pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (1190)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 07.11.2005
Благодарностей: 394
Регистрация: 5
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#381) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.07.2008, 08:14

Вот какая непонятная проблема у меня.Вчера делал первую съемку свадьбы.Зал желтый лампы дневного света хоть много но как то бестолково все равно темновато баланс никак не хотел выставляться все краснил(но установки РР пока не дошло дело не привык еще) но вот что я не понял...при регулировании шутера 50-100-120-150 и т д картинка почемуто меняла слегка баланс.Например на 50 или 100 картинка была такая же как выставил а на 120 картинка начинала слегка краснить,потом на 150 опять нормальная становилась а если вернуть на 120 опять краснит...так скачками и менялась.ЧТО ЭТО...я неопытный в работе с этой камерой...вот здесь пример если не понятно обьяснил [Для просмотра данной ссылки нужно ]...
с диафрагмой примерно та же заморочка....и к примеру на значении 2.2 картинка почему то светлее чем на значении 1.7 при фиксированном шуттере...может что не так делаю или что то с камерой
Ответить с цитированием
 
  (#382) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2008, 01:33

Ну вот, отснял две подряд свадьбы на Zетку...превые впечатления..тем паче есть чем сравнить почти три года отпахал на Fx-1...до этого три года на SONY DCR-VX2000....
Первое и главное...если вы желаете иметь КЛАССНУЮ камеру для свадеб то это z1...!!!! Однакож оговорюсь, "сказочной" картинки НЕТ...это в другой топик....картинка вряд ли чем отличается от FX-1...тут всё в другом!! а именно в удобстве съёмки....
начну с коррекции ББ по присету...Братцы ЭТо супер!!! Я не думаю , что надо объяснять что такое постоянно меняющеяся температура света...то подъезд, то прихожая квартиры то тут же зал...и везде разный свет!!! А рестораны...особенно те что имеют огроменные окна...под которые постоянно норовят сесть ...и СиДЯТ молодожёны!!....
На Zетки эта проблема решается элементарно и ооочень оперативно!!! Супер!!!
далее ручная коррекция AF...млин ...за два дня я пару раз переходил на "ручник" и то только когда нужно было "поиграть" с "передним" "задниим" фоном... AF и так не плохо работает на z1( так же как и на fX-1)...но тут вы оперативно можете "подправлять" AF....удобно и очень практично!!!!
далее самая главная "болячка" FX-1...ЗВУК...на z1 как ни странно он РЕАЛЬНО и тупо "громче". т.е. на Эфиксе я чаще работал на уровне "5-7"...на Z-етке же "3-5"...плюс "авто" работает тоже "громче".....хотя "ручник" всёже предпочтительнее.....
Но...но есть и минусы...на пример мне не понравился корекция "чёрного"...ДА, "появляются полутона"...НО тут же теряется контрастность!!!! Причём в помещении ооочень заметно...пока отключил...далее разберёмся...
Расхваленный мною "колоар экстракт" так и остался не востребованной фишкой...всёже НЕРЕАЛЬНО при съёмки свадеб это использавать.....время...время....
естессно...ЭТО мои превые впячатления от Z-етки...сам материал ещё не видел...Понятно , что ЭТо всего лишь СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...."Ашководы" любят меня попрекать в не объяктивности...и ещё во "многом"...сразу по этому оговариваюсь....
ну и естессно удобство и практичность как у Эфикса...!!!! Я обязательно ...ОБЯЗАТЕЛЬТНО встечусь с Юрой...я покажу ему...ЧТО такое "снять свадьбу"...и ЧТО такое "съёмка свадьбы"....и именно на камерах FX-1\Z1....
ну вот...такие первые впячатления....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Пётр, было-бы интересно услышать твоё мнение о чём именно это говорит...?))) Ток пож. не нужно басен о фантастической надёжности "Сонь"...)))
Что именно "ЭТО"...какой вопрос вас беспокоит????
Юра, я уже понял. ты не "свадебщик" ...можно конечно "гордиться" этим...типа "экстет" от видео и такой "грязной" работой ни ты ни майор Пр...кароче ЭТО не ваш "выбор"...УВЫ, к сожалению...или к счатью, кому как, я снимаю свадьбы. из 100% моего дохода как минимум 80% это свадьбы....и для меня очень важен параметр камеры, как УДОБСТВО и оперативность съёмки...тут ваша "хвалённая", "сказочная" "Ашка" отдыхает или как говорят в народе "неровно дышит в стороне...ЭТо не её профиль.....Это не плохая камера...НО это не мой выбор!!!! Это не может быть выбором "свадебщика" ...можно сколько угодно "росписывать примеры " "других" "персевших " с FX-1 на а1, кончно , в цирках и медведей учат на великах кататься...Но......но...я практик...я снимаю часто и много...я НЕВЕРЮ им...я неверю ни кому, что "Ашкой" реально НОРМАЛЬНО и удобно снимать свадьбы...как в общем и вообще...снимать что-либо серьёзное...Это классная , ЛЮБИТЕЛЬТСКАЯ камера для продвинутых видеохудожников и не более!!!! Понятно , что это моё ЛИЧНОЕ мнение...и обсалютно не претендущие на абсалютное для всех"!!!!
Кстати, а вот моё мнение по Canon XL-H1A абсалютно противоположное по отношению к А1 от канон...


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;

Последний раз редактировалось Пётр; 27.07.2008 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#383) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.07.2008, 01:37

Прям ножом по сердцу...тока что начал снимать FX1...двух пресетов ну явно не хватает на ББ а проблемы с разной температурой света это просто беда...особенно днем когда из окна одно от лампочек другое в углаз третье...
Ответить с цитированием
  (#384) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2008, 01:39

Понимаю тебя...сам не раз "влетал" с этим...Но тут ЭТо "беда" реальная ни только у FX-1...часто у всех камер!!!!....хотя, уверен. кроме вас такие "беды" ни кто не видет...часто клиенту достаточно иметь "цветную" "резкую" картинку....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
  (#385) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.07.2008, 01:43

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Понимаю тебя...сам не раз "влетал" с этим...Но тут ЭТо "беда" реальная ни только у FX-1...часто у всех камер!!!!....хотя, уверен. кроме вас такие "беды" ни кто не видет...часто клиенту достаточно иметь "цветную" "резкую" картинку....
Я бы уточнил для нашего города...иметь( в нормальном понимании) тех на картинке кого они пригласили на свадьбу а чем ты снимаеш хоть сотовым телефоном размером с маленькую камеру им в 70-90% по барабану
Ответить с цитированием
  (#386) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2008, 01:45

Ну лааадно ...не "перебарщивай2...хотя...я бы на пример с удовольствием попробывал снять свадьбу на 1000-у соньку...что то подсказывает, не такой уж фиговый вариант...


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
  (#387) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.07.2008, 01:49

Мне показалось управление этой камерой очень неудобно...тем более никакой речи о съемки в ручном режиме как ты привык на 1000 по моему вообще быть не может...А что касается съемки...то претензии в основном не того снял много а того снял мало...а не к качеству...но я говорю не все такие..но процентов 70 точно...я не имею ввиду русские свадьбы
Ответить с цитированием
  (#388) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2008, 01:56

Русский+Казах = Братья на вечно!!! Ты думаешь в россии ооочень все сразу стали "Эстетами" от видео????? Да шиш угадал!!! Хотя конечно..."продвиги" есть...народ всёже стал "разборчив" более...НО далеко не всеи далеко не всегла....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
  (#389) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.07.2008, 02:10

Я могу сказать что свадебные фильмы тут стали заказывать только с прошлого года (или с позапрошлого уже не вспомню)а так было "сколько стоит у вас час съемки"(имелось ввиду отснятого материала)...а щас даже бывают интересуются чем какой камерой снимаеш
Ответить с цитированием
  (#390) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.07.2008, 04:30

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Что именно "ЭТО"...какой вопрос вас беспокоит????
Юра, я уже понял. ты не "свадебщик" ...можно конечно "гордиться" этим...типа "экстет" от видео и такой "грязной" работой ни ты ни майор Пр...кароче ЭТО не ваш "выбор"...УВЫ, к сожалению...или к счатью, кому как, я снимаю свадьбы. из 100% моего дохода как минимум 80% это свадьбы....и для меня очень важен параметр камеры, как УДОБСТВО и оперативность съёмки...тут ваша "хвалённая", "сказочная" "Ашка" отдыхает или как говорят в народе "неровно дышит в стороне...ЭТо не её профиль.....Это не плохая камера...НО это не мой выбор!!!! Это не может быть выбором "свадебщика" ...можно сколько угодно "росписывать примеры " "других" "персевших " с FX-1 на а1, кончно , в цирках и медведей учат на великах кататься...Но......но...я практик...я снимаю часто и много...я НЕВЕРЮ им...я неверю ни кому, что "Ашкой" реально НОРМАЛЬНО и удобно снимать свадьбы...как в общем и вообще...снимать что-либо серьёзное...Это классная , ЛЮБИТЕЛЬТСКАЯ камера для продвинутых видеохудожников и не более!!!! Понятно , что это моё ЛИЧНОЕ мнение...и обсалютно не претендущие на абсалютное для всех"!!!!
Кстати, а вот моё мнение по Canon XL-H1A абсалютно противоположное по отношению к А1 от канон...
Пётр.. Своё мнение я не раз высказывал на дружественном форуме... Если хочешь повторю главные "тезисы"...

1. Ну объясни мне, как практически не держа "ашку" в руках ты делаешь такие категоричные выводы...? Ну хоть убей не понимаю.... Привык к сониевской эргономике..? Так это и есть, то что ты назвал "медведей учат на великах кататься." Ты научился интуитивно обращаться с FX1/Z1, и всё другое тебе кажется неудобным.. А вот Canon XL H1A действительно исключение.. Хотябы тем что "плечевая", а "плечевики" у Кэнона слывут уж как минимум "не неудобными"...

2. Действительно - есть примеры "перехода" операторов с FX1 на А1. Ты как угодно можешь это называть, но уверен, люди, а это на самом деле состоявшиеся "оперы", сделали свой выбор осознано, и НИЧУТЬ об этом не жалеют.. Напротив! Находят А1 очень удобной и функциональной. И, что немаловажно, их работы это подтверждают! Вот когда хоть один человек перейдёт с А1 на FX1/Z1, это будет действительно интересно.. Пока ситуация складывается с точностью до наоборот....

3. Тех. характеристики у А1 прилично выше таковых у FX1/Z1 это, собственно, факт не нуждающийся в коментариях... И все твои "сентенции" о "сказочной картинке" ашки можно смело писать без кавычек: то что картинка в ХД по сравнению с А1 кажется "мылом", или наоборот "перешарпеной", когда в меню искуственно накрутишь чёткость отчего возникают окантовки вокруг объектов, - это к Бабушке не ходи)))... К томуж на А1 в HDV нет пресловутых Сониевских артефактов...

Так что твоя точка зрения на мой взгляд выглядит очень субъективно...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка