pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию NXCAM - Sony HXR-NX5 / Sony HDR-AX2000 - 02.12.2009, 01:26

HXR-NX5E
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
первый камкордер Sony Professional, сочетающий в себе использование недорогих бытовых карт памяти
и новейшей технологии AVCHD. Формат AVCHD широко представлен на рынке бытовых камкордеров,
а теперь благодаря дальнейшим разработкам средств нелинейного монтажа и IT продуктов Sony удалось
создать профессиональный камкордер, отличающийся максимально широкими функциональными
возможностями для видеопроизводства и привлекательным соотношением цена-качество.

Тех. характеристики:

HDR-AX2000

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Как отмечает производитель, в ней сочетаются качество HD изображения и расширенные функциональные возможности
с доступной для видеолюбителя ценой. Кроме того, по данным Sony HDR-AX2000E – это первая видеокамера линейки Handycam,
которая, с учетом потребностей профессионального рабочего процесса, поддерживает непрерывную запись на две карты памяти.
Если одна карта памяти заполнена, камера автоматически продолжает записывать на карту памяти, вставленную во второй слот.
Камера имеет слоты для карт памяти Memory Stick PRO Duo и SD/SDHC).

Тех.характеристики:

Nike


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"

Последний раз редактировалось Nike; 04.09.2015 в 10:44. Причина: правка картинки
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (02.12.2009), budvi (23.09.2010), cryin (21.11.2010), Dragon (02.12.2009), Fantast (15.02.2010), franch-s удален (04.05.2011), Govor Удален (03.12.2009), GP-VIDEO (09.02.2011), Karpo (24.12.2009), Nike (02.12.2009), Olgica (27.05.2012), Sanek811 (09.02.2012), shapoval (01.03.2011), Ucmiy (02.12.2009), владира (09.11.2010), Сиррожа (02.12.2009), Эдуард777 (04.02.2011)
  (#1421) Старый
DJP DJP вне форума , последняя активность:  08.11.2021 12:08
Отзывов: (6)
 
Аватар для DJP
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1517
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сыктывкар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DJP с помощью ICQ
По умолчанию 17.01.2014, 17:11

Смущает одна матрица, мне бы что бы на свадьбе вечером, кафешку нормально было. На NX вроде три матрицы.
Ответить с цитированием
 
  (#1422) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 41
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Кабардино-Балкария Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2014, 13:03

Камеру эту хвалят, но вес более 3 кг., а ну такую таскать. А по качеству картинки думаю nx5 не уступит, тесты выложенные в интернете это подтверждают. Сам буду брать nx5 правда, не в интернет магазине, а на ВДНХ в Москве в марте. Вроде как определился с покупкой, во всех магазинах они есть. Звонил по разным и нигде не сказали "извините закончились, ждите nx3".
Может новая модель и будет получше (а так и должно быть), но и цена на новинку будет приличной. Жди потом когда она упадёт. Единственное что мне не нравится, в nx5 так это сенсорный экран, ну не нравится и всё. Ну поюзаем, может и понравится.
Выбор вообще то не очень велик. У Сони никса оптимальный вариант для свадьбы.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) pit 222 за это полезное сообщение:
  (#1423) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2014, 13:45

Цитата:
Сообщение от pit 222 Посмотреть сообщение
Единственное что мне не нравится, в nx5 так это сенсорный экран, ну не нравится и всё...
почему?
всякие фишки, типа точечного фокуса, не повредят.
__
сорри, у сабжа этой функции нет.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#1424) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2014, 14:00

Цитата:
Сообщение от pit 222 Посмотреть сообщение
У Сони никса оптимальный вариант для свадьбы.
Я вам могу перечислить ещё много оптимальных вариантов для свадьбы от Sony.Если же это ваше мнение,то припишите ниже-ИМХО))).nx5 это просто урезанный вариант по функционалу известных камер.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#1425) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2014, 17:12

Я тоже считаю Никса - оптимальный вариант для свадеб, все кто приходят ко мне и смотрят качество картинки на телеке 42 дюйма говорят что оно изумительное, прекрасное и т.д. А некоторые заказчики не собиравшиеся делать съёмки в HD качестве посмотрев это качество с Никсы уже не хотят ничего другого, только глупые потом идут искать HD подешевле не понимают что качество уже не совсем такое будет :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) svstudio за это полезное сообщение:
  (#1426) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 200
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2014, 13:58

никсой 5 доволен как слон)))) 2.5 года юзаю оптимальный вариант для съемок малобюджеток, единственно чтобы была отличная картинка забыть про весь автомат настроек(лажает по черному), все ручками камера не для лентяев.... она очень гибкая в настройках постоянно приходится совершенствоваться, снимая на ней больше двух с половиной лет постоянно приходится доворачивать в профилях в поисках идеала, единственно если работа с фокусом чтобы размылить задний или передний фон только со штатива, она это легко делает.смысла менять на что то другое не вижу- трата денег
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexei за это полезное сообщение:
  (#1427) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 41
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Кабардино-Балкария Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.01.2014, 16:35

Всё, что я пишу, это всегда лично моё мнение, и конечно я тоже могу перечислить много "оптимальных вариантов". И всегда они будут разумны, вся оптимальность зависит от того где проживаешь, стоимости видеоуслуг, платёжеспособности населения и т.д. и т.п. Стоимость свадьбы в прошлом году у нас где-то 6-7 тыс.руб, HD никто не предлагал клиентам, да они его и не спрашивали, монтаж что делают наши операторы это скажу "ниже плинтуса", но клиентам нравится. Одна дамочка снимает камерой Самсунг, цена её услуг, всего 4-5 тыс. руб, кто как поторгуется, без дела не сидит. Одна моя коллега (учитель), которой она снимала свадьбу дочери, взахлёб её хвалила за "красочный" фильм. Так что в моих условиях nx5 это не оптимальный вариант, а роскошь, дурь, даже и так можно сказать. Но я человек увлечённый и поэтому мне не всё равно, что у меня в руках и как я что-то делаю, вот и стремлюсь приобрести что то интересное, продвинутое, конечно в первую очередь оглядываясь на свой "карман". NX5 сейчас не многим более 100 тыс., если точно ориентируясь по тем звонкам, что делал по магазинам 110-125 тыс., сегодня могу себе позволить такую покупку, а вот больше уже ну никак, семью своими увлечениями обижать не буду. Вот лично для меня это и есть оптимальный вариант.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили pit 222 за это полезное сообщение:
  (#1428) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.01.2014, 18:51

Цитата:
Сообщение от pit 222 Посмотреть сообщение
, взахлёб её хвалила за "красочный" фильм.
Наверное со вставочками всякими - сердечки, голуби... У нас раньше народ тоже "тащился" от этого. Сейчас постепенно это отошло...


Чтобы хорошо смонтировать, нужно хорошо заснять.
Ответить с цитированием
  (#1429) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 41
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Кабардино-Балкария Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.01.2014, 21:59

Во во в точку, да ещё и титрами фамильярно комментирует свадьбу, что вообще отпад. Народу нравится, ни о каких стедикамах слыхом не слыхивали, замыленная картинка полностью устраивает, цена не устраивает никогда, главное дешевле, а лучше - даром. Честно скажу, моя работа нравится, но говорят дороговато и к Михалковой(это у неё кликуха такая). Городок небольшой, свадеб не очень много, прошлый год вообще плохой, вот и сидим ждём своего клиента. Поэтому я и говорю, что камера nx5 это в принципе очень нормальный вариант. Картинка очень даже не плохая, флешки, совместимость с моей Сони 2200 (аккумы подходят, упр.сходное и пр.). для себя минусом считаю запись SD качества в мпег2, а не в DV, как у Панасоника 130-160. Все этот режим сильно ругают, пишут картинка сильно замыленная. Жаль, потому что клиенты, есть и такие, которые хотят только DVD и всё, никакого HD им не надо. Кстати у nx3 будет именно DV.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили pit 222 за это полезное сообщение:
  (#1430) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрий В
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 240
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Новополоцк Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юрий В с помощью Skype™
По умолчанию 19.01.2014, 22:15

Цитата:
Сообщение от pit 222 Посмотреть сообщение
которые хотят только DVD и всё,
А в чём проблема? С nx5 DVD получаечся гораздо покрасивее, чем с DV-шной камеры. И HD на перспективу. А как клиенту покажете и HD, заодно, однозначно Вашу съёмку будут заказывать


Sapienti sat
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HDR-HC9E KiaLux Видеокамеры Sony 333 25.04.2014 23:51
Sony HDR-HC7 seamen72 Корзина 52 21.09.2009 18:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка