pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для piligrim
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 35
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Казань, Зеленодольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию камера на нещадные условия sony HDR-PJ420 vs HDR-CX580 vs Panasonic HDC-SD800 - 13.12.2016, 11:59

в общем приходиться снимать в плохих условиях аквапарк, некоторые уличные съемки (розыгрыши призов) и на этот случай хочу камеру бу чтоб не страшно было убить но чтоб и качество было не г...но.
бюджет 10 т.р. на вторичном рынке нашел в этой сумме такие модели sony HDR-PJ420 vs HDR-CX580 vs Panasonic v720 что посоветуете?
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.12.2016, 12:41

[Для просмотра данной ссылки нужно ],Разницы нет ни какой: всё это "домашнии HD мыльницы".
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для piligrim
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 35
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Казань, Зеленодольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.12.2016, 13:46

Комментарий модератора
mozgonov:
Не цитируют у нас предыдущее сообщение!


Я одну камеру уже убил, не домашнюю мыльницу, и вторую уже слегка подпортил. В некоторых условиях жалко хорошую камеру. Поэтому да бытовая камера устроит. Просо вроде Панас сд 800 хвалят по качеству сравнивая его картинку с панасаноиком аг хмс 40 но эта сороковка слепая, о какой картинке может идти речь (я в тексте подправил сд800 заменил на v720 панас в тоже же ценовой каегории но вроде как поновее). у соньки же пж460 вроде как светлая по отзывам оптика, да и стаб вроде уж вообще крутяшечный, я пологаю и сх580 тоже самое разница наверное только в проекторе. Мне интересно эти упомянутые соньки картинку имеют лучшую чем этот панас? и стаб действительно лучший?
вроде 10 тыров сумма не оч большая, но все же за эти деньги можно 35/2 и полтос ёнгнуо купить на вторичке вместе взятые.

Последний раз редактировалось mozgonov; 13.12.2016 в 16:14.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 13.12.2016, 16:16

piligrim,обратите внимание на экшн-камеры,есть достойные по заявленной вами цене.Тем более на улице!При плохом свете подсветка нужна любой технике!
Снимают в любых условиях.Я их применяю на утренниках.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (13.12.2016), karpik (13.12.2016), Гараж (13.12.2016), Юрген (13.12.2016)
  (#5) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.12.2016, 18:02

piligrim, Вам Fantast дал четкий и определённый ответ - камеры одинаковы. В некоторых деталях конечно отличаются, но не коренным образом. Главное отличие - размер матрицы, за счёт чего у Панасоника она несколько "глазастее". Но объём памяти у Соньки 32 Гиг против 16 у Панасоника.
А вообще-то нужно забить обе камеры в поисковик и сравнить свойства. И выбрать, что Вам важнее. Ну например вот так:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Хороший плюс за Панасоник - это Предварительная запись (Pre-Rec), т.е. наличие в камере функции предварительной записи (Pre-Rec).
Цитата:
"Данная функция значительно «облегчает жизнь» оператору в условиях, когда важна быстрота реакции — она снижает риск упустить момент, опоздав со стартом записи. Фактически Pre-Rec позволяет начать съёмку за несколько секунд (обычно за 2-3) до того, как будет нажата кнопка записи. Это осуществляется благодаря тому, что с включённым режимом предварительной записи камера постоянно фиксирует в буфер последние несколько секунд, «увиденные» объективом, а при старте записи видео из буфера присоединяется к началу записываемого файла — за счёт этого создаётся эффект «машины времени»."
Важно это или нет - решать только Вам. Сам такой функцией не пользовался из-за её отсутствии в моих камерах. ИМХО.
P.S. Вариант c проектором не рассматриваю. По мне это просто баловство.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для karpik
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1007
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Заводоуковск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для karpik с помощью Skype™
По умолчанию 13.12.2016, 18:27

mozgonov можете показать как на утренниках экшен камеру применяете? (пример смонтированного видео). Я тоже недавно приобрел SONY HDR-AS50 распаковал, включил, посмотрел, убрал. Времени нету, еще не тестировал. Хочу тоже на утренниках использовать.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 13.12.2016, 18:47

piligrim, вы слово картинка повторяете несколько раз, что подразумевается под этим?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для piligrim
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 35
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Казань, Зеленодольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.12.2016, 23:40

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
У меня есть одна подобная zoom q4 , но если снимать экшн камерами их же нужно хотя бы 2 штуки не меньше, я про утренники и будет наверное не хватать среднего плана, про крупняки молчу. Наверное имхо: все же презентабельнее будет материал с экшн камеры + видеокамера. Пусть тажа самая бытовая если второй камерой будет, для ср и кр планов. А вы как снимаете экшн камерами? Сколько используете для с'емки утренника? Откуда берете крупняки?

Fantast , mozgonov , Гараж , karpik , Evгений
Благодарю за диалог и помощь в выборе.
мне тоже инетересно как утренник можно снять одними только экшн камерами полноценно…?! возможно можно, хотелось бы посмотреть. наверное одну камеру на штатив в переднем ряду, другую на журавль ближе к центру зала с детьми. чтоб когда действие разворачивается в переди брать картинку с штатива, а когда в центре или взади с журавля?!
Evгений по поводу «картинка» я имею ввиду просто тот визуальный материал который выдаёт камера. В контексте панаса у меня был ag hmc 74 и 41 пользовался. Материал с них не нравился, во первых практически всегда не хватает света, какой то серый безцветный результат с них, достаточно шумный и невыразительный. А звук это просто смех какой то, у 74 и куча xlr и крутилки переключатели для звука есть, но что ни делай звук – отвратный, даже внешний микрофон мало влияет, сама камера портит звук. Ну да ладно вы же про картинку меня спрашивали.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 14.12.2016, 00:29

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
мне тоже инетересно как утренник можно снять одними только экшн камерами полноценно…?!
Конечно нет!Только в помощь основной камере.Основная снимает средние и крупные планы,а две малышки стоят на общих планах.Чуть позже выложу исходники с маленьких,сами определитесь.SONY HDR-AS50 дороговато будет для таких целей,хотя хорошая камерка.Я купил две SJCAM SJ4000 и одну SJCAM M20,почитайте обзоры по ним,их много!Почему исходники покажу,потому что у каждого своя монтажка и свой алгоритм кодирования и вывода!Покажу без обработки,сами решите,подойдёт или нет.Мне кажется,что так будет правильнее и корректнее.
На будущие утренники попробую снять хоть пару утренников тремя маленькими и одной основной камерой,только лишь для проверки монтажки и компа.
Скажу ещё одно...когда работал одной камерой,монтаж был в лом!)))Нужны были перебивки,потому что не люблю,когда перемещения камеры и работа зума видны...А это дополнительное время,и много!Сейчас при монтаже испытываю удовольствие!Получаются ТАКИЕ ракурсы,что родители пищат от удовольствия!Ну представьте,стоят ещё две камеры по углам треугольника,или по-другому,в зависимости от зала.И детей всех видно и динамика как в Кремлёвском Дворце при трансляции концертов...)))Ну почти...)))
Это всё хорошо для профмонтажек,где есть хорошая многокамерка...иначе-гемор...
karpik,я уже выкладывал где-то образцы,на днях покажу снова.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для karpik
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1007
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Заводоуковск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для karpik с помощью Skype™
По умолчанию 14.12.2016, 07:30

Да с одной камеры мне тоже в лом монтировать садики. В этом году снял один из выпускных на две камеры (с помощником) монтировать было в удовольствие. В следующем году будем снимать на 3 камеры, получается 2 оператора и одна экшен на общий план. Вот я и не могу сообразить как именно экшен поставить, на какой высоте, по середине или с справа или с лева. я так понял у них экспозиция всегда на автомате, так ли это? если так то против окна уже не поставиш. Монтирую в премьере через мультикамеру


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеется камера Panasonic NV-GS35-нужна помощь! Олег795 Для новичков 2 19.05.2009 19:12
Studio 10.5 и камера Panasonic NV-GS57, через USB kirillush Pinnacle Studio 10 3 27.07.2006 14:01



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка