pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (09.10.2006)
 
Аватар для ПАЛ СЕКАМыч
 
Сообщений: 4020
Благодарностей: Мелитополь
Регистрация: 974
Адрес: 12 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью ICQ Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью Skype™
По умолчанию Звук - Sony HDR-FX1E!!! - 10.10.2009, 18:37

Пока не будем перемещать посты о звуке с темы про "..FX1E (Z1E)!!!", а просто создадим тему, для упорядочивания проблем.
У Sony HDR-FX1E как мне кажется есть некоторые трудности с штатным микрофоном, долго не замечал... но они все же есть.. ( не буду описывать ) а вот хотел посоветоваться на счет покупки микрофона под эту камеру. Есть проблема с крепежом, который компания Sony любезно отказалась предоставить.. но все смирились и те кто купил выносной.. используют площадку. Смотрел на эту пушку...
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Может ли кто сказать на что обращать внимание при покупки микрофона..
Основной недостаток, съемка в "Кафе" - Ресторане.. Решит ли выносной микр.. перегруз на танцах ( близ колонок .. или тыл ) ?
Может быть есть ещё варианты, на что обратить внимание ( модель )!!!?
И ещё XLR и мини джек.. есть ли разница... то что это разные разъемы эт понятно.. есть ли разница в конечном результате ( по русски.. в чем вообще разница в этих разъемах)?

Последний раз редактировалось ПАЛ СЕКАМыч; 10.10.2009 в 19:50.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ПАЛ СЕКАМыч за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.10.2009, 22:23

ИМХО, на мой взгляд пушка - не для свадеб! Не будете же вы все время снимать на источник звука.
Все профессиональные микрофоны сделаны на XLR-разъемах. Плюсы - это питание на микрофон поступает на прямую с устройства к к которому мик подключен (нет проблем с батареей и с риском ее разряда), второе - это качественная передача звука на длинные расстояния с большой степенью защиты от помех. Минус- стоят дороже, да еще потребуют дополнительных расходов на XLR-адаптер для Фиксы. Я пока гляжу в сторону RODE-SVM, budvi его очень хвалил.
Попутно хотелось бы затронуть вопрос обработки звука Фиксовского микрофона. Устранение звука "как из бочки", а также динамическая обработка для повышения громкости тихих участков без перегрузов громких. У кого какие соображения? Но с миком проблему, конечно придется решать!

Добавлено через 3 часа 14 минут
Хотелось бы продолжить разговор (появилась лишняя минутка подойти к компу).
Мои наблюдения по поводу микрофона на Фиксе:
1) звук не просто тихий, чувствительность его низкая (громкость звука падает в разы при относительно небольшом отдалении от объекта, на тех же мыльницах типа как у меня (см. профиль ) звук и то лучше. Этот микрофон сродни вокальному или для караоке: хорошо улавливает звук ото рта, а остальное уже не усиливает. Эта особенность и создает главную проблему, т.е. нельзя тупо взять и повысить громкость всей дорожки, приходится плодить кучу ключевых кадров для повышения-понижения громкости звука в монтажке. Что, согласитесь, отнимает просто уйму времени.
2) как мне показалось и то что другие называли звуком "как из бочки" имеет место быть. И как всегда разница познается в сравнении со звуком тех же мыльниц. По мне звук даже 100-го Панаса и тот им проигрывает и ближе к Фиксе в плане "бубнения". Басы прописывает мик как раз лучше, чем мыльницы, но в среднем и высоком диапазоне на мой взгляд явный провал. Явно чувствуется, что ему не хватает ширины звукового динамического диапазона. В микрофоне FX-1 я думаю сильно отсутствуют обертона. Если брать ноты на 6-ти струнной гитаре, то все они в принципе укладываются в частотныйт диапазон 1000 (одна тысяча) Гц. Но попробуйте ограничить звучание гитары в аудиредакторе тысячей Герц, и вы получите звук "го...но", потому что уничтожите все обертона придающие звуку свою специфическую тембровую окраску, то что делает звук звуком, а не гудением генератора!
Вот те самые главные аспекты, на которые хотелось бы обратить внимание если кто-то еще не успел решить проблему выносным микрофоном, но есть проблема в виде хренового звука, записанного на куче кассет в этом сезоне и которую надо как-то решать!
Прошла уже не одна минута, с момента начала описания данного опуса. Я надеюсь, если кто в звуке силен помочь как можно исправлять положение милости просим. Но чтобы не быть голословным, сообщаю: буквально сегодня пробовал применять фильтр в программе Adobe Premiere 2.0, который называется Dynamics, пресет Soft Compression. Как мне показалось он помогает вытянуть слишком тихие звуки (хоть чуть больше, чем громкие), но общий уровень надо понижать там, где есть громкие звуки, так как они хоть в меньшей степени, но тоже повышались и получался перегруз). Ну, ладно пока!

Последний раз редактировалось SergMvideo; 10.10.2009 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили SergMvideo за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 10.10.2009, 23:00

Печально то,что в соседней ветке по фиксе создано 120 страниц,но вопрос звука серьёзно подымался 1 раз.Непонятно,то ли всем наплевать и втихую все крутят это колесо,то ли кому-то лень поделиться кто что применяет из выносных микрофонов.
SergMvideo
Звук RODE был выделен в премьере в формате wave без всяких обработок,т.е Вам нужен звук расширения PCM?Весит он 500гр-это тоже не мало,но клянусь уровня хватает за глаза и перегруза за 2 года не наблюдал ни разу.Светодиод по разряду смотрит прямо на Вас,так что сделано очень удобно.
Не забудьте то,что если Вы купите любой микрофон,Вам придётся периодически контролировать этот звук кнопкой STATUS CHEK,ведь индикация звука в реальном времени отсутствует,как допустим на FX-7.Мало ли у Вас где контакт отвалится и пол мероприятия без звука.У меня было 1 раз 10 минут не было звука,ребёнок тумблер выключил случайно на микре,благо во время увидел и это было на банкете.Смонтировал так,что никто не догадался.
У друга вообще на Панасе тоже звука не было,весь выкуп тишина,микрофон вставил в гнездо не до конца и не проконтролировал.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для ПАЛ СЕКАМыч
 
Сообщений: 4020
Благодарностей: Мелитополь
Регистрация: 974
Адрес: 09.10.2006 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью ICQ Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью Skype™
По умолчанию 10.10.2009, 23:04

Все проблемы звука так или иначе ( как бы то ни было ) решаемы.. теми или иными способами в монтаже. Не на все 100, но все же. Посмотрел я на RODE-SVM, на сегодняшний день немного дороговато.. но это дело пятое.. А вот все же вопрос с крепежем тоже стоит обсудить.. Если к примеру понадобиться фонарь.. возникают небольшие трудности, которых бы не хотелось. Есть ли способы установить микр.. попутно подсветке ( с тем учетом, что крепёж фонаря тоже под площадку? Это на мой взгляд проблематично, по той причине, что не хотелось бы из камеры сделать "клоуна".
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.10.2009, 00:08

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Печально то,что в соседней ветке по фиксе создано 120 страниц,но вопрос звука серьёзно подымался 1 раз.Непонятно,то ли всем наплевать и втихую все крутят это колесо,то ли кому-то лень поделиться кто что применяет из выносных микрофонов.
Вот я потому и считаю, что данная проблема стоит отдельной темы спасибо ПАЛ СЕКАМЫЧу.
А по поводу крепления пока не знаю, ведь на самом деле на Фиксе существует тайная заглушка, как на той же Зетке, но я пока остерегаюсь ее трогать - ведь камера пока на гарантии! А так пока остается мастерить рогатого оленя, разветвляя стандартный башмак теми или иными способами! правда я пока не матсерил, т. к. не обзавелся отдельным микрофоном. А колесо крутить несерьезно - я же говорю, что микрофон весьма чувствителен к близким громким звукам от которых в любой момент может произойти перегруз!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SergMvideo за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 137
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Карелия Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.10.2009, 12:34

Пользую Rode VIDEO MIC года полтора. Что сказать, пушка есть пушка. Хорошо держит динамическую нагрузку, то есть если встать прямо у колонки, то звук не засирает. Если конечно на камере ручная установка. хорошо отрабатывает себя, когда кто-то кого-то поздравляет, а с боку орущая толпа, и т.д. Алкалиновой батареи хватает на неделю, когда забываешь после свадьбы выключить, то на следующей через неделю садиться. Но сначала будет гореть красный св.диод. есть срез нч, по моему до 70 гц. (шум ветра как раз попадает.) По косякам: замечательно глушит все "шебуршания" рук по камере, нажатия кнопок, и т.д. Но при этом через какое-то время заметил, что при болтании микрофона резинки подвеса заметно поскрипывают. никто не замечает, конечно, но я то при монтаже слышу чётко! Да ещё рвутся по любому поводу, когда кто-то заденет, или сам обочто-нибудь зацепиш. При этом, в комплекте куча запасных лежит. Но я услышав скрип, не стал дожидаться пока все не перервутся, а заменил на резинки от денег, стоят копейки, при этом очень надёжно. За 6 мес. ни одна не порвалась. Проблему с узконаправленностью решил просто: т.к.у камеры долгий старт, в своё время чтоб не пропустить важные слова примотал к камере дешевейший диктофон+ выносной микрофон к нему, рублей по моему за 50 что-ли. Звук оказался очень даже приличным для свадеб-юбилеев и т.д. Ну а при съёмках на концертах, в школах, на банкетах, таскаю с собой нетбук и пишу в него весь"эфир" с микшерного пульта, на них на всех есть выход для записи. Ну если договориться, конечно. Но пока никто не отказывал.
На камеру прикрутил на штатное место, изготовив площадку минут за 10 и сняв штатную заглушку. Там, к стати, есть два отверстия с нормальной резьбой под это дело. Заглушка с родными болтиками пока в пакетике, до окончания срока гарантии. Совесть не мучит. Никто никогда не будет в случае чего откручивать заглушку и искать микроцарапины.Без этого ну никак, свет то полюбому должен быть, и желательно в центре.


Да долго, но зато качественно. А качество превыше всего!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ЮрийА за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.10.2009, 12:52

А, так все-таки есть под заглушкой крепление!!! Как я и предполагал.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Гога
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 443
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Гога с помощью ICQ
По умолчанию 19.10.2009, 15:56

ЮрийА, вложения делать здесь:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

а ссылку на "Увеличить"
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 137
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Карелия Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.10.2009, 16:58

ну до покупки RODE было вот так:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

сумка так, место забить. К стати, надёжней штатной, а по цене раз в 15 дешевле, и внимание не привлекает.

потом стало вот так:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
с первым фото недопонял..

Ну раз есть интерес, дополню: короче, микрофоном доволен, тем более обошёлся за чуть больше 3000т.р. Дешевле из более-менее нормальных только синхайзер-55, а всё что дороже, по моему бессмысленно для свадеб/утренников, и т.д. Rode тестировал на студии, сказали, что очень даже приличный звук и хактеристики, про цену не спрашивали при этом. Но всё равно, если съёмка связана с пеньём, концерты, ну или постоянная работа с микрофоном у ведущего/тамады, стараюсь всё-таки звук писать отдельно, а шум зала, гостей подмешиваю потом. А то снимаешь концерт, 2-3 камеры, штативы, монтаж,.. а звук с любого микрофона как из бочки. Эхо, холы, ревер, и т.д. При просмотре видео сразу-же опускается до уровня бытовой съёмки.


Да долго, но зато качественно. А качество превыше всего!

Последний раз редактировалось Сиррожа; 19.10.2009 в 19:39.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ЮрийА за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 137
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Карелия Russian Federation
Конфигурация компа:
Rtfm 21.10.2009, 01:13

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
придётся периодически контролировать этот звук кнопкой STATUS CHEK,ведь индикация звука в реальном времени отсутствует,как допустим на FX-7.
как это отсутствует, всё есть, смотри инструкцию. Я всё время контролирую звук, постоянно кручу колёсико то вверх, то вниз


Да долго, но зато качественно. А качество превыше всего!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
Sony HDR-HC7 seamen72 Корзина 52 21.09.2009 18:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony HDR - SR7E Tattika Архив корзины 3 16.06.2008 21:32



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка