pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#501) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.06.2009, 21:51

Ни на одной камере 2100 такого не видел.Я бы в ремонт отдал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
 
  (#502) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tourist
 
Сообщений: 218
Благодарностей: 187
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Чугуев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.06.2009, 22:11

Такое сильное затемнение я наблюдал на своей камере при быстром открытии диафрагмы. но длится это буквально менее сек. , настраивается скорость затвора. В этом случае, думаю, камере прямая дорога в сервис центр, пока тепленькая.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Tourist за это полезное сообщение:
  (#503) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 13.06.2009, 09:04

Цитата:
Сообщение от YudZin72 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.Вопрос по 2100.Камера новая.Отснята одна свадьба.При перегоне на комп обратил внимание на еле заметное потемнение к краям кадра.Темный ореол в мониторе и на кассете!Что это?В помещении при плохом освещении хорошо видно.Убитая матрица или я чего где накрутил?
Похоже, что в ремонт. Если камера гарантийная, то в официальный, если нет - отзовись в личку, есть ребята на СТВ. То ли заслонка on/off не подымается, то ли фильтр "залип". Кстати, всё таки, попробуй ND пощёлкать вверх/вниз, может проблема в этом, у меня похожая фигня была на 170-й, когда "недожимал" рычажок фильтров....

Последний раз редактировалось Lucky Gonza; 13.06.2009 в 09:05. Причина: изменено
Ответить с цитированием
  (#504) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Регистрация: 11.06.2009
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.06.2009, 16:52

Вчера снимали выпускной.Съемка была только в помещении-на улице дождь.Снимала жена,я с порванными на ноге связками ковылял со второй камерой собирал перебивки.Рядом с женой на другой 11 класс работал на 2100-той коллега.С одной точки я сравнил картинку на мониторе-тот же ореол.Говорю-о у вас тоже ореол.Показываю-он так и не врубился.Типа не видит.Про картинку на мониторе компа или на телевизоре он не знает.Сам не монтирует...Я информацию свою с выпускного пока не сливал.Ибо рабочий комп увез на свой отпуск к родителям,а сам попал в гипс.Вечерем или завтра поеду сливать и смотреть...Камера новая.Гарантия есть.Но хочу разобраться.Ибо не все это видят???Продавец на эту картинку,которая размещена выше сказал,что нормально,но давай видео для посылки в сервис.Я в непонятках.
Ответить с цитированием
  (#505) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.06.2009, 22:23

Цитата:
Сообщение от YudZin72 Посмотреть сообщение
Ибо не все это видят???Продавец на эту картинку,которая размещена выше сказал,что нормально,но давай видео для посылки в сервис.
Я когда приобрёл 2100 тоже обратил внимание на этот ореол, но могу Вас завертиь, что этого ореола нет на телевизоре. Тоже самое видел ещё на двух аналогичных камерах у коллег. Значит по Вашему у меня, у Вас и у коллег тоже бракованные камеры?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Nikolas70 за это полезное сообщение:
  (#506) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для DimD
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 42
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2009, 00:03

Я обратил внимание на то, что затемнение в углах на изображении (пост.582) не одинаково по периметру. В левой части, которая более темная, затемнение очень сильно выделяется, а правая часть изображения на которую приходится большая часть падающего света практически скрывает затемнение. YudZin72, а вы немоглибы зделать ещё подобный кадр при некотором увеличении х2..х3...max и отдельно при изменении диафрагмы. К сожелению я камерой пока не обзавелся, Видеомакс цену загнул, но это дело времени, поэтому немогу точно посоветовать, что конкретно сделать. Так вот, при фотосъемке есть такой термин виньетирование линзы. Пусть конечно меня поправят специ, но грубо говоря это подобный темный ореол по периметру кадра. При фотосъемке я заметил, что данный недостаток скрывается при съемке кадра с увеличением и изменением диафрагмы. Напишите проявляется ли данный дефект при увеличении кадра и изменении диафрагмы в момент съемки. И если это то, что я предположил, то к сожалению "толковый сервис центр" может сказать, что так и должно быть. А это конечно грустно. За такие деньги и такой геморой. И прослидите тенденцию у некоторых такой проблемы нет, у других обрезается на телевизоре, а у вас и вовсе видно везде. Не хочется думать, что производители на нас экономят!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) DimD за это полезное сообщение:
  (#507) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 14.06.2009, 04:23

Уважаемый DimD ! Я не являюсь обладателем камеры Sony 2100 но могу с уверенностью сказать, некоторые вестчи! Любую видео камеру, нельзя расценивать, ка фото аппарат И ПО СТОП КАДРАМ расценивать!!! И как в свое время формат VHS пережил фиаско так и DV прийдет к своему логическому концу!!! Sony 2100 как и модели Жигулей "классических номеров 1, 3, ..", до сих пор еще тянут, не стесняясь по той причине, что камера в своем диапазоне, побила все возможные рекорды!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
  (#508) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для DimD
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 42
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2009, 09:06

Уважаемый ФИЛИН, фототаппараты уже давно доросли до того, что снимают видео (Nikon D90). Для меня конечно понятен маркетинговый ход производителей, но лично считаю, что каждая техника разрабатывается для определённых целей. Так вот, любая цифровая камера снимает огромное количество стоп кадров (25 кадров/сек, 30 кадров/сек и т.д.). И сам процес виньетирование линзы это проблема не начинки камеры, а её объектива. Очень интересен был бы опыт видеосъемки на Nikon D90 с недорогим объективом. Но у нас проблема с камерой! Мы конечно не специалисты и каждый в силу своих возможностей пытается предположить возможные причины "дефекта". Возможно мы и ошибаемся, но вывод для меня один, теперь я при покупке обязательно проверю камеру по данному виду "дефекта".
P.C.: А жигули номеров 1, 3, ... до сих пор берут! И новые и подержанные. Денег на "супер" нет, а ездить-то хочется!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) DimD за это полезное сообщение:
  (#509) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 14.06.2009, 11:51

Цитата:
Сообщение от YudZin72 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.Вопрос по 2100.Камера новая.Отснята одна свадьба.При перегоне на комп обратил внимание на еле заметное потемнение к краям кадра.Темный ореол в мониторе и на кассете!Что это?В помещении при плохом освещении хорошо видно.Убитая матрица или я чего где накрутил?
Могу точно сказать - это связано со скоростью затвора. Посмотри внимательно, не включена ли у тебя функция "Program AE". (детально в инструкции стр. 79). При различных установках скорости затвора и экспозиции это возможно. А конкретно такой случай наступает при использовании режима "закат солнца и лунного освещения" - см. рис. 4 на 79 странице инструкции к камере.

Мужики, всё-таки работаете с полупроф. техникой - это вам уже не мыльница --- читайте сначала внимательно инструкции, иначе запороть камеру раз плюнуть. Метод "научного тыка" может привести к необратимым последствиям.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
  (#510) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Регистрация: 11.06.2009
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2009, 14:41

Доброго времени суток!
Задал вопрос,а не утверждение,что камера неисправна.Иструкцию перечитал дважды.Искал чем отличается и что предлагает полупрофессионал от сони.Да, снимал мыльницей.Вообще этим с женой подрабатываем 9 лет.А музыкант и тамада я с 1987 года...На мыльнице автомат никогда не использовался.Ручной баланс белого,ручная диафрагма,ручная скорость затвора и ручная экспозиция.Только автофокус использовался,т.к. не было кольца.Эту модель выбрал после долгих путешествий по интернету и просмотру тестов и сравнительных тестов.Что-то ближайшее из формата DV стоит в два раза дороже.Тот же кэнон XL2.Пусть даже немного с моей точки и получше,но плечевой.Мне для жены не подходит.К камере подошел не с совсем дилетантской стороны.Перед использованием были изучены все необходимые кнопочки.Я изучил все,листая мануал.Жена усвоила ручной баланс белого(она знает что это такое вообще,как делать на этой камере) и ручную экспоцицию...
Опять повторюсь.Сомнения возникли при просмотре видео на компьютере.
Сейчас я больше склонен к тому,что камера исправна(в сервис к спецам подъеду когда выздоровлю).
1.В видоискателе почти не видно или видно гораздо слабее.
2.На телевизоре практически не видно ибо телевизор 51 по диагонали и обрезает картинку по краям.(позже подъеду на нормальный телевизор к теще)
3.На компьютере видно как в злосчастном мониторе камеры.
4.У коллеги на такой же камере в одно время, с одной точки такой же ореол.

Вопрос вынес на обсуждение т.к. народ использует эту камеру много-много лет, а на мыльнице я не видел такого никогда.Ни в мониторчике,ни на компьютере.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) YudZin72 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

Метки
не бойся спрашивать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
SONY DCR-2100E или Panasonic AG-DVX100BE МаксАНТ Видеокамеры 21 19.01.2013 06:58
Выбор между Sony FX1 и 2100E Barokko Архив корзины 44 24.07.2008 06:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка