pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (07.11.2005)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: Москва
Благодарностей: 1190
Регистрация: 5
Адрес: 394 Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#1531) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию настройки камеры - 20.04.2011, 18:50

zabava
В Соньке всё просто,я не знаю как в Canone. На аппарате ниже кассетоприёмника тумблер где написан auto lock тумблер в среднее положенее. Иногда посматривай на него,если вдруг не будут регулироваться диафрагма с затвором.Он должен стоять в среднем положении! Положение HOLD фиксирует положение ВСЕХ значений диафрагмы,затвора и усиления в том положении,которые ты поставишь,короче замок.
Положение auto lock - это полный автомат настроек и ты не сможешь оперировать кнопками iris (диафрагма, gain (усиление), shutter (затвор),wht bal. В среднем положении,где и должно быть ручное управление ВСЕМИ этими параметрами.
Короче ВСЁ просто одно нажатие допустим кнопки IRIS на дисплее появилось значение F1.6(и далее оперируя ручкой с железной накаткой от тумблера GAIN слева с торца и до значения 11), ещё раз нажала F (cо значением) на дисплее исчезло,значит дифрагма будет работать на автомате) ,тоже самое и с остальными кнопками GAIN,shutter,wht bal. Надо отметить что при нажатии кнопки shutter появляется белая полоса со значением на дисплеем,это уже значение затвора. В помещении он должен стоять 50,на улице 300. Изменяется затвор колесом с торца камеры где аккумулятор в самом низу от него sel/push exec максимальное значение изменяется до 10000. Соответственно ещё раз нажать на кнопку shutter и на дисплее значение с белой полосой исчезает и затвор переходит в автоматический режим (вот почему ты не могла снять против окна,камера автоматом закрыла затвор,соответственно передний план весь чёрный). Но кроме всего это нам помогает ещё усиление GAIN,если нажать,то на дисплее значение с db,оно изменяется тумблером,где написано GAIN возле колеса диафрагмы рядом,там буковки H,M,L (это как бы перевод высокий средний и низкий),каждой буковке в меню можно придать любое значение от 0 до 18db в разделе меню усиление. Именно от этого золотого тумблера зависит какая у тебя будет картинка. Старайся в помещении более 12db не ставить. Чем меньше ты его будешь ставить,тем круче картинка. На улице естественно 0db.
Баланс работает по тому же принципу нажатием кнопки wht bal.Здесь я писал как работает баланс и как его нужно брать в теме всё есть. Есть замечательный тумблер ND фильтр для улицы,принцип такой же как на XM2,только здесь 2 ступени. Камера сама подскажет когда его включать или выключать на улице.
Я вообще сейчас в помещениях стараюсь усиление более 9db не ставтить,но смотрю по обстановке. Прихожу на место и меняю значение тумблера а меню допустим с 6 до 9дб.
Что здесь непонятно? Если на дисплее светятся значения F1.6 6db и 50 в белой полосе эти все значения на ручнике. Любое из параметров отсутствует,значит оно в автомате.Как они переводятся из автомата в ручное и наооборот разжёвано.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
 
  (#1532) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 20
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.04.2011, 19:52

Спасибо большое, все понятно. Вроде я с такой же теоретической подготовкой)) Но.. рпактики то нету) поэтом уне справилась. А как привыкаешь к одной камере, и закрытыми глазами можешь все настраивать.. а тут посмотреть, нажать, глянуть, проверить, просто долго., поэтому переключила режим. Уверенна, практика поможет)) завтра сяду напротив окна и буду дома играться кнопочками и тумблерами. Про баланс белого читала тоже, постараюсь исправиться, все спихиваю на то, что небыло времени подготовиться, еле камеру на штатив успела поставить, уже сразу все началось. Буду учиться, еще раз спасибо за советы и поддержку. Жду аккумуляторы , уже тогда можно будет и на большие работы брать ее, а то хватает стандартного на чуть больше часа.. не знаю точно на сколько, мне этого мало)))))))))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) zabava за это полезное сообщение:
  (#1533) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.04.2011, 20:13

в чистую РР4- мне не нравится- синематон сильно темнит изображение и шаттер 25- это когда нет в кадре резких движений- иначе немного мажет изображение, ну а усиление- тут уж как придётся- есть тёмные залы где и 18 дб включишь, надо сразу накамерный свет
Ответить с цитированием
  (#1534) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 20.04.2011, 20:30

Советую лучше больше света дать,чем усиление 18дб ставить. Вообще не использую,не вздумайте даже. Если уж под рукой фонаря нет в крайнем случае. Я COMER купил уже как полгода,горя не знаю. Очень его люблю.Вместо диафрагмы работаю диммером на усиление света. Купил на ebay 770-е аккумуляторы к нему,хватает на 2 дня банкета им светить, 1 тысячу руб заплатил. Левак аккумулятор. Корешь офигел от его запаса. Попросил себе таких парочку купить. С Англии прислали через 3 недели.
sergo
Кто мешает затвор 50 поставить ,ничего не будет мазать.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#1535) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 20
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.04.2011, 20:42

не, усиление зачем много, это ж шум в картинке! А что такое Komer ? У меня фонарь с ледовскими лампочками, тож с ебея, большая дура такая, но легкая, я довольна. только незнаю какие туда аккум подходят, ставлю пальчиковые, а в переходник на батарею ниодна не лезет, хотя пишут, чтоот соньки должна лезть)))
Ответить с цитированием
  (#1536) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 20.04.2011, 21:20

Сomer 1800 работает от соневского аккумулятора с плавным регулятором мощности
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Можно и внешнее питание влепить на шнуре,как показано на рисунке. На концерте пол зала освещает,как прожектор. Когда снимаю танцы со 2-го этажа сверху,все аж визжат от моего фонаря.
Что-то он немного подорожал. Я его брал с доставкой домой 10 штук.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#1537) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 20
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.04.2011, 21:33

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

а у меня вот похоже такая штука
Ответить с цитированием
  (#1538) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 20.04.2011, 21:45

Я это понял,меня он сразу не устроил,даже внешне.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#1539) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 20
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.04.2011, 22:56

мда, он как парус)))))) меня устроила цена, я не часто в помещениях темных снимаю, даже очень редко можно сказать, поэтому цена была главным фактором, но светит, зараза, хорошо ) Так, что аж глаза слезятся)) Хорошо, что хоть регулятор мощности есть, жалею глаза народа..
Ответить с цитированием
  (#1540) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Гога
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 443
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Гога с помощью ICQ
По умолчанию 21.04.2011, 19:00

вообщем то [Для просмотра данной ссылки нужно ], что называется почти гуру по свету, прислушивайтесь..., ну а "парус" ваш не так и плох, в современных кафе по цветовой температуре будет попадать почти в тему, тем более если в "сумерках" снимаете мало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Гога за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка