pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1741) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 14.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.08.2011, 14:27

В начале кассеты около 1 минуты слева в кадре не прописалась полоса видео сверху-вниз строго вертикально. Просматривается видео с предыдущей записи. Кассета записывалась третий раз, на предыдущих записях все в норме. Такую проблему заметил еще на одной записи, но в меньшей мере.Кто знает в чем проблема? Полоса эта не широкая, края "рваные" пикселями.
Ответить с цитированием
 
  (#1742) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 30.08.2011, 21:52

Ну, судя из физического процесса, или не стерта предыдущая запись в несколько пикселей или не дописаны дорожки в эти же пикселя новой записи.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#1743) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 14.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.08.2011, 22:12

Не могу понять, что может быть причиной и почему этот не стёртый или недописанный(ну и слово интересное) участок имеет пропорциональную ровную форму.
Ответить с цитированием
  (#1744) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 31.08.2011, 01:43

Цитата:
Сообщение от Ясень Посмотреть сообщение
Не могу понять, что может быть причиной
Да вот, за всё время существования 2100-й, у Вас, первого, такая проблема. Я бы в СЦ обратился.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#1745) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 31.08.2011, 08:58

Ясень
Меняй кассеты
Ответить с цитированием
  (#1746) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 14.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.08.2011, 10:37

С кассетами проблем не было. Использую панасоники с колечками. Правда камера не любит новые кассеты. Постоянно просит чистится, а на прописанных хотя бы 1 раз пишет без проблем. Перемотка новых вперед-назад не помогает.
Ответить с цитированием
  (#1747) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.08.2011, 11:50

Цитата:
Сообщение от Ясень Посмотреть сообщение
В начале кассеты около 1 минуты слева в кадре не прописалась полоса видео сверху-вниз строго вертикально.
Нужно представлять физический процесс записи на ленту. За сколько проходов головки один кадр прописывается и где на ленте пишется край кадра. Если с краю, то плохой прижим к головке или лента деформируется при протягивании через лентопротяг. У меня когда то была такая заморочка с видеомагнитофоном, внешне всё в порядке. После замены прижимного валика всё нормализовалось. Здесь механизм мелкий, я бы сам не решился. Если такая фигня и с остальными кассетами, тогда дорога в сервис центр.

К слову. У моего товарища когда то были проблемы с видеокамерой, VIDEO 8. Лента заедала, мялась, из кассетоприемника не выходила. В общем камера старая, всё понятно. Но всё нормализовалось после того как я ему подарил новую кассету.

В начале кассеты я всегда оставляю место минуты 2. Все проблемы на краях ленты, там она больше деформируется. ДАЁШЬ КАМЕРУ НА ФЛЕШКАХ!!!
Ответить с цитированием
  (#1748) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Larysa
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 145
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Винница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.09.2011, 10:24

Ваше мнение? Имеются кассеты Panasonic длительностью 80 мин. Ваше мнение? Можно ли применять 80 мин. кассеты для Sony 2100 E ? Не будет ли нагрузка на лентопротяжный механизм с этими кассетами ? Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#1749) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.09.2011, 11:32

Если есть кассеты 80, значит они и предназначены чтобы их применяли. Сам такими пользуюсь. Очень удобно. Не нужно постоянно контролировать время записи. Пока дойдешь до ЗАГСА минут 50 отснимешь, минут 15 надо на ЗАГС. У меня, правда, Panasonic professional. Мне кажется дело не в механике. 80 минут в том же объёме это значит лента тоньше. Значит больше подвержена деформации. Пишу на кассету до десяти раз, пока не замечу каких нибудь выпаданий и не прописывания.
Professional - не гарантия 100% качества. Бывало после первого использования приходилось отправлять в корзину. Но я так думаю, что образивность ленты меньше, поэтому лучше для механики камеры. Еще я сторонник неоднократного использования кассет потому, что где-то читал - лента после 4 проходов в лентопротяжке притирается и меньше портит механику.
Ещё, для сохранения ресурса камеры, я использую для перегона в компьютер дешёвенькую бытовую камеру. На ней же перематываю ленту. По идее уже должна была "сдохнуть", но пока работает, тьфу-тьфу-тьфу.
Вот такое моё мнение.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили sergeyku за это полезное сообщение:
  (#1750) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Гога
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 443
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Гога с помощью ICQ
По умолчанию 01.09.2011, 14:17

верно всё сказал [Для просмотра данной ссылки нужно ], но лично мне они не понравились, в силу того что ресурс у них меньше (по крайней мере у меня так было) и то что часовки кончаются в самый не подходящий момент тоже верно, НО уже четвёртый год только профешинал и в проверенном месте, пока не подводили, да и стоимость у 80-ок неоправданно завышена. Что касаемо механики, она совершенно не при чём, рабочий слой один, подложка разная, да - тоньше и я не думаю, что из нано материала, поэтому уже после 3-4 дубля косячки появлялись. Нагрузка разве что на вашу голову, а не на ЛПМ. Вообще кассеты это то, от чего напрямую зависит состояние нервной системы (по крайне мере моей), поэтому никогда не считаюсь в плане приобретения. У знакомого другая точка зрения, он говорит что не видит разницы между кассетами стоимостью в 2,5 раза отличающейся и каждый сезон (2-3 раза за сезон) в растроганных чувствах объясняет, что косяк был как раз где родители поздравляли или как раз на том дубле с "обълётом" который лучше всего получился..., последнее слово всё равно за вами, выбирайте, рынок полон и ждёт вас
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Гога за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

Метки
не бойся спрашивать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
SONY DCR-2100E или Panasonic AG-DVX100BE МаксАНТ Видеокамеры 21 19.01.2013 06:58
Выбор между Sony FX1 и 2100E Barokko Архив корзины 44 24.07.2008 06:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка