pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию SONY HXR-MC1500E - 03.02.2011, 13:08

Sony HXR-MC1500E \ P

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Носитель Flash
Матрица 1/4" CMOS
Разрешение матрицы 2.65 Мпикс
Оптический zoom 12x
Стабилизатор изображения оптический (Steady Shot)
Форматы записи видео AVC/H264, AVCHD, MPEG-2, MPEG-4
Режимы экспозиции приоритет диафрагмы, приоритет затвора, ручной
Минимальное освещение 3 люкс
Скорость затвора 1/10000 - 1/6 сек
Широкоэкранный режим есть
Микрофон стерео
Поддержка карт памяти Memory Stick, Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, SD, SDHC, SDXC


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.

Последний раз редактировалось Nike; 19.12.2013 в 11:21. Причина: оформлено
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Балаганов за это полезное сообщение:
  (#91) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.10.2012, 16:01

тут наверное проще посмотреть в профилях у кого есть обе и спросить в личку...
а так эта ветка вяловатая.... - можно долго ждать ответа...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Night Man за это полезное сообщение:
 
  (#92) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.12.2012, 13:04

С камерой у пользователей проблем нет никаких, поэтому ветка "заснула". Кому не хватает информации, можно почитать аналогичную ветку на форуме - VIDEOMAX. Там по-богаче информации.
Ответить с цитированием
  (#93) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.12.2012, 16:00

По всей видимости и владельцев этой камеры - не так много..., я за лето кроме себя в городе видел человек 3х....
(камера как бы не стала народной ;-) вот тема на 10 странице и заглохла... зашел вчера на форум фотору -тема по Кэнон 60 часть 2 - 1384 страницы....)
Да и настройками камера не изабилует..., может по этому каких то вопросов ни у кого и не возникает...
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dr_Livsi
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 18
Регистрация: 30.11.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.01.2013, 21:34

Цитата:
Сообщение от Олег(Lehiy) Посмотреть сообщение
на сколько отличается качество сьёмки между камерами SONY HXR-MC1500E от SONY HDV 1000
стоит ли менять надоело с касетами работать
Сходный вопрос, стоит ли переходить на AVCHD, учитывая не очень большую матрицу в 1/4 дюйма и, опять же, не очень большую память (32 Гб) ?

Я хоть чего-нибудь в качестве картинки выиграю ?

На камеру помощнее денег много надо...

С другой стороны, от надписи "Видеоголовка загрязнена, вставьте щистящую кассету" в самые неподходящие моменты холодный пот прошибает.
Ответить с цитированием
  (#95) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.01.2013, 23:41

А, что вас так стремает 32Гига памяти? Это встроенная плюс пользуйте SD карты памяти... у меня на встроенную 32 ГИга - 3 часа HD видео, на флэшку 32Г - 4 часа видео помещается (по чему такая разница - х.з)..

У 2000й модели 64 Гига памяти на борту... (к стати... темы по обеим камерам , если модераторам будет скушно, можно и объединить... Камеры отличаются только количиством встроенной памяти и больше ни чем)

Я не знаю (других видеокамер у меня не было... сравнить не с чем), но мне не нравится, что в условиях плохой освещености камера иногда теряет фокус... может конечно оптика темновата...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Night Man за это полезное сообщение:
  (#96) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 876
Регистрация: 04.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.01.2013, 00:06

Цитата:
Сообщение от Night Man Посмотреть сообщение
в условиях плохой освещености камера иногда теряет фокус.
Этим камерам,включая и мою Штуку,просто необходим в таких условиях накамерный свет.
Ответить с цитированием
  (#97) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.01.2013, 00:17

Накамерный свет я использую, только стараюсь по минимуму...,чтоб задний план в темноту не проваливать...
Ответить с цитированием
  (#98) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 50
Регистрация: 20.04.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для raduga с помощью ICQ Отправить сообщение для raduga с помощью Skype™
По умолчанию 10.01.2013, 04:57

Здравствуйте, коллеги! Камерой SONY HXR-MC1500 снимаю уже более года. Оооочень доволен. С начало снимал на mpeg-2, потом, уже с пол-года стал снимать только на HD - LP, это 1440х1080 точек с битрейдом 4 мегабит в секунду. Картинка очень четкая. Про шум на черном и например на дверях при комнатном освещении - если присматриваться то видно. Зато радует размер файлов не большой. Шума будет почти не видно, если снять на более четком режиме, например HD - SP, но и размер файлов возрастет.
Про инструкцию на русском - там меню на русском, так что не нужна инструкция.
Про само меню на камере и управление, то же все очень удобно сделано, на кольцо объектива (где обычно резкость настраивается) я вывел функцию темнее - светлее. Все другие параметры можно регулировать прямо во время съемки с дисплее сенсорного. Чаще всего я переключаю баланс белого....
Про кассеты даже вспоминать ...
про сравнение с SONY HXR-MC1500E от SONY HDV 1000 сказать ни чего не могу, не было у меня ее.
Про аккумуляторы - одного 970-го достаточно на несколько дней, не знаю на сколько, ни разу не разряжался в ноль. После одного полного дня съемок начинает показывать остаток не 999 часов, а 997, 996...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили raduga за это полезное сообщение:
  (#99) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.01.2013, 14:51

Цитата:
Сообщение от Night Man Посмотреть сообщение
Я не знаю (других видеокамер у меня не было... сравнить не с чем), но мне не нравится, что в условиях плохой освещености камера иногда теряет фокус... может конечно оптика темновата...
Бывает такое, когда атофокусу не за что "зацепиться". Все видеокамеры этим "грешат", и в основном - с более крупными матрицами и ценой раза в три по-более, как ни странно.
Ответить с цитированием
  (#100) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 21.02.2013
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2013, 11:57

Приветствую! Прочёл в теме, что проблем с этой камерой люди не испытывают, значит буду первым... Сразу должен предупредить что, SONY HXR-MC 1500 - моя первая видеокамера, так что опыта ноль, вопросов много, если буду задавать глупые, не обессудьте) Итак, главная проблема заключается в том что изображение "полосит". То есть при движении камеры (или объекта в кадре) он как бы собирается из множества продолных горизонтальных полос. Причем это характерно только для движущихся объектов! Статичное изображение не вызывает нареканий. Бывает даже так: при фиксации камеры снимаю движущийся объект - фон при этом остается четким, а те части картинки, что находятся в движении начинают "полосить"... Пробовал менять разные настройки, результата не дало. Что с этим делать? Это дефект камеры или моё неумение задать верные настройки? Заранее благодарен за ответ! ЗЫ Было бы здорово получить ответ по возможности скорее, пока не прошло 15 дней с момента покупки и возврат (если таковой понадобтся) можно было бы оформить без проблем)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NXCAM - Sony HXR-NX5 / Sony HDR-AX2000 av-wedding Видеокамеры Sony 1552 23.10.2017 03:11
SONY HXR-MC2000E Юрий1 Видеокамеры Sony 13 30.04.2013 02:14
SONY HXR-MC50E Alex Electron Видеокамеры Sony 11 24.08.2010 17:18
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony DSC-W200 или Sony DSC-N2 или альтернатива? sanjok Фотокамеры 4 18.02.2008 07:41



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка