pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Sony DSR-PD175P - 10.09.2009, 10:31

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

DSR-PD175P – безусловно, лучший ручной камкордер стандартной четкости из тех, которые когда-либо производились Sony. В нем используется то же шасси, что и в современном камкордере HVR-Z5E формата HDV, который был выпущен в 2008 году, и он также имеет многие из продвинутых характеристик этого камкордера, включая абсолютно новый высококачественный объектив Sony G-Lens, матрицу ClearVid и усовершенствованную технологию обработки изображений Exmor, что обеспечивает лучшее в своем классе качество изображения и прекрасные параметры при работе в условиях низкой освещенности.

Распределение веса и расположение органов управления на этом шасси установило новые эргономические стандарты для ручных камкордеров, а рабочая гибкость была дополнительно расширена благодаря поддержке твердотельного рекордера HVR-MRC1K с записью на карты Compact Flash. DSR-PD175P является во всех отношениях естественным преемником легендарного камкордера DSR-PD170P, что важно для пользователей, которым необходимо иметь максимально высокие параметры и новейшую технологию, хотя пока еще им не требуется переход на формат высокой четкости.

DVCAM является мировым стандартом для профессиональной съемки стандартной четкости; он был предложен Sony как версия бытового формата DV с более высокими параметрами и большей надежностью при сохранении полной совместимости с этим форматом. Его преимущества в дальнейшем еще больше укрепились – появилась широкая линейка продуктов, включая видеомагнитофоны серии Master, специально предназначенные для вещания. Типовые применения DVCAM весьма широки – от видеосъемки на свадьбах до корпоративного видеопроизводства и вещательного телевидения. Этот цифровой формат записи на ленту получил повсеместное распространение; он предназначен для вещательных и профессиональных применений.

Технические характеристики:


-------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (13.09.2009), aligator71 (10.09.2009), Dragon (13.09.2009), Govor Удален (06.05.2010), Гога (11.09.2009), Сиррожа (10.09.2009)
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 13
Регистрация: 23.10.2009
Страна: Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2010, 14:43

Вот и наша студия приобрела Sony DSR-PD175P. Пока только крутил в руках. Камера супер. На днях думаю уже на съёмку выходить с ней. Щас на 170 работаем. К сожалению нет инструкции на русском языке. Может есть у кого???


Rutina: как с настройками? Может есть какие то рекомендации???
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) svayer за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Регистрация: 30.06.2010
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2010, 15:45

Купил себе такую камеру и очень доволен. Звук качественный, картинка отличная даже при весьма плохом освещении. Жалко, что винчестеры для них такие дорогие.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Александр13 за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Rutina
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 107
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.07.2010, 20:00

Цитата:
Сообщение от svayer Посмотреть сообщение
Вот и наша студия приобрела Sony DSR-PD175P. Пока только крутил в руках. Камера супер. На днях думаю уже на съёмку выходить с ней. Щас на 170 работаем. К сожалению нет инструкции на русском языке. Может есть у кого???


Rutina: как с настройками? Может есть какие то рекомендации???
По цвету и чёткости я пользуюсь собственными настройками, можно PD или один из киношных режимов - тоже неплохо, однако киношные немного затемняют картинку. в общем-то всё в ваших руках. Класная съёмка с замедлением, отличная штука для творчества! (Лучше её настроить на одну из кнопок для быстрого использования)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rutina за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.08.2010, 14:15

Не пойму, почему все так хвалят 175-ю?!
До нее пользовался 2100Е. И хочу сказать что по сравнению с 2100 новая 175 проигрывает и по быстроте автофокусировки и по светочувствительности и есть подозрение что и по автоматическому балансу белого. Я очень недоволен новой камерой. Если бы была возможность, я бы сейчас еще раз подумал, прежде чем продать 2100... Из положительных моментов конечно же эргономика корпуса - корпус удобен без сомнения, намного лучше чем в 2100. Второе - это возможность нескольких предустановок и возможность плавного изменения диафрагмы кольцом на объективе. То же бесспорно. Третье - это возможность записи плавного замедления в течение 6 сек. - очень интересная вещь. Четвертое - это конечно же честный формат 16:9. Из-за него практически и брал. На 2100 16:9 был неприемлимого качества, можно сказать отсутствовал. А эта камера заточена под 16:9. Большая проблема снять на нее 4:3, так как широкий объектив сразу становится очень узким (как на 2100) и без ширика снимать становится очень некомфортно... Последнее - это заявленная неубиваемость лентопротяга и возможность записи в DVCAM - пока ничего про лентопротяг не скажу. Но проблемы с кассетами все те же, то пыль осела, то еще что. Ожидаемого уменьшения брака при записи не случилось... По-прежнему (иногда) спасает рекордер CitiDisk. Вот собственно и все плюсы. А мингусы для меня лично оказались намного весомее. Очень сомневаюсь на счет заявленных 1,5 люкса. На старой камере практически не наблюдал зерна, даже когда снимал в темных помещениях (танцульки всякие и т.п.). А в новой камере зерно бывает выходит даже там где казалось бы и вовсе не должно... Фокус постоянно мылит и приходится все время подправлять вручную (благо есть такая возможность - может не с проста...). А баланс белого - сижу в Эдике и плачу... Короче говоря CCD и Carl Zeiss оказались намного лучше чем CMOS и Sony G Lens. Потраченных денег жаль, тем более что на HDV камеру мне немного не хватило...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 12.08.2010, 16:16

Цитата:
Сообщение от truegosha Посмотреть сообщение
Не пойму, почему все так хвалят 175-ю?!
До нее пользовался 2100Е. И хочу сказать что по сравнению с 2100 новая 175 проигрывает и по быстроте автофокусировки и по светочувствительности и есть подозрение что и по автоматическому балансу белого. Я очень недоволен новой камерой. Если бы была возможность, я бы сейчас еще раз подумал, прежде чем продать 2100...
Подождите, автоматическая фокусировка и отрабатывание автомата баланса белого это что проблема для проф. оператора. Вы должны эти настройки уже по умолчанию крутить в ручную, если мы говорим о претензиях на проф. видеосъемку. Это же не мыльница. А те промахи, что прощала VX2100, эта камера делать не позволит. Так что больше работайте руками, и извините, головой, а не рассчитывайте на то что автомат вытянет. Промазал фокус, не камера виновата, а оператор что не досмотрел, съехал ББ, опять же зачем тогда оператор, ну и.т.д. Думаю понятно. Так что проблемной данную модель лично я не считаю.
Второй момент, про какую камеру HDV Вы писали, если про FX1000, то это таже PD175 только с HDV, и без некоторых проф. функций, а нюансы в работе камеры абсолютно те же.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.08.2010, 16:44

Я и кручу! :) По мере своего разумения конечно, ведь операторских курсов я не заканчивал... Но раньше действительно здорово помогал автомат, сейчас - нет.
А по поводу шума что скажете? Многое можно простить "профессиональной" камере, но не слепоту. Может что не так делаю? Дайте совет.
Вообще, подскажите пожалуйста, есть ли на данный момент в продаже за приемлимые деньги (до 150 тыс. руб.) камера с заявленной чувствительностью 1 люкс, как было у 170 и 2100?

Вот кстати ссылочка на русскую инструкцию к камере:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


По поводу HDV. В том то и дело, что теперь жалею, что практически за те же деньги не купил HDV камеру. Шасси у 175 действительно практически одно и то же что у многих HDV соневских камер, но снимает только SD. При тех же проблемах, владельцы HDV камер имеют приемущество, так как эти три буквы "HDV" для многих клиентов имеют решающее значение при выборе. Короче, обращаюсь в основном к тем коллегам, перед которыми в данный момент стоит выбор о покупке данной камеры - подумайте еще раз... и купите что-нибудь другое.


__
Все ссылки скрываем, ПРАВИЛА ФОРУМА!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Neb4St; 12.08.2010 в 23:29. Причина: Ссылку в HIDE! Замечание!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) truegosha за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2010, 15:09

Ветка заглохла... Попробуем оживить. На работе имею 175. Ощущения? Достойная камера. При умелом пользовании. Из автомата - только фокус. И то смотрю, вручную правлю если нужно. Камера немного слепее 170 и моей 2100. Хорошо что имеется плавная регулировка диафрагмы кольцом - удобно, на 170 и 2100 мелкая крутилка. Отключается gain. Нравится звук. Широкий угол даже в 4х3. В общем камерой доволен.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 6
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.12.2010, 02:47

Помогите с проблемой.
Во время моей съёмки на камеру и работе фотографа при срабатывании его вспышки ( Nikon 600, 800, 900 и др.) на видео появляются горизонтальные белые полосы по типу брака ленты. Эффект от вспышки на других камерах совсем другой - плавное перекрывание белым цветом весь экран ( монитор ) или частично, а в моей 175 - мерцающие горизонтальные полосы, занимающие 3 - 4 часть экрана. Теперь приходиться фотографа просить чтобы во время моей видеосьёмки он меньше фотографировал ( но это не выход, у каждого своя работа и все сюжеты невозможно повторить ). Когда фотографируют на мыльницу то на видео практически брака не видно, но когда профессиональная мощная вспышка - проблема. Если никто такого не замечал то попробуйте.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 20.12.2010, 09:40

Sony-кий HD косяк.
Разве что при монтаже какой-фильтр подберёте.


-------------------------------
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.12.2010, 16:53

Миль пардон, ХД тут не пахнет. Есть такой косячок. + матрица кмос, не забывайте, она более чуствительна к таким вещам. Попробуй отключи усиление (кнопочка гэйн). А еще лучше выведи усиление на кольцо (вместе с диафрагмой). Экспозиция стоит фиксировано 50. Снимаю в интерлейсе (для ТВ). Кстати при отключении кнопки гэйн пропадает косяк с полосами от ламп дневного света. По поводу сборки. Не факт что раз камера профуровня будет лучше. Сдох шлейф на видоискатель - перломился на сгибе. не особо критично - пользуюсь дисплеем на лопате постоянно.

имел ввиду проблему камер HD
Nike


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony SR200E Pash0k Видеокамеры Sony 16 26.05.2010 14:23
Sony DSR-PD150P Karnickii Корзина 3 12.12.2009 20:28
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony HVR-Z1 Grigorii Архив корзины 13 10.07.2008 12:14
Sony DSC-W200 или Sony DSC-N2 или альтернатива? sanjok Фотокамеры 4 18.02.2008 07:41



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка