pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Canon


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Canon XH A1 - 29.03.2008, 18:57

Canon XH A1

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип видеокамеры HDV, цифровая
Тип матрицы 3CCD
Zoom оптический 20x
Матрица 1.67 Мпикс (1/3")
Стабилизатор изображения оптический
Минимальная освещенность 0.4 люкс
Размеры (ШхВхГ) 350x186x163 мм
Вес 2030 г

Предлагаю :

Последний раз редактировалось Nike; 25.06.2013 в 17:09.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Levora (03.03.2010), Nike (27.12.2010), Ucmiy (28.08.2008), Urri удален (30.03.2008)
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2008, 14:39

Доброго Всем дня! Хочу сказать следующее -
1. Камера доступна обсолютно всем!!!!
В зависимости от вашей квалификации и уровня подготовки Вы сами интуитивно подберёте режим съёмки и предъустановки. Каждому режиму - характерно своё управление. В больщинстве случаев (кроме полностью ручного режима) Установки заблокированы. то есть Если Вы выбрали режим AV- приоритет диарагмы -выдержка заблокирована и настраиваеться автоматически в соответствии с выбранным значением диафрагмы и наоборот. Кольцо зума - очень плавное - СБИТЬ - невозможно. А если и получиться то совсем на чуть чуть.
Ну а если вы работаете в полностью ручном режиме, немного практики и вообще никакой путаницы. Основная проблема - это контроль при замене касеты. Вот тут реально. Что то задеть в режиме съёмки.... - очень трудно... трудно, что либо испортить. Очень порадовали встроеные, заводские прессеты. Вчера работал с одним из них № 9 - для закрытого помещения и слабого освещения - просто шикарно. Снимал в режиме приоритета выдержки (TV 50).
Работа от штатного аккумулятора - просто блеск. С 10 утра и до 10 вечера - без замены, примерно 5 касет, хотя по документации в номинальном режиме - около 210 минут.
2 Встроенный экранчик - нормальный, я с этим вопросом ни когда не заморачивался. Всё равно, какой бы он не был всё полностью - не отразит! Крепление удобно и надёжно!
3 Лентопротяг - тоже порадовал. Но я второй раз покупаю камеру от Canon. И оба раза я часа по три её мучал в магазине. Пусть я может и переплатил - но я в ней уверен!
4 Звук пишет очень и очень хорошо! Там есть выбор режима. Скажем голос или окружаиший фон. Под это дело микрофон сам и подстроиться, а выбором усиления можно достичь нужного качества.
5 А1 или 2100Е или все таки ФХ1.... и т.д , какая лучше - спор старый и избитый. Смотря что Вы хотите. Если цена главное, а не удовольствие в работе - то конечно сонька. Если хотите качество и одновременно удобство - Кенон. Понимаете в чём дело - эти камеры не равны! Каждая хороша в своём ценовом диапазоне. А этот вопрос по сравнению поднимался мной в
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
пост № 408. Я там пытался умствовать. Почитайте дальше - интересно получилось.
Скажу, что я свою камеру купил по совету модератора Urri!
Дай бог ему здоровья и заказов. И ни чуть не жалею!!!!
Захват и редактирование видео можно делать в любой программе!
Для DV/
Скажем я по железу (DV 500 DVD ) привязан к Премьеру 6,5.
1 Используете предъустановки проекта как 16:9
2 В камере ставите преобразование HDV-DV
3 работаете как с простым DV камкодером. (Качество при этом (визуально) почти не падает.
4 Далее - всё как обычно.
HDV
Захват все рекомендуют делать следующим образом :
1 В случае монтажа HDV захват предпочтительно производить бесплатной програмкой HDV Split, ссылки найдёте на форуме в разделе HD и всё что с ним связано - (спасибо Urri)
2 Премьер 3 - мне понравилось! своеобразный формат MPG. так же легко туда конвертируеться и файл захваченный при помощи HDV Split
3. Canopus Edius - очень многие хвалят (сам не пробовал - на горбушке за левый дистрибутив требуют 2 штуки)
4 Sony Vegas - тоже не плохо. Легко туда конвертируеться и файл захваченный при помощи HDV Split. Программа своеобразная чем то напоминает и Студию и в тоже время Ulead, но мне кажеться, что ближе лежит к Ликвиду от Пинакла
Что разочаровало:
Ulead Media Studio 8 - нормально захватить не получилось. Конвертация файлов - постоянно выходит сообщение об ошибках.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (17.06.2009), FX7video (30.06.2008), infox (11.04.2010), Koko (08.08.2008), kuvatik (11.10.2009), MaoSan (30.06.2008), Urri удален (29.06.2008), Videosuper (29.06.2008), владира (14.04.2009)
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2008, 18:47

1 В ветке на которую Вы ссылаетесь-обсуждение камер-есть пост где человек говорит что у когото камера сгорела....очень неприятная ложка дегтя...а Вы как думаете насколько она надежна
2 там же уважаемый ПЕТР говорит что снимать А1 в режиме ДВ т.е. в формате 4/3 совершенно невозможно,но он теоретик а Вы практик Вы как думаете
3 Говорят очень маленький видоискатель...а как на самом деле
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Videosuper за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2008, 19:05

Ну у меня камера после съемки 5-ти часов попала на 2 месяца в ремонт(в сезон). Сервис у Кэнон полное г... Я снимал один сюжет для телека в DV 4:3. Настроил камеру под DV и вперед. Видоискатель норальный. Правда у меня большой наглазник от АЧ1(оставил себе при продаже фиксы). Камера по картинке нормальная. Единственная реальная проблема, если забыл включить аттенюатор в местах с большим колличеством низких частот, то можешь получить брак по звуку. Хотя бывает и с аттенюатором пробивает. Вот сейчас сижу и ломаю голову как убрать очередной перегруз по низам.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Major_Pronin за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2008, 19:18

А что с ней случилось с камерой икак сейчас работает

Добавлено через 2 минуты
А я уже совсем собрался ее покупать...не стоит чтоль...может лучше фиксу

Последний раз редактировалось Videosuper; 29.06.2008 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2008, 20:46

Не работал режим камеры. Камеру починили и вернули, дефект не озвучили. Сейчас камера работает нормально.
Кэнон - лотерея. Повезет - будешь счастлив, не повезет - станешь философом!:0)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Major_Pronin за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (30.06.2008), Koko (10.08.2008), Videosuper (29.06.2008), WERVOOLF (02.07.2008)
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2008, 20:50

Да действительно...философия...я уж совсем было настроился покупать Кэнон А1...блин.....Как она в работе?Вообще удобна? Может лучше мне Сони ФХ1 купить как Выше мнение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Videosuper за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2008, 21:01

В принципе я уже все сказал, ваше дело делать выводы. Добавлю только, что я после полугода работы на FX1, продал её и купил Кэнон. Мне правда коллеги сказали, что бог Сони отомстил мне за фиксу, но я по ней не тоскую, особенно когда гляжу на картинку с ашки. Камера очень удобна в работе. По крайней мере для меня.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Major_Pronin за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2008, 21:07

Дали кусочек надежды...а причина расставания с фиксой в чем?...даже в нашу провинцию где отродясь в продаже не было более серьезных камер чем ПАНАСОНИК 400 недавно,для пробы чтоли,привезли почемуто именно фиксы 2 штуки 1-ю и 7-ю...правда по ооочень высокой цене выставили...а так тока на заказ...из Китая или Алматы(туда я думаю тоже из Китая)В том то и проблема что непонятно как с гарантией если что...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Videosuper за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2008, 15:10

DV ИЛИ HDV
Нет смысла снимать DV на камерах HDV. Если нужно DV! - То пишите всё в HDV, а потом просто переключаете камеру в режим преобразования. Всё в реальном времени. Качество при этом местами даже лучше, чем у Соньки 2100E. Если есть желание, то вышлю результат - оцените сами. Вот только про 4/3 -забудте. - Это факт. Всё таки для DV -одно, для HDV - другое. Если нужно ещё и DV 4/3 - всё же сонька будет привлекательней. НО!!!!! Всё равно про качество 2100 - забудте!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

- Наверное вот этим будет всё сказаннно. Это справедливо как для FX1 так и для A1
Для того, что бы обсуждать вопрос 2100E - FX1 -A1 - Z1-FX7 Надо внимательно прочитать
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
- как справедливо подметил предыдущий участник форума.
Если же хотите всё, да и в одном флаконе. Тогда Вы залезли не в тот ценовой диаппазон Надо было бы брать это -
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

А счас и посимпотичнее уже имееться и тоже от Соньки к стати.
Гарантия
Я ещё не видел ни одной серии бытовых или иных электронных устройств, без брака! Вопрос в том когда это проявляеться и как обеспечена гарантия. В принципе вероятность такого события есть. Но вы всё таки поюзайте камеру подольше, до того как отправитесь на съёмку!
Если смотреть в Яндексе по разделу МАРКЕТ - то там даёться средняя цена на то или иное изделие. Вот на неё и надо ориентироваться, потому как это что-то близкое к действительности. И самое главное, что примерно по этой цене есть в магазинах.
Не то, что стоит галочка, а Вы приезжаете и говорят: - "Вот только что была и кончилась". А действительно есть.
Для меня вопрос был - "Поюзать перед покупкой"!
На счёт Гарантии.- Гарантия от производителя, то есть Кенон. Принимают во всех центрах обслуживания Кенон.
Список центров лежит на сайте Кенон. ру ... или что - то похожее я через Яндекс нашёл. Но вот ругаються на эти центры сильно - это действительно факт!!!! К сожелению Мы не Европа, Мы - Россия! И берите себе это на заметку.
Вот за границей с обслуживанием этих аппаратов намного дела лучше обстоят. Предлогали мне привезти из Бирмы эту машику. И даже чуть ли не на 1000 баксов дешевле. Но!!! Там есть гарантийный талон с указанием для какой части мира эта продукция выпущена- ОН ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ОБРАЗЦУ НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!! Иначе - гарантии НИКАКОЙ! Потом.
Опять же поюзать. Я ХОЧУ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В СВОЁМ АППАРАТЕ!. А не покупать кота в мешке и подешевле.
Я покупал - для себя любимого, для своих близких и честно говоря даже готов был забить на всё остальное. По этому и подход такой. А вот как потом быть если что??? - В Бирму ехать и в гарантию отдавать? Опять же где выпущена камера - большая разница. Тут к сожелению подсказать не могу ... Единственное, что вечером посмотрю кем моя была изготовлена. На счёт гарантии магазина - У меня как положено. Две недели на обмен и фирменная гарантия от Кенон. Если что то серьёзное после 2 недель, то типа - несите в центр, а вот вместе с их заключением мы Вам её поменяем в течении гарантийного срока. И в качестве доказательства сфотографировала Мой талон, записала мои данные, типа для обслуги. Верить или нет - не знаю. Но проверять - НЕХОЧУ!!!!!!!
Зарядное устройство и блок питания - совмещены и вынесены отдельно. Что очень удобно. Так же радует "Скорость зарядки".
Видоискатель небольшой. Но!!!! Если бы это действительно мешало работе. - Это скоре лёгкая помеха, чем серьёзная проблема. Идеалов - не существует.

----------
Нарушение [Для просмотра данной ссылки нужно ] Красный цвет только для модерации постов! Исправил!
Предупреждение! MaoSan!

Последний раз редактировалось MaoSan; 01.07.2008 в 10:25.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.07.2008, 08:58

Некоторые заметки личного характера по работе с камерой.
1. Камера - очень экономичная. Потребляет мало. Два раза убедился, что при работе как со штатным аккумулятором, так и с
Enkatsu vCN BP-945 (аналог Canon BP-945) (Made in Japan), и
Аккумулятор AcmePower BP-945 (аналог Canon BP-945)
- фактическое время работы больше, чем указано в тех.документации. Хорошо заряженных 2-х аккумуляторов мне хватило на работу с 10 утра и до 12 ночи. И ещё осталось.
( По информации от продавцов, на рынке существует ряд подделок под "родные аккумуляторы Canon", которые просто не работают. Для камеры MVX-3I - убедился лично. Пришлось ездить и менять. По внешнему виду и упаковке - вообще не отличаються. Ценовая категория у них такая же)
2. Камера во время длительной работы нагреваеться мало.
3. Работа оптического стабилизатора - просто превосходная. Пришлось побегать за "молодыми" - стабилизатор с этой задачей справился отлично, хотя снимал с рук.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon XL1 Spion Видеокамеры Canon 24 16.07.2012 16:45
Canon 350D Лаборант Фотокамеры 40 20.06.2010 22:37
Canon 40D Mr.Igor Фотокамеры 26 29.11.2009 21:19
Canon G6 slippery Фотокамеры 6 03.07.2007 23:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка