pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 19
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Акумулятор Sony@Panasonic самстрой - 19.02.2010, 16:04

Добрый день!Почитал я много тут про акумы и решил поделиться своим опытом.Уже 3 года работаю с Панасоником 500,сразу же после покупки видеокамеры прикупил акум от УПС на 6 вольт 10 амп/час без никаких схем приспособил разьёмы к шнуркам камеры(родной что идет от зарядки к камере),главное что бы разем имел ключь что бы не перепутать полярность,и все.Работает камера от 6 вольт прекрасно с 6 утра до 11 вечера(общий срок эксплуатации акума гдето около года,потом ёмкость теряеться)И никаких проблем с акумами.
Сейчас прикупил Соню HVR-HD1000E,хочу что то подобное к ней приспособить.Раздобыл бу убитый акум NP-F570,вынул внутренности ,оставил только чип-плату,думаю поставить 6 пальчиков акум на 1.2 с выводом средней точки.Пальчики будут сьёмные думаю заряжать отдельно.Может у кого есть какой опыт по сборке акумов к Сонькам,поделитесь.
-Провел эксперементы.Вобщем Соню запустил я от 6 вольт,работает,но один косяк не удалось победить,пишет что акум розряжен и мигает по середине перечеркнутый акум.Вольтаж акума я догнал до 7,3 вольт с помощью паралельно подсоедененного лабораторного блока питания,сделлал делитель из резисторов к средней точке(средняя точка я так понимаю это точка тестирования акум на валидность и зарядку)Всеравно пишет розряжен,но работает.Чувствую не хватает теории построения етих акумов,может у кого есть какая инфа,база или ссылки на подобные исследования.
К чему это я веду,"чуточку" розбераясь в электронике,знаю что большенство схем работают от 5 вольт...вот и делаю вывод.На днях порою литеру по видеокамерах подробней.
-Запустил блок акумов от Сони серии "L"с 6 пальчиковыми батарейками,заработало и показало заряд на 17 минут.Так что осталось теперь определиться с емкостью типом и номиналом акумов.полет над пропастью продолжаеться...
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.02.2010, 17:20

Не надо парится с пальчиками... Полностью заряженный акб (литиевый) примерно 8.4В. На разряженном - как раз 7.2В. Один литиевый элемент - 3,6В в разряженном состоянии.
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 19
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Пилим вольты - 26.02.2010, 10:47

Второй виток эксперементов.С пальчиками решено-нет.Они по цене(6 штук по 1.2в дороже чем 2 литиевых по 3.7)не подходят.Решил продолжить с УПСом.Отпилил от 12 вольт две банки,получил 8,4 вольт(это практически то что на полностью заряженом родном акуме),подключил родной выпотрошеный акум,разблокировал чип и видеокамера заработала.Но,к сожалению не так как хотелось-засада.Инфо-литиум протестировал упсовский акум и выдал что зарядки хватит на 17 минут,и таймер обратного отщета пошел,через 17 мин,по середине экрана высветися символ разряженой батареи.Отключил акум,отключил схему инфо-литиум,снял статику с чипа,весе собрал в обратном порядке запустил чип-и снова получил 17 мин.Это конечно не то что хотелось получить.Я думаю что заряда хватет на много больше просто инфо литиум его тестит по своему(а по моему не правельно)
Вобщем вернулся к тому о чем говорил ранее-не хватает теории работы схемы инфо-литиум.Может кто подскажит какой принцып построения теста этого Сониного девайса?
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.02.2010, 19:47

Если хочешь все таки использовать акб от упса (как ты сделал), то хотябы включи хотя б через резисторы кОм по 20-30 на среднюю точку на плате акб инфолитиум. С плюса и с минуса. .Это необходимо для правильной работы системы. Замеряется целостность банок. На средней точке должно быть половина напряжения акб. На соневских акб в прошита емкость, больше чем в родном не покажет. В панасе - прокатит.
  (#5) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей1970
 
Сообщений: 396
Благодарностей: 623
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.02.2010, 20:18

Зачем плодить темы:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.02.2010, 20:13

Все правильно, тему предлагаю закрыть как дублирующую. Все есть и обсуждалось не раз в соседней ветке. Задавайте вопросы в ней, вам обязательно ответят. Мы для того и заходим на форум.
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 19
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.03.2010, 13:24

Почитал я выше указаную ветку,там в основном описано как из 12 вольт сделать 7.2 или из 6 вольт сделать 7,2.Меня эти игры не интересуют.Тема этого раздела как Sony infolitium научить полноценно понимать 8 вольт поданне на вход схемы родного акумклятора да так что бы определялось время остаточного заряда.Я уже выше писал что средняя точка с резюками или без,толку(в определении времени) не дает,без нее акум вообще не запускается,а с ней пишет 17 мин(без разницы что подключаешь 6 пальчиковых батареек или отпиленый 8 вольтовый УПСик).Интересны практические результаты если кто проделывал. Теория тестирования лития чем отличается от тестирования метал гидрида?Почему то же все едино на выходе 17 минут?Хотя запас заряда еще велик.
Против закрытия ветки не против если найдется умная голова которая аргументировано докажет что Sony infolitium может работать только с литиевам зарядом и ничем другим.
Пока что я остановился на простом, подключил отпиленые 8 вольт через вход зарядника(минус только в том что нельзя определить оперативно остаточное время работы акума).
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.03.2010, 14:34

8 Вольт - это сколько банок получается?
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 19
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.03.2010, 16:24

Банок????Открою страшную тайну: в 12 вольтовом УПСе шесть банок, если отпилить две получится четыре .2 умножаем на 4.
2-вольты
4-банки
В итоге 8 вольтей(при заряженом получается 8.5 вольт),на родном полностью заряженом приблизиттельно такоеже напряжение.
какие еще вопросы?
  (#10) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 03.03.2010, 18:26

Цитата:
Сообщение от Zummer7 Посмотреть сообщение
Почитал я выше указаную ветку,
Читаем ещё раз внимательнее.
Эта тема закрыта.


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SONY DCR-2100E или Panasonic AG-DVX100BE МаксАНТ Видеокамеры 21 19.01.2013 06:58
синхронизация sony и panasonic MR.SAiNT Для новичков 0 12.11.2008 12:01
Sony или Panasonic? Ликуся Для новичков 12 26.09.2008 12:43
Тесты Panasonic GS400, Sony FX7 ЕвгенийHDRFX7 Видеокамеры 2 15.09.2008 02:05



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка