pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию NXCAM - Sony HXR-NX5 / Sony HDR-AX2000 - 02.12.2009, 01:26

HXR-NX5E
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
первый камкордер Sony Professional, сочетающий в себе использование недорогих бытовых карт памяти
и новейшей технологии AVCHD. Формат AVCHD широко представлен на рынке бытовых камкордеров,
а теперь благодаря дальнейшим разработкам средств нелинейного монтажа и IT продуктов Sony удалось
создать профессиональный камкордер, отличающийся максимально широкими функциональными
возможностями для видеопроизводства и привлекательным соотношением цена-качество.

Тех. характеристики:

HDR-AX2000

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Как отмечает производитель, в ней сочетаются качество HD изображения и расширенные функциональные возможности
с доступной для видеолюбителя ценой. Кроме того, по данным Sony HDR-AX2000E – это первая видеокамера линейки Handycam,
которая, с учетом потребностей профессионального рабочего процесса, поддерживает непрерывную запись на две карты памяти.
Если одна карта памяти заполнена, камера автоматически продолжает записывать на карту памяти, вставленную во второй слот.
Камера имеет слоты для карт памяти Memory Stick PRO Duo и SD/SDHC).

Тех.характеристики:

Nike


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"

Последний раз редактировалось Nike; 04.09.2015 в 10:44. Причина: правка картинки
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (02.12.2009), budvi (23.09.2010), cryin (21.11.2010), Dragon (02.12.2009), Fantast (15.02.2010), franch-s удален (04.05.2011), Govor Удален (03.12.2009), GP-VIDEO (09.02.2011), Karpo (24.12.2009), Nike (02.12.2009), Olgica (27.05.2012), Sanek811 (09.02.2012), shapoval (01.03.2011), Ucmiy (02.12.2009), владира (09.11.2010), Сиррожа (02.12.2009), Эдуард777 (04.02.2011)
  (#1431) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.01.2014, 22:29

У меня на NX5 стоит флеш-рекордер. Раньше дублировал SD+HD, чтоб исходники перекодировать в DVD помимо основного фильма. Решил, оно того не стоит. Теперь только HD+HD. Так что не стоит жалеть об отсутствии нормального SD. DVD лучше из HD получается. Мороки правда больше, но оно того стоит. Так что будет и у вас клиент, ценящий качество. Мне казалось, что у нас в городе не найдутся клиенты на съёмку с ценником как в Москве. Однако есть. Знакомые снимают, да ещё и поболее нашего. Хотя в основном сталкиваешься с теми, кому подешевле. И знаю, локти кусают потом, хотя разница небольшая.


Чтобы хорошо смонтировать, нужно хорошо заснять.
Ответить с цитированием
 
  (#1432) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 41
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Кабардино-Балкария Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.01.2014, 23:40

В марте попробуем на практике, посмотрим что к чему, уже тут на форуме читаю как правильно переводить HD в SD. Конечно 5 Никса всё таки старая модель, 3 модель будет получше, но наши продавцы цены загнут мне кажется сильно. Так впрочем и с nx5 было года 3 назад. Флеш-рекордер прекрасная вещь, но 20 тыс. и всё это дополнительно, я это не потяну. Ну а там посмотрим, всё-таки это опция, если что, то можно и попозже прикупить.
Сейчас у многих телевизоры со встроенным плеером, на флеш 32ГБ, почти свадьба войдёт в HD. Вот здесь вижу очень хорошие перспективы для продвижения этого формата. Никаких блюрей, флешка и всё + DVD. Нескольким клиентам так делал очень довольны. Естественно всё было в SD качестве.
Ответить с цитированием
  (#1433) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрий В
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 240
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Новополоцк Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юрий В с помощью Skype™
По умолчанию 20.01.2014, 23:47

Нафига лишний геммор с переводом HD в SD ?
я снимаю на Никсу в максимальном качестве. Монтирую в 1920х1080. А из проекта вывод либо в HD, на флешку, например, или (и) во MPEG 720х576 и в DVD. никаких лишних телодвижений


Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Юрий В за это полезное сообщение:
  (#1434) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.01.2014, 05:24

Любое решение: и Blu-Ray, и DVD диск и флэшка имеют свои плюсы, и свои минусы....
та же флэшка- к примеру, против диска- плюс- да легко копируется..., из минусов- легко заражается вирусом, риск потерять видео ( для неопытного пользователя) за год почти 100 процентов....


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#1435) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрий В
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 240
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Новополоцк Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юрий В с помощью Skype™
По умолчанию 21.01.2014, 20:15

У меня нет Blu-Ray, клиенты не хотят, а мне и нафиг тогда и не нужно. Иногда записываю HD файлами по 4,5 гига, примерно, на обычные DVD болванки - для хранения (или копирования на комп при необходимости). Я сам флешкам мало как то доверяю - вдруг форматнут, например, и фильму о Свадьбе - хана.
Но, возвращаясь к нашим ба.., камере nx5, DVD по любому качеством заметно лучше, чем снято, например, той же Сонькой-2100 (и ими аналогичными DV камерами)


Sapienti sat
Ответить с цитированием
  (#1436) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 41
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Кабардино-Балкария Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.01.2014, 20:50

Все мои рассуждения тут на форуме, чисто теоретические, основанные на различных постах. Камеры у меня пока ещё нет, надеюсь будет в марте. Вот тогда уже на практике всё будет видно что и как. Блюрей, ну абсолютно не востребован у нас, у людей нет техники смотреть такие диски. Ну а люди некоторые хотят посмотреть всё в HD, флешка, переносной жёсткий диск - хороший вариант. Ну а если через год вирусы, ну так что ж такого, может они к тому времени и разойдутся. Мне и нормально, опять свадьбу (даже две) будем снимать. И это не шутки, к сожалению так у меня иногда и бывает.
Вернусь к камере и оптимальному варианту, (выше были посты). Хочу сам себя поправить, весь оптимальный вариант зависит ровно от той суммы которую человек готов потратить на покупку камеры. И вот если это 100-120т.р., то за такие деньги, да это оптимальный вариант, рядом только Панасоник 130.
Юрий В - а какими монтажками вы пользуетесь?
Ответить с цитированием
  (#1437) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрий В
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 240
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Новополоцк Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юрий В с помощью Skype™
По умолчанию 21.01.2014, 21:28

Цитата:
Сообщение от pit 222 Посмотреть сообщение
И вот если это 100-120т.р., то за такие деньги, да это оптимальный вариант, рядом только Панасоник 130.
Юрий В - а какими монтажками вы пользуетесь?
1. Панас 130 - это урезанный вариант 160-ой, так же, как и AX2000 - урезанный вариант от nx5. Тогда уж 160 панас брать, а не 130, так же, как и nx5 лучше брать, чем 2000-ю
2. С переходом на AVCHD перешёл и на Edius. Правда, пока купил новый компьютер, пол-года монтировал на двухядерном Core2duo (2,13 Ггц). Приходилось конвертировать встроенным в Эдиус кодером в АВИ, тогда уж монтировалось так же легко, как и DV материал (в Премьере, Пиннакле).


Sapienti sat
Ответить с цитированием
  (#1438) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 41
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Кабардино-Балкария Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.01.2014, 22:05

Я тут обзванивал все магазины, интересовался ценой, так вот, Панасоник 160 стоит подороже чем Никса 5, в то же время цена nx5 на уровне Панасоника 130. Разница - примерно 20-25 тысяч, кому как, а для меня это существенно. Ведь к камере нужны ещё и прибамбасы начиная с карточек и заканчивая кофром.
Ответить с цитированием
  (#1439) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрий В
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 240
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Новополоцк Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юрий В с помощью Skype™
По умолчанию 22.01.2014, 07:45

карточки можно покупать потихоньку и потом, не всё сразу. При покупке камеры купил 4. Теперь уже 20 имеется. А стоимость - просто через месяц-другой использования камеры - чтобы не жалеть, что не хватает некоторых важных настроек камеры, не имеющихся в урезанных камерах


Sapienti sat
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юрий В за это полезное сообщение:
  (#1440) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.01.2014, 09:45

Я столько много не стал покупать карточек. Для NX5 у меня две карточки основные по 32 + Флеш-накопитель. Плюс 32+16+16. Учитывая, что у меня ещё две камеры с записью на карточки и фотики. По моему пониманию иначе теряется смысл перехода на карточки. Ушли от кассет, которые нужно было регулярно покупать-обновлять и накупили карточек на гораздо бОльшую сумму, чем понадобилось бы на кассеты. Конечно личное дело каждого решать что ему нужно, но меня устраивает такой вариант. Лучше купить ещё один жёсткий диск и хранить данные на нём, если необходимо. Такой вариант дешевле, чем хранить отснятое на карточках.

Тем более, аккумуляторы уже есть, свет, наверное, тоже. Так что особых дополнительных расходов не вижу. Старую камеру 2200 в чём-то носили? и эта туда влезет. Разве что надо будет АКБ прикупить, NX5 попрожорливей. И некоторые АКБ может отвергнуть, неродные. Не все, с китайскими тоже работает, но некоторые не нравятся. Один у меня остался с 2100 навсегда.


Чтобы хорошо смонтировать, нужно хорошо заснять.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) sergeyku за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HDR-HC9E KiaLux Видеокамеры Sony 333 25.04.2014 23:51
Sony HDR-HC7 seamen72 Корзина 52 21.09.2009 18:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка