при таком то свете - вроде нечего так вышло ....надо на улице попробовать......

а вот и фото самого ширика (бленды с линзой)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

как скрины ? похожи или нет как при использовании готовых шириков из магазина..?, и ещё что следует подработать в изобретение.....?
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Radiy
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 100
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Radiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Radiy с помощью Skype™
По умолчанию 09.01.2009, 23:45

конвертеры Cavei очень даже неплохие. Пользую их два года-нареканий нет. Подвернулся тут по случаю соньковский широкоугольник фирменный- бе-э, даром что дорогущий.
сравнения на глаз: у кавей х0.5, у соньки х0.7, картинка по развороту одинакова.
Кавеевский ширик маленький аккуратный, соньковский громоздкий и не удобный.
искажение по краям у соньки больше чем у кавея.
блики на линзе тоже, из ниоткуда вылазят.
в общем разочаровался я в соньковских приблудах.
аккумуляторы пользую родные, но наименьшей емкости (они поменьше и полегче), сейчас поясню. Надыбал увеличители емкости акме павер с разьемом под камеру, но фишка их в том, что они без оригинального чипа. оригинальный чип стоит в родном аккуме. цепляешь его к этому увеличителю емкости-получается большая батарея с оригинальным чипом за сумму в три раза дешевле оригинала той же емкости.
Надеюсь все внятно объяснил, если нет-спрашивайте. Расскажу, покажу и дам попробовать :-D
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Radiy за это полезное сообщение:
  (#78) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 10.01.2009, 23:06

конвертеры Cavei - у вас и теле и широкоугол имеются...? ,а камера какая...?
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Radiy
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 100
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Radiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Radiy с помощью Skype™
По умолчанию 10.01.2009, 23:21

камеры: была пятерка, полгода семерка, месяц девятка. ширик и телевик-комплект кавеевский х0.5 и х2.0 (CV-KIT-1337). так же есть соньковские ширик х0.7 (VCL-HA07A) и телевик (VCL-HA20)
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 10.01.2009, 23:32

и как у телевика с фокусом при зуме ...? (cavei)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HDR-HC7 seamen72 Корзина 52 21.09.2009 18:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony HDR - SR7E Tattika Архив корзины 3 16.06.2008 21:32



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка