pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (394)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: Москва
Благодарностей: 5
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: 1190 Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#1291) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 25.01.2010, 21:05

Ilgizar
Цитата:
Вот теперь думаю как покрутить эти ручки внутри чехла успею ли я настроиться на свадьбах или в таких случаях лушче автомат?
Это как пианист по клавишам,нужна просто практика,со временм всё придёт.Вы даже вспоминать это будете с улыбкой.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
 
  (#1292) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ilgizar
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 27
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Татарстан.Арск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.01.2010, 23:12

Сегодня сынишку вывел во двор поснимал в зимнике пальцы начали находить кнопки Вы правы budvi я как пианист но только начинающий приходится пока посматривать на ноты но теперь благодаря Вам и Голливудским курсам я знаю какая получиться мелодия.Белый снег к тому же весь двор залит солнечным светом включил зебру прикрыл диафграмму затвор на300 идругие скорости пробовал усление пробовал на 0 и на 9 совсем другая сказка.Просмотрел старые записи много пересвеченных участков я при ярком свете включал нд фильтр и все, этого оказывается недостаточно было такая же ситуация при съемке с фонарем в подъездах, Еще больное место съемка напротив окна блак лигт иало помагает на этот предмет жду ваших советов.
Выкуп у нас обычно происходит на улице это полчаса и сразу в телый дом и на самом интересном месте объектив потеет без конца вот тогдо я и обогревал его, не знал что нельзя.частенько прогулка молодоженов до загса и опять та же история.
sergo будешь в родных краях загляни я живу 30 км от Арска деревня называетя Ташкичу зовут меня Ильгизар любый покажет мой дом.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Ilgizar за это полезное сообщение:
  (#1293) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 26.01.2010, 00:06

Кнопка Back Litht Вам теперь не нужна забудьте про неё,она работает на автомате.Теперь у Вас есть затвор 1/50 и усиление,т.е если Вы в подъзде и снимаете против окна нужно поставить такое усиление,чтобы регулировать диафрагмой высветляя передний план от минимума до максимума.Опять же нужно смотреть по месту,какое усиление нужно поставить.
Back Litht Вам фиксировала затвор 1/50 чтобы он не гулял вот и всё,т.к в автомате при попадании на яркии объект затвор и диафрагма автоматически прикрывались.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#1294) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2010, 10:55

Всё- же давайте называть вещи своими именами-
Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Back Litht Вам фиксировала затвор 1/50 чтобы он не гулял вот и всё,т.к в автомате при попадании на яркии объект затвор и диафрагма автоматически прикрывались.
- откуда в автомате видно? т. е. Вы включили ручник и посмотрели? Включили шаттер в ручнике (для просмотра)- тем самым его зафиксировали!!! Можно нажать также отдельно- усиление или диафрагму- при 1 параметре на ручнике Back Litht включается- поэтому говорить о шаттере на мой взгляд неуместно.
Скорее всего Back Litht- ИМХО- это экспокоррекция

И специально к спору с budvi- на молодёжном сленге- ручник- значит ТОРМОЗ, потому буду отстаивать свою точку на видеосьёмку в автомате ( в отдельных случаях)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#1295) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 26.01.2010, 11:33

Я единственное напишу работать в автомате и использовать кнопку Back Litht это напрочь убить съёмку.Я помню Sony делали камеры video 8 полный автомат,вот там и была эта дебильная кнопка,ну для чайников это самое то, мне приносили работы на оцифровку это тихий ужас,броски по яркости и одни перегрузы.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#1296) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ilgizar
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 27
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Татарстан.Арск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2010, 20:27

И так мои добрые учителя первые самостоятелное выводы вашего ученика который покрутил "пимпочки" на камере теперь как бы понимая их назначение,если будут ошибки очень надеюсь что поправите меня.Про баланс белого писать не буду это понятно даже такой чайник как я давно и первым делом выучил как его настроить просто я не знал как его ставить в автомат при ручной настройке теперь знаю благодаря вам.Пойду по порядку IRIS это открытие диафграммы для контроля "зебра"на экране, регулирует количества света так же чем больше открыта диафграма тем четче передний план.чем меньше она открыта камера фокусирется как бы на весь план.GAIN это усиление но чем больше высветляет экран тем больше добавлет шумов использовать ориентируясь по освещению,при достатаочном освещении можно ставить на 0 если я не прав поправите пожалуйста.SHUTTER SPEED скорость затвора чем она ниже тем больше света попадает в камеру, чем она выше тем меньше света.Одинаковую картинку можно получить открыв диафграмму,повысив скорость затвора и наоборот но стоит при это учитывать скорость передвижения снимаемого объекта так как при низкой скорости затвора может получиться строб быстродвижущего объекта.Вообще эти две настройки производить анализируя освещение и скорость снимаемого объекта.
Еще снял утренник в садике на 2 камеры.Мероприятие происходило в спортзале школы,высокие окна с двух сторон помещение залито солнечном светом вообщем как на улице.Мои настройки РР4 уровень цвета+2,фаза цвета 0,резкость 15,оттенок кожи выкл,сдвиг а/э 0,ог.рег.А/ус.выкл,А огр диаф F11,смещение ББ -1,Синематоне вкл,синераме синераме25.Баланс белого для обоих камер взял посредине зала вообще весь зал одинаково был залит солнцем.Затвор поставил 150 у обоих камер картинку осветил покрутив ирис усиление потавил на ноль.Происходило событие без микрофонов звук здесь портиться эхом,звук записывал на второй камеру,звук не ахти спортзал не концертный зал надеюсь аудишн поможет чуть поправить,крутилку звука крутил по индикатору от 5 до 7.Второй камерой снял вуступающих,родителей,лица,ножки в танцах крупном планом планом,диафграмму крутил по обстановке.Вроде красиво получилось в сравнении с моими прошломи утренниками.Теперь сижу осваиваю мультикамерный монтаж на 2 Премьере.
И еще вопрос не разу не испльзовал ND фильтр не было необходимости как я понимаю справлялся з задачей диафграмма так как при ручнике камера не просить ND использоать его стоит если диафграма и затвор не смогут управиться слишком ярким потоком света?Спасибо budvi за совет "напротив окна"Жду Ваших поправок!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Ilgizar за это полезное сообщение:
  (#1297) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 29.01.2010, 22:28

Всё замечательно,ученик оказался слишком понятливый и талантливый.ND фильтр камера попросит сама когда нужно его включить (подсказка замегает на экране),в помещении примерно редко (ND1), лично я использую только когда снимаю садики там большие окна и где-то это в апреле-мае,да и то если снимаешь рядом с окнами.А так на улице всегда камера подскажет сама,причём она подсказывает или ND1 или ND2.Но бывает иногда то появится,то нет,здесь надо смотреть по освещению.Но про них никогда не надо забывать отключать,а то можно увлечься и задрать усиление до максимума,обычно про него забывают уже в летнее вечернее время,чтобы повысить яркость картинки,при этом шумы вылезут конкретно.ND фильтр очень хорошо помогает прорисовывать облака на небе,а также зимой проработка снега,особенно сейчас,солнце сильно слепит со снегом аппарат.Так что камера это техника и за ручками надо следить везде,подсказка Вам это значки на мониторе,иногда поглядываем на него,всё ли включено или отключено! Вот собственно и всё!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#1298) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.01.2010, 01:47

Добавлю: ND-фильтр используют не только, чтобы справиться с ярким светом. При умеренном освещении он включается, чтобы максимально открыть диафрагму, тем самым понизить глубину резкости для большего размытия заднего (или переднего) планов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SergMvideo за это полезное сообщение:
  (#1299) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.01.2010, 13:38

Цитата:
Сообщение от Ilgizar Посмотреть сообщение
так как при низкой скорости затвора может получиться строб
простите меня, но я не разу не видел строба на видео- строб наблюдается только на мониторе камеры- просто нужно поверить в камеру, ну и какой- же синемафрейм на 150?

SergMvideo- у меня ни разу не получилось размытие заднего плана... может поделитесь опытом и реальным примером, я знаю в проф камерах для этого есть специальная фича- апертура...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#1300) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.01.2010, 18:22

Для размытия заднего фона первое самое главное - использовать как можно более длинное фокусное расстояние (как можно максимальный зум), чтобы это не мешало другим прочим условиям (отсутствие тряски, масштаб объекта в экране). Второе: как можно максимально открытую диафрагму (меньшее ее число). Для регулировки освещенности (экспозиции) от пересвета используем ND-фильтр или более быстрый затвор, если он не противоречит прочим задачам (более быстрый затвор может вызвать строб на движущихся объектах и др. особенности). Третье: камеру расположить как можно ближе к переднему плану, а задний план как можно дальше от переднего. Если это расстояние да при прочих названных условиях будет достаточно велико (дальний от переднего) - можно получить охриненное размытие заднего (или переднего, смотря куда фокусируетесь) планов!
Удачи!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили SergMvideo за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Baglaev Serg (31.01.2010), budvi (31.01.2010), Ilgizar (30.01.2010), Videosuper (01.02.2010)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка