pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию NXCAM - Sony HXR-NX5 / Sony HDR-AX2000 - 02.12.2009, 01:26

HXR-NX5E
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
первый камкордер Sony Professional, сочетающий в себе использование недорогих бытовых карт памяти
и новейшей технологии AVCHD. Формат AVCHD широко представлен на рынке бытовых камкордеров,
а теперь благодаря дальнейшим разработкам средств нелинейного монтажа и IT продуктов Sony удалось
создать профессиональный камкордер, отличающийся максимально широкими функциональными
возможностями для видеопроизводства и привлекательным соотношением цена-качество.

Тех. характеристики:

HDR-AX2000

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Как отмечает производитель, в ней сочетаются качество HD изображения и расширенные функциональные возможности
с доступной для видеолюбителя ценой. Кроме того, по данным Sony HDR-AX2000E – это первая видеокамера линейки Handycam,
которая, с учетом потребностей профессионального рабочего процесса, поддерживает непрерывную запись на две карты памяти.
Если одна карта памяти заполнена, камера автоматически продолжает записывать на карту памяти, вставленную во второй слот.
Камера имеет слоты для карт памяти Memory Stick PRO Duo и SD/SDHC).

Тех.характеристики:

Nike


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"

Последний раз редактировалось Nike; 04.09.2015 в 10:44. Причина: правка картинки
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (02.12.2009), budvi (23.09.2010), cryin (21.11.2010), Dragon (02.12.2009), Fantast (15.02.2010), franch-s удален (04.05.2011), Govor Удален (03.12.2009), GP-VIDEO (09.02.2011), Karpo (24.12.2009), Nike (02.12.2009), Olgica (27.05.2012), Sanek811 (09.02.2012), shapoval (01.03.2011), Ucmiy (02.12.2009), владира (09.11.2010), Сиррожа (02.12.2009), Эдуард777 (04.02.2011)
  (#181) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 200
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию 25.05.2010, 22:33

Aidarchik.
В какой "конторе" брали, если моно ссылочку
Ответить с цитированием
 
  (#182) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 58
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Набережные Челны Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.05.2010, 08:16

Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
В какой "конторе" брали, если моно ссылочку
На ВДНХ. В первом павильоне после ожесточенных боёв по сбиванию цены. Дело в том что брали мы три комплекта т.е. У нас в городе теперь три такие камеры с выше перечисленным, но теперь зелень подросла я думаю за такую цену аппарат тяжело будет найти, а так их там вагон.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Aidarchik за это полезное сообщение:
  (#183) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Тюмень Russian Federation
Фото/видео:
По умолчанию 30.05.2010, 17:40

Привет всем! Приобрел HDR-AX2000 щас тестирую. Так как с проф камерами я не общался есть не большие затруднение. Щас я в отпуске и далеко от своего компа. Как приеду так выложу видео.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) serega_men за это полезное сообщение:
  (#184) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 01.06.2010, 22:15

Короче сегодня наконец-то добрался до товарища у кого AX-2000.
Плюсы:
- широкий угол впечатляет сразу,
- понравился фишка трансфокатор на ручке такой же что справа под указательный палец,плавным нажатием регулируется скорость наезда и отъезда.Кроме всего это на объективе без переключений подстройка рукой трансфокации с помощью кольца.
- фокус можно подстроить на кольце объективе если камера сама плохо сфокусировалась.
- но больше всего меня впечатлил стабилизатор.Наконец то у Sony свершилось сделать что-то стоящеее в области стаба.Я при максимальном наезде 20 не увидел тряски.Я просто от такого приторчал.Да и стаб постоянно тебе подигрывает,просто изумительно плавный ход.
- очень удобно - снял материал хоть в SD,хоть в HD и скинул в комп с флэхи.На ленте гемор в начале захват в SD,а если что записал в HD,перезапускаться на захват.
Минусы:
- заметно что камера клюёт вперёд
- монитор и видоискатель меньше чем моей фиксы,символы очень маленькие,непривычно.
Сняли тестовые кадры одно и тоже камеры Sony FX-1 и AX-2000.Формат SD:
AX-2000 50мб: диафрагма ручная,затвор 50,2 фильтра HD,усиление 0,на обоих аппаратах.Файлы оригиналы.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

FX-1 67мб: параметры те же
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Снимали с рук.Вообще честно сказать с одной стороны,я зря поливал здесь аппарат.Много чего хорошего Sony здесь сделала,но вот по картинке есть кое какие вопросы.На ярком солнце в камере есть проблемы по яркостному диапазону,но пока не ясно.Мне бы её в руках более менее покрутить,может чего ручками можно было толковое найти.Мне моя фикса в этом вопросе лучше нравится.Недавно снимал выпускной в садике,так у меня всё было проработано и солнышко в зале и дети и никаких перегрузов.
Все настройки в профиле стояли одинаковые.Но у AX-2000 цвета какие ты жизнерадостные,но фикса 1 ближе к реальным цветам.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (02.06.2010), arkan-72 (02.06.2010), Fedya (02.06.2010), franch-s удален (01.06.2010), Govor Удален (02.06.2010), Ucmiy (08.06.2010)
  (#185) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для fucir
 
Сообщений: 56
Благодарностей: 58
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Чебоксары Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для fucir с помощью ICQ
По умолчанию 02.06.2010, 02:43

budvi просмотрел файлы AX-2000 50мб в МПЕГ там однозначно стабилизатор плохо справляеться, мелкая тряска портит всю картинку. А MTS картинка статичная и потому не интересна.
Форумчане! Может кто выложит в максимальном качестве видео с этой камеры на максимальном зуме?
У меня уже карман жжёт , ХОЧУ эту камеру!!!
Ответить с цитированием
  (#186) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 58
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Набережные Челны Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.06.2010, 15:54

Вы наверное все уже знаете что в камере HDR-AX2000 по сравнению с HXR-NX5E большая часть настроек отсутствует, также отсутствует плавное изменение баланса белого в режиме (preset).
Наличие такой фишки как плавное торможение зума при резком его отпускании тоже есть гуд.
И вообще может стоит прекратить хаить эти камеры, просто флуд какой-то sorry за мой французкий. А не пора дать высказаться действительно обладателям сиих девайсов. Может стоит уже начать делиться тонкостями настройки, работы и т.д. на этих камерах. И другие прочитав все это сами для себя решат стоит ли эта линейка камер их внимания или нет.
Лично я уже отснял на нее 3 свадьбы, (снимал в режиме 1440х1080-50i) и при монтаже в конце для записи на DVD ужимал на 720х576, картинка просто класс, меня поймут все у кого она есть.
Здесь многие говорят что она мылит, но в режиме Picture Profile куча настроек при помощи которых можно сделать как супер четкое изображение так и в хлам замылить его. А цветовые настройки это вообще отдельная тема, можно как ослабить один цвет так и усилить его не затрагивая другие цвета, например у меня в одной из пользовательских настроек спец для улицы усилены голубые и зеленые цвета так на картинке природа с облачным небом смотриться просто ООООО. Здесь нужно ручками поработать а не языком и всё получится. Смысла засорять пикселями монитор я не вижу, давайте вести диалоги по теме, как сделать так чтоб получилось то-то и то-то. Sorry если кого задел.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Aidarchik за это полезное сообщение:
  (#187) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 02.06.2010, 16:10

fucir
Для Вас лично максимальный наезд формат HD файл 40 мб,снято с рук.Снимал не я.И снималось через монитор,поэтому тряска,но терпимо.Через видос было бы лучше.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Вы сами то поняли что написали?
А MTS картинка статичная и потому не интересна
Файлы расширением MTS у камеры это формат HD.
И потом на счёт стаба.Я лично сам его испробовал и мне есть с чем сравнить со своей фиксой.А у Вас с чем сравнить?
Кстати картинка класс.
Aidarchik
Чё болтать,выкладывайте ждёмс!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#188) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 02.06.2010, 16:55

Aidarchik, нет проблем выкладуй свою четкую и цветнющюю картинку и обладателей этого девайса добавится.Покажи всем класную картинку и негатив сам собой сменится позитивом вот с 5-ки выложили достойное видео и фсе на нее никто не шипит потому что видели клас ну ждем подтвердения словам.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#189) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Регистрация: 02.03.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2010, 02:27

ктонить!!!!!!!!!!!!! подскажите что нужно сделать в настройках что бы при проведении камерой картинка оставалась чёткой а не смазанной!!! я про nx5 не могу добиться чёткой картинки никаким образом какую выдержку ставить и мож я чегото не знаю!? короче помогите кто может!!!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) seryi71 за это полезное сообщение:
  (#190) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2010, 15:14

Цитата:
Сообщение от seryi71 Посмотреть сообщение
ктонить!!!!!!!!!!!!! подскажите что нужно сделать в настройках что бы при проведении камерой картинка оставалась чёткой а не смазанной!!! я про nx5 не могу добиться чёткой картинки никаким образом какую выдержку ставить и мож я чегото не знаю!? короче помогите кто может!!!!!
Для начала отключите стабилизатор. Скорость затвора 1/50. Все.
Тут на форуме давно говорили об этом. Пользуйтесь поиском перед тем как задать вопрос.

Aidarchik Вопрос внимательно читайте, спрашивали не про фокусировку.

Последний раз редактировалось Myroslav; 07.06.2010 в 20:31.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Myroslav за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HDR-HC9E KiaLux Видеокамеры Sony 333 25.04.2014 23:51
Sony HDR-HC7 seamen72 Корзина 52 21.09.2009 18:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка