pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (1190)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 394
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#951) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ilgizar
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 27
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Татарстан.Арск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.04.2009, 09:04

Брат, очень извиняюсь НО, ЭТО- закон суров....(всё скопировал! спасибо!)

Последний раз редактировалось Пётр; 07.04.2009 в 00:23. Причина: флуд
Ответить с цитированием
 
  (#952) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2009, 00:30

Цитата:
Сообщение от svetlanatom Посмотреть сообщение
Петр,подскажите пожалуйста,какой лучше купить штатив для переделки как у Вас на фото.Какая высота,площадка,материал?Вы штатив разбирали?Спасибо.
отписано тут, в топике как раз по ТЕМЕ
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#953) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Гога
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 443
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Гога с помощью ICQ
По умолчанию 09.04.2009, 21:43

ПЁТР, я третий год снимаю с моноподом, но "поглядываю" на плечевой упор и без практики ессно
мне кажется что преимуществ против удобств фифти-фифти. Не могли бы Вы озвучить не ссылаясь
на посты, стоит того или нет. Опять я не спрашиваю, что лучше. Интересно чисто субъективное
мнение - да или нет. Итак, монопод или плеч упор( всё равно какой конструкции)

Взамен моё субъективное мнение по поводу разницы Зетки и Эфиксы. Как не печально, но кроме
ОООООгромного количества профилей, что на изображении не сказывается никак, разницы НЕТ!
У моего кореша Зетка, полгода назад убили полдня, у меня на 42"филипке искали разницу.
Единогласно пришли к выводу - её НЕТ!

Последний раз редактировалось Гога; 09.04.2009 в 22:10. Причина: доп
Ответить с цитированием
  (#954) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.04.2009, 22:33

Есть разница или НЕТ...каждый может высказывать своё мнение...Но ЭТо всего лишь СУБЪЕКТИВНОЕ мнение!!! Согласен??? Всё ооочень относительно и ко всем "утверждениям" надо относиться со скептисам!!! к моим впрочем тоже!!! Но к примеру я до сих пор вижу людей снимающих на FX-1 в СТАНДАРТНОМ режиме!!!! Что просто...просто "ниже плинтуса"....и не имеет УЖЕ ни какого объяснения!!!! Далее про Z1 и картинки...к примеру BLACK STRECH...- это же ужасно классная штука!!! Особенно при съёмке в контрасном свете, солнечную погоду да и вообще...НЕ заметить ЭТОГО...ну...не понятно нафига вообще тогда покупать ПРОФ камеры??? Или всё тот же "Корретор ББ"!!! Блин...у меня уже язык "отсох" перечеслять приимущества Z1....Ну...ну не нужно ВАМ ЭТО - это ВАШИ проблемы!!! Камера тут не причём...считать японце ИДИОТАМИ - оочень опрометчиво и глупо...на сим и заканчиваю!
теперь про "плечевой упор".....
да, приимущество есть и одно очевидно. Камера тяжеловата для съёмки с рук...и даже обалденное расположения монитора НЕ спасет, можно прижать камеру к плечу и так снимать, но ЭТО недолгий "выигрышь"!!! по этому желателен всёже "упор"...НО , я буду говорить о своём опыте. Принимать его или нет-ваше дело!
Во-первых, "упор" не должен мешать и сковывать оператора, он обязан быть мобильным!!! Увы, всё что продаётся -это какието монстроподобные устройства для терминаторов!!!! О своём уже писал много...вроде всё не плохо..НО, опыт почти трёх лет показал, что всё таки естьб одно наиважнейшее не удобство, это расположения правой руки на рукояте камеры, рука вынужденно расположена с минимальным углом! Быстро "затекает"...к тому же оперативная работа на объективе всёравно сложновата!!! Избежать "шевелёнки" сложно и это при том что камера уперается через упор в пояс брюк!!! А не весит на шее....опять же мобильность...разворот камерой, съёмка из-за спин...передвижения с камерой на упоре- всё ЭТо ооочень не удобно....вот от сюда я хотел бы попробывать по работать с моноподом! либо...либо полностью перейти на работу с нормальной "плечевой" камерой!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (10.04.2009), MaoSan (10.04.2009), nikolajj1 (21.03.2010), Гога (09.04.2009)
  (#955) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Гога
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 443
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Гога с помощью ICQ
По умолчанию 09.04.2009, 23:10

Спасибки за развёрнутый ответ! Многое прояснилось(для меня лично). Видимо останусь с моноподом. Единственное, что хочу "прикрутить" к нему так это мини упорчик, чтобы расстояние между камерой и плечом сделать "константой". На мой взгляд это будет большим плюсом к стабилизации и никак не будет мешать делать проход(с руки), ессно во время прохода упорчик будет не в контакте. А ваще с моноподом прелесть, нагрузка постоянно переходит то на одну руку то на другую(получается само собой) и к концу дня на спине никак не отражается. С ужасом вспоминаю времена 9000 SVHS, когда часам к 15-ти впечатление, что в спину кол вбили.
А по "сравнялкам" честно скажу тестили в основном стандартную освещённость и бэклайт, ну и конечно никто не умоляет все "вкусняшки" Зетки, есть моменты когда думаешь вот бы... ну мы в такие моменты как и все русские быстренько находим альтернативу, это одно, а второе никто не говорит, что что-то хуже, правильней сказать "для искушённого пользователя"
Ответить с цитированием
  (#956) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.04.2009, 08:20

Я уже где то видел монопод с "мини-упорчиком" в плечо!!! Это в общем вообще было бы супер!!!! Если ни чего не получиться с "плечевой" прикупим монопод!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
  (#957) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 27.04.2009, 14:08

Вопрос к профессионалам можно ли снять нашей камерой на клавиатуре крупно 1 клавишу,пусть будет вокруг другие и не в фокусе,но 1 клавиша должна быть резко и если да то какие параметры при этом должны быть.
Ответить с цитированием
  (#958) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.04.2009, 15:09

вообще то , да, можно...но чудес не будет! такой ГРИП как у фото камер или видеокамер с DOF адаптерами - такого НЕ БУДЕТ!!! Нужно выставить минимальное число диафрагмы, т.е. открыть её как можно больше и выставить фокус...у меня минимальное число диафрагмы получилось 2.


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#959) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 27.04.2009, 15:33

Да действительно так и есть,но камера не расфокусировалась при расстоянии от клавы 2-3 см,уже дальше расфокусировано,но картина резкая по всему полю.Но если расстояние до объекта около 70 см диафрагму приходится закрывать до 11 и при максимальном наезде.Я это пишу к тому что пытался снять губы невесты крупно и как не крути нос всё равно в объективе,ближе расплывается (даже при максимальном наезде и ручном фокусе,по фиг),ниже подбородок занимает большую часть.Прямо беда целая. Вот в 2100 я заметил там намного реальнее это можно снять и ближе.Потому что хочется снять крупно и стаканчики с шампанским,чтобы одни почти пузырьки в кадре были,не будешь же ты с камерой подбегать к стаканам на расстоянии от них 2 см.А на том расстоянии что я написал не хватает наезда,вот что значит 20-ка в FX-7.
Ответить с цитированием
  (#960) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ilgizar
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 27
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Татарстан.Арск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.04.2009, 20:38

У меня тоже вопрос,я здесь где-то читал что ресурс лентопротяжки у FX ы где -то 1000 часов.А нельзя ли вместо DV него видика исполльзовать любую DV мыльницу, я имею в виду что камеру ипользовать только для съемки а для всего остального,перемотки ,перегона в комп использовать скажем DV мыльницу.Беречь охота родимую но DV видик тоже хорошо стоит,на днях мне предложили самсунг с разбитым стеклом за 500р.Не теряется ли качество?Может кто знающий ответит,в душе конечно я жду ответа от многоуважаемго Петра.Есть еще вопрос ручным настройкам.Я до дырочек изучил инструкцию где все хорошо описано технический,много часов провел в природе крутя ручки кое чему научился конечно но хотелось бы совета спеца. В каких конкретно ситуциях крутить скажем IRIS в каких SHUTTER SPEED.Если можно и не лень привидете пожалуйста примеры из своей прак тики скажем примерно так "снимал я зимний парк залитый сонечным светом молодожены шли ко мне навстречу снег больно блестел вот тогда именно покрутить надо ......"Для многих начинающих знакомство с серьезной камерой Ваши советы станут настольной книгой.Лично я самостояльно на все 100 научился пока настроить баланс белого.Опять же в душе надеюсь на отклик Петра,весь топик я от1 до97 страницы прочитал но все же хотелось бы получить развернутые советы от настоящего спеца по всем настройкам.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка