pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 45
Регистрация: 06.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Для всех у кого Sony HDR-FX1000 - 13.10.2008, 09:15

Sony HDR-FX1000

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип видеокамеры HDV, цифровая
Тип матрицы 3CMOS
Zoom оптический 20x
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Стабилизатор изображения оптический
Минимальная освещенность 1.5 люкс
Размеры (ШхВхГ) 349x178x169 мм
Вес 2100 г

Видел в журнале:

Последний раз редактировалось Nike; 24.12.2010 в 15:45.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Artuf за это полезное сообщение:
  (#771) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 26.03.2012, 14:51

Civis вот так как Вы написали так и использовать, по другому никак.
Ответить с цитированием
 
  (#772) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Civis
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 25
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Зеленогорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.03.2012, 18:38

Надо ещё раз подумать, брать или нет такой рекордер. Сейчас у меня маленький магнитофон от Сони GV-HD700E/1. Штука весьма полезная. Телевизор отцу выбирали - принёс в магазин его, подключили, посмотрели по HDMI и только после этого взяли. В любом месте можно показать отснятый материал, лишний раз камеру не надо гонять на слив в ПК и т.д. Можно отмонтированный материал на кассету сбросить тоже и показывать людям что есть HDV по сравнению с обычным DVD. Да и кассеты в DV этот магнитофон тоже проигрывает и записывает с других устройств через аналоговые разъёмы. В общем нужная вещь, хотя дороговата, конечно. Флаш рекордер тоже бы пригодился, если оперативно нужно материал на комп скидывать. Кассеты как мастер на хранение, а с флэшек на комп. Перестраховка получается на кассетах. И только параллельно с кассетами записывать.
Ответить с цитированием
  (#773) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2012, 03:35

Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Как использовать флаш рекордер... Я сперва задался целью приобрести его или американский вариант - Data Video DN60, а потом просто купил магнитофон отдельный.
Довольно странная логика, потому что, как говорят в Одессе, это две большие разницы.
Магнитофон на камеру не пристегнёшь, и на флешки он не пишет. Да, для сброса материала в комп очень хорошо, не изнашивается лентопротяг камеры, но дорого, можно взять дешёвую камеру б/у и сбрасывать с неё....
Но речь не об этом.
Флеш рекордер Data Video dn-60 для того в основном и берут, чтобы дублировать материал кассета-флэшка, и кроме того он работает и без кассеты, а в некоторых камерах, (к примеру Панас 100) при переключении в меню камеры DV control, он работает на запись без кассеты от включения с кнопки записи на камере. Можно и в других камерах поковырять, может тоже есть такие режими. Но всё-таки, повторюсь, самое лучшее, это дублирующая запись, кассета+флэшка.
Слив с флэшки, а если проблемы - есть кассета, и наоборот.
Вот здесь его родной сайт:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
С кнопок рекордера не выход, их там две для запуска
Вообще-то кнопка там одна.
Ответить с цитированием
  (#774) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2012, 13:14

Теперь о минусах, а если случайно отошел шнур 1394 ? А если камера показала грязную голову, запись в таком случае не будет продолжаться ни на кассету ни на рекордер. Я тоже когда-то думал взять FX1000 + что нибудь в этом роде, но велосипед уже давно изобрели. Так вот либо покупаете Sony Z5 или Sony NX5, все другое это баловство.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#775) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2012, 16:02

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
а если случайно отошел шнур 1394 ?
А если у вас отходит батарея? А если вы нажали rec вместо stop и ходите землю снимаете? Бывало у вас такое? А если..........????????????????????????????
За всем этим должен следить оператор.

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
А если камера показала грязную голову,
Вытаскиваете кассету и пишите только на рекордер.
А вот без него это уже моментальная головная боль.
Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
покупаете Sony Z5 или Sony NX5
А вот тут, батенька, каждый смотрит по финансам, что лучше: отдать 4-5 кило у.е. за камеру, или продлить жизнь своей VX 2100-2200, FX 1-7-1000............. за 600 у.е., и кроме того иметь дубль записи и возможность сливать с флэшки в 10 раз быстрее, чем с кассеты.
По-моему, здесь плюсов значительно больше, чем минусов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Kramarow за это полезное сообщение:
  (#776) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Civis
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 25
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Зеленогорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.03.2012, 19:12

На счёт пары кнопок я писал про рекордер от Сони. Там без двух кнопок никак. Если DN60, то, действительно, кнопка там одна. Но и проблем, люди говорят, хватает. Например с переходом в другую папку после 99 кадра - говорят - надо контролировать и переводить вручную чтобы 100ый кадр был в другой папке. Я даже придумал как пускать рекордер без кассеты - от кнопки управления камерой со штатива. Только не камерой управляем, а рекордером, а камера стоит в режиме ожидания (картинку показывает). Тогда сигнал будет писаться (должен, по крайней мере) на рекордер и всё, даже механика камеры не будет крутиться. Только эту кнопку нужно на штатив и снимать со штатива, тогда такой проблемы как бы и нет. Если с рук, тогда вопрос интереснее. У меня плечевой "штатив" Инноватор, так вот и там на ручку можно придумать как прилепить эту кнопку. Будет "пулемётного типа" включение REC. :)
Ответить с цитированием
  (#777) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2012, 20:04

Kramarow Вы разумный человек, я надеюсь, и понимаете о чем была речь. Я просто предостерег человека от заведомо ненужной покупки. И полюсов в рекордере для FX1000 я лично не вижу вообще. Все ИМХО. А так конечно, могут и инопланетяне своровать на свадьбе, от этого никто не застрахован.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#778) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Civis
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 25
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Зеленогорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.03.2012, 20:50

Вот и я воздержался от покупки рекордера флэш. Будет копировать. Ладно, кассету в сторону и монтируем с флэшки. Всё сделали с флэшки. Отдали. Что делать с кассетой? Мне чужие лица лишний раз не нужны, дома хранить все кассеты не выйдет. Выходит что кассету просто нужно отдать. За головой камеры нужно следить. По идее, если заранее всё проверено, то ничего не произойдёт на съёмках. А так можно и на флэшку писать и на кассету, но то аккумулятор в камере надо заменить, то в следующий ответственный момент заменить батарею на рекордере, потом его снова устанавливать и т.д. и т.п. Уж лучше что то одно - или на флэшку пишем или на кассету. Возможен вариант - кончились флэшки, а писать ещё надо и денег на флэшку столько разом нет.... А в сумке есть одна или пара кассет (или в магазине есть) и на них уж денег хватает, тогда взял кассету и записывай! И это уже Z5 - Z7. А ограничение только одновременной записью не гуд и не очень хорошо. Просто это это дублирование и трата денег на рекордер и флэшки. Флэшки стоят ещё дороговато. Хоть я и придумал как мог бы использовать DN60, но купил магнитофон. С магнитофона я могу скачать - закачать, записать аналоговый сигнал на кассету уже в DV, смотреть DV + HDV, подать от источника на ТВ по всем "проводам" кроме "СКАРТ" сигнал ТВЧ хоть себе на ТВ или кому-нибудь, причём достаточно оперативно. На кассету можно слить и отмонтированный материал, чтобы людям показать (а там дольше часа смотреть не будут явно). С флэшки это проблематично, ну если только с камерой ходить.... Или докупать плеер отдельный чтобы с флэшек гонять сигнал на ТВ. Тогда куча разномастных устройств и клубок проводов... В общем пока с кассетами можно работать. Магнитофон разгрузит камеру более чем в 2 раза.
В общем из HDV лучший выбор Z5 или Z7. Там и флэш рекордер этот идёт и раздельно можно писать + микрофоны пушка + куча дополнительных настроек. А если нет столько денег (как у меня получилось), то париться с флэхами я не захотел. Купил магнитофон маленький и то не сразу, а на 2ой год эксплуатации камеры (пока на неё не много отснял). Тем более что HDV камер маленьких я как бы и не видел, да и чтобы стоили менее 50килоруб. DV камера HDV сигнал не передаст.
Ответить с цитированием
  (#779) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 16
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Майкоп Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Егор01 с помощью Skype™
По умолчанию 16.07.2012, 18:57

Держу в руках FX 1000E не могу догнать как активировать режим пл. медл. съемка. Подскажите, плиз. И еще, стоит для FX1000 покупать вот этот аккумулятор и зарядку? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Если это хрень, то скиньте ссылочку на страничку (ebay) с аккумул. который лучше подойдет.
Ответить с цитированием
  (#780) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Blik
 
Сообщений: 391
Благодарностей: 805
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Blik с помощью ICQ Отправить сообщение для Blik с помощью Skype™
По умолчанию 16.07.2012, 22:08

Не забивайте голову этим режимом. Ничего ценного в нем нет, качество картинки сильно снижается. По поводу аккума, а вы сами верите, что может быть sony 970 за 30 баксов? Там будут одни одни гайки. Лучше подыскать что-нибудь из аналогов, но их желательно проверить на камере - может не принять.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Blik за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NXCAM - Sony HXR-NX5 / Sony HDR-AX2000 av-wedding Видеокамеры Sony 1552 23.10.2017 03:11
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
Sony HDR-FX1000 или Panasonic AG-HMC154ER? Al-der Для новичков 2 01.03.2010 22:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка