pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1501) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 13.03.2011, 21:59

насколько я знаю циклы нужны кадмиевым или магниевым. А вот литий ионные как раз к циклам не привязаны. Может я не прав. Хотя практически всегда циклы выдерживал.
Ответить с цитированием
 
  (#1502) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.03.2011, 22:16

Литий-ионные можно подзараяжать, тоесть не обязательно их полностью розряжать. А вот по хранению многие будут спорить, но хранить их надо только полностью заряженными. Акумуляторы у меня по 4 года работают. Один из них китайский. :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Myroslav за это полезное сообщение:
  (#1503) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 13.03.2011, 22:30

ушли от [Для просмотра данной ссылки нужно ] - как проверить мозги накрылись в аккуме или просто сами элементы умерли.


Кстати вот наткнулся на аккум увеличенной ёмкости, кто юзал такие, как они в работе, сколько часов реально держат в режиме записи.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#1504) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 5
Регистрация: 13.03.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.03.2011, 11:50

А я бы не думал над этим вопросом... Считаю, что четыре года - срок для батарейки нормальный, себя она раз 10 уже оправдала и, собственно, какая разница, что там навернулось ... Имхо, конечно, но когда у меня аккумулятор начинает вести себя "не так" - просто стараюсь купить новый.
ЗЫ: всё-таки, кажется, элементы.

У меня две родные батарейки - 570-я и 970-я - при смерти, но ведут себя по-разному. Большая - показывает полный заряд, потом при съёмке медленно доходит до где-то 320-340 минут запаса, потом - резко - скидывается на 80-90 минут и довольно быстро начинает стремиться к нулю. А вот маленькая - сперва тоже показывает полный заряд, медленно опускается до 60 минут - а потом резко на мониторе выскакивает мигающий индюкатор - мол, сдохла, замени.
Ответить с цитированием
  (#1505) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.03.2011, 15:58

Сдохли элементы. Можно новый купить, можно сами элементы заменить


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
  (#1506) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 14.03.2011, 16:57

У меня тоже 960 думал что умер, пропало шкала зарядки на камере только моргало, и на подсветке пару мин и всё, разобрал оказалось что припаяли хреново китайцы и отскочило, припаял, проверил сначала на зарядном, затем на подсветке и поставил на камеру, датчик зарядки появился и заряжается.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
  (#1507) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 15.03.2011, 15:22

вот мой аккумулятор (оригигальная сони, купленная в своё время за 125 американских рублей). Как видим состоит из 10 аккумуляторов.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Хоть они уже и надулись, напряжение есть, мерил прибором каждый - 7,2 V. Но на камере держала не долго 1- 1,5. Сгорела дорожка на плате. Причину не знаю. Думаю из-за зарядного. Похоже на перенапряжение. Так бы просто дорожка не сгорела.

Разбирали китайские - там 6 элементов похожих на аккумы серии АА, но немного подлиннее.
Ответить с цитированием
  (#1508) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 5
Регистрация: 13.03.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.03.2011, 10:27

Ну что... еду напаивать сопротивление вместо датчика влажности.
Подержите пальцы... Ребята обещали, что спаяют ок.
Ответить с цитированием
  (#1509) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.03.2011, 11:36

Из своего опыта "борьбы" с умершими литий-ионами.
Со временем (у меня от 4 до 6 лет, хотя по литературным данным срок работы литий-иона около 2 лет) емкость аккума сильно падает, да и высвечивающиеся на экране цифры неправильно отображают время возможной работы. К примеру на экране показывает 180 мин., а реально камера выключается уже через час. Это признак того, что "умерли" элементы.
Лет 5 назад, когда цена 770-й батареи зашкаливала за 100 баксов, я сдавал батареи на перепаковку в контору, которая на этом специализируется. Стоило это в районе 50 баксов. К тому же можно было попросить, чтобы вставили элементы большей, чем номинал емкости и аккумулятор становился более "долгоиграющим" (на экране показывал номинальное время для этой батареи, но продолжал работать еще час-полтора после того, как на экране загорится индикация о разряде батареи). Но в настоящее время, наверное, проще купить "китайца". Пару недель назад взял в интернет-магазине аналог той же 770-й батареи за 45 баксов. Поэтому думаю, что перепаковка батарей в наше время утратила свою актуальность (хотя может быть и цена на элементы за эти годы упала).
Ответить с цитированием
  (#1510) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Blik
 
Сообщений: 391
Благодарностей: 805
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Blik с помощью ICQ Отправить сообщение для Blik с помощью Skype™
По умолчанию 16.03.2011, 14:13

Только вот не каждый раз купишь именно нормального китайца, а то ведь можно и коробку с гайками прикупить, и такие примеры уже у нас показывались.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
не бойся спрашивать


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
SONY DCR-2100E или Panasonic AG-DVX100BE МаксАНТ Видеокамеры 21 19.01.2013 06:58
Выбор между Sony FX1 и 2100E Barokko Архив корзины 44 24.07.2008 06:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка