pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#111) Старый
Александр Верхушин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.09.2008, 06:39

Нести в сервис стало лень, заглянул во внутрь лпм, увидел грязь на ведущем вале, точнее магнитный порошок с краю у вала (на фото поменчено красным кругом, жаль сразу не сфоткал, эта фотка уже после чистки), вооружился ватными палочками для чистки ушей и спиртом.... и лпм заработал
Главное надо что бы вал вращался, тогда просто достаточно приложить к нему ватную палочку смоченную спиртом и он очистится. а что бы он вращался надо заклеить изолентой инфракрасный светодиод указанный синей стрелочкой на фото, тогда при закрывании касетоприёмника вал повращается немного, потом уйдёт в ошибку...
прижимный ролик надо чистить со стороны зелёной стрелочки, иначе вату намотает на вал ( как было у меня, но это поправимо, аккуратно пинцетом вату можно удалить)

Всем спасибо :)


Последний раз редактировалось Владимир Балдин; 04.10.2008 в 10:10. Причина: Только превью!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Blik (22.09.2008), DJP (31.05.2009), Edvin (22.09.2008), Андрей А (22.09.2008), Балаганов (19.12.2008)
 
  (#112) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Роман7728
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 20
Регистрация: 11.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.09.2008, 15:10

Всем привет, не могу убрать пылинку на объективе на второй линзе в нутри, при съемки на светлых обьеках сильно видна!!!! (фильтры не использовал, у меня видеокамера Соня 2100)
Поможите
Ответить с цитированием
  (#113) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей А
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 91
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей А с помощью ICQ
По умолчанию 22.09.2008, 20:19

Цитата:
Сообщение от alekcey2 Посмотреть сообщение
Накопал в энете саит московского интернет магазина где есть аккумуляторы по очень скромной цене что сильно смущает [Для просмотра данной ссылки нужно ] !!!! Кто что может сказать по этому поводу? Если нужно могу выложить адрес сайта (несочтите за рекламу).
Вряд ли по такой цене что-то толковое будет.... Зимой китайского левака море....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Андрей А за это полезное сообщение:
  (#114) Старый
Александр Верхушин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.09.2008, 08:52

у меня тоже пылинка на передней линзе с внутренней стороны... неделю назад появилась сабака, с первого дня покупки сразу поставил защитный фильтр, как она туда попала ума не приложу, это уже точно не гарантийный случай, а разбирать объектив страшно, у меня вроде не бликует.
Хотяв конструкции объектива предусмотренны ND фильтры, которые двигаются механически, соответственно объектив впринцепи не герметичень, есть отверстия, там то и просачивается пыль наверное. Было бы куда удачнее еслиб сделали электрический привод фильтрам, тогда в объектив бы просто провода заходили, а не рычаг
Ответить с цитированием
  (#115) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Роман7728
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 20
Регистрация: 11.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.09.2008, 11:27

Цитата:
Сообщение от Администрации
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
У знакомого оператора узнал, сталкивался ли он с такой проблемой (попадания пыли в объектив), сказал что да!!! у него было тоже самое, что и у (Александра Верхушина)
Он накрыл тряпочкой линзу и постукивал по ней, так у него и получилось!!!
В МОЁМ СЛУЧАИ НЕТ
Ответить с цитированием
  (#116) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 3
Регистрация: 30.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.09.2008, 22:03

Люди добрые, ПОМОГИТЕ!!!!!
Купила три месяца назад камеру, Соньку 2100, и уже три раза обращалась в гарантийное обслуживание, мыли головку камере. При сьемке, когда нажимаю на rec , выдает "клининг касета", надо выключить и заново включить камеру. В результате первые секунды сьёмки испорчены кубиками. А было и такое что без предупреждения сняло плохо, изображение было поделено на серые полосы и звук скрепел.
В гарантийке мне сказали что плохие касеты. Я начала на каждую свадьбу покупать новые, но все равно одно и тоже самое. Две свадьбы снимет нормально на третюю - постоянно вот такие приколы.
Отзовитесь у кого такая камера, есть ли ещё у кого-то такие проблемы?
Камера стоит не малые деньги, а нервы уже на грани. Страшно идти снимать следующий заказ.
Ответить с цитированием
  (#117) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 248
Регистрация: 04.10.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.09.2008, 22:11

А что значит "МЫЛИ"? Вы Просто чистящей кассетой вытирали?!


У МЕНЯ ЕСТЬ МЫСЛЬ,И Я БУДУ ЕЕ ДУМАТЬ
Ответить с цитированием
  (#118) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 3
Регистрация: 30.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.09.2008, 01:09

Я сама туда не лезла. На сервисе тот ,кто обслуживает камеры СОНИ снимал откидную панель касеты и специальным раствором чистил видеоголовку.
Ответить с цитированием
  (#119) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 24.09.2008, 03:47

Мозги лучше пусть прочистит! Я когдато столкнулся с проблемой с первой цифрой что у меня была реально проблема расскрылась через полтора года когда камеру просмотрел человек специалист своего дела! Скорее всего проблемма с загрузочным лифтом, лентотягой гдето чтото не доходит, переходит не дотягивает. Ищите истенного мастера который заинтересован в конечном результате, не меньше чем в оплате!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#120) Старый
Александр Верхушин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.09.2008, 05:37

я мануал нашёл на VX2100, оказывается что передняя линза не входит в конструкцию объектива, это просто линза которая прилеплена к корпусу, а после неё идёт объектив. Тоесть дело за малым, снять ручку, снять боковины, и вынуть объектив из "намордника", открывая тем самым доступ к передней линзе изнутри.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

Метки
не бойся спрашивать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
SONY DCR-2100E или Panasonic AG-DVX100BE МаксАНТ Видеокамеры 21 19.01.2013 06:58
Выбор между Sony FX1 и 2100E Barokko Архив корзины 44 24.07.2008 06:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка