pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
Moil Для всех у кого SONY DCR-VX2200E - 04.09.2009, 07:39

Sony DCR-VX2200E

Новинка: Sony представляет новинку - видеокамеру Sony Handycam DCR-VX2200E

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Чтобы добиться наилучшего качества изображения, в камере Sony DCR-VX2200E объеденены высококлассный объектив G с высокочувствительной матрицей CMOS Exmor R™ и мощным процессором BIONZ.

Характеристики:
высококачественный широкоугольный объектив G от Sony, фокусное расстояние 29,5 мм (эквивалент 35 мм), оптический зум 20x
1/3"x3 ClearVid CMOS технологии Exmor™ с высокой светочувствительностью (мин. 1,5 люкс), широким динамичным диапазоном и низким уровнем шумов
мощный процессор BIONZ
большой 3,2-дюймовый дисплей Xtra Fine формата 16:9
оптический стабилизатор Optical SteadyShot - для улучшения качества изображения, особенно в условиях слабой освещенности
специализированные ручные настройки, включая тройное кольцо управления фокусировкой, зумом и диафрагмой, а также переключатели фокуса, усиления, баланса белого и выдержки
интерфейсы для i.LINK, пульта ДУ, внешнего микрофона, наушников
высококонтрастный цветной видоискатель Xtra Fine 0,45 дюйма формата 16:9 (1227 тысяч точек)
формат записи DV (SP) / DV(LP)

Это в общих чертах, более конкретно на сайте Сони:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось tarik; 08.10.2013 в 18:03.
Ответить с цитированием
Эти 28 пользователей(ля) поблагодарили Kramarow за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (08.09.2009), basilio (13.01.2010), Dragon (05.09.2009), Evгений (04.09.2009), franch-s удален (04.09.2009), Govor Удален (05.09.2009), Karpo (24.12.2009), kosto (27.01.2012), kuvatik (14.10.2009), mfidget (16.04.2010), Nike (28.01.2010), nikolajj1 (13.03.2010), ribkakonst (10.12.2010), Seredon (06.10.2013), Sergey (30.12.2009), Sergey-IV (18.10.2012), Slava2 (18.05.2010), svyatoi777 (17.07.2010), Tourist (05.09.2009), Urri удален (04.09.2009), VideoLife (04.09.2009), Vladstudio (02.09.2010), Vova19752009 (30.12.2010), Vovanich (04.09.2009), Yevgeniy782007 (04.06.2015), ПетрБ76 (16.03.2011), Сиррожа (04.09.2009), софья (09.12.2009)
  (#2241) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 96
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Никополь, Днепропетровская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.04.2016, 13:29

А вот попробуйте и сами убедитесь, какой вы получите результат при перекодировании (независимо от теоретической логики мыслей)... Это не мое изобретение, на одном из форумов было посвящен вопрос второй жизни для проф. камер DV... Я тоже был сторонник, что лучшее качество получается при разовом кодировании согласно формата исходника, однако на практике как оказалось совсем не так....))
При этом вы все знаете, что данный подход очень важен для тех кто опубликовывает свое видео в социальных сетях или видеохостингах типа ютуб и т.п. (так как при сбросе видео в mpeg2 получается полный шлак, и это не секрет) Экспериментировал не раз, так что кому важно попробуйте...

Пусть увеличение кадров не несет доп. информации в сигнале, однако поверьте даже холостые один в один двойники кадров существенно повышают зрительную восприимчивость при просмотре видео (визуально видео становится более четче (внятнее))... Независимые зрители (без оговорок) отдавали предпочтение к видео с перекодировкой 1280х720х50p нежели к исходнику 720х576х50i - поясняя на пальцах подобные свои визуальные впечатления.... естественно перед просмотром они ничего не знали о разнице 2-х вариантов видео....
Для практического восприятия сказанного без видеоэксперимента с кодированием, можете проверить на старом примере с листочками тетради на которых изображают какправило анимированные персонажи... Чем больше листочков за единицу времени пролистывается тем больше изображенная внятность персонажа (даже если анимация прослеживается через 2-3 кадра) )))

Кстати, программное апскалирование видео, это тема довольно давно развита в производстве HD медиаплееров, и пр. техники качественного воспроизведения видео.... Так , что нормальный кодер хоть и не добавит естественной информации к исходнику видео, но может значительно улучшить качество на 15-20%.... Некоторые проф. кодеры - даже способны добавлять математически апрокссимированные недостающие кадры (при увелич. кол-ва кадров в сек например с 25 до 50) и это факт... В обычных кодерах конечно делаются просто клоны кадров.... без апрокссимации.... как в рассматриваемом случае...

Правда добавлю после многочасового кодирования видео последнего утренника (благо успел перекодировать и отдать заказчикам ))) - у меня на следующий день полетела видеокарта (отвал графического чипа).... Паяльной станцией прогревал раза 2 как положено с циклами и жидким флюсом, однако не повезло с ней, хватило на 2 дня и полный улет... Только вчера прикупил новую..... Так что с многочасовой кодировкой осторожно!!!! )))

Ах да, кстати мой совет, принципиально для работы с видео - берите видеокарты на базе архитектуры NVIDIA (+ в помощь технология CUDA), а не на базе Radeon (так как в большинстве моделей радеоны на более горячих штатных температурах работают (некоторые на очень близких к предельным), а значит и износ интенсивней)), хотя соотношение цена-производительность как правило всегда получше у радеон...

Изучив много форумов, я сделал следующее умозаключение:
Качественное даунскалирование - это не альтернатива, а проблематика, а вот апскалирование - это вопрос альтернативы и возможности повышения качества видео...
Так что выпьем за возможности, а не за проблемы!!! С Днем Космонавтики ВСЕХ - ДРУЗЬЯ!!!!
Ответить с цитированием
 
  (#2242) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 96
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Никополь, Днепропетровская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.05.2016, 22:47

Все ребята сбылись слова Сереги (Govora) камера 2200 уже не катит в 2016 г., выжал максимум из нее, продать даже не могу за 6000 грн (~ 220 $), буду брать фотик SONY A6000 или NEX7 (б\у), панас G6 уже не катит из-за отсутствия фазовых датчиков автофокуса (а он иногда все же нужен).... Нормальные видеокамеры начиная от Sony VG10, 20 и т.д. запредельные цены даже на б/у.... От кассет надо уходить, слишком много думаешь прежде чем лишний раз снять - да и ЛПМ невечный (расходный материал)....

Крупняки и средние (до груди) еще ничего на Sony 2200 , но общие .... как ни скалируй в HD - бесполезно , т.к. доп. инфы в SD не прибавится (уже вдоль и поперек опыты ставил на ТМПЖ кодере)...
Знаю геморой на фотик снимать, и не снимешь равно так как на видеокамеру, но что поделаешь, норм видеокамеру все равно пока не купишь... ))

+Хотя если честно, то что взял сони 2200 в 2015 г. - ни капли до сих пор не жалею, так как я познал максимум комфорта от управления параметрами съемки этой камерой и она прекрасна все же - королева всех полупро DV камер.... лучше ее нет и не будет уже... Мечтаю о подобной, но уже в современной интерпретации качества видео... ))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Yevgeniy782007 за это полезное сообщение:
  (#2243) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.05.2016, 10:38

По мне так ещё послужит несмотря на то что у меня Сони 3 ещё есть. Для садиков и школ 2200 ещё долго послужит. Кассеты и ЛПМ - так если аккуратно будите относится к ней послужит долго и LP снимать прекрасно можно. Сейчас в этом режиме камера стоит почти постоянно. Хотя для маловажных съёмках и мероприятий я всё же беру Сони 3 из за того, что нет кассет не более если снимать нужно более полтора часа (не нужно менять кассеты в самый неподходящий момент). И то снимаю в ДВ АВИ для более простого монтажа и записи на диск. Конечно у всех задачи разные и кто то вырос с неё, но я бы оставил камеру у себя - и запасной вариант на случай поломки есть чем заменить и съёмка по мелочам (не свадьбы) можно ещё снимать (это хороший вариант на случай покупки камеры Сони с теми же аккумуляторами). Я лично и не думал её продавать когда купил новую. Собственно и не пожалел об этом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#2244) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 96
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Никополь, Днепропетровская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.05.2016, 20:12

Конечно, при озвученной мной цене за камеру 2200, уж лучше ее точняк оставить для домашнего музея... Ориентир беру на Sony моделей VG 10-20 (по цене)... Сейчас время стандарта HD и не меньше... SD разрешение и кассетные носители - канули в прошлое и это факт, т.е. как для проф стандарта - это уже не серьезно, о чем даже уже предпочтительно умалчивать... ТМПЖ - кодер правда хоть и помогает рисовать в свойствах файла видео в псевдо-HD (с mpeg2 в mpeg4: H264 (1280х720)) - но это сущее надувательство самого себя убедился не раз...
Ответить с цитированием
  (#2245) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 26.05.2016, 12:53

Цитата:
Сообщение от Yevgeniy782007 Посмотреть сообщение
Крупняки и средние (до груди) еще ничего на Sony 2200
Да, Женя, в точку!Но, если в монтаже поработать, и общие планы совсем не плохо на этой камере! Сколько же можно на неё лить дерьма?


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#2246) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 96
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Никополь, Днепропетровская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.05.2016, 22:04

В монтажке если грамотно готовить видео, то максимум что ты можешь сделать по качественному преобразованию это: цветовой тон, убрать шум, мерцания, повысить четкость контура объектов, но увы сделать его нечто качественно большим по разрешению, чем исходное кол-во пикселей несущих полезную инфу - не получиться...
ТМПЖ - это прога крутая своего рода универсальная "палочка выручалочка", да, визуально вроде бы видео на выходе из нее по качеству и лучше, чем промежуточное видео с монтажки, но это 10% от силы визуального впечатления (если не добавлять сюда еще внутренних предубеждений, что по любому должно быть после этой проги - лучше)...
Однако для меня, человеку который в первый раз держал камеру сони 2200 в руках - это камера меня на всю жизнь положительно впечатлила... Но надо двигаться дальше, я понимаю что 80% видеографов (исходя из представленных множества работ на каналах и сайтах) выдают конечный продукт в SD разрешении касаемо утренников, выпускных... Т.к. так проще по трудоемкости, менее затратнее по носителям инфы, да и главное и уровень цены не тот, что бы как говорится тратить лишнее время на тяжелые файлы и постобработку...
Но не забывайте что скинутое видео HD разрешения дает самое главное преимущество .... это запас по монтажу в изменении планов съемки + 1, кроме того убирая видеошум (блюря), у нас есть значительно больший запас по встречному параллельному повышению четкости контуров картинки, таким образом видео даже после даунскаллирования в SD разрешение будет значительно лучше... Ну а если касается свадеб, клипов, рекламных роликов и т.п., то что тут говорить про SD и даже HDV... всё это уже не катит ввиду массовости HD фильмов... Клиенту еще 3 года назад можно было рассказывать, что угодно, но сейчас когда он сравнивает, то определяется по естественным причинам исключительно в сторону HD по визуальному впечатлению (и кстати даже не телик выявляет разницу в разрешениях так четко как это выявляет обычный монитор 24")...
У меня кроме экшн камеры SONY AS-15 - сейчас иной камеры HD нет, поэтому я в данный момент я и не говорю с позиции другой баррикады... Хотя были у меня и флагманы HD мыльниц: JVC GZ-HM1 и Panasonic TM-900 - но это камеры так для домохозяек, т.е. не для коммерческого видео... при недостаточной освещенности артефачат и мылят равно как и крутые смартфоны...
А вот сони 2200 - лучшая камеры SD и я ее не хаю, просто время ее вышло...
Ответить с цитированием
  (#2247) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 26.05.2016, 23:04

Цитата:
Сообщение от Yevgeniy782007 Посмотреть сообщение
Т.к. так проще по трудоемкости, менее затратнее по носителям инфы
Вы знаете,мне вывести в Эдиусе часовой проект занимает по времени 15 минут.А посчитайте сколько мороки с дисками.Скомпилировать сам диск в образ или записать напрямую,потом размножить,плюс работа с графикой...А тут-сварганил файл МР4,отдал заказчикам и спи спокойно.)))

Цитата:
Сообщение от Yevgeniy782007 Посмотреть сообщение
кроме того убирая видеошум (блюря)
Проще применить Neat Video-плагин.ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Yevgeniy782007 Посмотреть сообщение
даже HDV... всё это уже не катит ввиду массовости HD фильмов...
При корректной съёмке визуально разницы HD и HDV не увидите.

Цитата:
Сообщение от Yevgeniy782007 Посмотреть сообщение
при недостаточной освещенности артефачат и мылят
Это касается и проф. камер,правда в разной степени...Чудес не бывает.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#2248) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 96
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Никополь, Днепропетровская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.05.2016, 13:54

Ну насчет neatvideo я им и пользуюсь как раз в премьере, он как и остальные тоже работает на основе размытия только он наиболее точно вычисляет участки с шумом... После его использования желательно полировать шарпингом...
Ответить с цитированием
  (#2249) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sergey-IV
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 118
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Рязанская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sergey-IV с помощью ICQ
По умолчанию 27.05.2016, 14:22

Уважаемые форумчане!
Может кто-то сталкивался со следующей проблемой.
Снимал сегодня выпускной в школе, и при очередной смене кассеты произошло следующее - в кассетоприемник вставил следующую кассету, прижал ее внутрь, а вниз она не поехала, соответственно и крышка не закрылась, и, само собой, съемка на этом окончилась.
Кассету камера отдает только после того, как снимешь-поставишь аккумулятор.
Другие аккумуляторы и кассеты попробовал - дело не в них.
Обычно после нажатия на "push" камера начинает жужжать и опускает кассету вниз - теперь не издает ни звука.
Прошу поделиться какой-либо информацией. Заранее спасибо!


Все началось очень просто - с Panasonic-NV-A1
Ответить с цитированием
  (#2250) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 27.05.2016, 14:27

ИМХО,шлейф на ЛПМ.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX1000 Artuf Видеокамеры Sony 840 16.05.2022 17:59
Для всех, у кого SONY DCR-2100E Edvin Видеокамеры Sony 2125 30.09.2019 12:27
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
У кого есть Sony H50 ? gronikol Фотокамеры 6 17.06.2009 20:54



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка